Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Золушка сказал(а):

PS: лично мне больше Пинк Маргари нравится - более насыщенный цвет и вкус, как у сорта, с уклоном в сладость.

А Пинк Маргари для ОГ можно использовать? Парадайз у меня когда-то не получился, но покупала семена непонятного фасовщика. 

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Svetikk сказал(а):

 

Оля вчера уточнила наличие виол, Мамонта микс не было, в этой строчке появилась аналогичная замена Колоссус Олл колорз микс (то есть в этой смеси тоже цветы с глазком и без него, однотонные).

А Колоссус Блоч микс - это все цветы с глазком.

Я вчера столько нового про виолы узнала, даже видео посмотрела. Давно не выращивала, захотела такую красоту у себя в горшках попробовать :smile468:

Света, я не против замены, просто стоит 2 п, а я просила 1

Ссылка на сообщение

А мне очень нравится Пинк Парадайз. Всегда очень вкусным получается, даже многим сортам фору даст. Видимо земля наша ему подошла.

Беру всегда с запасом, почему-то его неохотно набирают, иногда даже думаю, есть риск когда-нибудь вообще не набрать))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Золушка Ольга, я вставала в пристрой на Тайдал Микс, но меня там больше нет. И в Цветах тоже не отмечено, значит все, я не успела ? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Золушка сказал(а):

 лично мне больше Пинк Маргари нравится - более насыщенный цвет и вкус, как у сорта, с уклоном в сладость.

А когда полежит, делается вообще сладким.:03niam:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Света, я не против замены, просто стоит 2 п, а я просила 1

Какой столбик? 

6 часов назад, Вишня сказал(а):

@Золушка Ольга, я вставала в пристрой на Тайдал Микс, но меня там больше нет. И в Цветах тоже не отмечено, значит все, я не успела ? 

В пристрой  продублируйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Морковь

Морковь Еллоустоун, фр.1,8-2,0 мм, - жёлтая   Bejo, фас Гавриш 78,00 10*2 20

я брала расфасовку Гавриш 10г, теперь её убрали. Можно взять только в цветном пакете Гавриш по 150семян=48р

Поэтому эта строка будет выглядеть так:

Морковь Еллоустоун, фр.1,8-2,0 мм, - жёлтая   Bejo, фас Гавриш 150шт 48,00 10*2 20

Кому убрать-добавить - пишите в пристрой.:hat:

 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 20.10.2022 в 00:45, yuliandr сказал(а):

Печалька... А желтой ампельной петунии никакой больше не будет?

Желтых опер в линейке не видела. Изи вейв слишком мелкая. Присмотритесь к обычной Лавине желтой или Лавина желтая звезда из пачек то ли Аэлиты, то ли Гавриша, одна из них ампель (80см.), вторая полуампель. Действительно желтые и многоцветковые, хотя и светловаты. А ярко-желтых ампелей я вообще не видела, вот в миксе обычных компактных петуний да, попадалась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В пристрое сделала столбик с остатками. Жёлтый. Пока по овощам. 

По цветам чуть позже.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Морковь

Морковь Еллоустоун, фр.1,8-2,0 мм, - жёлтая   Bejo, фас Гавриш 78,00 10*2 20

я брала расфасовку Гавриш 10г, теперь её убрали. Можно взять только в цветном пакете Гавриш по 150семян=48р

Поэтому эта строка будет выглядеть так:

Морковь Еллоустоун, фр.1,8-2,0 мм, - жёлтая   Bejo, фас Гавриш 150шт 48,00 10*2 20

Кому убрать-добавить - пишите в пристрой.:hat:

 

Оля ,семена какого года? И до какого годны?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Желтых опер в линейке не видела. Изи вейв слишком мелкая.

Изи вейв мелкая???

В горшке 3 л и затем в мешке на 20 л. 

Светлая - с этим согласна. 

 

 

IMG_20210515_192201.jpg

IMG_20210605_191211.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

В пристрое сделала столбик с остатками. Жёлтый. Пока по овощам. 

По цветам чуть позже.

Оля, выбрала немножко из желтых строк, в пристрое, ст.460

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, сегодня подвезли перец Барилла. Оба (Камала/Барилла) доступны к заказу в профпачках.

