Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ivatania сказал(а):

Конечно, нам девочкам надо ее есть. Желательно много и пораньше :grin: бы. Вон пишут, что мексиканки ее лопают немерено и уходят от радостей климакса—в ней фитогормоны нужные женщинам. Погляди почту

Пытаюсь начать любить фасоль... история  примерно как с тыквой,но с ней потом приладилась как-то...Сейчас про новые сорта  в описании специально выделяют,что без пергаментного слоя. Это,так понимаю,такой противный чехольчик,который при варке отделяется от собственно фасолины.Интересно,это сильно вкус улучшает?:huh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, БолТушка сказал(а):

Пытаюсь начать любить фасоль... история  примерно как с тыквой,но с ней потом приладилась как-то...Сейчас про новые сорта  в описании специально выделяют,что без пергаментного слоя. Это,так понимаю,такой противный чехольчик,который при варке отделяется от собственно фасолины.Интересно,это сильно вкус улучшает?:huh:

Не знаю, как влияет на вкус пергаментный чехольчик, но если сравнивать магазинную стрючковую зеленую фасоль и свою - это земля и небо. Впрочем, как и с остальными овощами. Разве можно сравнить свои огурцы,  помидоры с магазинными, так и фасоль. Своя нежная, сладенькая.

Изменено пользователем Огород Ларионовых
Описка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Не знаю, как влияет на вкус пергаментный чехольчик, но если сравнивать магазинную стрючковую зеленую фасоль и свою - это земля и небо. Впрочем, как и с остальными овощами. Разве можно сравнить свои огурцы,  помидоры с магазинными, так и фасоль. Своя нежная, сладенькая.

Надя,со стручковой согласна-ее и выращиваю и едим ,и любим.А как с другой, которая лущильная?Я ее сама несколько раз растила,но в еду использовать не удалось :sad: то отдам,то выкину...невкусно мне и все !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, БолТушка сказал(а):

Надя,со стручковой согласна-ее и выращиваю и едим ,и любим.А как с другой, которая лущильная?Я ее сама несколько раз растила,но в еду использовать не удалось :sad: то отдам,то выкину...невкусно мне и все !

Ну, и не ешь. :cheesy: Я тоже такую не выращиваю. Мне очень нравится из банок, хоть в салат, хоть в суп.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, БолТушка сказал(а):

А как с другой, которая лущильная?

Посадите с десяток сортов. Возможно какая-то подойдет? Мне очень понравилась белая округлая  с красным бочком. Есть белая крупная сладкая. 

Изменено пользователем Айсан
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, очень хочется посеять эустомы. Скажи, мой столбик 183 ждёт, когда очередь дойдёт до 271 или что то не получено из заказанного? 

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Простите, что здесь пишу, не знаю где :smile51: А не планируется совместная покупка в Арбузятне? Может кто делает?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Оля, очень хочется посеять эустомы. Скажи, мой столбик 183 ждёт, когда очередь дойдёт до 271 или что то не получено из заказанного? 

Да, ждёт сборки  ст 271. Сегодня собрала до ст 228.

2 часа назад, Дашутка сказал(а):

Всем доброго времени суток! Простите, что здесь пишу, не знаю где :smile51: А не планируется совместная покупка в Арбузятне? Может кто делает?

Смешно:cheesy:

Даша, совместная закупка подразумевает покупку товара от производителя (или его официального дилера), а арбузятня - они сами розничные продавцы. И цены у них негуманные.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, innahab сказал(а):

Добрый день! @Золушка, ещё не поздно на СДЭК (со страховкой) исправить ст 231?

поздно

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Золушка сказал(а):

 

Оля, поставь пожалуйста в ст.334 морковь Абако -1п, Мелиссу -1п.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Смешно:cheesy:

Даша, совместная закупка подразумевает покупку товара от производителя (или его официального дилера), а арбузятня - они сами розничные продавцы. И цены у них негуманные.

