Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Борисовна сказал(а):

Жегалова 112

Названия  достаточно. Думаю смогу найти. 

Изменено пользователем Айсан
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Ольга Миха сказал(а):

Вроде продавался у нас высокорослый горох под названием Телеграф.

Гороховую историю я не помню.Точно упоминался Телеграф,был горох из гуманитарной помощи и Жегалова(этот из магазинных пачек выращивала,горох и горох).У Натальи Борисовны какой то очень  удачный.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Гороховую историю я не помню.Точно упоминался Телеграф,был горох из гуманитарной помощи и Жегалова(этот из магазинных пачек выращивала,горох и горох).У Натальи Борисовны какой то очень  удачный.

Жегалова 112 очень старый сорт, но кто-то где -то писал, что он утерян у оригинатора и сейчас под этим названием идет другой горох. Я разбирала в дождь мамины талмуды на даче, она сама не помнила название, но я нашла у нее в списке семян за 1987 год это название, больше горох ни где не упоминался, а поскольку семена с удачных растений мамуля всегда собирала, я думаю что это именно он. До этого у нас много лет выращивался сорт Карагандинский, но он очень трудно лущился и не был таким крупным и сладким, сейчас бы я его как антикварный сохранила именно из сортомании:mosking:

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Оля @Золушкапроверьте пожалуйста ст.526 , арбуз Цейлон я не заказывала, если можно уберите пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, VeraT сказал(а):

Было бы здорово, если бы этот горох попал к нашей Оле-Золушке, Оля бы его размножила и предложила бы его нам, как предлагает фасоль Ксеру. Желающие бы точно нашлись. Думаю, Наталья Борисовна не будет против?

Хорошая идея, я именно так и думала сделать:grin:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

 КСЕРА и СЕРЕНГЕТИ

Много заказов, и сожаления, что не хватило.

Подскажите, чем эти сорта особенные?

 

И какие другие сорта фасоли  вас  впечатлили?

Спрашиваю у сообщества, чтобы не отвлекать Олю Золушку, читаю сообщения и понимаю, что ей не до ответов.

Изменено пользователем Айсан
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Айсан сказал(а):

КСЕРА и СЕРЕНГЕТИ

Много заказов, и сожаления, что не хватило.

Подскажите, чем эти сорта особенные?

Урожайные, неприхотливые, нежные и вкусные. Даже для меня, заядлого мясоеда.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Айсан сказал(а):

 КСЕРА и СЕРЕНГЕТИ

Много заказов, и сожаления, что не хватило.

Подскажите, чем эти сорта особенные?

 

И какие другие сорта фасоли  вас  впечатлили?

Спрашиваю у сообщества, чтобы не отвлекать Олю Золушку, читаю сообщения и понимаю, что ей не до ответов.

Два года аыращивала Серенгети. Суперурожайная, с каждого куста не менее 1,5 кг прекрасных молодых стручков. В этом году было 12 кустов, ели от души, раздавала и наморозила килограмм 10. Прекрасный вкус, нежная.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Два года выращивала Серенгети. Суперурожайная, с каждого куста не менее 1,5 кг прекрасных молодых стручков. В этом году было 12 кустов, ели от души, раздавала и наморозила килограмм 10. Прекрасный вкус, нежная.

Вы меня очень удивили урожайностью. У меня очень урожайная (я считала,) черная и красная (лущильные), а спаржевые не очень... 

А что Вам еще с бобовых нравится? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Айсан сказал(а):

Вы меня очень удивили урожайностью. У меня очень урожайная (я считала,) черная и красная (лущильные), а спаржевые не очень... 

А что Вам еще с бобовых нравится? 

Из бобовых выращиваю только спаржевую фасоль. Серенгети росла в теплице по краю грядок с перцами. Кусты были по 60 см. А рядом с баклами - баклам было не очень. И паутинный клещ прихватывал. Поэтому Олин фитоверм очень выручал

Да, про урожайность 1,5 кг с куста это за сезон. За один раз грамм по 400 -600. В сентябре, перед выкопкой добрала грамм по 100-150.

