Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

Анастасия, @asy, здравствуйте. Вчера получил посылку. Все в порядке. Большое спасибо вам и вашим помощникам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Natalya_vl сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а что вы уже посалили в грунт, у меня жимолость уже с листочками, я в Московской области, боюсь как бы под заморозки не попала, мы вроде соседи, погода примерно одинаковая. 

Жимолость заморозков не боится,земля копается,сажайте,корневую перед посадкой растрепать и расправить,посадила малину и ежевику( им сделала укрытие в виде парничка со спанбондом)домой и в теплицу лучше не таскать,ни малине,ни ежевике ничегошеньки не будет, иргу тоже посадила(корневую желательно расправить), ирга пока ещё спящая,никакого парничка не надо

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Руслан снежное сказал(а):

Ничего ей не будет, я жимолость в пятницу с сугробов откапывал высотой 40-50 см, обламал несколько  бутонов всего, а с ветром и холодом она тем более справится

Ну, это общее правило для всех растений, которые стартанули в темноте и тепле. Приучить к ультрафиолету, чтобы не было ожогов, и к перепадам температуры. Там такие побеги хрупкие, чуть тронешь и отскакивают.  Так что я лучше  немного попляшу с ними. По крайней мере, пока она  не позеленеет как следует, да укрепится

Изменено пользователем Oksana71
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Счастливые обладатели Груви, подскажите плиз, она у Вас с шипами? Читаю описание сорта- бесшипная, у меня- колючка. Или пересорт?

Ссылка на сообщение

Очень хочу сорт малины «Новость Казакова». Ребята и девчата, подскажите- где взять здоровые саженцы без пересорта?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ElenaShenni сказал(а):

Очень хочу сорт малины «Новость Казакова». Ребята и девчата, подскажите- где взять здоровые саженцы без пересорта?

у Золушки есть Новость, только не Казакова,а Кузьмина

зайдите в закупку АГРОХИМИЯ,САЖЕНЦЫ

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ulysha сказал(а):

Добрый день! Счастливые обладатели Груви, подскажите плиз, она у Вас с шипами? Читаю описание сорта- бесшипная, у меня- колючка. Или пересорт?

Может, только в основании немного колючки будут?!

Ссылка на сообщение

В 01.04.2023 в 01:05, asy сказал(а):

Посмеялись, а теперь о грустном

Посылки все упакованы, завтра уедут. Встреча на воскресенье собрана.  Но...Судя по оставшимся горшкам без ошибок не обошлось. Поэтому, получив посылку Вы можете прийти в тему и написать, что Вас обделили , причем по злому умыслу из за жажды наживы, но результата, кроме морального удовлетворения это не принесет. Чтобы был результат, пишем в личные сообщения, чего не хватило и если это осталось у нас, то докладываем в заказы из других закупок или если без этого саженца свет не мил, отправляем за свой счет. Если отдать Вам нечего, то убираю из таблицы и делаю возврат на карту или перенос в другие закупки, себе чужие деньги не присваиваю.

Есть два момента, где мы бессильны что то вам доложить. 

1. На таможне сверху взяли для взятия образцов "безвозмездно, т.е даром" несколько саженцев хвойных и белой  смородины, т.е их физически нет и взять негде

2. Нам не догрузили 10 Услады, из за спешки, обнаружили это , когда часть посылок уехало и не хватило частично участником из 1 строки, частично из второй. Если Вам не хватило Услады, то увы.

3. При выгрузке на складе , несколько верхних саженцев упали с паллета и сломались, так как на ряд обычно идет одна этикетка, то угадать, какой это был сорт сложно, по результатам стало понятно, что это были саженцы Дюка, Блюкропа и возможно Торо и точно одна облепиха. Т.е этих сортов нам тоже взять негде, если Вам не хватило, это наш форс мажор.

Настя, мне должна быть доставка. В личку ничего не получала, а у меня там небольшой долг из-за курса получился. Как доплатить? Киньте мне ещё раз информацию, пожалуйста. И скажите- будет ли трек для отслеживания?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

у Золушки есть Новость, только не Казакова,а Кузьмина

зайдите в закупку АГРОХИМИЯ,САЖЕНЦЫ

Кузьмина, конечно! Спасибо! Поставщик хороший?

Ссылка на сообщение
Только что, ElenaShenni сказал(а):

Кузьмина, конечно! Спасибо! Поставщик хороший?

Золушка и есть поставщик,то ее саженцы

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Может, только в основании немного колючки будут?!

Саженец сейчас- не дотронуться, как кактус

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ElenaShenni сказал(а):

И скажите- будет ли трек для отслеживания?

Вы в таблицу заглядывали?

