Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Оля,  @Золушка поставьте, пожалуйста, в ст. 487 по 1 п. перцы Джемини и Диамант и свёклу Кардиал. В пристрое отметится не могу, пишу с телефона. Спасибо:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хвеся сказал(а):

Люди, сколько свекла всхожесть сохраняет?

Вот оплатила всë, решила наконец то, больше в таблицу ни ногой, а там долг образовался, а если всë равно доплачивать, чего уж не добавить ещë чего нибудь:crazy:

Свекла сохраняет всхожесть 5-7 лет (информация с канала Семена Алтая, своего опыта нет) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Встала в пристрой на последнюю порцию арбуза Ред стар) и решила приютить порцию баклажана Анамур (если можно, томат сортовой или перец тоже сортовой семечку))) ст645

Изменено пользователем Lsz.84
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, посмотри пожалуйста,139ст.Там почтовый коэффициент наверно менять надо, сумма больше 3 тыс. набралась. Сама не могу ячейка только просмотр.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Arinochka сказал(а):

Поделитесь, плиз, отзывами о томате Бенигара. В интернете нашла только, что по 9 сливочек в кисти. А как на вкус? Как хранится? Можно ли сушить/вялить? Может, от нехватки информации позиция не набирается?


А ещё куча не разобранных: Чезарино, Кимберлино, Криспина плюм, Толстой, Берберана. :smile427:
 

Отличный томат - ярко-оранжевые, мясистые сливы, урожайный. Не сушила, не вялила - скушали свежим - вкусный!

20220813_101332.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Золушка сказал(а):

года 3-4 точно можешь не переживать за всхожесть.

Пошла в пристрой:cheesy:, опять... 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, axleto сказал(а):

 Галина, при все уважении к вашему возрасту  :hat:все равно напрашивается: и ножкой ТОП... :05hid:

 В пристое ничего не отмечено, что вы брали, согласна таблица была открыта после 600 столбика и вы могли тихо взять, или в теме написать. Я еще не до конца выписала из темы. 

Эти семена идут за разбор того, что вот сейчас на текущий момент в желтых строках.  Это уже запасы, понимаете. Вместо того, чтобы написать: ааа  была, не была! играть, так играть, гулять - так гулять....  вы  нашли где обидеться.  Ну... Вот попробуйте поэкспериментируйте  - напишите так  - и ваш пост в топ выйдет - вас помидоркам  и смайликами усыпят. Правда, коллеги? 

Галочка пошутила я . Отдавай девочкам.. Я точно обойдусь. Целую, наша трудолюбивая пчёлка.:kiss:

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, axleto сказал(а):

 Неееее... ну вот так вот взять и спрыгнуть на полном ходу...:05hid: мы тут вам и приют-то  в Раменском уже организовали на случай всякий,:smile368:  и авто во всех видах рисуем. :goody: И гостинцы- то персональные складываем...  И прямо вот  предательство какое-то ... Оставить созакупщиков с горохом,  с неразобранным Чезарино (!!!!?????) , Кимберлино!!!!  Ну как же так.... :cheesy: И лук Кэнди - сладющий, вкуснющий, а солнечный Ясмин - это ж солнце на отдельно взятой сковородке!!!

За еще одну порцию сверх  оплаченного - персональные  порции семечек, который из под полы выдаю.  Blue's Bling с вариегатными листьями от Олеси. @Т@тк@  вчера перевела  название - но я тут же и забыла...  Татьян, подскажи плиз!

Ну что, слабо?:girl_curtsey::07preved::cheesy:

 

Вот подозреваю Галина, что ты засланная к нам. Раньше таких называли провокаторами и подстрекателями! Я проявила сознательность и человеколюбие по отношению к Ольге, чтобы ей лишний раз мои хотелки с оплатами не разносить, так нет же, тут же нарисовался провокатор и давай искушать! В прошлой закупке просила же включить в таблицу каких ни будь работников или колхозников, кто это все будет сажать? Это зимой когда ты раскладываешь пакетики и фантазируешь на тему несметного урожая весело, а когда весна приходит и ты с этим мешком семян на грядке прямо вот тоскливо становится, ждешь чудесного момента когда семки закончатся. Потом анимация на все лето полить, прополоть, подкормить и т.д. Я конечно понимаю, что у Оли далекий стратегический планв отношении участников СЗ и фитнес идет бонусом к каждому пакетику семян. Ну что Галина, пошла проверять таблицу чего мне там не хватает что осталось до полного и умопомрачительного счастья. Оля, не виноватая я, это все она такая ....:09fp:

  • Нравится 3
  • Смешно! 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В пристрое отметилась на помидорку Бенигара. Пусть будет подружка моему Сэру Эллиану. 

