Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, не подскажешь, где про него почитать?

Этот Перчик, изначально года четыре назад Светлана @LanaD , приносила на Московскую встречу и всех угощала, Я прошла мимо т.к. не люблю острое. А спустя два года, Нина меня уговорила попробовать эти перчики у нее в гостях. И они мне оооочень понравились, это теперь хит наших праздников и собраний. Теперь сажу по 10 кустиков, что бы точно набралось урожай. Они долго набирают мощь и краснеют неравномерно до самых заморозков, вобщем нужно принаровиться.  Пробуйте, понравится оставите на ПМЖ, не понравится - будет эксперимент.

На тойже странице, где Оля сообщение мое наШла, Нина написала их настоящее название, и есть рецепты как их закрывать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

13 минут назад, LenaV сказал(а):

кулёма :05hid:  я уже посеяла. :lipsrsealed:

Ленок, ты ж пионЭрка у нас :06yes:  А я только вчера его получила, кулёма  :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Ленок, ты ж пионЭрка у нас :06yes:  А я только вчера его получила, кулёма  :cheesy:

Теперь неделю погодите садить, завтра полнолуние. после 12 февраля еще норм будет по срокам

 

Изменено пользователем Хатор
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Ленок, ты ж пионЭрка у нас :06yes:  А я только вчера его получила, кулёма  :cheesy:

я позавчера. И 3-го февраля  в том году сеяла и перчики и на ранние томаты. И день вчера был по Луне, так что отсеялась острыми и томатами. Теперь 21 жду. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, LenaV сказал(а):

кулёма :05hid:  я уже посеяла. :lipsrsealed:

Я ещё кулёмее, даже за посылкой ещё не дошла (вернее попытка-то была, я даже в Москву звонила и наш ПВЗ нажаловалась), но когда после 18,00 пришло уведомление - я уже обиделась :smile51:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

я даже в Москву звонила и наш ПВЗ нажаловалась)

Оля, а что с ним? у тебя самый центр, может из-за мероприятий не смогли привезти и отдать? 

Хватит дуться, иди забирай. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, LenaV сказал(а):

кулёма :05hid:  я уже посеяла. :lipsrsealed:

Кулёма! У меня уже семядоли развернул, носики первых листочков показал!:girl_cool::crazy:

  • Смешно! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Кулёма! У меня уже семядоли развернул, носики первых листочков показал!:girl_cool::crazy:

:shocked: ого!  :good2: скоро фаршировать!!! 

где моя большая ложка? :cheesy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, ст. 267 посылку получила. Спасибо большое за всё, особенно за семена перчиков. Я тоже как-то настороженно относилась к острым, но теперь обязательно попробую вырастить для фаршировки. Ещё раз СПАСИБО, что сподвигли на такое интересное и заманчивое дело!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Naddya сказал(а):

попробую вырастить для фаршировки

Фаршировка -это хорошо. А варенье?! Это так вкусно, мы только в чай не добавляем. Не успеваем баночки доставать. Светлана @LanaD спасибо Вам огромное за рецепт

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

:shocked: ого!  :good2: скоро фаршировать!!! 

где моя большая ложка? :cheesy:

КакА ложка!! Билет бери, у мну и перец замаринован, и ряженка для творожного сыра заморожена!:girl_cool:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Фаршировка -это хорошо. А варенье?! Это так вкусно, мы только в чай не добавляем. Не успеваем баночки доставать. Светлана @LanaD спасибо Вам огромное за рецепт

А с творогом как вкууусноооо!!:03niam: Одна беда - зелёных помидоров маловато! Ещё ж на армянчики надо выделить!:09fp:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 01.02.2023 в 23:01, Vitmar7980 сказал(а):

Всем добрый вечер! Попрошу здесь, девушки, очень захотелось вырастить этот острый перчик для фарширования. Кто придет на встречу в воскресенье , поделитесь пожалуйста, парой семок!!!!! 

@Vitmar7980 Марина и кто если хочет, Спрашивайте у Сергея на раздаче - семена перчиков полуострых. Светлана Лана Д , любезно выделила нам семена, я сегодня их нафасую и отдам Сергею. Вкладывать уже не получится , машина загружена.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Света! Сергей! Я опять в шоке! 

Народ, вы обратили внимание как сложены крышки? По размеру, друг в друга! Офигеть! Это ж какая работа! 

Я ваша на веки! :kiss:Такое внимание и уважение к нам! Вроде ерунда, а посылка в объеме значительно меньше, и не гремит от слова совсем. Спасибооооо!!!!! :girl_curtsey:

 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Таша сказал(а):

Света! Сергей! Я опять в шоке! 

Народ, вы обратили внимание как сложены крышки? По размеру, друг в друга! Офигеть! Это ж какая работа! 

Я ваша на веки! :kiss:Такое внимание и уважение к нам! Вроде ерунда, а посылка в объеме значительно меньше, и не гремит от слова совсем. Спасибооооо!!!!! :girl_curtsey:

 

 

Наташечка, спасибо ооочень! Это не у всех получается такая укладка. У кого много, так не сделать, А в некоторых посылках совсем чуть чуть места не хватало, что бы закрыть коробку, вот и складывала , что бы уместилось. Спасибо за теплые слова , то же приятно !

Мне конечно каждому хотелось так сделать, но по времени - это не реально!

Еще хочу про крышки рассказать, которые в коробах по 700-1250 шт были:

В некоторых заказах могут быть замены одно название на другое, этого не много. дело в том, что короба насыпают по весу- они их не считают. И например "Русская охота" не хватило 17 шт, а "окошки" - было больше, чем заявлено и еще какие то так же было. Так , что не обесудьте , пришлось немного заменять.

И кому то попались Елабужские крышки немного стукнутые, были крайние,доложила своих 3 шт.  Сори!

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 7
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Света и Сергей, все получила! Спасибо вам большое!

Очень понравились все инструменты, спасибо всем, кто помогал сделать выбор. Пол короба перчаток, пухлый конверт семян, и еще многое

Здоровья всем и всяких благ!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана и Сергей, посылку получила, большое вам спасибо! Благодарю и за пересылку семян и за перчик, очень кстати, как раз полуострого у меня не было.:08thanks:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

@Vitmar7980 Марина и кто если хочет, Спрашивайте у Сергея на раздаче - семена перчиков полуострых. Светлана Лана Д , любезно выделила нам семена, я сегодня их нафасую и отдам Сергею. Вкладывать уже не получится , машина загружена.

 

Добрый вечер! Света, @Хатор,  отношусь к тем , кто очень резко :) захотел такого перчика.  (до этого  не обращалась с просьбой) Можно обратиться к Сергею?

 

 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер! Света, @Хатор,  отношусь к тем , кто очень резко :) захотел такого перчика.  (до этого  не обращалась с просьбой) Можно обратиться к Сергею?

Да , обязательно спрашивайте.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...