Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света,суглинок.Обычными граблями так не получается,а этими раз-раз и готово.Там же обратная сторона задействована,зубья не при чем.У меня из Козьмы в работе все очень пригодилось,кроме тяпки Вензель. 

А я от вензеля в восторге! Окучила и заодно  прополола  картошку особо не напрягаясь ,а у нас тоже чернозём тяжёлый.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 @ХаторСветлана! А можно платье 

N1380-F90.3S11

И брюки B2181-O01.3S09

поставить

Изменено пользователем Elena K
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

здравствуйте,В прошлом году брала Ножницы универсальные SS SKRAB 28012. Неплохие,но большое НО - пружина несколько раз выскакивала. Осенью думала,что попрощались так как пружина улетела. Позже нашла в обрезанных перьях чеснока. Света, а на будущее эту пружину можно где-то приобрести?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ладошка сказал(а):

Света @Хатор, можно поставить в таблицу -

Туника T0071-F59

Футболка K0070-F32.

 

Ириша, они есть. Строки 266 и 290.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

А потом же надо нагибаться за вырванным корнем? Потому как ласточкиным хвостом нагибаюсь, вырываю и тут же в ведро. Получается каждому одувану поклонись.

А какая у вас земля? :smile427:

Если это оно, то такой тяпки у меня нет, сравнить удобство/неудобство не могу:dnt: для меня главное, что длииииинные корни на ура вытаскивает. Я в первый год после покупки с огорода тачками вывозила. А так, пока поясница не протестует :05hid:, будем использовать.

6335455015.jpg

Изменено пользователем anbelo
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

У меня из Козьмы в работе все очень пригодилось,кроме тяпки Вензель. 

Оля, а почему тяпка Вензель не пригодилась? Я от неё в восторге. Окучка картофеля на чернозёме с ней - просто песня. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, anbelo сказал(а):

А какая у вас земля? :smile427:

Если это оно, то такой тяпки у меня нет, сравнить удобство/неудобство не могу:dnt: для меня главное, что длииииинные корни на ура вытаскивает. Я в первый год после покупки с огорода тачками вывозила. А так, пока поясница не протестует :05hid:, будем использовать.

6335455015.jpg

У меня старый испытанный от Гардены типа как на фото внизу. Земля глинистая, особенно на газонах. Вывозим тоже тачками, но это уже заслуга мужа, он по газонам работает, я только огород-клумбы. Одуваны не уменьшаются с годами, но у нас добрые соседи, появляются раз в год на своих участках, поэтому осеменение обеспечено.

Screenshot_2023-01-07-21-03-57-43.jpg

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, в прошлую закупку брала «КУЗЬМИЧ» усиленный самозатачивающийся (лазерная обработка). Инструмент идеальный. Я им чистила междурядья картофеля от травы, около гортензии, клубники... - да везде, где только трава растет. Обязательно надо к нему купить самый длинный черенок, чтобы можно было им работать плоскостью. И работать надо от себя, так легче и продуктивней.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

А потом же надо нагибаться за вырванным корнем? Потому как ласточкиным хвостом нагибаюсь, вырываю и тут же в ведро. Получается каждому одувану поклонись.

Этот пойдет для любой, даже  самой утоптанной дорожки, и  поросль прекрасно берёт. И я не кланяюсь каждому сорняку. Сначала прошлась всковырнула все сорняки, потом наклонилась и все собрала. Хотя удобно разные иметь корнеудалители. Вижу в таблице Урал хороший есть, но для работы в позе зю. Вот он точно будет удобным, крепким, долговечным, грунт не будет липнуть- веСТЧЬ!

Посмотрела, а в таблице- то нет этой позиции, на сайте есть. 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Olvika70 сказал(а):

почему тяпка Вензель не пригодилась? Я от неё в восторге. Окучка картофеля на чернозёме с ней - просто песня. 

У меня суглинок,это совсем не чернозем :cheesy:Кузьмич усиленный для прополки и окучки подошел.Сначала им пропалываю пятясь,а потом вперед иду-окучиваю.В разы легче получается чем тяпкой махать.С инструментом ж все пробовать надо и по себе подбирать.Вилами копать удобно,и  в огороде и в теплице.Лопата больше самая большая нравится,хоть она вроде и самая тяжелая.Жалко что они свой ассортимент не расширяют,как запустили производство,так и все.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Кузьмич усиленный для прополки и окучки подошёл. 

