Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения


В 02.02.2023 в 01:03, Хатор сказал(а):

У меня рецепт от сюда: можно острый и сладкий так мариновать

image.thumb.png.0dd1f0f8016598475a95e9894472f3e2.png в целом они все похожи, главное если кипятите в рассоле , то 5 мин строго, или заливайте , как ЛанаД делает. Уксуса не много, но можно масла сократить

Еще вот здесь есть рецепт маринада 

 

Второй мой рецептик, я много лет мариную перчик по этому рецепту и сладкий и острый - рассылала девочкам рецепт. Вставлю текстовкой может кто захочет скопировать себе
 

Перец маринованный

Маринад:

1 литр воды, 1 стакан сахара, 2 ст. л. соли, уксус 9% по оригинальному рецепту 1/2 стакана, но я делаю меньше 50-60 мл (это по вкусу, с половиной стакана мне очень кислый) и 3-4 ложки масла подсолнечного.

Приготовление:

Перец нарезать такими дольками, чтоб удобно сразу в салатник и кушать (размер не имеет никакого значения, можно и половинками и четвертинками). Воду довести до кипения, заложить перец в таком количестве, чтоб покрылся маринадом (закладываю приблизительно на одну или две баночки 0,5 л.), после закипания варить мин 5-6 и разложить плотненько в стерилизованные баночки, на дно которых закладываю мелко нарезанный чеснок, несколько горошин душистого перца и небольшой кусочек лаврушки, долить маринадом до краев. Закатав, опускать следующую партию перчиков.... и т.д.  Партиями закладываю, чтоб не заваривать большое количество маринада. Жаль выливать.

Точное количество маринада и перца сказать не могу, один раз сделаете, и будете приблизительно ориентироваться. Я делаю приблизительно на 2 литра, расход маленький и все равно остается. Ведь перчики складываются плотненько (но без фанатизма) и рассола сверху несколько ложек наливается, чтоб перчик был покрыт рассолом. А перчиков прилично в баночку 0,5 л. входит - экономное использование баночек.

Хранится в погребе, но привожу домой и стоит в кладовке неограниченное количество времени. При хранении в домашних условиях можно увеличить кол-во уксуса.

Делаю много лет, очень нравится.

P.S. В оставшемся маринаде отваривала нарезанную спаржевую  фасоль, только проваривала чуть дольше - очень понравилась.

 

Это правда, правда вкусно! и да по этому рецпту можно и п/о сделать, а потом фаршировать сыром перед подачей

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Спасибо 27
Ссылка на сообщение

Света, Сергей, @Хатор, посылку получила, большое спасибо. Так же, спасибо за дополнительные хлопоты с подарочками.:smile219:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Второй мой рецептик, я много лет мариную перчик по этому рецепту и сладкий и острый - рассылала девочкам рецепт. Вставлю текстовкой может кто захочет скопировать себе
 

Перец маринованный

Маринад:

1 литр воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л. соли, уксус 9% по оригинальному рецепту 1/2 стакана, но я делаю меньше 50-60 мл (это по вкусу, с половиной стакана мне очень кислый) и 3-4 ложки масла подсолнечного.

стакан 200 мл?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас на форуме, оказывается он есть в каталоге :good2: Можно на него полюбоваться.

Второй сорт - Фехер (оранжевый). Кстати у  Svettik все эти перцы есть в коллекции

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

@Хатор, Света, если можно тоже пару семян перчика в посылочку подкинуть ст. 228.  Очень уж хочется попробовать замариновать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, LenaV сказал(а):

Оля, а что с ним? у тебя самый центр, может из-за мероприятий не смогли привезти и отдать? 

Хватит дуться, иди забирай. 

Забрала :dance:

Лен, они так и сказали, но Москве - мне трубку не брали . С первого числа везли из Волгограда в ПВЗ. Да и фих с ними.

Света и Сергей, спасибо вам огромное, всё отлично как всегда :rose:За перец отдельное спасибо :kiss:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну после такой рекламы перчика ничего не остается как тоже набраться наглости и попросить пару семян. Дождемся же мы раздачи с Козьмой. Если будет какая возможность- буду очень благодарна. ст. 296

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена 249 сказал(а):

 

да, 200 мл

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 30.01.2023 в 09:34, yasnaya46 сказал(а):

А можно обработать олифой?

свят, свят, ручка так и останется липкой. Делают из конопляного и льняного ну и так всякой дряни процентов 5.

Льняное масло оно хоть пищевое, хоть основа для сурика отличается лишь степенью очистки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

свят, свят, ручка так и останется липкой. 

