Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, wilena сказал(а):

Классная вилка! У меня полгода пролежала, так как всяких совков-лопаток завались. А потом как взяла в руки, так выпускать неохота. Как же ей удобно пересаживать! Не знаю, как в глинистую землю, но у меня далеко не песок, а в землю входит как в масло, и довольно глубоко. Супер понравилась! 

А еще всем обязательно иметь глубокий совок. Этот вообще весЧь! Столько им перелопатила в этом году, даже руки не болели! Удивляюсь, как раньше могла без него... Как же эти приспособы облегчают нашу жизнь! 

Согласна про вилку. она так сделана, что когда втыкаешь ее в землю, сорняки и растюхи как-то сами без напряга выскакивают их земли. Вообще рука не устает. Мне она даже больше, чем совочек нравится.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Веточка сказал(а):

Здравствуйте, а я пропустила Урал? Где и какую таблицу смотреть? И можно мне столбик?

Ссылка на таблицу вверху каждой страницы. В Итого занимаете столбик. Вкладка Урал будет открыта завтра.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добавьте, пожалуйста, еще:

Брюки B0012-O89

 Шорты  B0090-P49.2F09

 Футболка  K0736-M37.2F09

Спасибо большое! 

Изменено пользователем Lsz.84
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, добрый вечер. Добавьте, пожалуйста в таблицу брюки В0201-094.3S00 и джемпер L1230-F90.3S11. Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я что-то совсем закопалась. 

У кого есть - какой девайс универсальнее? И можно ли с ними сравнивать Скрабовскую тяпку "косую"? Скрабовская есть, очень нравится. 

 

18-03-20-large_photo_2022-08-22_13-57-13.jpg

18-20-32-28071.jpg

Изменено пользователем Avrora
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Avrora Татьяна у меня есть праворукая мотыжка (пару лет в использовании), не выпускаю из рук, очень нравится (почва-тяжелый суглинок, на целине не пыталась работать). Тяпки скраб и кейп код нет))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.01.2023 в 21:55, Ленчик сказал(а):

Кто пользовался вот такой штукой:   Удалитель сорняков универсальный 330мм HCS 28402

image.thumb.png.71dd2c38b976950f713f36aee41008c4.png

На тяжелом суглинке как в работает, корни одуванов легко вытаскивает?

Добрый вечер! у нас есть, этот хороший, но больше бы рекомендовали нож  28080  ( удобней, потому что шире).

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Avrora сказал(а):

А я что-то совсем закопалась. 

У кого есть - какой девайс универсальнее? И можно ли с ними сравнивать Скрабовскую тяпку "косую"? Скрабовская есть, очень нравится. 

 

18-03-20-large_photo_2022-08-22_13-57-13.jpg

18-20-32-28071.jpg

У меня всё три этих девайса есть. Кейп код, конечно, для меня самый частопользуемый. И полоть, и рыхлить, и острый тонкий носик подцепляет пырей глубоко. Хотя и остальными инструментами пользуюсь. Но Кейп кодом чаще

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Kosmos сказал(а):

Добрый вечер! у нас есть, этот хороший, но больше бы рекомендовали нож  28080  ( удобней, потому что шире).

Я смотрю, там еще такие отличия: в корнеудалителе сбоку есть зацепка для вытаскивание корня, а в ноже её нет. Удобная эта зацепка? В корнеудалителе раздвоенные кончики разведены в стороны, а в ноже сведены к центру.

image.thumb.png.55614c232a588c9288d556f846a488b0.pngimage.thumb.png.65a82f7b940c0ce3045e4f43fae27ee5.png  

Материал на корнеудалителе Нержавеющая сталь, на ноже Высокопрочная хром-молибденовая сталь. На вид нож прочнее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Avrora сказал(а):

. Его поставила, буду пробовать. 

а ведь этот нож когда то был в закупке и на сайте по акции. 2800 помню. Я еще поставила, а потом убрала. Вот жеж :09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, egor03 сказал(а):

У меня всё три этих девайса есть. Кейп код, конечно, для меня самый частопользуемый. И полоть, и рыхлить, и острый тонкий носик подцепляет пырей глубоко. Хотя и остальными инструментами пользуюсь. Но Кейп кодом чаще

Таня, а почему он? В цветниках, например, каким удобнее? У Кейп кода, я так понимаю, самая маленькая площадь лезвия? Если еще и Косую малую скрабовскую добавить-получается, надо из 4-х выбирать :huh:. У меня маленький Кузька, вот кого ему в компанию взять? 

image.thumb.png.3472ff799c2c7e2658f802b392410434.png

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Таня, а почему он? В цветниках, например, каким удобнее? У Кейп кода, я так понимаю, самая маленькая площадь лезвия? Если еще и Косую малую скрабовскую добавить-получается, надо из 4-х выбирать :huh:. У меня маленький Кузька, вот кого ему в компанию взять? 

image.thumb.png.3472ff799c2c7e2658f802b392410434.png

Лена, Кузька у меня 2 года был в ходу, пока Кейп код не купила. Мне он удобнее. Юркий такой, лезвие под очень удобным углом сделано. Острый опять же. И носик тоненький, острый- в любую щель залезет. И не ржавеет. Кузька у меня ржавеет, хоть это и нестрашно. В земле покопаешься им- и ржавчины нету. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, egor03 сказал(а):

Лена, Кузька у меня 2 года был в ходу, пока Кейп код не купила. Мне он удобнее. Юркий такой, лезвие под очень удобным углом сделано. Острый опять же. И носик тоненький, острый- в любую щель залезет. И не ржавеет. Кузька у меня ржавеет, хоть это и нестрашно. В земле покопаешься им- и ржавчины нету. 

