Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

Светлана, Сергей, преогромное спасибо за закупку и нежданно полученные семена перчика 

IMG_20230205_113717.jpg

IMG_20230205_114959.jpg

IMG_20230205_115930.jpg

Изменено пользователем Ольга Н.
  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

1 литр воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л. соли

Получила свой заказ, включая семена перца, за что всем, и дарителю, и фасовщику:), большое спасибо! Людмила, а "1 ст. сахара" - это у Вас что, стакан или ст.л. (вдруг "л" пропущено)? Еще ничего не вырастила, а уже собираюсь мариновать...:cheesy: Кстати, а этот перец реально вырастить в Подмосковье без теплицы?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apple сказал(а):

Получила свой заказ, включая семена перца, за что всем, и дарителю, и фасовщику:), большое спасибо! Людмила, а "1 ст. сахара" - это у Вас что, стакан или ст.л. (вдруг "л" пропущено)? Еще ничего не вырастила, а уже собираюсь мариновать...:cheesy: Кстати, а этот перец реально вырастить в Подмосковье без теплицы?

Нет ничего не пропущенно именно 1 стакан сахара (200 гр.)

перцы и на Урале растят в ОГ правда от погоды много зависит, но вполне реально

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Светлана и Сергей. Ст. 242 заказ получила. Все  в порядке. Огромное Вам спасибо за Ваш  нелегкий труд.  Всего самого лучшего Вам и Вашим близким.Ждем следующую закупку и Козьму.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Большое спасибо за эту закупку!!! Столько нужных и красивых вещей получила.  Уже попробовали новую открывашку. Супер-вещь! Очень понравилась.  Спасибо!!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сергей, Света, если ещё возможно, добавьте пожалуйста несколько семян этого перчика в столбик 240! Спасибо! И очень ждём Кузьму! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

а этот перец реально вырастить в Подмосковье без теплицы?

Да, под спандбондом и пленкой. Получается не теплица, а парник. В конце-середине апреля накрываете грядку пленкой по дугам, земля прогревается до высадки, высаживаю , где то в первых числах мая( после высадки помидор). Потом накрываете спандбонд и сверху (у меня вторые дуги чуть выше стоят) опять пленку. Если тепло, то торцы не закупориваю, если холодно То закрываю. Сами решите по погоде. А подруга моя , через участок не замарачивается - садит чуть позже в середине , конце мая и только спандбондом 60 -укрывает . конечно у нее они чуть позже, но набирает - на закрыть. летом в теплую погоду открываю совсем, а осенью -опять спандбонд, потом спандбонд+пленка. Агротехника , как у всех перцев: побольше пожрать, побольше попить, подвязать к колышкам, чтобы не упали, первые крупные плоды срывать( кстати их можно и зелеными замариновать- через неделю готовы), чтобы куст наращивал массу, а потом собирать урожай.

:lipsrsealed: Легко сказать ......., но будем стараться .......

Нужно самим попробовать и приловчиться, выбрать удобный для себя вариант. Может быть у вас в теплице место найдется, только рядом со сладкими перцами растить нельзя. В моем случае для 10-12 кустов , в теплице места нет, вот и ращу ,так сказать, в парнике.

  • Нравится 9
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Добрый день! Света, Сергей @Хаторспасибо большое за заказ. Все отлично. Отдельное спасибо  за семена.   Вот только перчатки черные хозяйственные, повышенной прочности, расползлись и посыпались:).  Наверное, неправильное хранение. Ну это ерунда , у меня других много. :smile219::smile219::08thanks:

  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Света и Сергей @Хатор, @Сергей Хатор, спасибо большое за закупку и за семена перчика :08thanks:, с большой благодарностью за ваш труд :hat:. Тоже хочу сказать про черные перчатки отUNITRAUM, они просто рассыпались в руках, жалко конечно, но не критично. Всем ещё раз спасибо большое :08thanks::06yes:

  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Нужно самим попробовать и приловчиться, выбрать удобный для себя вариант. Может быть у вас в теплице место найдется, только рядом со сладкими перцами растить нельзя.

Светлана, большое спасибо за подробное описание! Мне это действительно нужно - я полный чайник в выращивании перцев, как сладких, так и острых.:cheesy: Теплицы нет, но периодически планирую установить. :grin: Попробую сначала по Вашей технологии в ОГ, дуги есть, спанбонд тоже. Пленка, кажется, тоже где-то должна быть - или куплю. А Ваш маринад отличается по рецепту от того, что дала Людмила? 

