Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ramilion77 сказал(а):

Я чот растерялся)))) про пристрой с прошлого раза понял что кто успел в теме отписаться и в белой строке стоит того и тапки! а получается что типо зарание в белую строку вставай и тебе переставят в день пристроя - какой тогда смысл в дне пристроя?:dnt:

Белым строкам в день пристроя переставляют только в двух случаях, если предложили пристрой и на сорт стоит только один человек или если в теме никто не отозвался, то переставляют первому по дате. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ProstoYA сказал(а):

Если никто в теме не отпишется, то смотрят, кто первый в белую строку стал. Можно стать в белую строку последним, отозваться в теме на пристрой, и переехать в закрытый ящик. 

Да именно так, пристрой для того, чтобы упростить организаторам задачу по поиску первого записавшегося, в противном случае, мы неделю потратим на то, чтобы раскидать пристрой по датам. А так , кому реально нужен сорт, сидит в теме и ловит. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А так , кому реально нужен сорт, сидит в теме и ловит. 

вот то что я и хотел услышать:) сенькью вери матч 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

кому реально нужен сорт, сидит в теме и ловит. 

Двойные стандарты, кмк. Вам так не кажется?
Никто написать заранее не может, надо сидеть в теме в день пристроя, а Вера может.
Поэтому я и спросила, все ли так могут, написать заранее.?

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Смирнова сказал(а):

Двойные стандарты, кмк. Вам так не кажется?
Никто написать заранее не может, надо сидеть в теме в день пристроя, а Вера может.
Поэтому я и спросила, все ли так могут, написать заранее.?

Она не просила её по блату без очереди провести. Она написала, что если до неё дойдёт очередь в белой строке, то она заранее на всё согласная и пристраивать потом этот сорт не будет. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как хорошо  что есть Галина. Она таких как я отоваривает  в обход пристроя. Потому что ну никак я не хочу понимать как он работает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ramilion77 сказал(а):

Я чот растерялся)))) про пристрой с прошлого раза понял что кто успел в теме отписаться и в белой строке стоит того и тапки! а получается что типо зарание в белую строку вставай и тебе переставят в день пристроя - какой тогда смысл в дне пристроя?:dnt: я вот жду пристроя - записался везде где интересен сорт - впереди меня уже человек где 10 а где и 50 - это значит мне ловить нечего в пристрое?:)

Вообще-то, белые строки существуют для того, чтобы их набирали. Но в день пристроя они служат определенной очередью на желаемый сорт. И не факт, что этот сорт, где ты записался, кто-то будет пристраивать.

Во время пристроя у стоящих в нижней строке появляется шанс попасть в закрытую строку. Но для этого надо сидеть в теме и следить за предложениями. А если ты будешь ждать, сидя у телевизора, то получишь заветный сорт только тогда, когда наберется строка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Смирнова сказал(а):

Двойные стандарты, кмк. Вам так не кажется?
Никто написать заранее не может, надо сидеть в теме в день пристроя, а Вера может.
Поэтому я и спросила, все ли так могут, написать заранее.?

Да так же я не могу,я думала,что спрашивают. Мне не настолько нужен сорт,чтобы его ловить,поэтому и написала,что если останется и дойдет очередность,то меня можно не спрашивать. Не волнуйтесь так сильно,правила ради меня никто нарушать не будет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смирнова сказал(а):

Двойные стандарты, кмк. Вам так не кажется?
Никто написать заранее не может, надо сидеть в теме в день пристроя, а Вера может.
Поэтому я и спросила, все ли так могут, написать заранее.?

Галя же уже написала, что так нельзя и Вера не просила заранее, она просто обозначила свою позицию, что согласна, думая , что Галя каждый раз спрашивает, переставлять из белых строк или нет, первому по дате

Ссылка на сообщение

Если помимо Веры захочет ещё этот сорт, то прежде всего должен будет поставить свой заказ в белую строку. А значит в любом случае после неё. Но если будет предложение по пристрою и этот кто-то сразу отзовётся, то саженцы будут его, а Вера пролетит как фанерка над Парижем. Каждый пристрой одно и то же обсуждается. 