Подскажите пожалуйста а Кейп код с малой тяпкой Скраб не похожи у неё вроде тоже лезвие поменьше и поуже и ручка короче обычной?

Тяпка нерж. "косая" малая TS 24340 

 

28072.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yantar-s сказал(а):

Подскажите пожалуйста а Кейп код с малой тяпкой Скраб не похожи у неё вроде тоже лезвие поменьше и поуже и ручка короче обычной?

Тяпка нерж. "косая" малая TS 24340 

 

28072.jpg

Похожи, но несильно. Праворукая мотыжка больше с тяпкой схожа. У Кейп кода лезвие, поуже. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Похожи, но несильно. Праворукая мотыжка больше с тяпкой схожа. У Кейп кода лезвие, поуже. 

Вот! 

Спасибо! 

Значит, всё таки беру Кейп Код (ибо Скрабовская тяпка есть в наличии), а праворукую японскую пока в хотелках оставлю на следующий год и нож корнеудалитель и и... дофига ещё всего. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И ещё подскажите есть ли смысл брать и плоскорез Фомич (Канадку) и Скрабовскую тяпу косую без рукоятки 28069, или это по сути одно и то же, и кого выбрать?

 

,

фоич.jpg

28069.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот фото инструмента нашла. Но мотыжки праворукой здесь нет. Отдельно поищу

 

IMG_20230108_222518.jpg

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yantar-s сказал(а):

И ещё подскажите есть ли смысл брать и плоскорез Фомич (Канадку) и Скрабовскую тяпу косую без рукоятки 28069, или это по сути одно и то же, и кого выбрать?

 

,

фоич.jpg

28069.jpg

Мне кажется, что принцип работы один и тот же. Может, девочки подскажут ещё

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не могу фото мотыжки праворукой найти. В тогдашней теме девочкам фоткала на руке, показывала размер. Но, может, на предыдущей моей фотке понятен размер Кейп кода будет. И угол работы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

35 минут назад, Avrora сказал(а):

Значит, всё таки беру Кейп Код (ибо Скрабовская тяпка есть в наличии), а праворукую японскую пока в хотелках оставлю на следующий год и нож корнеудалитель и и... дофига ещё всего. 

И нисколько не пожалеешь! У меня тоже все три приблуды есть...  Японская пока лежит без дела, а вот скрабовская тяпочка и КК в ходу. И  так же, как и Таня, КК пользуюсь чаще. Он очень удобен при прополке моих злостных сорняков - пырея и маргариток. Причем, им можно забраться в узкие места, а как ловко он справляется с пыреем - не рвет, а именно цепляет и вытаскивает эток клубок!!! И с маргаритками он лучше  других корнеудалителей справляется, а уж какие там корни((. В общем, у меня это совершенно незаменимая и любимая весчь:good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Хатор сказал(а):

Ссылка на таблицу вверху каждой страницы. В Итого занимаете столбик. Вкладка Урал будет открыта завтра.

Здравствуйте! а вкладка по крышкам будет или не ждать уже?:embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Surok сказал(а):

Здравствуйте! а вкладка по крышкам будет или не ждать уже?:embarrassed:

Завтра.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Surok сказал(а):

Здравствуйте! а вкладка по крышкам будет или не ждать уже?:embarrassed:

:goody:

9 часов назад, Хатор сказал(а):

Дальнейший График этой закупки:

- 9 января в 22-00 - СТОП!!! на вкладки Лори Найт верх и низ. Проверяйте свои заказы, отказаться будет НЕЛЬЗЯ. Отправляем заказ в бронирование и открываем вкладки Лори Найт вер и низ (выкуп 2). Можно еще набирать с учетом если чего не достанется в первом выкупе. И скорее всего будем ВЫКУП 1 собирать деньги, что бы оплатить и нам начали собирать.

- 11 января , закрываю вкладки  : ДеВит, Скраб, Самурай, Кофе, Гвард - и оправляю предварительные счета , что бы узнать наличие нашего заказа на складах. Добавлять можно через тему.

- Вкладки : Козьма, Урал, Емкости ЕКУД, Крышки Москвичка - будем набирать до 15 января. 15 января в 20-00 закрываю таблицу и отправляю заказы на предварительное согласование. 

- за 16 и 17 января все корректируем и с 18 января начинаем оплату.

Постараемся придерживаться таких сроков , НО могут быть и отклонения. Заходите в тему , обязательно один раз в день. Основные важные сообщения, буду прикреплять вверху каждой страницы. Читайте их и вы будете в курсе событий.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, может кто знает.. есть ли смысл одновременно покупать скрабовскую косую тяпку большую и Кузьмич усиленный? Не будет ли по факту, что пользуешься только одним инструментом? 

И может кто-нибудь рассказать о граблях волокуша и инструменте Пырей из личного опыта? Пырей просто задушил на участке( прикупила торнадо в надежде с ним справиться, а здесь специализированный инструмент вроде как) 

Изменено пользователем Lsz.84
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...