Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

@Золушка, Оля,  прошу мой ст.7 объединить и отправить вместе с ст 8+357 получает ст.357-  Марина Анапа (СДЭК).  Спасибо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@axletoжёлтую свёклу, порей ( гогошариков уже отмечали), а потом я так разошлась:smile180: кабачки, огурцы, перцы и т.д, и из золушкиных ещё перчик добавила:girl_curtsey:. Не писала, потому что думала без подарочков перебьюсь, а тут фицефолия от Борисовны. Если останется чуть-чуть, можно мне положить:smile51:. Хочу с прививками поболоваться, никогда не делала:smile219: ст 643

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rostochek сказал(а):

Да никак... Их это ЧУДО не заинтересовало. А вот цветную... да... там были слизни, гусеницы и т.п. А  на броколии вообще ни единой твари.... Даже на фото посмотрите.. Только, только эти качны сняла.  чистенькие все.  Поливала фуфанон в момент высаживания (два листика было). Все.

Наташа, ты не права! Вот как будешь отваривать эту капустку, так и увидишь зелененьких гусениц. Правда наверно уже сейчас их нет. Но я в 20 числах октября снимала боковые цветочки, они были... Очень любят всякие гусеницы эту капустку. Но они легко отваливаются из кочанчиков при отваривании в течении нескольких минут в кипящей воде-. Для меня это вообще не проблема, очень любим и цветную и брокколи. И в морозилке почти до весны лежат чуток отваренные так называемо отбланшированные, без гусениц:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

У Оли  семена от Золушки  перец Сомборка , тоже хорош .

Вот забыла про него, посажу обязательно......

Второй год сажаю острый Фанадор, очень понравился , полуострый сочный и урожайный....Даже расстроилась, что сняли его, и семена собрала... а как появился в таблице - взяла

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 09.11.2022 в 11:37, LanaD сказал(а):

Люди-человеки!! Особенно новички! Вы ЧО?! Зашла в семена от Золушки - и обалдела. Сортовые халапеньо почти невостребованы:shocked:, Бяла чушка и Дамско Сърце - болгарские острые перчики, мои любимчики - тоже:shocked:, ну - это ладно, на любителя. Барсик... так, востребованность на троечку... :shocked:Но КАРПАТИЯ?! :1203: Смотрим, что это за чудо поиском на форуме - и бегом за семенами!

Спасибо напомнили Карпатию ,семена есть.  Вот не заслужено забыла его.  Сажала , сажаю всякие типа капия, Каптур очень понравился , и к нему в компанию Карпатия.....Вот только место нет:09fp:.  А помните как все хотели Паланчико чудо:grin::06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Nataly сказал(а):

 

 

large.5E173E71-D7E5-41F4-B4C6-22D3073B00D6.jpeg.e5d409be3c5408c165766ea626d1a971.jpeg

Спасибо за идею, на даче много всяких таз,  треснувших и  детская ванночка . Вот хочу в теплице высокие перцы, а на улице низкие ... Скажите кто перец  на улице , вот только муж будет:angry:, обещала меньше сажать , а тут опять напридумывала:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@axleto, Галина, ст.648. Для закрытия желтых строк за дни ажиотажа поставила 11 позиций, можно в подарочек семян гогошарчиков и томатика . Спасибо за клич   помочь Ольге.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

@Золушка, Оля,  прошу мой ст 8 объединить и отправить вместе с ст 357 -  Марина Анапа (СДЭК). Можно это сделать? Спасибо. Только в разных пакетиках. Спасибо.

Кто получает?????

Оленька, получать будет 357 столбик.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля@Золушка, можно проверить ст.71? Я несколько дней была в отъезде  и не имела доступа к таблице, а сегодня проверила для оплаты и увидела, что появилась Календула "Бон Бон" Оранж. Посмотрела,  оказывается в пристрое  сама  просила, хотя перед отъездом проверяла. На космею вставала в пристрой в конце октября, а Календула мне точно не нужна была, да и доступа к таблице эти дни не было. Может кто скопировал, не исправив столбик и ждет календулу? 

 

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

ст.857 в дни народного единства взяла из желтых строк капусту Золтан, морковь Маэстро, эустому, тыкву, перец Золушкины за сюрприз. Вроде ничего особо и не нужно, но сюрприз - это так волнительно :kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Андрэ сказал(а):

Оля @Золушка, добрый день! Если в таблице не стоит бонус, из желтых строк брала ст.586, просила гогошары(любые), то все опаздала?😄. Уж очень приятно получать подарки😁.  Заранее спасибо. 

У вас стоит бонус, смотрите вкладку итого нижние строки. Значит, получите.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Спорить не буду,но в полях капусту сейчас выращивают на капельном поливе,а сверху только отравой морят.По мне легче закрыть грядку и в борозду воду пускать. 

Какие могут быть споры!:08thanks: Мы просто делимся своим опытом, а он как известно, у каждого свой )) У нас и условия разные, и земля, и и климат, кому как удобнее тот так и делает )) :grin:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, проверь пожалуйста ст.331, вкладку овощи. Позиции не добавляли, сумма изменилась. Пересчитывала несколько раз, у меня получается 607, в таблице 739. заказ для соседки... Не пойму, в чем причина...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, добрый вечер! если еще не поздно, можно убрать из ст.53 сельдерей Диамант? вписалась ошибочно в пристрой около недели назад...

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, wilena сказал(а):

Это какое-то издевательство... :smile180:

Оля, поставь, пожалуйста, в ст. 136 перчик Сомборка.

Поставила, :lipsrsealed:вкладка с моими семенами открыта.

