Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Nataly сказал(а):

У порея не может быть листьев дудками, это скорее всего пересорт, и скорее всего что-то из китайских/японских сортов лука, который они выращивают на отбеленную часть. 

Нет это именно какое то вырождение к.м.к.Росло все обычно,нижние листья были порейные.В августе заметила что то не то.Подумала может рассадный лук по ошибке в порейную грядку попал,листья у него такого плана были мощные.Сажаю порей в глубокие борозды,потом окучиваю-что внизу вырастает не видно.Надеялась что там лук будет размером с голову :07preved:,а вот получилось недоразумение вонючее :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Марина а на рассаду когда сажаете?

В прошлом году - 4.02, в в этом 29.01, видимо руки чесались, пораньше посеяла)

Вообще, я всегда рано луки сею, пока место под лампами свободно, затем рассаду переношу на прохладный подоконник и она неспешно подрастает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нет это именно какое то вырождение к.м.к.Росло все обычно,нижние листья были порейные.В августе заметила что то не то.Подумала может рассадный лук по ошибке в порейную грядку попал,листья у него такого плана были мощные.Сажаю порей в глубокие борозды,потом окучиваю-что внизу вырастает не видно.Надеялась что там лук будет размером с голову :07preved:,а вот получилось недоразумение вонючее :04laugh:

Чтобы порей переродился в батун? Так не бывает... Это разные культуры.  Я все-таки настаиваю на пересорт :)  Нижние листья могли быть чуть другими, похожими на порейные. А потом стали обычными. На видео один-в-один такой лук. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nataly сказал(а):

Чтобы порей переродился в батун? Так не бывает... Это разные культуры.  Я все-таки настаиваю на пересорт :)  Нижние листья могли быть чуть другими, похожими на порейные. А потом стали обычными. На видео один-в-один такой лук. 

Из полпачки 5 шт не того выросло,остальной вполне себе порей.Запах у этих не того уж очень противный.Остатки досаживать не буду.

Ссылка на сообщение

Про порей. Барышни, Я свой ещё не выкапывала. Но, у меня будет эксперимент. Соседка две недели назад принесла рассаду порея, она выращивает ее летом, а осенью эти былиночки высаживает под зиму (никто не пробовал?). КАроче, я посадила, посмотрим, что получится. 

А мелкиий лук и маленькие луковки (деток) всегда оставляю в грунте, зимует порей хорошо, да, стрелкуется, но зато весной ранняя зелень.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Коллеги, хочу поделиться вкусовыми ощущениями... Сегодня готовила  замороженную смесь: брокколи, романеско, цветная капуста. Для меня открытием стала капуста романеско. Какая она вкусненькая...Сладкая, нежная, со сливочным вкусом. Карочи... я схомячила сначала всю романеско, потом брокколи, цветную завтра отправлю в овощной суп-пюре, после романеско она мне не зашла - "и рядом не стояла". Поняла, что ценный мех и надо брать семена, пока есть на остатке. Оля @Золушка, поставь мне, пожалуйста, пачечку, в пристрое отметилась:girl_curtsey:

 

РОМАНЕСКО.jpg

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Коллеги, хочу поделиться вкусовыми ощущениями... Сегодня готовила  замороженную смесь: брокколи, романеско, цветная капуста. Для меня открытием стала капуста романеско. Какая она вкусненькая...Сладкая, нежная, со сливочным вкусом. Карочи... я схомячила сначала всю романеско, потом брокколи, цветную завтра отправлю в овощной суп-пюре, после романеско она мне не зашла - "и рядом не стояла". Поняла, что ценный мех и надо брать семена, пока есть на остатке. Оля @Золушка, поставь мне, пожалуйста, пачечку, в пристрое отметилась:girl_curtsey:

 

РОМАНЕСКО.jpg

Подскажите, пожалуйста, а как Вы замораживали романеско?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grassh сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а как Вы замораживали романеско?

Я готовую смесь покупала. А вообще читала, что перед закладкой в морозильник, девочки бланшируют капусту.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Из полпачки 5 шт не того выросло,остальной вполне себе порей.Запах у этих не того уж очень противный.Остатки досаживать не буду.

Видимо попало несколько семечек. Про запах не знаю, даже боюсь представить )))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Про порей. Барышни, Я свой ещё не выкапывала. Но, у меня будет эксперимент. Соседка две недели назад принесла рассаду порея, она выращивает ее летом, а осенью эти былиночки высаживает под зиму (никто не пробовал?). КАроче, я посадила, посмотрим, что получится. 

А мелкиий лук и маленькие луковки (деток) всегда оставляю в грунте, зимует порей хорошо, да, стрелкуется, но зато весной ранняя зелень.

