Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Можно высказать крамольную мысль? :embarrassed: Зачем стремиться к нулевым остаткам по всем позициям? Что мешает купить эти семена потом, если по срокам не требуется срочной их реализации? Зато на следующий год Оле не потребуется их закупать вновь уже по другим ценам. Их так же будут раскупать, но уже без напряга, как сейчас. И Оле уже закончить с этими бесконечными добавлениями. Если сроки годности позволяют, конечно. ИМХО. :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ольга Кондр сказал(а):

Девочки, у нас есть мааааленькие патиссончики? Увидела в магазине в банке-умираю ХОЧУ! 

Был, но уже нет...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Вот, вот! Нахапаемся, а в следующем году никто не прийдёт, будет пустая таблица. :cheesy:

"Свежо предание, но верится с трудом")))):lol:

Мне вообще вот больше ничего не надо, кроме белых баклажан :cheesy:... до следующего просмотра...

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Рольга сказал(а):

Всем добрый день! Можно высказать крамольную мысль? :embarrassed: Зачем стремиться к нулевым остаткам по всем позициям?

Потому что Оля всё купила за свои деньги, потому что мы очень просили, вообще Галина всё очень доступно расписала, сейчас найду сообщение

14 часов назад, axleto сказал(а):

Коллеги, так условный стоп уже был.  Но  тему-то не закроешь -  у Оли на руках немеряно семян остается. И не потому что она так много брала, а потому что мы так много просили - раз;  оттого что пачки ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ по  10 000 семян, а то и 50 000.   Или по скольку, Оля ?- у меня таблица висит- не посмотрю никак  - это два. Меньше не возьмешь, а мы ж хотим, чтоб суперкачественное и суперсвежее, т.е. мы залезли на поляну нам не предназначенную - потому что хотим ооочень, а теперь сдуваемся, оставляя крайнего.   Типа моя хата с краю. Ну ведь я ж права, согласитесь? 

Вспомните в прошлом году Оля сразу говорила: не наберем, не буду брать - а в этом году - много нас тут красноречивых собралось и все дружно уговаривали -  вот женское сердце и не выдержало - пошла нам навстречу. А американские пачки - фиг на следующий год будут  - уже итак Оля последние пачки  на  разборах забрала, а там семян тоже по американски навалено. Жить то нам с вами в этой изоляции внешторговой придется.  Вот и сжалилась.  

Я вот тут как скоморох выступаю не оттого, что мне тут кто-то  что-то должен. А просто так совпало - сижу на удаленке, энергию куда-то надо девать. :05hid::hat: И просто хотелось сделать людям добро. Я же так же раздавала в прошлом году, только в Посиделках - всё было ровно  так же. Но тут народу больше.  И какой-то интерес дополнительно подогреваемый  появился.   Вроде как халява, сэр, но в прошлом году это прошло скучно и незаметно, а в этом прикольненько так. :girl_cool:И тусуется тут народ - почитывает, потому что много юморка и веселушки. И  какое-то разнообразие  в серых буднях- многие же писали об этом.  У нас солнца уж месяца полтора по часу в день пару раз раздавали.    А сюда зайдешь и улыбка до ушей. 

 Фух! Высказалась - спасибо, что читаете.:girl_cool:

Вобщем, коллеги,  считаю, что нам надо чуток еще подразобрать.  :hat:

Оля, ставь мне порцию свеклы!!!

Вот это

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Рольга сказал(а):

Всем добрый день! Можно высказать крамольную мысль? :embarrassed: Зачем стремиться к нулевым остаткам по всем позициям? Что мешает купить эти семена потом, если по срокам не требуется срочной их реализации? Зато на следующий год Оле не потребуется их закупать вновь уже по другим ценам. Их так же будут раскупать, но уже без напряга, как сейчас. И Оле уже закончить с этими бесконечными добавлениями. Если сроки годности позволяют, конечно. ИМХО. :)

Просто не очень хорошо разбирают остатки прошлых закупок. Кому то сроки не нравятся, кто то не хочет повторять, хочет новинки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Рольга сказал(а):

Всем добрый день! Можно высказать крамольную мысль? :embarrassed: Зачем стремиться к нулевым остаткам по всем позициям? Что мешает купить эти семена потом, если по срокам не требуется срочной их реализации? Зато на следующий год Оле не потребуется их закупать вновь уже по другим ценам. Их так же будут раскупать, но уже без напряга, как сейчас. И Оле уже закончить с этими бесконечными добавлениями. Если сроки годности позволяют, конечно. ИМХО. :)

Потому что это Олины замороженные деньги, минимум на год.