 

Изменено пользователем Огород Ларионовых
Дописка
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Серенгети росла в теплице по краю грядок с перцами.

У меня росла черная по краю перцев. Очень удачное решение. 

 

Мы зерновую выращиваем  и для консервации. Раньше с названиями не заморачивались, теперь - сожаление,  далеко не каждый сорт вкусен . 

Потому очень интересно, что у кого и как?

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Айсан сказал(а):

У меня росла черная по краю перцев. Очень удачное решение. 

 

Мы зерновую выращиваем  и для консервации. Раньше с названиями не заморачивались, теперь - сожаление,  далеко не каждый сорт вкусен . 

Потому очень интересно, что у кого и как?

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10123-борисычико-2021/?do=findComment&comment=2089206

Вот мои прошлогодние выводы, в этом году выращивала только Масляный король

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Айсан сказал(а):

 КСЕРА и СЕРЕНГЕТИ

Много заказов, и сожаления, что не хватило.

Подскажите, чем эти сорта особенные?

 

И какие другие сорта фасоли  вас  впечатлили?

Спрашиваю у сообщества, чтобы не отвлекать Олю Золушку, читаю сообщения и понимаю, что ей не до ответов.

Посадите октаву от Гавриша или ССО удивитесь)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, touran111 сказал(а):

Посадите октаву от Гавриша или ССО удивитесь)

Удивимся - приятно или неприятно?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10123-борисычико-2021/?do=findComment&comment=2089206

Вот мои прошлогодние выводы, в этом году выращивала только Масляный король.

Очень интересные наблюдения. Возьму  себе на заметку.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Удивимся - приятно или неприятно?

А там в вопросе Айсан было, какие порекомендуете. Приятно)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10123-борисычико-2021/?do=findComment&comment=2089206

Вот мои прошлогодние выводы, в этом году выращивала только Масляный король

Наталья Борисовна, спасибо за ссылочку.  Прошлась и зачиталась)) За рецептики с фасолькой и ревенем спасибо. Записала на корочку:03niam:Пойду дальше читать.:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, OLGA-S сказал(а):

За рецептики с фасолькой и ревенем спасибо. Записала на корочку:03niam:Пойду дальше читать.:)

Я еще не дошла к ним, собаки, надо гулять... Пойду искать. Ваша правда, очень интересно написано!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Удивимся - приятно или неприятно?

Света,в зависимости от того что в пакет насыпят,ты прям как первый раз :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Борисовна сказал(а):

Вот мои прошлогодние выводы

Перешла поссылке и читаю. Очень интересно.

Вы открыли рубрику "Рецепты Натальи Борисовны"? Очень надо! Такие названия и компоновка, что хочется и себе попробовать.

Огород стал хобби совсем недавно и сейчас идет апробация сортов и коллекционирование . Пока только все пробую и думаю, чего раньше не начать-то?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Света,в зависимости от того что в пакет насыпят,ты прям как первый раз :cheesy:

В пакеты тоже некоторые насыпают хороший материал, поэтому и написал от кого брать Гавриш или ССО.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, touran111 сказал(а):

В пакеты тоже некоторые насыпают хороший материал, поэтому и написал от кого брать Гавриш или ССО.

Указали бы тогда номер партии и номер фасовщика удачного материала.Целая тема есть про пересорт,в пакетах.Далеко не факт что в следующей партии окажется то что Вы сажали.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Указали бы тогда номер партии и номер фасовщика удачного материала.Целая тема есть про пересорт,в пакетах.Далеко не факт что в следующей партии окажется то что Вы сажали.

 

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Указали бы тогда номер партии и номер фасовщика удачного материала.Целая тема есть про пересорт,в пакетах.Далеко не факт что в следующей партии окажется то что Вы сажали.

Не вопрос) От ССО есть 19556, от Гавриша, к сожалению не осталось пакета.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...