Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

 

Это понятно, но тогда надо было тзначально на каждого знакомого выделять столбик и тогда бы больше вопросов про конвертацию не было. А так среднее только выводить осталось. 

Я сама все оплачивала, теперь возьму с нее по последнему курсу)) вот наживусь )))

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, lborodach сказал(а):

Я сама все оплачивала, теперь возьму с нее по последнему курсу)) вот наживусь )))

наверное под сотню курс будет на 10 число:dash1:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

наверное под сотню курс будет на 10 число:dash1:

Мы фиксируемся на остаток по сегодняшнему, с конвертацией около 96 получается . До 10 марта оплачивают участники по уже фиксированному курсу.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, lborodach сказал(а):

Ребята, последний раз спрашиваю, чесслово!! Больше не буду :dash1:

Что бы получить урожай нейтрала в августе (в АВГУСТЕ) что с ним нужно делать???

В мае цветоносы удаляем? Усы? 

Заранее большое спасибо за ответы!!!

 

Я все цветоносы на НСД убираю где-то до 15-18 июня, дальше уже не трогаю. От момента выхода цветоноса, до первой красной ягоды проходит 3-4 недели. Вот и считайте, когда вам нужно оставить цветоносы. Мне нужна ягода с конца июля и до конца сентября. Первые ягоды у меня появляются вместе с Мальвиной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Мы фиксируемся на остаток по сегодняшнему, с конвертацией около 96 получается . До 10 марта оплачивают участники по уже фиксированному курсу.

ну вот и арифметика сложится: первая конвертация по 90, вторая по 92 и третья по 96.  Умножьте на долю в каждой оплате и получите среднюю.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

 До 10 марта оплачивают участники по уже фиксированному курсу.

Правильно я поняла, надо будет внести сумму которая отображена в строке "ОПЛАЧЕНО-ПЕРЕПЛАТА (ОСТАТОК ОПЛАТЫ ПОСЛЕ КОНВЕРТАЦИИ)":smile368:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, lborodach сказал(а):

Я сама все оплачивала, теперь возьму с нее по последнему курсу)) вот наживусь )))

 

11 минут назад, asy сказал(а):

Мы фиксируемся на остаток по сегодняшнему, с конвертацией около 96 получается . До 10 марта оплачивают участники по уже фиксированному курсу.

Сусанна, умножайте стоимость одного саженца на 96 и не заморачивайтесь. Сильно не наживетесь.:cheesy:

В конце концов эти лишние 3 рубля  будут Вам компенсацией за потраченное время и нервы. 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Правильно я поняла, надо будет внести сумму которая отображена в строке "ОПЛАЧЕНО-ПЕРЕПЛАТА (ОСТАТОК ОПЛАТЫ ПОСЛЕ КОНВЕРТАЦИИ)":smile368:

Нет. Настя еще не ставила строку с оплатой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Я все цветоносы на НСД убираю где-то до 15-18 июня, дальше уже не трогаю. От момента выхода цветоноса, до первой красной ягоды проходит 3-4 недели. Вот и считайте, когда вам нужно оставить цветоносы. Мне нужна ягода с конца июля и до конца сентября. Первые ягоды у меня появляются вместе с Мальвиной. 

А в сентябре вы НСД чем-то укрываете?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

ну вот и арифметика сложится: первая конвертация по 90, вторая по 92 и третья по 96.  Умножьте на долю в каждой оплате и получите среднюю.

Ну это Вы сильно усложнили, мы три суммы сложить и поделить не можем, а Вы хотите, чтоб доли высчитали)))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья1962 сказал(а):

А в сентябре вы НСД чем-то укрываете?

Нет, в прошлом году 26 сентября собрала последние ягоды, у нас снег пошёл. Устала я от неё уже.:mosking:  Я не оставляла отдельно на усы кусты, у меня и ягоды и усы были. Ягод было море. Два месяца они у меня плодоносили. И сами наелись и наморозили и на продажу даже было. Посадила всего 30 кустов. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Я все цветоносы на НСД убираю где-то до 15-18 июня, дальше уже не трогаю. От момента выхода цветоноса, до первой красной ягоды проходит 3-4 недели. Вот и считайте, когда вам нужно оставить цветоносы. Мне нужна ягода с конца июля и до конца сентября. Первые ягоды у меня появляются вместе с Мальвиной. 

это только у фриго после высадки или всегда так у НСД?

как в это время с усами?

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, moskva4504 сказал(а):

Я все цветоносы на НСД убираю где-то до 15-18 июня, дальше уже не трогаю. От момента выхода цветоноса, до первой красной ягоды проходит 3-4 недели. Вот и считайте, когда вам нужно оставить цветоносы. Мне нужна ягода с конца июля и до конца сентября. Первые ягоды у меня появляются вместе с Мальвиной. 

Это вы про какой класс говорите?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatiana.spb сказал(а):

это только у фриго после высадки или всегда так у НСД?

как в это время с усами?

