Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Apple сказал(а):

Галина, но насколько я помню, у Вас-то как раз супесчаные почвы. Ладно, сначала проверю, как без заточки, потом буду решать.

У меня глина.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

А мне как раз эти титановые и не пошли. Они тупые и заточить их невозможно.

Надо же! А я сначала одну покупала в первой закупке. И мы с Сережкой не могли ее поделить. А в прошлом году еще одну для него заказывала. Теперь у нас у каждого своя лопата.:05hid:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

А мне как раз эти титановые и не пошли. Они тупые и заточить их невозможно.

Лен, сказала бы, что не тупые, а туповатые титановые лопаты. Но, они очень лёгкие и не гнутся, не ломаются. Столько уже покоцанного инструмента выброшено.... Перед тем как где-то что-то выкопать, накануне проливаю грунт и титан копает отлично.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Лен, сказала бы, что не тупые, а туповатые титановые лопаты. Но, они очень лёгкие и не гнутся, не ломаются. Столько уже покоцанного инструмента выброшено.... Перед тем как где-то что-то выкопать, накануне проливаю грунт и титан копает отлично.

Мариш, мы своими тяжелыми лопатами фискарс оченна довольны, они неубиваемые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Надо же! А я сначала одну покупала в первой закупке. И мы с Сережкой не могли ее поделить. А в прошлом году еще одну для него заказывала. Теперь у нас у каждого своя лопата.:05hid:

Знала бы, отдала.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Знала бы, отдала.

А мне еще одна про запас не помешает.:05hid::cheesy: Шучу.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

мы своими тяжелыми лопатами фискарс оченна довольны, они неубиваемые.

:mosking:Я свои убила, две, правда не сразу:crazy: и титановые гну:mosking:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня,всем!

Сергей и Света @Хатор ст.144 посылку получила, все на месте (жалко что цвет перчаток Зима не такой как в прайсе).Большое спасибо вам за ваш труд и семена перчика! :rose:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

Мариш, мы своими тяжелыми лопатами фискарс оченна довольны, они неубиваемые.

Лена, а лопату фискарс вы где покупали? думаю о ней...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Соловейка сказал(а):

Лена, а лопату фискарс вы где покупали? думаю о ней...

Не знаю, как лопата фискарс, у меня нету, а вот углепластиковый (ну, или из какого-то другого композитного материала) совок фискарс - это вещщщщщь! Невесомый практически, прочный, прилипает к нему моя глина, конечно, но не больше, чем к железу. Вгрызается в твердую почву  (вернее, прокалывает ее) лучше всего остального, что у меня есть. Но он узкий. Для пересыпания больших масс земли у меня - вот тот лопаторазмерный совочек "как у савецкой продавщицы для конфет", который был в прошлогодней закупке. Делать широкие разрезы в почве (для фриго, например) - в этом году здесь же купил широкий скрабовский с зубастыми краями, посмотрим, как себя покажет.

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана и Сергей, большое спасибо за замечательную закупку! Всё получила в лучшем виде! Всё понравилось, всё перемерила, все подошло. Настроение приподнятое, хочется все время улыбаться. Ещё огромное спасибо всем за волшебный конверт с семенами, за ваш перчик! Всем здоровья, добра, мира!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Соловейка сказал(а):

Лена, а лопату фискарс вы где покупали? думаю о ней...

В Леруа. И пока ни разу не точили. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Галина П. сказал(а):

А мне еще одна про запас не помешает.:05hid::cheesy: Шучу.

Буду иметь в виду.

10 часов назад, Хвеся сказал(а):

:mosking:Я свои убила, две, правда не сразу:crazy: и титановые гну:mosking:

Силищи девать некуды, да?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Райтер сказал(а):

Не знаю, как лопата фискарс, у меня нету, а вот углепластиковый (ну, или из какого-то другого композитного материала) совок фискарс - это вещщщщщь! Невесомый практически, прочный, прилипает к нему моя глина, конечно, но не больше, чем к железу. Вгрызается в твердую почву  (вернее, прокалывает ее) лучше всего остального, что у меня есть. Но он узкий. Для пересыпания больших масс земли у меня - вот тот лопаротазмерный совочек "как у савецкой продавщицы для конфет", который был в прошлогодней закупке. Делать широкие разрезы в почве (для фриго, например) - в этом году здесь же купил широкий скрабовский с зубастыми краями, посмотрим, как себя покажет.