PS Вижу, по таблице, что есть неудовлетворенный спрос на порционный арбуз калибра 4-6 кг (из тех, кто не успел на "японцев", либо где пачка не набрана). У Rijder seeds есть подобный арбуз (сортотип Тайгер) в очень мелкой фасовке (50 семян), цена гуманная. Фирменная профпачка, урожай 2022, т.е. семена свежие. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, TheShack сказал(а):

Оля @Золушка, сегодня подвезли перец Барилла. Оба (Камала/Барилла) доступны к заказу в профпачках.

PS Вижу, по таблице, что есть неудовлетворенный спрос на порционный арбуз калибра 4-6 кг (из тех, кто не успел на "японцев", либо где пачка не набрана). У Rijder seeds есть подобный арбуз (сортотип Тайгер) в очень мелкой фасовке (50 семян), цена гуманная. Фирменная профпачка, урожай 2022, т.е. семена свежие. 

Эти перцы уже оплачены и отправлены, скоро получу. Не поняла про неудовлетворенный спрос.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, OLGA-S сказал(а):

Золушка, Оля, можно попросить поставить отметку в ст. 836 раздельная фасовка. Попробовала сама, не вышло:)

Всё и так фасуется порционно, в этой отметке нет никакого смысла.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ulihab сказал(а):

Оля ,семена какого года? И до какого годны?

ещё не запрашивала, запрошу в пн

Ссылка на сообщение

Оля, добрый вечер! Столбик 592 во вкладке цветы сумма изменилась,а во вкладке итого осталась прежней 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Светлана 150 сказал(а):

Оля, добрый вечер! Столбик 592 во вкладке цветы сумма изменилась,а во вкладке итого осталась прежней 

Вроде всё нормально. Цветы - 535р и в итого и во вкладке Цветы

Светлана 150
СДЭК
592
1 907
535
350
1
 
 
2842
1500
1342
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, wilena сказал(а):

Изи вейв мелкая???

Я имела в виду размер цветка. Он у Изи Вейв мельче, чем у Тайдалла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Всё и так фасуется порционно, в этой отметке нет никакого смысла.

Понятненько. Увидела в табличке, что стоят такие пометочки. У меня есть некоторые семена по 2, решила, что мне тоже наверное надо:) 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Я имела в виду размер цветка. Он у Изи Вейв мельче, чем у Тайдалла.

И я о том же))) Там на первой фотке как раз Тайдал розовый выглядывает)) У меня Изи желтая, и вообще все Изи, покрупнее Тайдала была. А Пинк пешн (розовая) вообще огромные цветки - 8-10 см. Но я и рассаду подкармливаю раз в неделю, и потом тоже стараюсь кормить. Плюс в мешки перегнойчик, гидрогель, агроперлит и торф для рыхлости, помимо огородной земли. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Эти перцы уже оплачены и отправлены, скоро получу. Не поняла про неудовлетворенный спрос.

На тот же с арбуз jsw 090 стоит 29 человек, но шансов набрать новую профпачку почти нет. Плюс его в пристрое хотят многие. То есть спрос есть, а предложение сильно ограничено.

 Сюда же можно добавить арб Мой Медок (одна пачка набрана, вторую шансов набрать нет) и арб KS635 (неск. человек в пристрое хотят).  В сумме по этим трем арбузам (плюс-минус похожего формата)  набирается 30-35 человек, которые по разным причинам  останутся без этих семян. Ладно, это можно сказать, была лирика:). Если перцы уже оплачены и заказаны, то смысла отдельно дозаказывать арб. от Rijder seeds нет, т.к. доставка как стоимость самих семян получается.

PS Кому интересно, арб. Цейлон F1 от rijder seeds. 4-6кг, мелкие семена, рубашка "тигровая". В принципе, семена его у меня есть. Если что-то любопытное вырастит в сезоне 2023, отпишусь тут, на форуме.

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.10.2022 в 22:12, Золушка сказал(а):

PS: лично мне больше Пинк Маргари нравится - более насыщенный цвет и вкус, как у сорта, с уклоном в сладость.

захотелось прям попробовать, хотя больше сорта люблю, а уже тютю... А больше его не будет? Или меньшей фасовки?))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Желтых опер в линейке не видела. Изи вейв слишком мелкая. Присмотритесь к обычной Лавине желтой или Лавина желтая звезда из пачек то ли Аэлиты, то ли Гавриша, одна из них ампель (80см.), вторая полуампель. Действительно желтые и многоцветковые, хотя и светловаты. А ярко-желтых ампелей я вообще не видела, вот в миксе обычных компактных петуний да, попадалась.

У меня была этим летом очень классная желтая. Мне кажется Опера. Доеду до пачек - посмотрю

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...