Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ProstoYA сказал(а):

У Виктора в строчке стоят сапоги. Почему-то женские)

5FDB56C6-7F5C-4B15-9F59-CF1E050F352C.png

Ну а чё, он же итальянец, ему холодно, решил жене купить сапоги.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, 553 Vital сказал(а):

Это засекреченное изделие оно есть только во всем мире 

Сначала штыковой с прямым лезвием режу на полосы 20см шириной, а потом этой лопатой подрезаю. Хорошо бы поточить ее, а то в мурле она тупая. Этот дерн складывали в кучу. А потом ложили на рубероид между рядами малины. На фото Таня выкладывает дерн на полосы рубероида, а между ними уже посажена малина 14 рядов по 15 м 230 пог.метров это 1,5 тонны с 3 года. В этом году ровно год после посадки и вышла тонна.

600x600.jpeg

Фото0368~2.jpg

IMG_20220812_214611.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maev_611 сказал(а):

Сначала штыковой с прямым лезвием режу на полосы 20см шириной, а потом этой лопатой подрезаю. Хорошо бы поточить ее, а то в мурле она тупая. Этот дерн складывали в кучу. А потом ложили на рубероид между рядами малины. На фото Таня выкладывает дерн на полосы рубероида, а между ними уже посажена малина 14 рядов по 15 м 230 пог.метров это 1,5 тонны с 3 года. В этом году ровно год после посадки и вышла тонна.

600x600.jpeg

Фото0368~2.jpg

IMG_20220812_214611.jpg

Евгений,большое спасибо за ответ(обязательно приобрету),я еще люблю лопаты фирмы Зубр,очень качественные,надо узнать,нет ли у них такой

Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, ProstoYA сказал(а):

У Виктора в строчке стоят сапоги. Почему-то женские)

Ой,это я напортачила ...:shocked:...Только не понимаю как, я вроде и в таблицу сегодня не заглядывала :huh::embarrassed:...

Как то оно само получилось, прошу прощения :smile51:...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ольга 568 сказал(а):

Заполнила(снова) Гугл...доступа нет. На Кусибаб все в порядке.

Чего делать?

В этой закупке другие условия. Здесь обязательно нужна гугл-почта, чтобы получить доступ. Обычно она заканчивается на gmail.com

Прочитайте первое сообщение темы, там все написано.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, NataliaAdamova сказал(а):

Евгений,большое спасибо за ответ(обязательно приобрету),я еще люблю лопаты фирмы Зубр,очень качественные,надо узнать,нет ли у них такой

Чтобы форма была примерно такой, без закруглений по бокам, как у совковой лопаты.

52253797.jpg

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, maev_611 сказал(а):

Чтобы форма была примерно такой, без закруглений по бокам, как у совковой лопаты.

52253797.jpg

Женя, ты пожалуйста только не упоминай главную достопримечательность своей агротехники на букву Ф, та что в двухсотлитровой синей бочке, а то девушки здесь чувственные) 

Изменено пользователем Сосед
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сосед сказал(а):

не упоминай главную достопримечательность своей агротехники на букву Ф

Не думаю, что опытных огородниц испугаешь этой достопримечательностью :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сосед сказал(а):

Женя, ты пожалуйста только не упоминай главную достопримечательность своей агротехники на букву Ф, та что в двухсотлитровой синей бочке, а то девушки здесь чувственные) 

Вы про "фублю"? Что ли? :04laugh:Это весчь! :thumb:

Изменено пользователем Янчик
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Янчик сказал(а):

Вы про "фублю"? Что ли? :04laugh:Это весчь! :thumb:

Боюсь спросить, а состав этой достопримечательности?:01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Николай Васильевич сказал(а):

Не пытайте Евгения, я на форумхаусе четыре года его изучаю и то не все понимаю...

Евгений, состав в студию! Для непосвященных

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, asy сказал(а):

Указаная в контактах почта не привязана к гугл аккаунту

Внимательно прочитайте условия закупки и заполните контакты с нужной мне почтой

Настя, спасибо! Заполнила форму заново, с гугл-почтой

Ссылка на сообщение

Давайте наберём хоть ящичек Надияbl29. Новинка прошлого года. 

Описание и характеристики сорта Надия:

  • Сорт очень раннего срока созревания, раньше Альбы на несколько дней. При хорошей агротехнике урожайность до 1 кг. с куста на второй год  после посадки.

  • Ягоды правильной стабильной конусовидной формы с очень сладким вкусом и приятной текстурой ягоды. Благодаря равномерности ягод, прекрасно подходит под коммерческие цели. На садовых участках ягода не уступает размеру, т.к. сорт нетребователен к почве и подкормкам.
  • Ягоды набирают сахар даже при прохладном и влажном лете. Мало подвержен серой гнили.

  • Кусты сильные с массивным листовым аппаратом. Сорт не подвержен наиболее распространенным заболеваниям земляники. Цветоносы мощные и прямостоячие, под тяжестью ягоды ложатся не полностью. Удобный и быстрый сбор урожая, т.к. отсутствует ягода мелкого калибра.

  • Отличная зимостойкость, при стабильном снежном покрове не требует дополнительного укрытия агроволокном.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Apple сказал(а):

Кирилл, а можно нескромный вопрос: какая у Вас урожайность клубники с гектара? Хотя бы примерно, как пишет Евгений - хотя я не совсем уверена, какую дельту он понимает под этим.

