Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, yuliandr сказал(а):

скорее хватайте пока осталась

Виола в "Колоссус" F1 Блоч Микс, крупный цветок с глазком d9-10, h15-25

микс как раз))

Мне однотонная оранжевая и голубая не достались... :lipsrsealed:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, kolibri сказал(а):

Мне однотонная оранжевая и голубая не достались... :lipsrsealed:

там вон на них очередюга в пристрое)) Может, Оля еще возьмет - скока страждущих... Виолы прям пошли как ни один цветок)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, я в пристрое вставала на виолу по 1 п Коллоссус  и  Мамонт, а ты мне 2 п Коллоусса поставила, если Мамонта не хватило, хотя когда писала еще много порций было, то оставь пожалуйста 1 п Коллоусса ст 26

А на оранжевую наверно нет смысла в пристрой вставать? Или будет еще строчка?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, yuliandr сказал(а):

ампельной нет

Очень зря! Как же мы могли мимо пройти? Хит сезона этого года! Очень интересная растень. 

 

acb6d6855b1048775741bfabf79c51b6.jpg

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Золушка сказал(а):

Уточнила наличие

 

Виола в "Колоссус" F1 Блоч Микс, крупный цветок с глазком d9-10, h15-25 - ЕСТЬ
Виола в "Мамонт" F1 Микс, -микс разных цветов с глазком и однотонных, d9-10, h15-25 нет, аналогичная заменаВиола в "Колоссус" F1 Олл колорз Микс, 1 000 шт, d9-10, h15-25 - тоже микс разных цветов с глазком и однотонных, d9-10, h15-25
Виола в "Мамонт" F1 Он файэ, - огненная с глазком, крупный цветок d9-10см, h15-25 ЕСТЬ
Виола вит Matrix Deep Orange - оранж однотонная, крупный цветок d9см, h15-25 ЕСТЬ
Виола Matrix Plus True Blue сине- голубая однотонная, крупный цветок d9см, h15-25 ЕСТЬ

 

3 часа назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Оля, я в пристрое вставала на виолу по 1 п Коллоссус  и  Мамонт, а ты мне 2 п Коллоусса поставила, если Мамонта не хватило, хотя когда писала еще много порций было, то оставь пожалуйста 1 п Коллоусса ст 26

А на оранжевую наверно нет смысла в пристрой вставать? Или будет еще строчка?

Оля вчера уточнила наличие виол, Мамонта микс не было, в этой строчке появилась аналогичная замена Колоссус Олл колорз микс (то есть в этой смеси тоже цветы с глазком и без него, однотонные).

А Колоссус Блоч микс - это все цветы с глазком.

Я вчера столько нового про виолы узнала, даже видео посмотрела. Давно не выращивала, захотела такую красоту у себя в горшках попробовать :smile468:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Золушка сказал(а):

Петуния

 

Петуния амп. Tidal Wave® MIX, - смесь цветов  
PanAmerican
5др 130,00 90,00 20*6 106

удалось купить всего 250семян=50порций, набрано 106. Посмотрите, есть свободные порции по цветам, или просто кто захочет отказаться - пишитесь в пристрой. Позже всё равно  придётся по дате убрать тех, кому не хватает.

 

Оля, у меня можно убрать ст132.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

вставала на виолу по 1 п Коллоссус  и  Мамонт, а ты мне 2 п Коллоусса поставила, если Мамонта не хватило, хотя когда писала еще много порций было, то оставь пожалуйста 1 п Коллоусса ст 26

Коллосусс Блоч-типа с бабочкой,Коллосус Олл-типа всякие,миксы эти должны отличатся друг от друга.В переводе с русского на английский и обратно блоч это прыщ,олл-любые.Названия разнятся от производителей.К следующему разу надо заранее будет подготовится и набирать из малых упаковок,то что хотим.Представление имею только по видео,но в Коллосус в отличие от Маммон расцветочки в миксах поинтереснее. рассадный