Ссылка на сообщение

Света и Сергей @Хатор, @Сергей Хатор, добрый день! Ст.81 все получено по высшему разряду. Огромное спасибо за покупку. Ждем новых сообщений и ВЕСНУ. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина А сказал(а):

Добрый вечер, Света и Сергей @Хатор, @Сергей Хатор, спасибо большое за закупку и за семена перчика :08thanks:, с большой благодарностью за ваш труд :hat:. Тоже хочу сказать про черные перчатки отUNITRAUM, они просто рассыпались в руках, жалко конечно, но не критично. Всем ещё раз спасибо большое :08thanks::06yes:

А ссылку на эти "слабые" перчатки киньте, чтобы точно не брать такие в следующий раз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Андрэ сказал(а):

Добрый день! Света, Сергей @Хаторспасибо большое за заказ. Все отлично. Отдельное спасибо  за семена.   Вот только перчатки черные хозяйственные, повышенной прочности, расползлись и посыпались:).  Наверное, неправильное хранение. Ну это ерунда , у меня других много. :smile219::smile219::08thanks:

Вы уже вторая сообщаете, что перчатки рассыпаются. :09fp: 

Такое было один раз :angry: перед Пандемией. Мф сообщали, что есть такое безобразие. В следующих закупках  не жаловались.

Убрали у всех эти перчатки. Будем сообщать опять , образовавшуюся переплату возвращаем. Пишите в личку.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Plena сказал(а):

А ссылку на эти "слабые" перчатки киньте, чтобы точно не брать такие в следующий раз.

Лена , они черные : UN-WJID6009 Хозяйственные перчатки латексные, черные L (9), ссылки нет. Они в Самурай , строка 141.

Я теперь сама запомнила, не буду включать в таблицу, и вы тоже напоминайте.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

А Ваш маринад отличается по рецепту от того, что дала Людмила? 

Как раз, как у Людмилы мне больше понравилось, т.к. удобная пропорция на 1 литр. А соотношение составляющих отличаются не сильно. Мне нравится и покислее(где уксуса побольше) и послаще, где его меньше. А в этот раз в одну партию забыла масло подсолнечное добавить- тоже хорошо, но с маслом помасленистее.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Светлана, Сергей, посылку получила. Всем довольна, спасибо вам за организацию!

Я первый раз заказывала у вас инвентарь и совок оказался больше по размеру, чем я думала.

Лишним он не будет, но теперь нужен поменьше. Перчаток тоже заказала немного, оказались хорошие и хочется еще. Ну а Лори всегда нужны! И Гипфель опять нужен. И кофе еще сколько сортов не заказано.

Света, вы уже писали, что будет в следующей закупке, а можно закрепить это сообщение в шапке, чтобы не искать. Голова дырявая, не все помнит. 

Еще раз огромное вам спасибо! А перчик как вовремя подоспел!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана и Сергей @Хатор заказ получен (ст.153). Спасибо Вам за организацию СП, за подарочный перчик.  Ждем следующие закупки))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

 

Решила показать свои закупочки. Спасибо Светлане и Сергею. Все подошло. Брала размер 52 верх, 54 низ. Туника 50 размер. На фон не смотрите. Извиняйте, снимала как могла. Мужа решила не беспокоить.  Я очень довольна, 

На даче работать не буду, буду по переулкам прохаживать

 Жду следующую закупку

IMG_20230205_200700_514.jpg

IMG_20230205_200701_281.jpg

IMG_20230205_200701_435.jpg

IMG_20230205_200700_899.jpg

IMG_20230205_200659_459.jpg

IMG_20230205_200659_528.jpg

IMG_20230205_200700_784.jpg

IMG_20230205_200700_055.jpg

20230205_200434.jpg

Лена, отлично все сидит!!!! И подобрала хорошо))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще бы пузико убрать, вообще красота, но он зараза не исчезает. Морда похудеет, а ему хоть бы что. Одно утешение, что женщина без живота, что квартира без мебели:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

@ХаторСвета ,Сергей, ст 74 посылку получила. Спасибо за закупку, всё отлично. Отдельное спасибо за семена от снегурочек и перчика.:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, yasnaya46 сказал(а):

Еще бы пузико убрать, вообще красота, но он зараза не исчезает. Морда похудеет, а ему хоть бы что. Одно утешение, что женщина без живота, что квартира без мебели:cheesy:

Да не говори Леночка , такая же беда  :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Plena сказал(а):

А ссылку на эти "слабые" перчатки киньте, чтобы точно не брать такие в следующий раз.

Доброе утро всем, Света выше написала черные : UN-WJID6009 Хозяйственные перчатки латексные, черные L (9), ссылки нет. Они в Самурай , строка 141. Две пары как на подбор, они просто рассыпались. 

IMG_20230206_094717.jpg

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ХаторСвета, Сергей, вот и моя посылка добралась, спасибо вам, за ваш труд, терпение, за ваше понимание ,ждём с нетерпением следующей закупки!:rose:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...