13 минут назад, evin66 сказал(а):

Оля @Золушка, проверь пожалуйста ст.331, вкладку овощи. Позиции не добавляли, сумма изменилась. Пересчитывала несколько раз, у меня получается 607, в таблице 739. заказ для соседки... Не пойму, в чем причина...

У вас в овощах сумма 607, плюс в цветах 245, плюс 50*0,5=25р ( половина от упаковки сдэк) Итого 877р.

739 - нет такой суммы...

evin66/2
сдэк
331
607
245
0
0,5
 
 
877
500
377
10 минут назад, Сударушка сказал(а):

Оля, @Золушка, добрый вечер! если еще не поздно, можно убрать из ст.53 сельдерей Диамант? вписалась ошибочно в пристрой около недели назад...

Забираю себе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Вишня сказал(а):

По поводу подарков, все кто не отметился в пристрое, сюрпрайза не будет? :embarrassed:  Просто мне уже точно ничего не надо)) Я вообще за петунией заходила, да огурчики еще)) ну и понеслась в итоге... :09fp: 

 Коллеги, только приехала,  а тут смотрю у вас горячоооооо))))  Не дочитала еще до конца тему,  но решила сразу уже писать, а то ж волнуетесь. :hat:

Я выписала из темы со 179 страницы (С МОМЕНТА НАЧАЛА ПОДАРОЧНОГО БУМА) всех -всех кто озвучил своё желание. Некоторые девушки были так скромны, что писали, что им ничего не надо - но так жить не интересно. И даже восклицательными знаками  для себя пометила  особо понравившиеся посты - хочу тоже вам вложить гостинчики.   Самые скромные у нас девушки с именами Наталия:

@Rostochek @Nataly - вы такие молодцы, но ни одна  ни другая не написали что вам самим бы хотелось. Подарки должны быть всем! Выбирайте и пишите в теме.  Озвучивайте свои пожелания мирозданию  так сказать - и оно непременно сбудется.:smile468:

Оля разобрала уже для удобства пристой.  Всё вижу. Очень удобно, Спасибо!

Дайте дочитаю, потом еще почирикаю. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

свои пожелания мирозданию

В рыжей строке, ст. 533 пока все под кодовым названием "сюрприз", а очень-очень хочется гогошаров и красных, и желтых, и помидорчиков всяких разных жеребцов... :smile51:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Товарисчи созакупщики, жаждущие и страждущие пожалейте Галину @axleto.

Когда отмечаетесь в теме на получение бонусов номер  столбика очень трудно указать? Галя должна ещё искать вас в таблице среди 900+участников:dash1:.

 Марина, у Гали опыт инженера железнодорожника - более 30 лет. Номера вагонов знаешь как вглядят? 8-ми значные цифры. И в собственности их 3000 штук. И тебе  надо еще и номера колесных пар, например поставить и других номерных деталей. Открываешь эту простынь..... мама дороХая... но быстро - быстро привыкаешь работать с функциями, массивами, условным форматированием  и  другими помощниками.  Дислокация в ежедневном формате приходит  с названиями станций, названиями депо ремонта, сроками простоя.  И когда НЕжелезнодорожник заглядывает через плечо, то у всех глаза :1203:. А ты сидишь такой гордый - тебе каждая мелочь о твоем вагоне известна. 

Сегодня ночью не спала,  скопировала таблицы и поигралась с ними. За 5 минут выяснила, что созакупщиков на 27 человек меньше, чем номеров. Всех выстроила по алфавиту и т. д.  И стала проставлять желания и хотения. Но пока не закончила.  И вычислила, что в пристрое около 1035 записей  примерно столько должно быть гостинцев - семян гораздо больше))) 

И вопрос к 140 человекам, закупающим свеклу.  За второй пакет второй  такой же красненький гогошар класть - если да, то напишите в теме. А если не обязательно - положу желтенький. Хорошо? 

Поэтому Марина, я номер столбца найду быстрее, чем человек вспомнит:02mail:

  • Нравится 25
  • Смешно! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Siverka сказал(а):

Татьяна, тоже добавлю в отношении брокколи. В отличие от цветной у меня на брокколи нет совсем никаких вредителей. Кочанчики чуть меньше, чем у цветной, но на некоторых сортах после съема основного кочана вырастают дополнительны побеги. Мои соседи иногда жалуются, что у них не получатся брокколи-не вырастает кочан. А я им говорю: семена свежие должны быть. Я-то знаю, где свежие приобрести:grin:.

 А у меня вся в гусеницах, я ж на выходные только приезжаю,  не гоняю бабочек. Вот они и резвятся. 

Обнадежите человека - и он расслабится. Не расслабляйтесь и гусениц не будет. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Золушка сказал(а):

 

У вас в овощах сумма 607, плюс в цветах 245, плюс 50*0,5=25р ( половина от упаковки сдэк) Итого 877р.

739 - нет такой суммы...

evin66/2
сдэк
331
607
245
0
0,5
 
 
877
500
377

 

Оля, посмотрела ради интереса ст.321 в Овощах и в Итого- мне сумму 739р за овощи показывает:huh: Глюк какой то? Вручную позиции посчитала - на 607р сумма. Таблицу на ноуте закрыла, открыла, посмотрела в телефоне - все равно 739р сумма :dnt:

362750164_331.thumb.jpg.3cf2a59e962b7a422caeca71176b3819.jpg  164086806__331.thumb.jpg.cfc55b1823049d0137144b2480ef7fd1.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 

И вопрос к 140 человекам, закупающим свеклу.  За второй пакет второй  такой же красненький гогошар класть - если да, то напишите в теме. А если не обязательно - положу желтенький. Хорошо? 

Поэтому Марина, я номер столбца найду быстрее, чем человек вспомнит:02mail:

Ну, давайте и мне уже... желтую ту свеклу... раз тока за нее давають . столбик 239 :crazy: 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...