Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Irina сказал(а):

Светлана, а можно и в теме написать? У соседки ст. 93 комп накрылся. Я за нее отслеживаю. А у меня Кузи нет.

Да и в теме напишу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот нашла , где Сергей объяснял по КОЗЬМЕ:

В 31.01.2023 в 14:37, Сергей Хатор сказал(а):

Информация по КОЗЬМЕ!!! 

Прислали счет. Сделали скидку 8500 рублей. На этом хорошие новости заканчиваются. Отправят не раньше пятницы, даже скорее в понедельник.

Доставка только ПЭК, он сейчас дорогой. После отгрузки узнаем стоимость доставки и тогда посчитаем на сколько можно снизить цены. Ничего пока не платите!!!

Наше предложение для тех, кого отправляем СДЭКом - кто точно знает, что будет участвовать в следующей закупке, отправим все кроме Козьмы, а Козьму со следующей закупкой. Либо ждите пока придет Козьма. Решение за вами. Пишите в чате ваши предпочтения.

По раздаче предложение аналогичное. В воскресенье делаем раздачу. Света вечером напишет объявление и там желающие будут ставить помидорки. По раздаче после прихода Козьмы будем принимать решение потом.

Вот такие дела. 

P.S. После негатива опять позитив. По телефону очень живописно рассказывают, что нам очень повезло с обновлением продукции и сейчас они очень строго следят за обжигом и остальными процессами, поэтому производство затягивается.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Сергей Хатор сказал(а):

Извините, ошибочно положили коробку к тем, кто ждет Козьму. Отправим с первым же экспрессом.

Добрый день! Может быть и моя туда случайно попала? Козьмы у меня нет. ст.134.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Larix sibirica сказал(а):

Добрый день! Может быть и моя туда случайно попала? Козьмы у меня нет. ст.134.

Да, и Ваша там же была. Извините.

Перепроверили заново таблицу и нашли вас двоих. Пакую, отправим. :smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Света, Сергей 223 ст посылку получил. Большое спасибо за закупку! И отдельное спасибо за передачу подарочков и перчик!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей Хатор сказал(а):

Проверьте, где вы поставили помидорку. Объявление прикреплено вверху каждой страницы, самое нижнее. Не вижу там вас.  

Исправлено!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Да, и Ваша там же была. Извините.

Перепроверили заново таблицу и нашли вас двоих. Пакую, отправим. :smile219:

Света,Сергей,извините. Почитала и задергалась.Посмотрите,пожалуйста ст.246 у нас нет КУЗЬМЫ,но есть семена.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, YULIA сказал(а):

Света,Сергей,извините. Почитала и задергалась.Посмотрите,пожалуйста ст.246 у нас нет КУЗЬМЫ,но есть семена.

Ваши семена нам передадут на раздаче в воскресенье. И тогда вышлем.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Хатор сказал(а):

Ваши семена нам передадут на раздаче в воскресенье. И тогда вышлем.

СПАСИБО,паника,страшная вещь:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я с большими благодарностями Свете @Хатор и Сергею @Сергей Хатор! За закупку и передачу подарочков 

672659165.gif

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана, Сергей, посылку получила, ст. 232. Лори брала Бриджи B0051-M59 размер 46 - на мой ОБ 96 см сели хорошо. можно было и 44 размер, но захотела посвободнее. Брюки B0260-F57 размер 50 и Брюки размер 48 B0260-F59 взяла на подарки, визуально. думаю подойдут по размеру. Майка K3092-G59.2F01 размер 44 и Футболка K0100-O51 размер 44 сидят на мне комфортно, только майка чуть длинновата. но у меня и рост 156. Цвета в этом заказе по факту симпатичнее, чем на фото в каталоге.

Спасибо большое за доставленное удовольствие участвовать в покупке качественного товара.   Отдельное спасибо за семена перца для фаршировки и семена от Снегурочек.:smile219::rose::smile219:

Изменено пользователем Ольга 04
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор,   Сергей @Сергей Хатор, спасибо Вам!  Вчера получила свою посылочку с добрищем (точнее, сын получил её раньше, а вчера она приехала в мои загребущие лапки :cheesy:).

Всё как в аптеке, точно и красиво.

Спасибо за организацию очень нужных закупок, ваше терпение и отзывчивость, помощь в доставке семян от Снегурочек! Здоровья Вам!  :rose:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

                                     5 февраля в воскресенье СОСТОИТСЯ РАЗДАЧА  с 10-00 до 12-00

По адресу : м Пролетарская, Волгоградский проспект д.1 , на стоянке перед магазином ПЕРЕКРЕСТОК.

Машина WV Транспортер (бело -ржавенького цвета)  номер " р318нк"

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО МЕСТА РАЗДАЧИ:

маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=37.669861%2C55.733469&whatshere%5Bzoom%5D=18&lang=ru&from=navi

Заезд из центра, с Таганской площади:

Поворачивачиваете на ул. Морксисткая, проезжаете 1 км до пересечения с ул. Абельмановская (ориентир переезжаем травмайные пути), сразу перестраиваемся на крайнюю левую полосу движения, на выделенную полосу для поворота налево. Поворот не регулируемый светофором, но в 100 метрах есть светофор, который перекрывает движение, поэтому на этом повороте РАЗВОРАЧИВАЕМСЯ в сторону центра и через примерно 150 метров будет въезд на парковку Перекрестка, не доезжая до светофора Волгоградский проспект - Абельмановская. Надеюсь в 11-00 в воскресенье будет где притулиться автомобилю.