У меня был эксперимент в этом сезоне. В прошлом сезоне высаживала порей рассадой, а оставшиеся ткнула пучком в рассадочную коробку и оставила в тенечке под кустом. Так они все до этой весны и сидели там, почти не росли. Весной я выбрала из них несколько штук покрупнее и посадила на грядку. Вырос вполне себе порей, только не очень большая нога, сфотаю как на даче буду. 

На зиму де я оставляю довольно много порея в грядке. Ничем не укрываю. Перезимовывает нормально, весной отрастает, но потом через месяца полтора идет в стрелку, так что есть его надо раньше. Не первый год уже так оставляю. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марин@М сказал(а):

Единственное, никогда не видела, чтобы лук обрастал маленькими "пасынками". :) Или внимания не обращала)

Можно устроить конвеерное) выращивание, аккуратно снимать маленькие росточки и посадить в зиму. Попробую так сделать.

У меня в этом году тоже были "детки" у пореев, причем почти у всех 3 сортов. Я списала это на аномальное лето, по весне холод, а потом жара и засуха

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

У меня в этом году тоже были "детки" у пореев

Нина, а куда дела детки? Я прикопала те, которые с корневой отделились. И взрослых пореев оставила несколько штук, у которых по нескольку деток. Посмотрю как перезимуют.

Вообще, странная аномалия) Выросла полноценная рассада порея)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марин@М сказал(а):

Нина, а куда дела детки? Я прикопала те, которые с корневой отделились. И взрослых пореев оставила несколько штук, у которых по нескольку деток. Посмотрю как перезимуют.

Вообще, странная аномалия) Выросла полноценная рассада порея)

Я тоже отделила от основного порея эти мелкие отростки и посадила в грядку. Посмотрю, что получится на следующий год. А крупные товарные пореины я раньще оставляла на зиму, не понравилось. Несколько штучек успели съесть, а остальные в стрелку ушли. Правда я даже семена умудрилась собрать. Но семена у порея очень долго спеют. Я так и не попробовала что-то вырастить из них. Ведь и покупного хватает года на 2, а потом нужны свежие семена.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Не теряйте меня, много работы. Получаем, платим, фасуем, вношу в таблицу порции, раскладываю и подготавливаю всё для сборки заказов. Упаковку ещё заказала.

Пристрой разобрала.

  • Нравится 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка подскажи пожалуйста по своим семенам томатов. Интересует строка 132 - "Желтые крупные от Борисовны - оранжевые сливы до 500г". Форумский поисковик выдает два разных вида томатиков. Какой вариант у тебя?

жкб.png

жсб.png

Ссылка на сообщение
В 23.10.2022 в 19:16, Татьяна2305 сказал(а):

Коллеги, хочу поделиться вкусовыми ощущениями... Сегодня готовила  замороженную смесь: брокколи, романеско, цветная капуста. Для меня открытием стала капуста романеско. Какая она вкусненькая...Сладкая, нежная, со сливочным вкусом. Карочи... я схомячила сначала всю романеско, потом брокколи, цветную завтра отправлю в овощной суп-пюре, после романеско она мне не зашла - "и рядом не стояла". Поняла, что ценный мех и надо брать семена, пока есть на остатке. Оля @Золушка, поставь мне, пожалуйста, пачечку, в пристрое отметилась:girl_curtsey:

 

РОМАНЕСКО.jpg

а я давно мечтаю вырастить Романеско, но никак не получается. Года 2 или 3 пробовала. В чем секрет ее? Кто успешно выращивал, поделитесь!

Изменено пользователем yuliandr
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Куда писать свою хотелку? Хотела еще себе в ст 326 огурец бъерн. 1 пакет. 

Оля писала, что  записывать в пристрое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Оля писала, что  записывать в пристрое.

записала. Удивительно, что некоторые там отдают. Сейчас закусывала Бьерн и второй другой... Бьерн на высоте. Дома у меня растут они. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Эх, так руки чешутся дома Квирк огурчик посадить... Столько видела обсуждений его.... жду с нетерпением января)) Сразу посею

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татуня сказал(а):

записала. Удивительно, что некоторые там отдают. Сейчас закусывала Бьерн и второй другой... Бьерн на высоте. Дома у меня растут они. 

ура. Хорошо, что взяла)) Не знала ничего  о нем

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, yuliandr сказал(а):

Эх, так руки чешутся дома Квирк огурчик посадить... Столько видела обсуждений его.... жду с нетерпением января)) Сразу посею

Подсветку хорошую иметь надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Подсветку хорошую иметь надо. 

да, конечно. и рассаду не вырастить без нее, а уж домашний огородик и подавно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...