Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Айсан сказал(а):

 КСЕРА и СЕРЕНГЕТИ

И какие другие сорта фасоли  вас  впечатлили?

Спрашиваю у сообщества, чтобы не отвлекать Олю Золушку, читаю сообщения и понимаю, что ей не до ответов.

 Не выращиваю зерновую фасоль, она в нашем климате не успевает, нет смысла. В этой закупке заказала семена лущильного сорта, а вдруг будет вызревать сам, без дозаривания вверх ногами в сарае, попробую. Сорт от нашей Ninu высокорослой лущильной с коричневыми в пятнышко бобами очень—очень вкусными не успел, пришлось заморозить эти крупнющие зерна. На семена несколько стручков извернулась, но собрала…даже не знаю зачем )))

 Из спаржевых перепробовала всякие: кустовые чёрную и белую, коричневую и бежевую, была даже салатовая. Названия … от соседки, из Сибири. Как—то привезла из Венгрии магазинную пачку Ориноко. По виду она как масляный король. Может наши селекционеры и скомуниздили  вывели на ее основе масляного короля. Я его растила и не вижу между ними разницы. Тоже ранняя, урожайная, нежная, красивая. Всех зеленоградских девушек ей осеменила ))) с большим удовольствием.

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulencuya сказал(а):

Подскажите, а столбик на Химию 2023 как занять- у меня не получается. Кто может, впишите меня. Заранее спасибо:smile219:

Ulencuya
361
 
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulencuya сказал(а):

Химия отдельной получается пересылкой? или на встрече?:)

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11096-сп-агрохимии-весна-2023/page/8/?tab=comments#comment-2447497

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

 *В этой закупке заказала семена лущильного сорта, а вдруг будет вызревать сам...

**Сорт от нашей Ninu высокорослой лущильной с коричневыми в пятнышко бобами очень—очень вкусными не успел, пришлось заморозить эти крупнющие зерна. На семена несколько стручков извернулась, но собрала…даже не знаю зачем )))

*А не подскажете название гороха? 

** Может Вы делали фото ? Или знаете где посмотреть? Вкусная - это интересно!

Изменено пользователем Айсан
Ссылка на сообщение

Заказывала в первый раз проф.семена - переливаются как драгоценности:mosking: Красота! 

IMG_20221202_210844.thumb.jpg.a1f6b849e346d22416dc199c97ceddf9.jpg

Отдельная благодарность @axleto за Гогошары! Очень приятно получать подарки:dance:

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Айсан сказал(а):

*А не подскажете название гороха? 

** Может Вы делали фото ? Или знаете где посмотреть? Вкусная - это интересно!

Я про горох не писала))), сама в поисках хорошего гороха((( а название фасоли зерновой посмотрите в текущей таблице этой закупки у Золушки.

фото фасоли от нашей @Ninuсделала.

23692F22-8C61-4D31-B3DC-234F5008B61E.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ivatania сказал(а):

а название фасоли зерновой посмотрите в текущей таблице этой закупки у Золушки.

фото фасоли от нашей Ninu сделала.

Была у меня такая от старательности развести - загубила. 

В таблице не ориентируюсь, но суть поняла. Поищу на рынке.  

Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка Пожалуйста расчитайте мне страховку и я заплачу. Почта России решила зажилить семена с Б. Кущ на 1100р

Жирно будет,если еще от Вас достанутся! Ст.464

Изменено пользователем Микуша
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Микуша сказал(а):

Оля, @Золушка Пожалуйста расчитайте мне страховку и я заплачу. Почта России решила зажилить семена с Б. Кущ на 1100р

Жирно будет,если еще от Вас достанутся! 

 Столбик пишите, пожалуйста.  464?   Оля сейчас нарасхват. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, судя по отсутствию рекций - все пропустили мой пост пару страниц назад..

Покольку он важен - дублирую: 

Наталья Борисовна и про Малабарский шпинат  не забудьте, пожалуйста)). :smile219::smile468:

Кстати, во  многих темах написала - теперь тут.  Оля Золушка, надеюсь, ты не будешь возражать:kiss:

Коллеги, собираем  посылочку девушкам в Караганду, кто хочет присоединиться и порадовать своими гостинчиками - милости прошу в мою личку - собрать надо до 20-х чисел декабря. Москвичи у Оли на встрече могут передать мне лично в руки.  Только подписывайте свои ники на пакетиках.