Да, я это все понимаю. И в этой чудесной закупке участвую. Что Арбузятня перекупщики я в курсе, но есть там некоторые позиции арбузов, которые мне нравятся, но в закупке и других местах их нет. Может, я неправильно выразилась. Не хочется там на минимальную сумму закупаться плюс доставка дорогая.

Ссылка на сообщение
В 25.11.2022 в 22:09, Золушка сказал(а):

 

Есть вероятность, что арбузы до Нового года не поступят. Кто не хочет/может ждать столбики (1-600), могу предложить 2 варианта:

1. Отказ, но прошу на эту сумму что-то взять (по желанию). Это если уже полностью оплатили заказ.

2. Есть вариант замены - TheShack  предлагал арб. Цейлон когда перцы от RijS заказывали. По описанию арбуз неплохой. Можно его рассмотреть как замену арб. 090. 
 

Оля, если еще не поздно, замените у меня (ст.168) арбуз 090 на Цейлон. Чтобы коллективную отправку не задерживать.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Дашутка сказал(а):

Всем доброго времени суток! Простите, что здесь пишу, не знаю где :smile51: А не планируется совместная покупка в Арбузятне? Может кто делает?

Так и идите туда, Таня там хороший бизнес делает на дураках. А мы тут, у родной Золушки доверяем:kiss:

Изменено пользователем о-ля-ля
  • Минус 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, о-ля-ля сказал(а):

Так и идите туда, Таня там хороший бизнес делает на дураках. А мы тут, у родной Золушке:kiss:

Зачем оскорблять ?  Каждый кто занимается делом - сам вправе ставить тот ценник какой считает нужным. А уж покупать или нет решают сами люди, и отнюдь не дураки. 

У каждого своя целевая аудитория и если "там хороший бизнес", значит спрос есть. 

Человек задал вопрос, Оля спокойно на него ответила, и тут  вдогонку такой некрасивый комментарий :angry: 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, marisia сказал(а):

Зачем оскорблять ?  Каждый кто занимается делом - сам вправе ставить тот ценник какой считает нужным. А уж покупать или нет решают сами люди, и отнюдь не дураки. 

У каждого своя целевая аудитория и если "там хороший бизнес", значит спрос есть. 

Человек задал вопрос, Оля спокойно на него ответила, и тут  вдогонку такой некрасивый комментарий :angry: 

 

 А там и пересорт хороший за такую цену, пишу, как покупатель в 2020 году, на претензию ни одного ответа, хороший продавец?

  • Нравится 2
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, о-ля-ля сказал(а):

 А там и пересорт хороший за такую цену, пишу, как покупатель в 2020 году, на претензию ни одного ответа, хороший продавец?

Я понятия не имею какой там продавец. Я не одобряю когда людей называют дураками.

Если бы Вы спокойно написали о своем негативном опыте, воспринималось бы это совсем иначе.

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

5 часов назад, о-ля-ля сказал(а):

Мимо проходите, я Вас не задела.

Оля, как видишь, задела многих! Может, стоит закончить пикировку и не мусорить негативными эмоциями у Золушки в темке? 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, столбик 383 от арбуза 090 отказываюсь, жду лук Матейко, может достанется (в пристрое записана).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.

 Цейлон получен и расфасован.

Матейко поступил на Райк цваан, я должна получить в четверг.

10 часов назад, Lyubasha сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, когда будет встреча? Ужасно боюсь пропустить:embarrassed::hat:

Встреча - предварительно! в воскресенье, 18 декабря. Точнее вывешу объявление здесь и в Московской теме.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Золушка сказал(а):

Встреча - предварительно! в воскресенье, 18 декабря.

Это хорошо, аванс успеют дать)) почку продавать пока не надо :crazy: 

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Это хорошо, аванс успеют дать)) почку продавать пока не надо :crazy: 

Потратить не успеешь (ноги в садовый центр заведут и всё! Очнулся на кассе...)? Может, раньше назначить?

Изменено пользователем Золушка
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...