Я всю НСД так выращиваю. Первые усы, если честно, я не помню когда пошли. Но я их не убираю, есть сорта жадные на усы, Хадемар, Флорида Бьюти. Уберешь их, а потом не дождёшься. Я ягоду для себя выращиваю, мне хватает. И я не заметила, что с усами она как-то меньше ягод даёт. Но и усов я много не беру, 2-3 усика от куста, может поэтому она и не замечает. 

3 минуты назад, lupena сказал(а):

Это вы про какой класс говорите?

Я беру только А

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Внимание!

Один из участников решил выйти из закупки, т.к. из всех его хотелок остался только РЕНЕССАНС - 10 штук.

Кому поставить эту вкусняшку???

Я бы забрала, но у меня стоит в заказе. И на грядке еще растет.

Ссылка на сообщение

Действительно жалко что  закупка подходит к концу. Общение проходило в дружеской  атмосфере, почерпнули много информации, участники делились своим опытом. Чувствуется что каждый из нас, звено одной ягодной  семьи.  Огромное спасибо  Насте и Галине в организации этой закупки . Ольге и Насте огромная  благодарность за такое количество новинок!!! И конечно пролетит лето и мы все вместе опять здесь соберемся! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Внимание!

Один из участников решил выйти из закупки, т.к. из всех его хотелок остался только РЕНЕССАНС - 10 штук.

Кому поставить эту вкусняшку???

Я бы забрала, но у меня стоит в заказе. И на грядке еще растет.

давайте мне,ст 417

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья! Рассады набрали, но у меня есть вопросик) Проконсультируйте, пожалуйста! 

Вот пришла к нам рассада фриго....

Перед посадкой какие манипуляции кроме подрезки корней необходимо сделать? 

Нужно ли ее в чем то замачивать для обеззараживания ( для своего успокоения)?

Если нужно,то в чем? И можно ли после такой процедуры спокойно, ни о чем не беспокоясь давать ягоду детям?

Буду благодарна за развернутый ответ!

Спасибо!:08thanks:

 

Может вопросы глупые, но в этом деле я абсолютный новичок, а сортов набрала столько... :09fp:

А пришла за 5-7) Эта закупка- просто нечто):lol:

Не хочется их все потерять)))

Изменено пользователем DashaD
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natash.sobole2011 сказал(а):

 

Если Вы имеете ввиду Ватсап, то чата нет. Только эта тема на форуме. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, DashaD сказал(а):

Друзья! Рассады набрали, но у меня есть вопросик) Проконсультируйте, пожалуйста! 

Вот пришла к нам рассада фриго....

Перед посадкой какие манипуляции кроме подрезки корней необходимо сделать? 

Нужно ли ее в чем то замачивать для обеззараживания ( для своего успокоения)?

Если нужно,то в чем? И можно ли после такой процедуры спокойно, ни о чем не беспокоясь давать ягоду детям?

Буду благодарна за развернутый ответ!

Спасибо!:08thanks:

 

Может вопросы глупые, но в этом деле я абсолютный новичок, а сортов набрала столько... :09fp:

А пришла за 5-7) Эта закупка- просто нечто):lol:

Не хочется их все потерять)))

Тоже присоединюсь к вопросам. Можно ли ее держать в стаканчиках до апреля? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DashaD сказал(а):

Друзья! Рассады набрали, но у меня есть вопросик) Проконсультируйте, пожалуйста! 

Вот пришла к нам рассада фриго....

Перед посадкой какие манипуляции кроме подрезки корней необходимо сделать? 

Нужно ли ее в чем то замачивать для обеззараживания ( для своего успокоения)?

Если нужно,то в чем? И можно ли после такой процедуры спокойно, ни о чем не беспокоясь давать ягоду детям?

Буду благодарна за развернутый ответ!

Спасибо!:08thanks:

 

Может вопросы глупые, но в этом деле я абсолютный новичок, а сортов набрала столько... :09fp:

А пришла за 5-7) Эта закупка- просто нечто):lol:

Не хочется их все потерять)))

Есть тема по агротехнике

И где-то еще было по обработке фриго перед посадкой.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, DashaD сказал(а):

Друзья! Рассады набрали, но у меня есть вопросик) Проконсультируйте, пожалуйста! 

Вот пришла к нам рассада фриго....

Перед посадкой какие манипуляции кроме подрезки корней необходимо сделать? 

Нужно ли ее в чем то замачивать для обеззараживания ( для своего успокоения)?

Если нужно,то в чем? И можно ли после такой процедуры спокойно, ни о чем не беспокоясь давать ягоду детям?

Буду благодарна за развернутый ответ!

Спасибо!:08thanks:

 

Может вопросы глупые, но в этом деле я абсолютный новичок, а сортов набрала столько... :09fp:

А пришла за 5-7) Эта закупка- просто нечто):lol:

Не хочется их все потерять)))

Обработка Фриго после получения в ответе Золушки:

 

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulysha сказал(а):

Тоже присоединюсь к вопросам. Можно ли ее держать в стаканчиках до апреля? 

В конце апреля мы только получим фриго.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...