Сейчас много про рассадный лук смотрю.Про белый лук не знала,может пригодится у меня в этом году так и было.Нельзя дожидаться полегания пера.В хозяйствах как только полегает 30% пера белого лука начинают выкопку,откладывая другие сорта.Тогда белый лук отлично хранится.Я в этом году передержала.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Золушка сказал(а):

с 27 сентября стоит и ставила не я

Оля, неужель сама поставила?:09fp: я, их вжизнь не сажала, вот, что значит ажиотаж :04laugh:Оля, добавь тогда ещё одну порцию, пожалуйста, 5 семушек мне мало, ст 77 Спасибо

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, yuliandr сказал(а):

Печалька... А желтой ампельной петунии никакой больше не будет?

Нет, только если будут отказы - вставайте в пристрой. Тайдал микс - там точно нет жёлтого цвета - в этой серии его в принципе нет.

10 часов назад, yuliandr сказал(а):

там вон на них очередюга в пристрое)) Может, Оля еще возьмет - скока страждущих... Виолы прям пошли как ни один цветок)))

Нет, цветочный вопрос закрыт, по волы уже точно не поеду.

8 часов назад, Вишня сказал(а):

Очень зря! Как же мы могли мимо пройти? Хит сезона этого года! Очень интересная растень. 

 

acb6d6855b1048775741bfabf79c51b6.jpg

А вы где увидели такие семена?

Ссылка на сообщение

Капуста

2500с Кап брок. КЕЗЗИf1 - мощн 1,7кг, 80дн, доп побеги 2021 Китано 20шт 57,00 50*3 150

поступила в пачках по 2500семян, 1 выкупила. А я рассчитывала на пачки по 1000семян - всего набрали 3000.

Уменьшаю порцию до 16шт и цену соответственно, чтобы всем хватило.

Получилось  так: 

2500с Кап брок. КЕЗЗИf1 - мощн 1,7кг, 80дн, доп побеги 2021 Китано 16шт 45,00 156 150

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, axleto сказал(а):

Рецепт элементарный! Отварили, почистили, порезали как любите. И далее  тушим на растительном масле 15 мин - потом в банки, и укутать. И даже есть можно сразу!

На 1 кг свеклы - масло раст - 3-4 ст. ложки, 1 лимон, 1 чайная ложка соли с горкой, и 4 столовые ложки сахара без горки. Важно  взять маленкие баночки- ровно на салатик!

И лимон предварительно в чашку выдавить, чтоб кости не попали в свеклу.

Спасибо за рецепт. А как заготовка храниться? можно при комнатной температуре или надо в холодильник?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Золушка сказал(а):

А вы где увидели такие семена?

Многие кто покупал, хвалятся. Ценник от 200 руб. за 5 семян. Брали в основном Семена Алтая и Биотехники в пачках. Эти фирмы не свои фасуют, значит проф где то закупают. Думала может вы знаете где :embarrassed:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetikk сказал(а):

Я вчера столько нового про виолы узнала, даже видео посмотрела. Давно не выращивала, захотела такую красоту у себя в горшках попробовать :smile468:

Света, они в целом хорошо растут, но есть несколько нюансов:

Я сею (февраль) исключительно в торфотаблетки. В грунте можно легко словить чёрную ножку.

Любят прохладу (не холод!) и свет. Как полностью развернут семядоли и покажется настоящий лист - выношу на лоджию (март) с досветкой.

Также в первых рядах уезжают в теплицу - у меня в марте(грею), если без подогрева - то в апреле. Как переехала - рассаживаю в горшки 8*8 или 9*9см.

И в первых рядах выезжают из неё - во второй половине апреля, как погода устанавливается -10-15 градусов. Небольшой заморозок переносит спокойно, если рассада не изнеженная.

Зацветают в начале мая.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, ellea сказал(а):

Спасибо за рецепт. А как заготовка храниться? можно при комнатной температуре или надо в холодильник?