 

Спасибо, Лена! Я позже сообразила так как вспомнила соседский сарай, стены липкие и все к ним прилепало после обработки олифой  пока не покрасили:hat:

Изменено пользователем yasnaya46
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По поводу перца, перец маринованный  фаршированный альмете сливочным - это бомба, а не блюдо. Я острого не ем и не люблю. Но этот перец толи из за маринада, толи в силу своих органолептических свойств остроту имеет лишь с намеком, он теплый и острота гасится сливочным альмете. Очень вкусно.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Совковые ручки хорошо прокрасить маслом для дерева, только берите масло для наружных работ, лучше служить будет. И слоя 3, оно очень быстро сохнет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый день!Света,так заманчиво все про перчик пишут , можно мне семена со следующей закупкой выслать ст 95.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

День добрый. Тоже долго держалась от просьбы по этому перчику.  Но сдаюсь, прошу тоже семена этого чудо-перца, в следующую закупку, если есть такая возможность.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Fudji сказал(а):

Подскажите, а сегодня раздача по какому адресу будет?

 

23 часа назад, Хатор сказал(а):

                                     5 февраля в воскресенье СОСТОИТСЯ РАЗДАЧА  с 10-00 до 12-00

По адресу : м Пролетарская, Волгоградский проспект д.1 , на стоянке перед магазином ПЕРЕКРЕСТОК.

Машина WV Транспортер (бело -ржавенького цвета)  номер " р318нк"

 

 

22 часа назад, Хатор сказал(а):

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО МЕСТА РАЗДАЧИ:

маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=37.669861%2C55.733469&whatshere%5Bzoom%5D=18&lang=ru&from=navi

Заезд из центра, с Таганской площади:

Поворачивачиваете на ул. Морксисткая, проезжаете 1 км до пересечения с ул. Абельмановская (ориентир переезжаем травмайные пути), сразу перестраиваемся на крайнюю левую полосу движения, на выделенную полосу для поворота налево. Поворот не регулируемый светофором, но в 100 метрах есть светофор, который перекрывает движение, поэтому на этом повороте РАЗВОРАЧИВАЕМСЯ в сторону центра и через примерно 150 метров будет въезд на парковку Перекрестка, не доезжая до светофора Волгоградский проспект - Абельмановская. Надеюсь в 11-00 в воскресенье будет где притулиться автомобилю.

Заезд из центра с набережной Краснохолмская-Новоспасская:

После Новоспасского моста поворачиваем под стрелку налево из под моста, едем прямо до 3 светофора, это перекресток Волгоградский проспект - Абельмановская, на светофоре поворачиваем направо на Волгоградский проспект и сразу перестраиваемся в крайнюю левую полосу, на выделенный карман для поворота налево, разворот  и через 150 метров заезд на парковку Перекресток.

ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.

Метро, в центр ПОСЛЕДНИЙ вагон, из центра ПЕРВЫЙ вагон, станция Пролетарская. Поднимаетесь по леснице наверх, попадаете в пешеходный переход, проходите переход ДО КОНЦА, выход ЛЕВЫЙ. поднимаетесь по леснице перехода, выходите на улицу, на тротуаре поворачиваете направо и идете вверх по ул. Абельмановская (ориентир, справа по ходу движения будет высокий кованный забор, слева через проезжую часть будут трамвайные пути. Доходите до пересечения улиц Волгоградский проспект Абельмановская, спускаетесь в подземный переход выходите четко к месту раздачи к магазину Перекресток.

Станция Крестьянская застава, выход на улицу ОДИН, не перепутаете, выходите на улицу, по надземному переходу пересекаете ул. Воронцовская к зданию торгового центра обшитого желтыми панелями (это магазины ЛеТуаль, Модис, Чемоданы, на фасаде написано). У входа в ТЦ  еще раз переходите проезжую часть ул. Абельмановской с трамвайными путями. Поворачиваете налево и идете вверх по ул. Абельмановская (ориентир, справа по ходу движения будет высокий кованный забор, слева через проезжую часть будут трамвайные пути. Доходите до пересечения улиц Волгоградский проспект Абельмановская, спускаетесь в подземный переход выходите четко к месту раздачи к магазину Перекресток.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Получила заказ. Еду обратно в метро и вдруг вспомнила... Ой! я забыла попросить у Сергея семена перчиков.  Как увидела свои богатства, всё забыла. 

Если вдруг останутся парочка семян, не могли бы Вы положить , пожалуйста, в Кузьку на следующую встречу. У меня столбик 48.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, Сергей, спасибо вам огромное, что пошли навстречу и отправили часть Лори отдельной посылкой для мамы! Она все получила, качеством очень довольна, размеры подошли. Чуть по росту брюки и юбка короче, чем по фото думалось, напишу потом подробнее, для информации по размерам, как мама на связь выйдет. Кое-что она взяла с собой в Германию, будет там щеголять в обновках))) Извините, пожалуйста, за дополнительные хлопоты! Наши орги (надеюсь это не обидное слово)) самые лучшие!!! :kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если перец получить в марте, то когда вы его собираетесь сажать? У меня он уже семядоли развернул и точка роста показалась.  Посаженный в марте он перцы назреть не успеет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Светлана и Сергей. Ст. 128 заказ получил. Все как всегда в порядке. Огромное Вам спасибо за Ваш  нелегкий труд.  Всего самого лучшего Вам и Вашим близким. Особое спасибо за семена. Всех благ.:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...