Кузьмич усиленный тоже мне полюбился. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шведка сказал(а):

Светлана, Сергей, если возможно будьте добры добавьте

брюки В0222-Р59

джемпер L0031-F89

водолазка L5010-051

Последнюю выдает как джемпер.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yantar-s сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой вкладке Кузьмича искать?

Вкладка Козьма

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Хатор сказал(а):

Вкладка Козьма

Эм, я видимо не в ту таблицу забрела, тут кофе и одежда и удобрения а Козьмы не вижу?:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, бусинка сказал(а):

Девочки, в прошлую закупку брала «КУЗЬМИЧ» усиленный самозатачивающийся (лазерная обработка). Инструмент идеальный. Я им чистила междурядья картофеля от травы, около гортензии, клубники... - да везде, где только трава растет. Обязательно надо к нему купить самый длинный черенок, чтобы можно было им работать плоскостью. И работать надо от себя, так легче и продуктивней.

Так он только от себя и работает.Согласна - супер весчЬ!

Я им весь огород считай полола,пробегала быстренько,порой работая одной рукой,где не запущено. Очень острый,приствольных круги чистила от пырея,дорожки.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@Сергей ХаторСвета, Сергей! можно добавить в Лори N0164-C18 Платье https://loryshop.ru/catalog/product/n0164_c18_plate/, B0260-F57 Брюки https://loryshop.ru/catalog/product/b0260_f57_bryuki/, K1630-F57 Футболка https://loryshop.ru/catalog/product/k1630_f57_futbolka/. L0111-O40 Джемпер https://loryshop.ru/catalog/product/l0111_o40_dzhemper/
Спасибо!

Изменено пользователем Сударушка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Yantar-s сказал(а):

Эм, я видимо не в ту таблицу забрела, тут кофе и одежда и удобрения а Козьмы не вижу?:dnt:

вот здесь смотрите

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dqLxWH4p9wUrWX9XxxbBvFSqBzJj3jcsn4NRq_BUsPU/edit#gid=2099803633

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina сказал(а):

Посмотрела, а в таблице- то нет этой позиции, на сайте есть. 

Ирина, добавлю ассортимент .

3 часа назад, ЛюдмилаФМ сказал(а):

здравствуйте,В прошлом году брала Ножницы универсальные SS SKRAB 28012. Неплохие,но большое НО - пружина несколько раз выскакивала. Осенью думала,что попрощались так как пружина улетела. Позже нашла в обрезанных перьях чеснока. Света, а на будущее эту пружину можно где-то приобрести?

Неа, запчастей нет, если только самим где то еще искать в других местах

53 минуты назад, Yantar-s сказал(а):

Эм, я видимо не в ту таблицу забрела, тут кофе и одежда и удобрения а Козьмы не вижу?:dnt:

Да . Тему не стала открывать новую. Не успели глазом моргнуть, а написано полезной информации уже много здесь.

Вверху каждой страницы есть прикрепленное сообщение, в нем ссылка на текущую таблицу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Света,суглинок.Обычными граблями так не получается,а этими раз-раз и готово.Там же обратная сторона задействована,зубья не при чем.У меня из Козьмы в работе все очень пригодилось,кроме тяпки Вензель. 

У меня вензель первый год стоял тоже неприкаянный, я никак не могла к ней приноровиться, а сейчас главный помощник. Муж в прошлом году все норовил ее отжать, а этом году заказала ему кетмень большой, ибо не фиг ))

Она и тяпка, и кетмень, и плоскорез

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛюдмилаФМ сказал(а):

здравствуйте,В прошлом году брала Ножницы универсальные SS SKRAB 28012. Неплохие,но большое НО - пружина несколько раз выскакивала. Осенью думала,что попрощались так как пружина улетела. Позже нашла в обрезанных перьях чеснока. Света, а на будущее эту пружину можно где-то приобрести?

Видела в Леруа продаются. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...