Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения


15 минут назад, Olga_pos сказал(а):

Как я рада за всех, кто получил уже саженцы, моя посылка уже третий день в Москве, просто ужас . Сегодня дважды звонила на горячую линию, надеюсь с саженцами все будет хорошо,. Очень хочется поскорее их увидеть, особенно нашу новиночку Гусария. Хоть плачь.........

Что говорит горячая линия?

Только что, Olga_pos сказал(а):

а почему к сожалению

Потому что желанной Тиссен нет по нашей вине, к сожалению

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.04.2023 в 01:05, asy сказал(а):

Посмеялись, а теперь о грустном

 

Добрый вечер. Большое спасибо за растения , все дошло в лучшем виде!:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Olga_pos сказал(а):

Как я рада за всех, кто получил уже саженцы, моя посылка уже третий день в Москве, просто ужас . Сегодня дважды звонила на горячую линию, надеюсь с саженцами все будет хорошо,. Очень хочется поскорее их увидеть, особенно нашу новиночку Гусария. Хоть плачь.........

там гусария в таком состоянии, что даже если вокруг земли круг обьедет, то придет готовой к посадке. Не надо плакать

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Канкун сказал(а):

Нужна помощь, кто спрятался в осенней закупке Кусибаба под номер 12 :smile427:.

Жимолость Услада

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Olga_pos сказал(а):

а почему к сожалению

Я бы поменял все сюрпризы, на одного Тиссена. Но, по правде говоря, когда я смотрю на эти посылки и списки, я не понимаю как Анастасия с помощниками не запутываются в этом напрочь?! Я думаю, если бы я участвовал, то под конец сам бы себя отправил в посылке куда-нибудь в Таганрог) Не в обиду жителям Таганрога)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Владимир Ильич сказал(а):

Добрый день!    Настя @asy,    можно   посмотреть  таблицу  прошлогодней  2022 осенней  закупки, ст.13.   Номера 11   12   56   47. Не могу найти названия.     Друзья, может быть у кого-то сохранилась таблица с номерами саженцев, 

буду очень признательна за помощь. Заранее благодарю откликнувшихся. :rose:

11 Бореал Близзард

12 Услада

56 бореал бист

47 Бореал бьюти

 

 

 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, asy сказал(а):

Что говорит горячая линия?

Потому что желанной Тиссен нет по нашей вине, к сожалению

перегружены склады, обещали отправить в ближайшее время, стоит дата доставки 4 апреля, хотя они со мной согласны, что 3 дня груз не должен находиться на складе.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Volkodlak сказал(а):

Я бы поменял все сюрпризы, на одного Тиссена. Но, по правде говоря, когда я смотрю на эти посылки и списки, я не понимаю как Анастасия с помощниками не запутываются в этом напрочь?! Я думаю, если бы я участвовал, то под конец сам бы себя отправил в посылке куда-нибудь в Таганрог) Не в обиду жителям Таганрога)

труд колоссальный, тем более надо вложиться в короткие сроки. Огромная Насте благодарность. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

там гусария в таком состоянии, что даже если вокруг земли круг обьедет, то придет готовой к посадке. Не надо плакать

спасибо вам за поддержку

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Olga_pos сказал(а):

перегружены склады, обещали отправить в ближайшее время, стоит дата доставки 4 апреля, хотя они со мной согласны, что 3 дня груз не должен находиться на складе.

В этой ситуации менеджер бессильна, видимо стартанул сезон (

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня получила и уже половину посадила,вторую половину досажаю завтра,земля копается,сразу все в грунт

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, asy сказал(а):

В этой ситуации менеджер бессильна, видимо стартанул сезон (

Да, скорее всего в этом причина, ждем завтра

Ссылка на сообщение

Посылку получила! Насте и помощникам огромное спасибо! Привезли мне ее уже к ночи, сейчас вот только поставила всех на ноги в ящики и отправила на улицу. Даже толком не проверила по списку. Завтра разбираться буду. Нашла подарочки. За них отдельное спасибо! Будем холить и лелеять! :kiss:

Хорошо, что горшочки завязывали в пакеты. Те растения, которые пытались убежать из горшков, далеко не ушли, и ком остался целым. Состояние саженцев хорошее. Кое что обломалось, но не критично. Жимолость  рванула в рост. И крыжовник. Буду затенять, чтоб адаптировались

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Oksana71 сказал(а):

У меня вопрос по посадке из р9. Ком разрезаем, потрошим? Или сажаем как есть?

https://youtu.be/3FC-07J7-8I

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Анастасия, @asy, добрый вечер. Вот и ко мне мое счастье приехало) Дорогу перенесли хорошо. Заказывала малину и крыжовник, все уже раскрывают листочки. Огромное спасибо Вам и вашим помощникам!!!
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина Волкова сказал(а):

А я сегодня получила и уже половину посадила,вторую половину досажаю завтра,земля копается,сразу все в грунт

Подскажите, пожалуйста, а что вы уже посалили в грунт, у меня жимолость уже с листочками, я в Московской области, боюсь как бы под заморозки не попала, мы вроде соседи, погода примерно одинаковая. 

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники закупки, живущее не южнее Московской области, вы жимолость с распустившимися листочками сейчас в грунт сажать будете, морозов не боитесь?

Ссылка на сообщение
Только что, Natalya_vl сказал(а):

Уважаемые участники закупки, живущее не южнее Московской области, вы жимолость с распустившимися листочками сейчас в грунт сажать будете, морозов не боитесь?

У меня малина на улице стоит с листочками , на днях на нее снег выпал и ничего, стоит, а уж за жимолость переживать совсем не стоит. Все мои личные саженцы стоят на улице в ящике, дома их только мучать, у нас и в июне порой минус выстреливает, что ж до июля не сажать ничего. 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natalya_vl сказал(а):

Уважаемые участники закупки, живущее не южнее Московской области, вы жимолость с распустившимися листочками сейчас в грунт сажать будете, морозов не боитесь?

Так как листочки бледные, побеги вытянутые и хрупкие ( сказывается темнота и тепло при пересылке),  надо адаптировать к окружающим условиям. Я пока думаю поставить все в тень, или лучше под дуги с нетканкой (и от ветра, и от холода , и от солнца прикроет). Хоть на неделю, потом по погоде посмотрю.  А то, что не распустилось( у меня ирга) буду сразу высаживать. Думала про теплицу, но когда солнце, там слишком жарко, потом снова надо будет приучать к прохладе

Изменено пользователем Oksana71
Ссылка на сообщение
Только что, Oksana71 сказал(а):

Так как листочки бледные, побеги вытянутые и хрупкие ( сказывается темнота и тепло при пересылке),  надо адаптировать к окружающим условиям. Я пока думаю поставить все в тень, или лучше под дуги с нетканкой (и от ветра, и от холода , и от солнца прикроет). Хоть на неделю, потом по погоде посмотрю.  А то, что не распустилось( у меня ирга) буду сразу высаживать

Ничего ей не будет, я жимолость в пятницу с сугробов откапывал высотой 40-50 см, обламал несколько  бутонов всего, а с ветром и холодом она тем более справится

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...