Галина @axleto и девушки-пчелки, заведующие подарками. Чесслово, беру не подарка ради а удовольствия для. Но если подарка не избежать :05hid:то помидорами я уже упакована по самое не хочу. Остаётся перчик. Сладкий. Мне хватит 2-3 семушек вообще за всё :girl_curtsey:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Соловейка сказал(а):

Надо просить сюрприз : тимуровцев на пару весенних денечков :cheesy:

Вот не поверите, тоже сижу и думаю где этих тимуровцев взять и как было раньше здорово когда их от школы отправляли за чашку чая с пирогом поработать. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ClassHobby сказал(а):

ждешь чудесного момента когда семки закончатся.

Вот, вот! Нахапаемся, а в следующем году никто не прийдёт, будет пустая таблица. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Когда позвали за жел.тыквой -взяла, за патиссонами-взяла, во флешмобе участвовала. Ст.809 был открыт , поэтому ++ в пристрое не ставила.

Отправляю пожелание небесам: хочу гогошариков всяких и тыкву "фильдепёрствувую". Как то так!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Вот, вот! Нахапаемся, а в следующем году никто не прийдёт, будет пустая таблица. :cheesy:

Такого просто не будет :lol:

Вон у внуков коробки большущие с машинками, а у бабули с семенами.:07preved: И играемся :04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Вот, вот! Нахапаемся, а в следующем году никто не прийдёт, будет пустая таблица. :cheesy:

Что то в это слабо вериться. У нас главное не победа, а участие. Сейчас вышла на крыльцо, снегу нападало сантиметров 5. Думаю идиотка, вот на ту сумму на которую семена заказала, можно было и снегоуборщик уже купить, вздохнула и поперлась за лопатой. Может быть кто-нибудь из сознательных организаторов СЗ соберется и закупимся нужной техникой.

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ClassHobby сказал(а):

Что то в это слабо вериться. У нас главное не победа, а участие. Сейчас вышла на крыльцо, снегу нападало сантиметров 5. Думаю идиотка, вот на ту сумму на которую семена заказала, можно было и снегоуборщик уже купить, вздохнула и поперлась за лопатой. Может быть кто-нибудь из сознательных организаторов СЗ соберется и закупимся нужной техникой.

Стоит такой зверь, а я им управлять не умею, так что тоже по старинке, лопатой 🤣

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ClassHobby сказал(а):

Что то в это слабо вериться. У нас главное не победа, а участие. Сейчас вышла на крыльцо, снегу нападало сантиметров 5. Думаю идиотка, вот на ту сумму на которую семена заказала, можно было и снегоуборщик уже купить, вздохнула и поперлась за лопатой. Может быть кто-нибудь из сознательных организаторов СЗ соберется и закупимся нужной техникой.

Лопатами?:cheesy:

А представь, вместо мешка семян у тебя снегоуборщик. А снега мало или гаджет неудобный, не умеешь управлять. И он стоит, место занимает и удовольствия никакого. А от мешка семян море удовольствия :07preved: от самого процесса выбора до перебирания зимой. Не говоря уже про результат -про то, что выросло из них :smile468:

И мысли были бы с точностью до наоборот - вот дура, сколько можно семян вместо снегоуборщика купить :mosking:

Лопата - это фитнес! Я, как с дачи в город переехала, уже поправилась на 2-3кг, всего то за месяц :09fp:

  • Нравится 4
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Лопатами?:cheesy:

А представь, вместо мешка семян у тебя снегоуборщик. А снега мало или гаджет неудобный, не умеешь управлять. И он стоит, место занимает и удовольствия никакого. А от мешка семян море удовольствия :07preved: от самого процесса выбора до перебирания зимой. Не говоря уже про результат -про то, что выросло из них :smile468:

И мысли были бы с точностью до наоборот - вот дура, сколько можно семян вместо снегоуборщика купить :mosking:

Лопата - это фитнес! Я, как с дачи в город переехала, уже поправилась на 2-3кг, всего то за месяц :09fp:

Фитнес это когда у тебя дорожка в 2 шага и я совсем не против лопатой помахать с полчаса, но когда площадь для чистки большая тут уже лучше чтобы трактор в гараже все же был. А еще дорожки чтобы добежать туда-сюда по участку. Опять же весело, настроить снего-отброс высоко и через забор к соседу:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ClassHobby сказал(а):

Фитнес это когда у тебя дорожка в 2 шага и я совсем не против лопатой помахать с полчаса, но когда площадь для чистки большая тут уже лучше чтобы трактор в гараже все же был. А еще дорожки чтобы добежать туда-сюда по участку. Опять же весело, настроить снего-отброс высоко и через забор к соседу:cheesy:

И радоваться, осознавая,что у соседа ни трактора, ни семян :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Соловейка сказал(а):

Надо просить сюрприз : тимуровцев на пару весенних денечков :cheesy:

Тимуровцев думаю не дождёмся, но отпуск я себе уже на май запланировала. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Оля, заказ оплачен, думала успокоюсь, а нет:cheesy:если добавишь в 77ст, сразу доплачу-сельдерей корневой Диамант, томат Бенигара, томат Ренцо и в пристрое кто то отказывался от лука порея-тоже хочу Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...