Прямо сейчас неразобранных нами позиций примерно на 190 000 руб (ну еще орг сбор вычесть отсюда), и это только я вкладку овощи прикинула

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Рольга сказал(а):

Всем добрый день! Можно высказать крамольную мысль? :embarrassed: Зачем стремиться к нулевым остаткам по всем позициям? Что мешает купить эти семена потом, если по срокам не требуется срочной их реализации? Зато на следующий год Оле не потребуется их закупать вновь уже по другим ценам. Их так же будут раскупать, но уже без напряга, как сейчас. И Оле уже закончить с этими бесконечными добавлениями. Если сроки годности позволяют, конечно. ИМХО. :)

никакого напряга, ролик с немецким супом насмотрелась:cheesy:, вот мне теперь и нужен сельдерей и лук порей, и написала здесь а не в пристрое, на Олино усмотрение, НЕ добавит-не обижусь, добавит-сразу доплачу, вот и фсё:hat:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Огурец Альпака остались 7 порций (на одну я в пристрой встала, т.е. 6). Знатоки, что можете сказать про этот огурец?)) чувствую, что немного рекламы и закроем строчку:dance:

Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

В принципе, я готова приступить к сборке. С понедельника.:hat:

а мы уже готовы к встрече:cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Уф, давно не заходила сюда, что хоть творится, объясните плиз. Тоже хочу сюрпризы и бонусы. А где их посмотреть? И  за что полагается?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Светик-Яр сказал(а):

Уф, давно не заходила сюда, что хоть творится, объясните плиз. Тоже хочу сюрпризы и бонусы. А где их посмотреть? И  за что полагается?

За разбор остатков из желтых строк, сегодня последний день акции :)

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

За разбор остатков из желтых строк, сегодня последний день акции :)

А подарок сюрприз или сама выбираешь?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Светик-Яр сказал(а):

А подарок сюрприз или сама выбираешь?

Почитайте с 179 стр. В подарок были гогошарчики красн и желт, томатики от Олеси и фицефолия. Можно самой выбирать, можно не выбирать - всё равно осюрпризят:04laugh:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Татуня сказал(а):

Здесь можно ли достать семена фицефолии? :smile51:

Ставь в пристрое себе что то из остатков (не закрытых строк) и пиши там "возьму в ст. 326 то то и +фицефалия"

Фицефалия едет СДЭКом от Борисовны к Оле-Золушке на подарки за разбор остатков из желтых строк.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ставь в пристрое себе что то из остатков (не закрытых строк)

Что то не нашла... Пойду искать

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ставь в пристрое себе что то из остатков (не закрытых строк) и пиши там "возьму в ст. 326 то то и +фицефалия"

Фицефалия едет СДЭКом от Борисовны к Оле-Золушке на подарки за разбор остатков из желтых строк.

Там в пристрое у меня одна строка - арбуз, туда вписала, ладно. И в конце, там пустая строка - я вписала хотелку, вдруг Оля обратит внимание...:embarrassed:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татуня сказал(а):

Там в пристрое у меня одна строка - арбуз, туда вписала, ладно. И в конце, там пустая строка - я вписала хотелку, вдруг Оля обратит внимание...:embarrassed:

Татьян, лучше повторить свеженькая запись чтоб была. Мы там уже всё выписали, проанализировали и в таблицу свели. Чтоб накладок не было.

Коллеги, фицефолии должно быть много. К нашему движу присоединилась @Шуша Кузнецова - распотрошила кучу тыквенных  запасов, фицефолиевых. Досушивает всё по правилам. Должна тоже Оле подвести!  Пишите и лучше свежие записи - добирайте базилик,  цветочки.  Много же еще недорогого есть. 

Дорогое тоже надо  конечно-же!  :rose:

Надо добиться минимального денежного остатка Олиного.  Семена- то не пропадут. Писали же чуть раньше, что морковь сеяли 15 года эти летом.  Прекрасно взошла. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Доброе утро. Завтра Галя передаёт мне бонусные конвертики. Сегодня последний день по разбору остатков за бонусы.

Поставила себе в столбик в таблицу последнюю порцию Эксибишена, ст. 934,там в пристрое  впереди меня 4 чел. я- пятая. Все должно быть по нулям. Надеюсь на  подарочек(Оля, может быть можно хотя бы 5 шт. семян  фасоли Ксера, никак я её не поймаю, согласна и за плату):smile219:

Изменено пользователем Степанида
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Что то не нашла... Пойду искать

В таблице открой вкладку Пристрой и смотри, что там ЕСТЬ В ОСТАТКАХ.

У тебя арбуз в Пристрое стоит в закрытой строке (0 в остатках). Хочешь фицефалию подарок- ставь что то, что поможет Золушке желтые строки закрыть, и там же в ячейке пиши +фицефалия.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что отправка почтой столбиков от 600 номера будет в январе? С учетом НГ каникул, почтой семена придут после середины января? Прикинуть хочу сроки посадки Тайдалов и бегонии клубневой. Из-за них и пришла в закупку. Знала бы я, что столько всего вкусненького еще нахватаюсь за одно)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надежда1784 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что отправка почтой столбиков от 600 номера будет в январе? С учетом НГ каникул, почтой семена придут после середины января? Прикинуть хочу сроки посадки Тайдалов и бегонии клубневой. Из-за них и пришла в закупку. Знала бы я, что столько всего вкусненького еще нахватаюсь за одно)))

 Надежда, на этот вопрос с точностью даже Оля не ответит.  Как будет обстановка складываться.   А Почта работает в большие праздники. Я прямо 3-го числа с утра однажды отправляла, 6-го дошло в Краснодар.  Придут  семена - и прикинете:girl_cool: Много лет уже тут такая закупка - никаких особых задержек не было.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...