Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Катеринка сказал(а):

Нет там как будто лапа с когтями правда небольшая (детская ладошка) прям, растёт подальше от людских глаз, правда к нам и лесные жители часто зимой захаживают. Под дубом растёт. 

Со вчерашнего дня дума меня не покидает: а для чего ирга у Вас под дубом растет? :smile51:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

Со вчерашнего дня дума меня не покидает: а для чего ирга у Вас под дубом растет? :smile51:

Чтобы потом под сенью кроны насладиться великолепным вкусом этих замечательных плодов) 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Со вчерашнего дня дума меня не покидает: а для чего ирга у Вас под дубом растет? :smile51:

Не Вы один мучаетесь этим вопросом) Я вот тоже все думаю, а как что то может выжить под дубом? Там ведь ни еды, ни воды, ни солнца растению не достанется...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.04.2023 в 17:25, asy сказал(а):
     
    М90
     

Глюк)))

Изменено пользователем ОльгаТал
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Руслан снежное сказал(а):

Чтобы потом под сенью кроны насладиться великолепным вкусом этих замечательных плодов) 

Или под сенью кроны Тиссена пособирать желудей.
Тиссен: "Куст растет сильно, высотой до 5 м. Габитус молодых растений компактный, возвышенный, у старших проявляется тенденция к расхождению побегов в стороны (до ширины 6 м)."

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Поспешила я растроиться вчера:lol: думала саженцы под номерами из таблицы. Но решила, что утро вечера умнее:02mail:  сегодня разобралась с сортностью голубики и крыжовника. Спасибо, Настя @asy  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Василий_74 сказал(а):

Со вчерашнего дня дума меня не покидает: а для чего ирга у Вас под дубом растет? :smile51:

Просто когда сажала думала посажу временно потом пересажу, вот пару лет растут) Сажала осенью под дождём, тогда честно говоря не до дуба было) Просто они такие малыши были. А там и тень и солнышко на пригорке. Рядом с орешником растёт. Дуб небольшой ствол см 20 и ветки нижние все обрезала. Надо в этом году заняться пересадкой. Самое интересное ирге там понравилось. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Просто когда сажала думала посажу временно потом пересажу, вот пару лет растут) Сажала осенью под дождём, тогда честно говоря не до дуба было) Просто они такие малыши были. А там и тень и солнышко на пригорке. Рядом с орешником растёт. Дуб небольшой ствол см 20 и ветки нижние все обрезала. Надо в этом году заняться пересадкой. Самое интересное ирге там понравилось. 

По опыту обычной ирги, заметила, у меня она очень медленно первые годы растёт, а потом.... поросль везде. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Княженика у меня перед орешником растёт, ей там нравится, но растёт очень медленно, как и говорил продавец. Правда сажала в обычную землю. Надо наверное весной кислого торфа ей подкинуть. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Катеринка сказал(а):

Княженика у меня перед орешником растёт, ей там нравится, но растёт очень медленно, как и говорил продавец. Правда сажала в обычную землю. Надо наверное весной кислого торфа ей подкинуть. 

И самое интересное это голубика, которая росла в разных местах, но те кусты, которые росли под орешником вымахали почему то, хотя не подкисляла совсем лет 5. Я когда пересаживала,удивилась мощной корневой. И земля под орешником отличная(не смотря на мой суглинок) , видимо опад отличный перегной даёт. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настенька, спасибо огромное за закупку! Столбик 201 всё получила в целости и сохранности! 

А подскажите, что с ними сейчас делать? В Сибири ещё до высадки больше месяца. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Княженика у меня перед орешником растёт, ей там нравится, но растёт очень медленно, как и говорил продавец. Правда сажала в обычную землю. Надо наверное весной кислого торфа ей подкинуть. 

Я сажала в кислый торф. В итоге пока он не раскислился в результате полива, она вообще не росла. А когда я её по дурости подкислить решила ,как голубику , чуть не померла совсем. В общем я следующую грядку для неё буду делать с добавлением обычного нейтрального торфа и обязательно песка. В принципе, я спрашивала у всех, кто её продаёт, нужен ли кислый торф, отвечали- нет. Но я ж самая умная, в интернете ж пишут - любит кислый. А не любит, проверено.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Васильковый Сад сказал(а):

Я сажала в кислый торф. В итоге пока он не раскислился в результате полива, она вообще не росла. А когда я её по дурости подкислить решила ,как голубику , чуть не померла совсем. В общем я следующую грядку для неё буду делать с добавлением обычного нейтрального торфа и обязательно песка. В принципе, я спрашивала у всех, кто её продаёт, нужен ли кислый торф, отвечали- нет. Но я ж самая умная, в интернете ж пишут - любит кислый. А не любит, проверено.

Ну и как она чувствует себя в нашем пекле?Как давно Вы ее посадили?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, TatyanaVS сказал(а):

Ну и как она чувствует себя в нашем пекле?Как давно Вы ее посадили?

Отлично чувствует. Третий год растёт. В самую жару теневкой накрываю да и все. В июле- августе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!    Настя @asy,    можно   посмотреть  таблицу  прошлогодней  2022 осенней  закупки, ст.13.   Номера 11   12   56   47. Не могу найти названия.     Друзья, может быть у кого-то сохранилась таблица с номерами саженцев, 

буду очень признательна за помощь. Заранее благодарю откликнувшихся. :rose:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Владимир Ильич сказал(а):

Друзья, может быть у кого-то сохранилась таблица с номерами саженцев, 

Можно скачать себе копию таблицы и там глянуть в закрытой вкладке

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ура!!!!Получила. Всё отличное и живое. Очень переживала - пока шло, как раз морозы до - 15 доходили у нас

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, ст 87 и клюкву с розочкой получила, доехало хорошо,саженцы все отличные. Огромное спасибо тебе за все закупки!!!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, кто получал в этой закупке иргу Тиссен? Как выглядит? Можно словесный портрет) А то есть два заморыша по 5 см ноунейм и сомнения... 

Ссылка на сообщение
Только что, Volkodlak сказал(а):

Коллеги, кто получал в этой закупке иргу Тиссен? Как выглядит? Можно словесный портрет) А то есть два заморыша по 5 см ноунейм и сомнения... 

Палка около 50см с небольшим ветвлением у основания

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как я рада за всех, кто получил уже саженцы, моя посылка уже третий день в Москве, просто ужас . Сегодня дважды звонила на горячую линию, надеюсь с саженцами все будет хорошо,. Очень хочется поскорее их увидеть, особенно нашу новиночку Гусария. Хоть плачь.........

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...