Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, axleto сказал(а):

с неразобранным Чезарино (!!!!?????) , Кимберлино!!!!  Ну как же так....

Галя, согласна на все 100000000. Очень благодарна всем, кто оставлял отзывы и фото этого томата. Хорош для заготовок и, почему-то, мои хватали его в первую очередь на еду. Хотя выращиваю, как и все тут, много разных сортов. И цена радует, что тоже приятно. 

Изменено пользователем ОльгаКа
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

 Неееее... ну вот так вот взять и спрыгнуть на полном ходу...:05hid: мы тут вам и приют-то  в Раменском уже организовали на случай всякий,:smile368:  и авто во всех видах рисуем. :goody: И гостинцы- то персональные складываем...  И прямо вот  предательство какое-то ... Оставить созакупщиков с горохом,  с неразобранным Чезарино (!!!!?????) , Кимберлино!!!!  Ну как же так.... :cheesy: И лук Кэнди - сладющий, вкуснющий, а солнечный Ясмин - это ж солнце на отдельно взятой сковородке!!!

За еще одну порцию сверх  оплаченного - персональные  порции семечек, который из под полы выдаю.  Blue's Bling с вариегатными листьями от Олеси. @Т@тк@  вчера перевела  название - но я тут же и забыла...  Татьян, подскажи плиз!

Ну что, слабо?:girl_curtsey::07preved::cheesy:

 

Как жить дальше??? 
добавьте Чезарино и Кенди с Ясмином в 305 столбик) ну и вариегатного гнома)

если ещё предложение в силе

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Девчонки, я вас обнадежила, но у меня 2 семечки в пакете остались, и  5  не отправленных с прошлого года вчера @Т@тк@ пообещала. - если поделим на тех кто уже впрыгнул - то по семечке. И мне ж надо @ClassHobby Раскрутить))) :02mail:

Но есть  такие же ценные прямо вот по паре семечек.  Готова без них остаться. Тем более  @SvetikkСветику - в этих руках всё зацветет.   С возвратом на следующий год. :smile368:

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, svetlyachok сказал(а):

Как жить дальше??? 
добавьте Чезарино и Кенди с Ясмином в 305 столбик) ну и вариегатного гнома)

если ещё предложение в силе

 Светлана, другие  сорта - не менее ценные. Нормально? ии передумаете? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

 Светлана, другие  сорта - не менее ценные. Нормально? ии передумаете? 

Галя, оставляй себе. Если что, напрошусь в следующем году.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Светлана, другие  сорта - не менее ценные. Нормально? ии передумаете? 

Мне можно за Чезарино ничего не добавлять, и так всего нахапала:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Коллеги, а я ж раздавала много в прошлом году и этих Побрякушек. неужели никто не сажал?  Нафига ж тогда брали? :smile219: Хомяки все?))) 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

 Девчонки, я вас обнадежила, но у меня 2 семечки в пакете остались, и  5  не отправленных с прошлого года вчера @Т@тк@ пообещала. - если поделим на тех кто уже впрыгнул - то по семечке. И мне ж надо @ClassHobby Раскрутить))) :02mail:

Но есть  такие же ценные прямо вот по паре семечек.  Готова без них остаться. Тем более  @SvetikkСветику - в этих руках всё зацветет.   С возвратом на следующий год. :smile368:

 

Галя, зачем ты дразнишься в теме тем, чего у тебя всего 2 семки? Мне последнее, от сердца оторванное, не надо :sad:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Мне можно за Чезарино ничего не добавлять, и так всего нахапала:cheesy:

 Ну уж неееет... Каждый хомяк должен  быть вознагражден.:smile219::rose::applo:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Галя, зачем ты дразнишься в теме тем, чего у тебя всего 2 семки? Мне последнее, от сердца оторванное, не надо :sad:

 Дык... я ж только Лену типа  фехтования такого вызывала :02mail:....  потом проверила - но оказалось, что я не хомяк... а Олеся много присылала.   Расхомячила в прошлом сезоне. И сама не сажала. Увы. Не знала что он вариегатный - это вчера Татка сказала. Я ей его пристраивала в личке. Он остался наклеен на открытке неотправленной. Тебе достанется!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, egor03 сказал(а):

И я тогда че-нить возьму за вариегатного гнома:09fp:

Когда же будет стоп? :09fp:

Когда всё закончится!:mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  есть по нескольку семечек: 

Wessels Purple praid

Evil Olive

Dingo Eye

Gigante Farina

Siberian Tiger  Clows, ну и Золото Колчака, Сердце Любы, Карачаровский маяк. 