  Если всё срастется, то гостинчики  алавердышные будут от карагандинцев и от Натальи Борисовны  @Борисовна в первую очередь -  будут в январе  раздаваться.  Уж не знаю успеем  ли ко второй Олиной раздаче. Время покажет. 

@Золушка, можно тут, пользуясь случаем попросить тебя собрать мой столбик  625 в первую партию (по блату так сказать):02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ivatania сказал(а):

Я про горох не писала))), сама в поисках хорошего гороха((( а название фасоли зерновой посмотрите в текущей таблице этой закупки у Золушки.

фото фасоли от нашей Ninu сделала.

23692F22-8C61-4D31-B3DC-234F5008B61E.jpeg

 Татьян, а можно мне напроситься на несколько фасолин. И этих и Короля масляного (Ориноко) . Мне для сравнения просто. Начинаю помаленьку любить фасоль. :07preved::kiss:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, axleto сказал(а):

 Начинаю помаленьку любить фасоль. :07preved::kiss:

Галь, Я не особо ценитель зерновой фасоли, но борщ с фасолью (без мяса) - ум отъешь.

Оля @Золушка сорри, что не по теме.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 02.12.2022 в 21:09, Золушка сказал(а):

 

Оля, я ст.334 в пристрое поставила несколько сортов капусты, отказалась моя партнерша  :angry: Если заберут, может кому необходима, то я возьму себе что-нибудь из твоего пристроя. Если нет, пусть остается, пойду на базар капустой торговать :cheesy:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nadia сказал(а):

Оля, я ст.334 в пристрое поставила несколько сортов капусты, отказалась моя партнерша  :angry: Если заберут, может кому необходима, то я возьму себе что-нибудь из твоего пристроя. Если нет, пусть остается, пойду на базар капустой торговать :cheesy:

Я в пристрое написала что возьму по 1 порции в 975 столбик

Ссылка на сообщение
15 часов назад, axleto сказал(а):

 Татьян, а можно мне напроситься на несколько фасолин. И этих и Короля масляного (Ориноко) . Мне для сравнения просто. Начинаю помаленьку любить фасоль. :07preved::kiss:

Конечно, нам девочкам надо ее есть. Желательно много и пораньше :grin: бы. Вон пишут, что мексиканки ее лопают немерено и уходят от радостей климакса—в ней фитогормоны нужные женщинам. Погляди почту

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 04.12.2022 в 06:28, Ivatania сказал(а):

Не выращиваю зерновую фасоль, она в нашем климате не успевает,

Ух ты! А я и не знала. Ращу себе уже лет семь. Сначала растила всякие красивые, а сейчас белую от соседки. Красивые уж больно страшны в борще, мои отказываются ее кушать. Сын говорит - жирные дохлые гусеницы.:cheesy: А беленькая некрупная, есть кругленькая и длинненькая. Ровно по 5 горошин в каждом стручке. Сею сухими семенами в ОГ. Семена свои, вполне вызревают.

Наверное, у фасоли тоже есть ранние и поздние сорта. Я так думаю.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Ух ты! А я и не знала. Ращу себе уже лет семь. Сначала растила всякие красивые, а сейчас белую от соседки. Красивые уж больно страшны в борще, мои отказываются ее кушать. Сын говорит - жирные дохлые гусеницы.:cheesy: А беленькая некрупная, есть кругленькая и длинненькая. Ровно по 5 горошин в каждом стручке. Сею сухими семенами в ОГ. Семена свои, вполне вызревают.

Наверное, у фасоли тоже есть ранние и поздние сорта. Я так думаю.

Кустовые мелкие и у меня успевали. А эта даже не знаю какой высоты, пирамидок для роз не хватает))) Наша @Ninu фанат. Она методично перепробовала все,  что мимо проплывало и выбрала самый вкусный фломастер. Я два года пыталась—не успевает. Только первые стручки и то дозаривала их в сарае, ободрав верх.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо Вам за семена и за подарки, хотела спросить одной порции баклажан Галинэ у Вас не осталось, у меня их не оказалось, в накладной приписаны.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...