 

И если перед суммой стоит минус, это не долг, а переплата

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, посылку получила, ст 204. Все в идеальном состоянии, спасибо

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, ElenaShenni сказал(а):

Настя, мне должна быть доставка. В личку ничего не получала, а у меня там небольшой долг из-за курса получился. Как доплатить? Киньте мне ещё раз информацию, пожалуйста. И скажите- будет ли трек для отслеживания?

Треки в таблицу, заказ Вы платили на карту Анастасии или Алексея? 

1 час назад, ulysha сказал(а):

Саженец сейчас- не дотронуться, как кактус

Как кактус только крыжовник может быть, можно фото с номером горшка? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Треки в таблицу, заказ Вы платили на карту Анастасии или Алексея? 

Настя, извините, разобралась. У меня не долг, а переплата. Номер трека увидела

Ссылка на сообщение

Отчитывается Южный Урал: получил сегодня посылку. Тьфу, тьфу, тьфу, на первый взгляд все хорошо. Спасибо, Анастасия and company. И всем участникам, спасибо, за интересное общение. Рад, что натолкнулся на эту закупку. :)
Кстати и СДЭК сработал отлично. Тоже, спасибо. :)

Изменено пользователем Василий_74
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulysha сказал(а):

 

20230404_125126.jpg

20230404_125040.jpg

 

Это однозначно малина и у Кусибаб ее перепутать было не с кем, два сорта были без палок, а третий черная , там палка фиолетовая. Поэтому как вариант, что как у некоторых сортов это бывает, маленькая колючая, потом перерастает и колючки становятся мягкие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Это однозначно малина и у Кусибаб ее перепутать было не с кем, два сорта были без палок, а третий черная , там палка фиолетовая. Поэтому как вариант, что как у некоторых сортов это бывает, маленькая колючая, потом перерастает и колючки становятся мягкие. 

У малины Груви отличительная особенность есть: светло-желто-зеленые листья. Пойдет в рост, там ясно будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А теперь вопрос к знатокам: как посадить малявок из кассет? Если с жимолостями все более или менее понятно, у них корешки довольно толстые и расправятся, то у азалии - совсем нано-тоненькие.  Видео выше видел, там совсем другой масштаб комка с корневой. Хотя подрезать и расправить низ не проблема. Кто-то имел подобный опыт?

Ссылка на сообщение
В 02.04.2023 в 13:24, robertrobert сказал(а):

Кста. Получателям рододендронов напоминалка: "стаканчик"  с тугой корневой мочалкой перед посадкой не забыть растрепать  как следует, сама растюшка корешки не распрямит. 

 

В 02.04.2023 в 16:00, robertrobert сказал(а):

Сначала вымочить (не менее часа), потом   порезав крест-накрест не менее 2 сантиметров вглубь кома, . Наш случай:  Разрезав (на глубину 2 см), отводим края "креста" на четыре стороны, и так и сажаем, на неразрезанную попу. 

Так вот же,  там же - что не так? :goody:

(на всяк.случай: азалия тот же рододендрон, только листопадный)

:girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Забрала сегодня свои саженцы. Мне все понравилось. Анастасия,спасибо!!! Жду закупку на осень. Я в эту закупку зашла, так как хотела шелковицу. В итоге- 23 штуки всего-всего. (кроме шелковицы).

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, посылку получила. Ожидание было томительным, мою посылку СДЭК 2 дня не отправлял из Москвы. Все пришло, все живы. У 6 из 9 саженцев жимолости распустились цветочные почки. Как быть теперь? Планировала Р9 пересадить в 5-литровые контейнеры. Цветки удаляем? Спасибо, Анастасия за прекрасную закупку!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Василий_74 сказал(а):

Отчитывается Южный Урал: получил сегодня посылку. Тьфу, тьфу, тьфу, на первый взгляд все хорошо. Спасибо, Анастасия and company. И всем участникам, спасибо, за интересное общение. Рад, что натолкнулся на эту закупку. :)
Кстати и СДЭК сработал отлично. Тоже, спасибо.

Услада пришла, всё хорошо?) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Василий_74 сказал(а):

А теперь вопрос к знатокам: как посадить малявок из кассет? Если с жимолостями все более или менее понятно, у них корешки довольно толстые и расправятся, то у азалии - совсем нано-тоненькие.  Видео выше видел, там совсем другой масштаб комка с корневой. Хотя подрезать и расправить низ не проблема. Кто-то имел подобный опыт?

Я взяла обычную вилку и слегка причесала сверху вниз и донышко причесала. Корневая очень плотная поэтому обязательно надо растрепать, хоть немножко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...