Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Сосед сказал(а):

Я уж напросился) 

эти жадины разве выделят?

все себе, себе)!

 Вот чё сказали?..... :huh:

именно с целью пожадничать  я и пишу тут с конца октября... :dance:И пожадничала, отправив  Оле Золушке  для отправки вам из своих семян и запасов  коллег 433+ штук пять еще  конвертиков, а в каждом от 1 до  10 пакетиков .:hat:

Может придете и поможете "пожадничать" и нафасовать еще столько же?  Сейчас и фасолька и тыковки - леХко фасуются. Собираемся 18-го  в Му-Мушке на Пролетарке. Милости прошу.  От....  там нажадничаемся от души!!! :girl_cool:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Подмосквичка сказал(а):

Очень персик хочется попробовать вырастить. Как можно на косточки напроситься???

Наталья, следите за темой Подмосковных Посиделок. Пока боюсь сглазить и никого не пишу - не приехал еще. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день! @ЗолушкаОля, ст.190 посылку получила. Спасибо тебе за твой титанический труд!

Спасибо девочкам-снегурочкам за щедрые подарки!

Всем здоровья и богатого урожая!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, axleto сказал(а):

Знаю женщину в Питере - кости рассылает по всей стране - вот со всей страны и смотрю на фотки настоящих абрикосов и персиков.  С интересом слежу в инстаграмме за ней. 

Галина , если можете, поделитесь контактом, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, есть кто-то свободный  минут на 30 работы - напишите, пожалуйста в личке.

Я сброшу список семян  тыкв- а мне надо описание найти на форуме. Пока бы с работы доехала, вы бы и нашли. 

Оля в очередной раз прости:smile219: за флуд. И потом  к вечеру посмотри в личку - тебе тоже список брошу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Marusja сказал(а):

Галина , если можете, поделитесь контактом, пожалуйста.

В инстаграмме @Apricot_garderu . В шапке профиля у неё  написано:  Селекция абрикосов и персиков для МО  и Ленинградкой области.

Увлеченный человек пытается  приручить неженок. Почему бы нам всем форумом не попробовать?  Мне пока любопытно фотки рассматривать. Наш участок -  местный Оймякон под Дмитровом. :07preved::rose:

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, axleto сказал(а):

 Ольга, а не ваш ли лук ( из Костромы)  мне собралась Борисовна передать - если да - то вам без очереди отправлю)) Когда сама получу. небольшая оговорка ) 

Не мой, я здесь новенькая

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Оля,@Золушка, ст. 141 семена получил. Девочки, спасибо большое за ваш титанический труд! Ой, посмотрела, повторяюсь, но это верные ассоциации. Расфасовать такую мелочевку это ого-го какой труд. Отдельное спасибо за подарки - это поистине бесценный дар! Девочки, удачных урожаев всем в следующем сезоне.

Изменено пользователем Наталья59
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 Вот чё сказали?..... :huh:

именно с целью пожадничать  я и пишу тут с конца октября... :dance:И пожадничала, отправив  Оле Золушке  для отправки вам из своих семян и запасов  коллег 433+ штук пять еще  конвертиков, а в каждом от 1 до  10 пакетиков .:hat:

Может придете и поможете "пожадничать" и нафасовать еще столько же?  Сейчас и фасолька и тыковки - леХко фасуются. Собираемся 18-го  в Му-Мушке на Пролетарке. Милости прошу.  От....  там нажадничаемся от души!!! :girl_cool:

Не в мой адрес. Ничего не просил, а спокойно добавлял единички в желтые клеточки)

Ссылка на сообщение

Вот кто тут главный баламут @axleto это уже давно  понятно. Мало того что не успеваешь бегать от закупки к закупке, там прочитать, тут усвоить, таблицы отредактировать, так еще и некоторые провокаторы зовут на посиделки, чтобы уже совсем из за компа не входить. Поделюсь опытом у меня растет абрикос Хабаровский и персик (сорт уточню если надо) 5 лет. Абрикос цветет красиво до безумия, но зараза за все время только 5 шт абрикосин и было, не вырубаю только из за красоты цветения. Весной 3 метра высоты-красоты. Персик этот сидит вообще и не думает рожать, я уже к нему и так и эдак, только с топором еще не подходила. Вот такой опыт в Подмосковье. Ну а я пошла искать тусовку  посиделки и становиться еще более грамотной благодаря вашим советам. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Я сброшу список семян  тыкв- а мне надо описание найти на форуме. Пока бы с работы доехала, вы бы и нашли. 

