Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Золушка сказал(а):

ещё не запрашивала, запрошу в пн

А сколько семена моркови хранятся? Желтая морковь в этом году выросла отличная, остатки еще есть, но хочется про запас

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Желтых опер в линейке не видела. Изи вейв слишком мелкая

Изики ни разу не мелкие. Довольно таки крупный цветок. Может с Пендолиной спутали? Желтая очень красивый цвет!

5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Я имела в виду размер цветка. Он у Изи Вейв мельче, чем у Тайдалла.

Наоборот, Тайдалы немного поменьше. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

С утра удивил. Это Funnyplums Фанниплюмс, у нас он похоже не набрался, не вижу в таблице сейчас.  Растет в 0,2, взошел 7 октября. Кисть появилась после четвертого листа, пятый махонький торчит

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6gRUebfyoHTugFIpCG3e_Q

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Поделюсь видео от Биотехники по Операм , засмотрела до дыр :cheesy:, хорошо видны оттенки и сочетания. Желтая Опера Суприм лемон - светлая с более яркой серединкой - на 8 минуте. 

 

Изменено пользователем ОльгаЛео77
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

С утра удивил. Это Funnyplums Фанниплюмс, у нас он похоже не набрался, не вижу в таблице сейчас.  Растет в 0,2, взошел 7 октября. Кисть появилась после четвертого листа, пятый махонький торчит

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6gRUebfyoHTugFIpCG3e_Q

 

Блин, а он у нас был? Видать проглядела, жаль! 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Iskorka сказал(а):

С утра удивил. Это Funnyplums Фанниплюмс, у нас он похоже не набрался, не вижу в таблице сейчас.  Растет в 0,2, взошел 7 октября. Кисть появилась после четвертого листа, пятый махонький торчит

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6gRUebfyoHTugFIpCG3e_Q

 

@ЗолушкаОля,может попробуем набрать?:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Блин, а он у нас был? Видать проглядела, жаль! 

Если не путаю,был.Набралось желающих(и я в том числе)около 30.Мало,сняли.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольга я сказал(а):

Если не путаю,был.Набралось желающих(и я в том числе)около 30.Мало,сняли.

Я с телефона захожу, очень мелко все, вот и проглядела. А так взяла бы. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 20.10.2022 в 23:33, СветaР сказал(а):

Сажала его. Ты права. Он идеален и скучен, как метр в палате мер и весов. 

 Хоть опыта у меня маловато, но рискну высказать свое мнение. Да,  вкус не выдающийся, но вполне хороший (даже снятые зелеными и дозревшие дома были лучше многих сортовых которые потеряли вкус от того что перезрели или не набрали вообще никакого вкуса при дозаривании из зеленых. 
Мне как новичку в тепличном выращивании томатов (да еще и дачнику выходного дня) он прощал все, и нерегулярные поливы (раз в неделю при жуткой жаре), загущенную посадку, недостаточное проветривание и перекосы в кормежке. Стоял с зелеными листьями и вязал до конца сезона, не болел вершинкой. На кусту спелые висели долго, без потери вкуса. И дома тоже очень хорошо лежали и не портились.

Конечно может и другие гибриды так же себя ведут и даже лучше, мне особо пока сравнивать не с чем, но вот Корнабель, которая в прошлом году в ОГ была очень неплохой, в этом сезоне в теплице была ужасной, пол помидора на выброс, совершено невызревали плечи. Сарра первая подцепила кладик, Пинк Маргери - вершинку. Это, разумеется, мои косяки в агротехнике :dnt:, но все же не все томаты так жестко отреагировали на них.

Сгоряча, устав выносить кучи пораженных кладиком листьев из теплицы и бороться с переспевающими томатами даже решила  посадить в ней на следующий год только  Пинк Парадайз, Пинк Маргери и Ругантино. Но уже пришла в себя:cheesy: и составляю список из новых для себя сортов и гибридов на следующий год :01mail:

Изменено пользователем Юла
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юла сказал(а):

Конечно может и другие гибриды так же себя ведут и даже лучше, мне особо пока сравнивать не с чем

Так и сорта многие так себя ведут! Вот собираемся с дачи линять, сняла все остатки помидор. Гибридов у меня только 2 куста Ругантино f3 и Сарра 1 куст f1. А помидорок аж 3 ящика всяких разных, Сарры уже совсем нет, очень быстро отошла, Ругантино вроде кое-где проглялывает, не густо. Я вообще особо ничем не обрабатываю и не подкармливаю, кроме первоначальной заправки лунок, и если есть навоз, то предпочитаю. И многие сорта ведут себя не хуже гибридов, а зачастую даже лучше. Вот в этиом году очень понравились сорта Маслова. Они старые, семена у меня залежались от 13-15гг. А этим летом решила их посадить, с подсказки девушки из Перми- и не пожалела! Уже давно склоняюсь к мнению, что старые сорта совсем не хуже даже лучше многих новых!:08thanks:

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марин@М сказал(а):

Выкопала дайкон, сорта из нашей СЗ.

IMG_6171[1].JPG

IMG_6172[1].JPG

IMG_6173[1].JPG

Марина ,Вы дайкон  когда садили? У меня в стрелку пошел.

Ссылка на сообщение

А я все про декоративную капусту...  Crane тоже "расцвела", ближе к осени. 