 У меня на кухне в шкафу. В банках под винтовыми крышками

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

  Выращивала в этом году впервые белый лук Комету. Вчера делала оливье с ним - божечки какой он дает привкус свежести, прямо как яблоко. Обычно 1 луковицу режу на  салат,  так вчера аж две порезала!  Прелесть а не лук!  Сладкий, нежный! и при этом - ЛУК!!!! Эксебишен на второй план отошел!:rose: Семена еще остались - надеюсь взойдут на следующий год. 

Народ, и что мы Олю оставим с таким количеством желтой свеклы на следующий год? 

Давайте, новые созакупщики приобщайтесь к редкостям!!! Свекла БОЛДОР - уникальная новинка рынка. !!!! Сохранила все лучшие качества  красной свеклы, но  сама желтая и гипоаллергенная! Хотите удивлять семью и друзей - вам за необычной  оригинальностью в строку:

 

Свекла желт БОЛДОР, 105дн, сладкая, гипоаллергенная 2020 Bejo 3гр 103,00 160 117

Нашла чудесный рецепт маринованной свеклы - закрыла на пробу 4 баночки на прошлой неделе - всю мелочь переработала - и что? две уже заточила.:lol:  Одну на винегрет извела, а вторая как гарнир к мясу  пошла!   Сейчас вторую порцию готовлю. Полагаю, что желтую именно так переработаю. Очень удобно!

Рецепт элементарный! Отварили, почистили, порезали как любите. И далее  тушим на растительном масле 15 мин - потом в банки, и укутать. И даже есть можно сразу!

На 1 кг свеклы - масло раст - 3-4 ст. ложки, 1 лимон, 1 чайная ложка соли с горкой, и 4 столовые ложки сахара без горки. Важно  взять маленкие баночки- ровно на салатик!

И лимон предварительно в чашку выдавить, чтоб кости не попали в свеклу.  Рекомендую. Один раз пачкаешься - всю зиму балдеешь!:smile219::rose::hat:

 

Я тоже всю свёклу мариную, сырую хранить негде. 

Чищу, крупно режу, отвариваю до готовности, раскладываю по стерильным банкам. А воду, в которой варилась свёкла ставлю на огонь, на 5 литров воды добавляю стакан сахара, 6 чайных ложек соли, как закипит полстакана 9% уксуса, закипело, залила этим рассолом банки, закатала и укрыла до остывания. 

И наслаждаешься всю зиму, хоть потереть с чесноком, хоть шубу сделать, хоть борщ сварить, а летом холодный борщ и т.д.

  • Нравится 12
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Золушка сказал(а):

А вы где увидели такие семена?

Плющелистные в ИМ от  Floranova 3 семечки 175 р.Крупная фасовка ИМ  Floranova 100 шт 3000 р.,Syngenta 50 шт 1823 р.Розница фасовка Престиж и Биотехника-чьи не знаю,но их картинки покрасивше чем в ИМ.Еще была от Пан Американ,сейчас нет.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

  Выращивала в этом году впервые белый лук Комету. Вчера делала оливье с ним - божечки какой он дает привкус свежести, прямо как яблоко. Обычно 1 луковицу режу на  салат,  так вчера аж две порезала!  Прелесть а не лук!  Сладкий, нежный! и при этом - ЛУК!!!! Эксебишен на второй план отошел!:rose: Семена еще остались - надеюсь взойдут на следующий год. 

Народ, и что мы Олю оставим с таким количеством желтой свеклы на следующий год? 

Давайте, новые созакупщики приобщайтесь к редкостям!!! Свекла БОЛДОР - уникальная новинка рынка. !!!! Сохранила все лучшие качества  красной свеклы, но  сама желтая и гипоаллергенная! Хотите удивлять семью и друзей - вам за необычной  оригинальностью в строку:

 

Свекла желт БОЛДОР, 105дн, сладкая, гипоаллергенная 2020 Bejo 3гр 103,00 160 117

Нашла чудесный рецепт маринованной свеклы - закрыла на пробу 4 баночки на прошлой неделе - всю мелочь переработала - и что? две уже заточила.:lol:  Одну на винегрет извела, а вторая как гарнир к мясу  пошла!   Сейчас вторую порцию готовлю. Полагаю, что желтую именно так переработаю. Очень удобно!