Сам точно не знаю . С участка площадью примерно 1,2 га, который  постепенно засаживали кассетной рассадой с начала лета и вплоть до середины сентября в 2021 года, собрали около 10,5 тонн ягод. Ещё, на этом же участке было посажено фриго во второй половине июля 2021г. Урожайность на участке была очень неравномерная ( особенно количество крупных ягод) в зависимости от сроков посадки рассады. Участок раньше был залежным (заросшим частично древесно-кустарниковой растительностью) и подготавливался к посадке больше года

Изменено пользователем Вопрос
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, кура сказал(а):

Евгений, состав в студию! Для непосвященных

Это на фх назвали фублей, у меня это был настой. Думал не получится на малине выхлоп, перегоню и будет чача, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Предистория такова, взял у Фадюкова Красную гвардию и начал подгонять под рынок, выбирать золотую середину. Чтобы хватило, но не было перебора. Сначала из 2 саженцев через год получилось 8 рядов по 15 м и каждый год добавлял по 150 м и довел до 550 м. У нас открылись магазины все по 35, там купил 8 пачек Здравень турбо 150 г удобрение. Хотел посчитать сколько нужно купить на подкормку этих 550м. А денег жалко. Решил не покупать. Весной нарвал травы 2 бочки развел в воде на каждую бочку по 4 пачки и заквасил Байкалом. После нормировки побегов хватило полить 8 рядов по 15 м. Для контроля ряды не политые давали в среднем по 2 пивных стаканов малины. А ряд политый настоем дал 18 стаканов. Хотя раньше делал подкормку и простыми и комплексными, вплоть до Плантафола 5:15:45+Мэ, но никаких изменений, только спина болела от беготни с этими ведрами. На следующий год закупился здравнем в онПрофи и половину пришлось бросить, перебор. За два года вышла квартира в городе 49м, чтобы сдавать, мне 60 лет. Приехал в город, в мурле продается мочевина с микроэлементами 33 рубля кг. Попробовал ее, все так же. А в этом вообще ничего не сыпал, дорого все, а эффект сохранился. Пандемия подкорректировала, пришлось покупать дачу, а дом продавать. В доме в селе все было настроено, 2 тонны малины и 2,5 тонны клубники на весь сезон. Продали в апреле прошлого года, купили супруги из Перми, этим летом они собирали и клубнику и малину, перекупы брали дома. А в этом году совсем ничего, даже самим поесть нечего. Земля тяжёлая, глина, жарко, все засохло. Картина Репина, Приплыли.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

28 минут назад, maev_611 сказал(а):

Это на фх назвали фублей, у меня это был настой. Думал не получится на малине выхлоп, перегоню и будет чача, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Предистория такова, взял у Фадюкова Красную гвардию и начал подгонять под рынок, выбирать золотую середину. Чтобы хватило, но не было перебора. Сначала из 2 саженцев через год получилось 8 рядов по 15 м и каждый год добавлял по 150 м и довел до 550 м. У нас открылись магазины все по 35, там купил 8 пачек Здравень турбо 150 г удобрение. Хотел посчитать сколько нужно купить на подкормку этих 550м. А денег жалко. Решил не покупать. Весной нарвал травы 2 бочки развел в воде на каждую бочку по 4 пачки и заквасил Байкалом. После нормировки побегов хватило полить 8 рядов по 15 м. Для контроля ряды не политые давали в среднем по 2 пивных стаканов малины. А ряд политый настоем дал 18 стаканов. Хотя раньше делал подкормку и простыми и комплексными, вплоть до Плантафола 5:15:45+Мэ, но никаких изменений, только спина болела от беготни с этими ведрами. На следующий год закупился здравнем в онПрофи и половину пришлось бросить, перебор. За два года вышла квартира в городе 49м, чтобы сдавать, мне 60 лет. Приехал в город, в мурле продается мочевина с микроэлементами 33 рубля кг. Попробовал ее, все так же. А в этом вообще ничего не сыпал, дорого все, а эффект сохранился. Пандемия подкорректировала, пришлось покупать дачу, а дом продавать. В доме в селе все было настроено, 2 тонны малины и 2,5 тонны клубники на весь сезон. Продали в апреле прошлого года, купили супруги из Перми, этим летом они собирали и клубнику и малину, перекупы брали дома. А в этом году совсем ничего, даже самим поесть нечего. Земля тяжёлая, глина, жарко, все засохло. Картина Репина, Приплыли.

Интересная история). В наших краях тоже есть любители травяных настоев. Говорят неплохо Азию снимают. Только не понятно, трава это азот. А калий откуда?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Интересная история). В наших краях тоже есть любители травяных настоев. Говорят неплохо Азию снимают. Только не понятно, трава это азот. А калий откуда?

Евгений Байкал по каким-. То своим причинам не упомянул 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Интересная история). В наших краях тоже есть любители травяных настоев. Говорят неплохо Азию снимают. Только не понятно, трава это азот. А калий откуда?

Одуванчик 😊, я его отдельно в бочке настаивала. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вопрос сказал(а):

С участка площадью примерно 1,2 га, который  постепенно засаживали кассетной рассадой с начала лета и вплоть до середины сентября в 2021 года, собрали около 10,5 тонн ягод.

Спасибо за реальные цифры. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, moskva4504 сказал(а):

Одуванчик 😊, я его отдельно в бочке настаивала. 

Одуванчик тоже можно? Я только крапиву бродила. Т.е. можно вообще любую траву? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...