Я так каждый пристрой с Калласом пролетаю. 

Изменено пользователем AVS
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В условиях пристроя прописано, что все пожелания "ВОЗЬМУ" до предложения "ОТДАМ" будут игнорироваться. Что я и делаю. Просто не замечаю эти просьбы. Даже больше того - предупреждаю, что если кто-то пожалеет просящего, переставлю не тому, кто просит, а первому записавшемуся.

3 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

щас срач начнётся :lol::girl_cray:

Не дождесси!!!:05hid:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 14.12.2022 в 21:57, asy сказал(а):

Друзья. Повторяю в последний раз.

Пристрой - это личная инициатива организаторов, а не обязательное мероприятие и проводится он для того, чтобы участники, которые не рассчитали свои силы или у них изменились обстоятельства могли избавиться от излишек, а те кому не достались желаемые сорта, смогли их получить.

Мы стараемся максимально сделать комфортным участие в закупке и уважительно относимся ко всем участникам, в свою очередь просим от участников того же. Напоминаю, что у нас СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА и все мы в ней, включая организаторов, совместно участвуем.

Настино сообщение (немножко урезанное), прикрепленное вверху каждой страницы.

Не надо сильно надеяться на пристрой. Надо надеяться, что сорт наберется. А чтобы сорта набирались, Настя поэтому и набирает в закупку такое огромное количество участников. Это единственная такая многолюдная закупка.

 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ramilion77 сказал(а):

я уже чаю налил :sad::lol:

Обычно запасаются попкорном.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну в моём случае Галь, только на пристрой и надежда - наврятли наберутся те сорта которые я выбрал

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Обычно запасаются попкорном.:cheesy:

я попкорн не понимаю:dnt:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, AVS сказал(а):

Если помимо Веры захочет ещё этот сорт, то прежде всего должен будет поставить свой заказ в белую строку. А значит в любом случае после неё. Но если будет предложение по пристрою и этот кто-то сразу отзовётся, то саженцы будут его, а Вера пролетит как фанерка над Парижем. Каждый пристрой одно и то же обсуждается. 

Я так каждый пристрой с Калласом пролетаю. 

Я всё это знаю. Я знаю все нюансы пристроя и когда мне надо, сижу и ловлю и благодарю организаторов за предоставленную возможность. Мой впрос был совсем о другом, о том, что я или кто то другой тоже может написать и обратить на себя внимание, заранее. Мне лично было очень жалко, что я пропустила 3 пристроя, болела, и 15.02 с большой долей вероятности, тоже не смогу, но буду стараться, поэтому и спросила о возможности написать заранее.  А условия и правила, в том числе и пристроя, я знаю прекрасно. Вопрос то был не в этом.

  • Нравится 1
  • Минус 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Как хорошо  что есть Галина. Она таких как я отоваривает  в обход пристроя. Потому что ну никак я не хочу понимать как он работает.

:1203: Николай Васильевич, глядя на Ваш столбик, что-то не похоже, что Вы отоварены.:05hid:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смирнова сказал(а):

Я всё это знаю. Я знаю все нюансы пристроя и когда мне надо, сижу и ловлю и благодарю организаторов за предоставленную возможность. Мой впрос был совсем о другом, о том, что я или кто то другой тоже может написать и обратить на себя внимание, заранее. Мне лично было очень жалко, что я пропустила 3 пристроя, болела, и 15.02 с большой долей вероятности, тоже не смогу, но буду стараться, поэтому и спросила о возможности написать заранее.  А условия и правила, в том числе и пристроя, я знаю прекрасно. Вопрос то был не в этом.

да в этом был вопрос, вы обвинили меня в том,что лезу обход, обвинили оргов в двойных стандартах,и сами встали в позу "я себе такое не позволяю".

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

:1203: Николай Васильевич, глядя на Ваш столбик, что-то не похоже, что Вы отоварены.:05hid:

Меня  лично Анастасия ещё же отоваривает...

1659702009454_bulletin.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Николай Васильевич сказал(а):

Меня  лично Анастасия ещё же отоваривает...

1659702009454_bulletin.jpeg

из под прилавка? ох уж эта Анастасия :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...