Заезд из центра с набережной Краснохолмская-Новоспасская:

После Новоспасского моста поворачиваем под стрелку налево из под моста, едем прямо до 3 светофора, это перекресток Волгоградский проспект - Абельмановская, на светофоре поворачиваем направо на Волгоградский проспект и сразу перестраиваемся в крайнюю левую полосу, на выделенный карман для поворота налево, разворот  и через 150 метров заезд на парковку Перекресток.

ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.

Метро, в центр ПОСЛЕДНИЙ вагон, из центра ПЕРВЫЙ вагон, станция Пролетарская. Поднимаетесь по леснице наверх, попадаете в пешеходный переход, проходите переход ДО КОНЦА, выход ЛЕВЫЙ. поднимаетесь по леснице перехода, выходите на улицу, на тротуаре поворачиваете направо и идете вверх по ул. Абельмановская (ориентир, справа по ходу движения будет высокий кованный забор, слева через проезжую часть будут трамвайные пути. Доходите до пересечения улиц Волгоградский проспект Абельмановская, спускаетесь в подземный переход выходите четко к месту раздачи к магазину Перекресток.

Станция Крестьянская застава, выход на улицу ОДИН, не перепутаете, выходите на улицу, по надземному переходу пересекаете ул. Воронцовская к зданию торгового центра обшитого желтыми панелями (это магазины ЛеТуаль, Модис, Чемоданы, на фасаде написано). У входа в ТЦ  еще раз переходите проезжую часть ул. Абельмановской с трамвайными путями. Поворачиваете налево и идете вверх по ул. Абельмановская (ориентир, справа по ходу движения будет высокий кованный забор, слева через проезжую часть будут трамвайные пути. Доходите до пересечения улиц Волгоградский проспект Абельмановская, спускаетесь в подземный переход выходите четко к месту раздачи к магазину Перекресток.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, Светлана и Сергей! Получила свою посылочку ст.132. Все в порядке. Спасибо огромное за доставленное  удовольствие, за Ваше терпение и Ваш труд! Отдельная благодарность за подарки от Снегурочек. Доброго здоровья!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светланочка @Хатор и Сергей! Огромное спасибо за посылочку, всё очень понравилось! Мужу брала на пробу кофе Натти, он - кофеман, боялась, что не понравится ему, а он в полном восторге! Говорит, что и вкус, и аромат исключительно хороши, и обжарка свежайшая - 17 января. Вам +1 постоянный клиент :cheesy:Ещё, отдельно, хочу поблагодарить за конвертик с семенами и пакетик от тебя, Светочка с семенами перчика для фаршировки, это так душевно и трогательно, Ваше внимание! Еще раз огромнейшее спасибо за радость, которую Вы несёте!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

пакетик от тебя, Светочка с семенами перчика для фаршировки,

А с этого места поподробнее, пожалуйста. Я что то упустила :dnt:

У меня тоже есть зипик с семенами перца, подписано - полуострый для фаршировки, и он отличается от оформления других зипиков.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А с этого места поподробнее, пожалуйста. Я что то упустила :dnt:

У меня тоже есть зипик с семенами перца, подписано - полуострый для фаршировки, и он отличается от оформления других зипиков.

Да, это семена от Светочки @Хатор!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Да, это семена от Светочки @Хатор!

Танюш, не подскажешь, где про него почитать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Танюш, не подскажешь, где про него почитать?

Нет, но Светочка @Хатор нам расскажет, я надеюсь :smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Нет, но Светочка @Хатор нам расскажет, я надеюсь :smile51:

Таня, нашла! Вот сообщение Светы. Может ещё кто то пропустил, как я :embarrassed:

В 01.02.2023 в 21:23, Хатор сказал(а):

Отправлены очередные посылки. Треки в таблице , встречайте:dance:

Во многие посылки добавляла в семена свои семена "Перца полуострого для фарширования" .  Про эту заготовку восхищались на Московской встрече в МуМу.

Мои семена от той Нины @Ninakuz,которая всех угощала ими.  Два года назад Нина насильно(я острое не ем :angry:) угостила меня ими. И все ......я влюбилась. Они заливаются сладким маринадом и сильная острота уходит и остается пикантность. по размерам они 3-4 см, как раз  в рот помещается.

Попробуйте заготовить хотя бы баночку и вы потом будете выращивать их все время.

Выращиваю в Подмосковье в парнике (не теплице) : весной под пленкой и потом спанбондом, с июля снимаю все укрытия, с сентября опять под спандбондом. перед заморозками собираю все и дозариваются в эмалированной кастрюле (читала здесь на форуме для дозаривания перцев- работает, кастрюля 10 литров)

Маринованные перчика достаем из маринада и начиняем твороженым сыром , нам нравится только Альмета, но могут быть варианты, вкусы у всех разные, и подаем на стол :03niam: Сеять пора сейчас, растите их , как растите острые перцы.

Если у кого такие уже есть и вам вложила, подарите другому ......

фотки с растением не нашла, а вбанке они такие

2C5BF7D8-25A7-434F-A7A7-43B933877109.thumb.jpeg.a8ba2540c0aad246107cd7c084faaa47.jpeg

 

Изначально этот сорт имеет название , попросим Нину написать этот сорт @Ninakuz

 

Изменено пользователем оляка
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...