769842355_.thumb.jpg.f20ce6ff29f778bbd7bc9b7b36d20d7a.jpg

Но Нагоя несравненно интереснее. Даже муж велел на будущий год год посадить. Жаль, пропустила. 

Не поленилась, сходила на огород. Фото дня :girl_curtsey:

1.thumb.jpg.b3d81bb6b52a6c12d2146cba8e31f1c9.jpg  2.thumb.jpg.1fe657989c7c5cd568f6f854503620a9.jpg

Других цветов нет, завяли, засохли...

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

Добрый день! Ст. 857 проверьте дыни которые Вы проставили,  я случайно Радмилу вам не добавила или она уже стояла в столбике у Вас? Простите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Милли сказал(а):

Добрый день! Ст. 857 проверьте дыни которые Вы проставили,  я случайно Радмилу вам не добавила или она уже стояла в столбике у Вас? Простите пожалуйста.

Радмила была))

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ulihab сказал(а):

Марина ,Вы дайкон  когда садили? У меня в стрелку пошел.

Не та Марина, но тоже отвечу так как дайкон выращиваю много лет. Сажаю с 15 июля по 1 августа. Не в жару. Жару дайкон не любит. Обязательно закрываю нетканкой, так как блошки его обожают. Если сухо - после всходов поливать каждый день. неканку снимаю когда устанавливается прохладная погода. Сажаю на место ранней картошки, на гребень в один ряд с интервалом 40 см.

IMG_20211005_180913.thumb.jpg.db83d2e7297da1e858b6bae2910659d5.jpg 

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ulihab сказал(а):

Марина ,Вы дайкон  когда садили?

Нашла записи, сеяла 10-11-го июля. Для меня очень неожиданный урожай. Еле-еле вытянула) 

До этого сажала Маргеланскую, она у меня вырастала очень средненькая)

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Еще очень понравился Лук порей Матейко F1.

Единственное, никогда не видела, чтобы лук обрастал маленькими "пасынками". :) Или внимания не обращала)

Можно устроить конвеерное) выращивание, аккуратно снимать маленькие росточки и посадить в зиму. Попробую так сделать.

IMG_6160[1].JPG

IMG_6176[1].JPG

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Марин@М сказал(а):

Единственное, никогда не видела, чтобы лук обрастал маленькими "пасынками". :) Или внимания не обращала)

Шикарный лук!Возможно раньше были более поздние сорта,сажаем то на рассаду рано.Из-за этого буду пробовать Форест,он по времени у меня как раз самое то должен получится.Некоторые пореи у меня,даже Ф1 к осени стрелки выпускали.В этом году сорт Карантанский вообще пять штук в процессе роста в что то не понятное переродился.Внизу порей-сверху батун,запашок отвратный не порейный:angry:,хорошо мало.

 

1665337646598.thumb.jpg.e3c767e3d3541b6cc042e9980caea36a.jpg1665337646606.thumb.jpg.02a5521daaeed10d12337e52621497b9.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 21.10.2022 в 19:45, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Желтых опер в линейке не видела. Изи вейв слишком мелкая. Присмотритесь к обычной Лавине желтой или Лавина желтая звезда из пачек то ли Аэлиты, то ли Гавриша, одна из них ампель (80см.), вторая полуампель. Действительно желтые и многоцветковые, хотя и светловаты. А ярко-желтых ампелей я вообще не видела, вот в миксе обычных компактных петуний да, попадалась.

Два года назад сажала Лавина жёлтый каприз. она полуампель тёмножёлтая с коричневым в серединке. Очень красивая.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.10.2022 в 03:52, yuliandr сказал(а):

захотелось прям попробовать, хотя больше сорта люблю, а уже тютю... А больше его не будет? Или меньшей фасовки?))

Пинк Маргари сажаю третий год в надежде на урожай и крупноплодность.  В первый год выросли грамм по 100 две кисти. на след. год вообще ни о чём был, нынче более урожайный но не больше 80гр. Растила в ОГ. На вкус мне так и не понравился. Но в засолку ушёл, плотный, крепкий.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Некоторые пореи у меня,даже Ф1 к осени стрелки выпускали.

Я прошлой осенью часть урожая оставила в зиму, так порей застрелковался примерно в июне. А до этого очень приличного вида был.

Сажала Форрест и Коламбус. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марин@М сказал(а):

Сажала Форрест и Коламбус. 

Марина а на рассаду когда сажаете?Коламбус точно стрелковался.

Ссылка на сообщение

Пинк Маргари шикарный гибрид.

У меня, правда, только первый год рос, но о-оочень понравился! Супер урожайный. Все лето плодоносил, и сейчас 2 огромные кисти висят. И по вкусу понравился. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Шикарный лук!Возможно раньше были более поздние сорта,сажаем то на рассаду рано.Из-за этого буду пробовать Форест,он по времени у меня как раз самое то должен получится.Некоторые пореи у меня,даже Ф1 к осени стрелки выпускали.В этом году сорт Карантанский вообще пять штук в процессе роста в что то не понятное переродился.Внизу порей-сверху батун,запашок отвратный не порейный:angry:,хорошо мало.

 

1665337646598.thumb.jpg.e3c767e3d3541b6cc042e9980caea36a.jpg1665337646606.thumb.jpg.02a5521daaeed10d12337e52621497b9.jpg

У порея не может быть листьев дудками, это скорее всего пересорт, и скорее всего что-то из китайских/японских сортов лука, который они выращивают на отбеленную часть. 

Вот видео, похож?

 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...