У меня любимый совочек фискарс с металлическим тонким нержавейным полотном. Он маленький, но как бритовка острый и хваткий. Сейчас их редко вижу в продаже.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Света и Сергей @Хатор!

Посылка- путешественница наконец-то пришла:02mail:. Огромное вам спасибо за заботу и за возможность приобрести такие замечательные вещи!:smile219:

0D9E9477-6E06-4D6C-82FB-A5997BC603CB.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Силищи девать некуды, да?

Ага, муж уже не удивляется... Только инструмент мною сломанный складывает, чтобы разом чинить... Лопату фискаровскую брусками железными усилил, сказал: Теперь точно не сломаешь... Так и не сломаю, она неподьёмная, беру кусты выкапывать только:mosking:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У нас две лопаты фискаровские с начала века с нами переезжают по дачам. Ни ржавинки краска сползла только с копательной части лопат, ручки у обоих как тока что покрасили, пластик на оголовках черенков не царапаный и не треснутый. Вот это качество. А титановые легкие да, но не копают, на целине одно мучение. Осенью копали 4 ямы под голубику, муж титановыми поковырял и плюнул. Фискарс рулит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня лопата фискаровская "прописана" дома (это та, которую я примеряла, чтобы определить "правильную" ногу для корнеудалителя:grin:). Я ей работаю во дворе, когда надо какие-нить кусты или цветуечки высадить. Не сказать, чтобы сильно довольна была: все-таки строительный мусор, который периодически попадается при копке, и тяжелая, необработанная годами почва, ей не по силам - долго приходится долбить ямки для кустов. Но тем не менее, держится, не сломалась и не погнулась. А вот попробую-ка я в тех же целях использовать среднюю титановую лопату "Урал" - посмотрим, как она себя поведет в сравнении с фискаровской. Только она у меня без черенка, а приемная втулка, как мне показалось, овальной формы - это что, и черенок для нее подбирать овальный? А такие вообще продаются?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если земля не поддается, налейте ведро воды в место копания и подождите полчаса. Фискаровская лопата не режет только камни, даже с кирпичамм справляется.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про овальный черенок, полагаю это штамповочный изъян, который уже и не исправишь, подобрать потолще черенок и заточить под овал.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

У нас две лопаты фискаровские с начала века с нами переезжают по дачам. Ни ржавинки краска сползла только с копательной части лопат, ручки у обоих как тока что покрасили, пластик на оголовках черенков не царапаный и не треснутый. Вот это качество. А титановые легкие да, но не копают, на целине одно мучение. Осенью копали 4 ямы под голубику, муж титановыми поковырял и плюнул. Фискарс рулит.

Ленааааа, ключевое с начала века, сейчас такого качества нет ни у кого:09fp:. У меня соседка по квартире занимается благоустройством придомовой территории. У нее обычная штыковая лопата советских времён - тоже не убиваемая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, remko сказал(а):

У нас две лопаты фискаровские с начала века с нами переезжают по дачам. Ни ржавинки краска сползла только с копательной части лопат, ручки у обоих как тока что покрасили, пластик на оголовках черенков не царапаный и не треснутый. Вот это качество. А титановые легкие да, но не копают, на целине одно мучение. Осенью копали 4 ямы под голубику, муж титановыми поковырял и плюнул. Фискарс рулит.

У меня одна Фискарс уже года 4. Очень довольна. Вторая ДеВит. Тоже понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

Про овальный черенок, полагаю это штамповочный изъян, который уже и не исправишь, подобрать потолще черенок и заточить под овал.

Если еще и черенок обтачивать, то эта титановая лопата, и так недешевая, встанет мне по цене фискаровской.:grin: А мне кажется, я где-то встречала в описании лопаты (какой, не помню), что нужен черенок овальной формы. Никто не встречал?

Изменено пользователем Apple
Ссылка на сообщение

КУЗЬМИЧ» усиленный самозатачивающийся (лазерная обработка) вес 250 гр., 194 мм.За счет усиленного крепления ножа и длинного черенка возможно уничтожать даже заросли высоких сорняков. Вследствие лазерной обработки лезвие инструмента всегда остается острым. Черенок рекомендуется овальной формы, в рост человека.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Ленааааа, ключевое с начала века, сейчас такого качества нет ни у кого

Марин, лопаты купленные в 2015 году Фискарс ничем не отличаются от наших старых, так что нормальное у них качество.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...