Остальное всё раздала :smile368::girl_curtsey::cheesy:

 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, axleto сказал(а):

  есть по нескольку семечек: 

Wessels Purple praid

Evil Olive

Dingo Eye

Gigante Farina

Siberian Tiger  Clows, ну и Золото Колчака, Сердце Любы, Карачаровский маяк. 

Остальное всё раздала :smile368::girl_curtsey::cheesy:

 

 

Галя, если можно мне доложи  пожалуйста к семенам от Танюши, На глиняной подушке, она семена томата  ОРО через тебя вроде присылает. :smile368: Сибирского тигра Clows. Я родилась в год тигра, поэтому собираю всех тигров:07preved:Если я чего перепутала, не обижайтесь, редко бываю, могу и чего нибудь пропустить.:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У кого уже полностью занят овощами (виртуально) открытый и закрытый грунт - обратите внимание на цветочную таблицу!

Надо срочно укомплектовать ящики и вазоны, кашпо и цветники, клумбы и рабатки!

Бегонии

Вербена бонарская

Космея белая и красная

Колеус

Лобелия 

Остеоспермум

Петунии

Сальвия

Рудбекия

Циннии

Ждут заботливые зелёные ручки:smile180::smile180::smile180::smile180::smile180::smile180::smile180::smile180::smile180::smile180:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 Светлана, другие  сорта - не менее ценные. Нормально? ии передумаете? 

Не передумаю) уважаю урожайных детов, если можно) сливочно- сосулечного типа… извините за пожелание)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  И еще в-третьих: Ни один из наших оргов не вкладывает сразу свои деньги - только Оля.  Так давайте будем относиться к этому так, будто  наши личные    деньги  вложены. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Первый год здесь в закупке, но так душевно, и так полезно, по тому как свои овощи есть свои! Такой азарт появился, всё хочется взять!

Добавила в ст. 966 Лобелию, цветы отдельная тема, люблю их садить, ухаживать, смотреть на эту красоту!

Спасибо вам за настроение!

 

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Galiy сказал(а):

Галя, если можно мне доложи  пожалуйста к семенам от Танюши, На глиняной подушке, она семена томата  ОРО через тебя вроде присылает. :smile368: Сибирского тигра Clows. Я родилась в год тигра, поэтому собираю всех тигров:07preved:Если я чего перепутала, не обижайтесь, редко бываю, могу и чего нибудь пропустить.:hat:

 Галина, а давайте вы тоже сыграете в игру - взяла тот-то  из желтых строк = хочу тот-то.  А то вы в личку Татке написали и притаились.

Берите....  играть, так играть)) И будет вам ТИГР. :goody::smile219::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, axleto сказал(а):

 Галина, а давайте вы тоже сыграете в игру - взяла тот-то  из желтых строк = хочу тот-то.  А то вы в личку Татке написали и притаились.

Берите....  играть, так играть)) И будет вам ТИГР. :goody::smile219::cheesy:

Прежде чем написать я взяла два арбуза и дыню. А с кабачками сват вообще 7 или 8 пакетов набрал. Ну я естественно.  Все, обидели меня. Ничего мне не надо:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Оля, таблица закрыта? Я 899столбик,пошла шарить я, а не мАгууу... Мне кабачок модена 113стр, перец хан 318стр, томат чезаррино 441стр

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вначале получаем позитив, когда выбираем семена, потом - когда получаем))) А уж когда собираем урожай, вообще радости нет предела))) 

В предверии заморозков сегодня собрала остатки томатов, и даже перцев полпакета набрала в очередной раз. Думала кусты выдрать, а там спелые, красные, крупные перчины)))) А какие черри вкусные! Как мед! В общем приперла домой 2 ведра по 20 л и три пакета))) Муж ворчит, а сам смеется, что декабрь, а мы таскаем и таскаем все с дачи))) 

Мне кажется, что качественные и свежие семена очень важны. Не у всех такой урожай, у соседей-знакомых. А вчера в Леруа, например, видела морковь Канаду по 122 р всего 0,5 г. А у нас она сколько?))) А учитывая свежесть семян? 

Я в прошлом году набрала столько, что на несколько лет хватит. Наивная, в этом году столько новенького, что нахапала еще больше))) Поставила много чего, но все равно девчонки так хвалят, что невозможно удержаться)))) Но я считаю, что семена - это хорошее вложение денег. Частенько хорошие сорта снимают с производства, потом жалеешь, что не брал. А турецкие огурчики как мне понравились! Распробовала, хотела в том году купить, а не было этих сортов в закупке. Высаживала прямо остатки, по 1-2 семечки, и тряслась, чтоб никто не съел, никакой слизень или жук))) Так что как не взять пару-тройку пакетиков про запас))) 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...