Рецепт элементарный! Отварили, почистили, порезали как любите. И далее  тушим на растительном масле 15 мин - потом в банки, и укутать. И даже есть можно сразу!

На 1 кг свеклы - масло раст - 3-4 ст. ложки, 1 лимон, 1 чайная ложка соли с горкой, и 4 столовые ложки сахара без горки. Важно  взять маленкие баночки- ровно на салатик!

И лимон предварительно в чашку выдавить, чтоб кости не попали в свеклу.  Рекомендую. Один раз пачкаешься - всю зиму балдеешь!:smile219::rose::hat:

 

Эта свёкла ещё и крупнючая вырастает! Тут на фото от 18 июля 2021 года, среди перцев лежит. Позже ещё крупнее нарастает! Кстати, все овощи с этой закупки.IMG_20210718_102025.thumb.jpg.762f5d7a15812d3866c7da7cb8d1547d.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Увидела тут в рассылке и обалдела... ну и цееееены... а ведь еще не зима, и помидоры еще не кончились, еще у всех свои хоть немного, да лежат...  В таблице еще есть немного семян Пинк Прадайза. Налетай, у кого остались силы после виол )))))))))

 

B78AD527-4F5F-4833-A400-1BBC2638653A.jpeg

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nataly сказал(а):

Увидела тут в рассылке и обалдела... ну и цееееены... а ведь еще не зима, и помидоры еще не кончились, еще у всех свои хоть немного, да лежат...  В таблице еще есть немного семян Пинк Прадайза. Налетай, у кого остались силы после виол )))))))))

 

B78AD527-4F5F-4833-A400-1BBC2638653A.jpeg

Он стоит того?

Я сажала, впечатления не произвел!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Пардон за то, что пришлось писать напоминание(

@Золушка, еще строчку лагенарии не планируется добавлять?

 

никак не доберусь до сестры, чтобы выбрать цветы. Надеюсь, что-то останется)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лошадка сказал(а):

Пардон за то, что пришлось писать напоминание(

@Золушка, еще строчку лагенарии не планируется добавлять?

 

никак не доберусь до сестры, чтобы выбрать цветы. Надеюсь, что-то останется)

Лагенарию выбрали всю под ноль, больше нет и неизвестно, когда будет. Обратите внимание на другие подвои.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mokushka сказал(а):

Он стоит того?

Я сажала, впечатления не произвел!

Может что то не так мы делаем?Абсолютно все фермеры на видео новые сорта сравнивают с Пинк Парадайз.Не знаю как объяснить,но он у них типа как эталон вкуса и качества.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Пинк Парадайз.Не знаю как объяснить,но он у них типа как эталон вкуса и качества.

Сажала его. Ты права. Он идеален и скучен, как метр в палате мер и весов. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, СветaР сказал(а):

Сажала его. Ты права. Он идеален и скучен, как метр в палате мер и весов. 

Его рассада пользуется неизменно высоким спросом у покупателей.

Основные достоинства

-  лёгок в рассаде - середнячок, не большой и не маленький

-хорошо вяжет с первой кисти, даже при нарушении водно-солевого баланса  температурного и режима проветривания

- не сильно тянется, хотя индет

- плоды одинаково-товарной формы. Режим питания радикально влияет на вкусовые качества! Калий - наше всё. Очень отзывчив на высокий агротехнический фон.

- может полежать

- не болеет кладоспориозом

- хорошо дозревает из осенних сборов

Конечно, нам матерым помидороведам это неинтересно. Где трудности, которые надо героически преодолевать? Нет их. Скукота.

PS: лично мне больше Пинк Маргари нравится - более насыщенный цвет и вкус, как у сорта, с уклоном в сладость.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 9
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...