Могу сделать

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо вам большое за закупку и за подарочки! :rose::rose::rose:Такой пухлый конверт пришёл, что не ожидала) И всем всем девочкам большое спасибо за подарочки! :girl_curtsey::rose:Их так много! Уже ручки чешутся!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Золушка сказал(а):

Можно ждать, можно менять. Как открыла химию - у кого есть там столбик - автоматом переписываю арузы и квирк туда и отправляю.

Все способы отправки - в первом сообщении.

Оля, запишите мне тоже арбуз в столбик с химией, в химии 235 ст, в семенах в 990 арбуз

Ссылка на сообщение

Оля,ст№499  арбузы  Арбуз JSW 090 F1 и Арбуз JSW 1212 F1 решил не ждать ,если можно их заменить на огурец  Огурец ЛЮТОЯР  2 порции и томат  Томат ВЕРМИЛИОН f1  1 порция.. :hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, а кто на встрече получает (у меня ст.327) и ждет арбуз, тот до января ждет всех семян вместе с арбузом или семена сейчас получает, а арбуз тоже вместе с химией.

Извини, если сообщение пропустила. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Золушка, Оля, ст. 393  я в таблице сначала поставила сдек и в соответствующей строке цифру 1,  а потом передумала и переписала на встречу, а цифру 1 там, где надо, поставить не могу. Я приеду на встречу 18 декабря 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

*меланхоличности псто*

Прочитала последние три страницы. Узнала, что персики растут, но не вызревают. Но растут.

 

А что по теме: уже можно оплачивать остаток суммы? Пора?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Лошадка сказал(а):

*меланхоличности псто*

Прочитала последние три страницы. Узнала, что персики растут, но не вызревают. Но растут.

 

А что по теме: уже можно оплачивать остаток суммы? Пора?

Внимание!

С понедельника начинаю сборку, времени на всё остальное не останется. Чем меньше я буду отвлекаться, тем быстрее будет идти сборка.

Поэтому прошу вас сделать все окончательные добавки-убавки, решения по страховкам и способу получения. В общем, решить все вопросы по заказу семян. Перед оплатой всё внимательно проверяем.

ОПЛАЧИВАЕМ ДО 100% СВОИ СЕМЕНА МАКСИМАЛЬНО ОПЕРАТИВНО (кроме получающих из рук в руки - у вас строго наличные).

РЕКВИЗИТЫ и ФОРМА ОПЛАТЫ здесь. ИТОГОВУЮ СУММУ ОПЛАТЫ СМОТРИМ во вкладке ИТОГО в строке 12 ОСТАЛОСЬ ОПЛАТИТЬ.
Как оплатили - отправляем отчёт - он зашит в реквизитах. Адрес отправки не дублируем, просто отмечаем способ получения.

С понедельника ПРИСТРОЙ будет работать ТОЛЬКО на добавление и только по средам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сосед сказал(а):

Не в мой адрес. Ничего не просил, а спокойно добавлял единички в желтые клеточки)

 Коллеги, а земетили как изменился тон человека, которого на фасовку пригласили?  А?..... :04laugh:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ClassHobby сказал(а):

Поделюсь опытом у меня растет абрикос Хабаровский и персик (сорт уточню если надо) 5 лет. Абрикос цветет красиво до безумия, но зараза за все время только 5 шт абрикосин и было

Елена, а у Вас в округе есть цветущие/плодоносящие абрикосы? :smile427:или Вы единственный счастливый обладатель на несколько км?

Как вариант, нет опылителя совсем или соседские деревья цветут в другое время или цветение стабильно приходится на заморозки в Вашем районе. По первым двум пунктам можно попробовать привить в крону пару других сортов.

2 часа назад, ClassHobby сказал(а):

только с топором еще не подходила

кстати, отличнейшая весчь :05hid:только с его помощью уговорила обе груши не помирать, а уже начать плодоносить

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лошадка сказал(а):

*меланхоличности псто*

Прочитала последние три страницы. Узнала, что персики растут, но не вызревают. Но растут.

 

А что по теме: уже можно оплачивать остаток суммы? Пора?

 Оля, специально выносит  важные сообщения в закрепленные сообщения вверх темы  - кому некогда или неинтересно читать -  могут  не напрягаясь   узнать  все важные моменты за секунды. :girl_curtsey:

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Абрикос Саратовский рубин!!!!! 
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRoh9xKOYehakmQnI_57uQkA    20220811_133150.thumb.jpg.0ab5d5743ff3e0963b96b5b461f97a6f.jpg      

Людочка, вот только сейчас Николай Иванович Курдюмов рекомендовал этот абрикос Голубевской селекции  для выращивания!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...