Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

Может люди выдернули?

Нет там как будто лапа с когтями правда небольшая (детская ладошка) прям, растёт подальше от людских глаз, правда к нам и лесные жители часто зимой захаживают. Под дубом растёт. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Катеринка сказал(а):

Нет там как будто лапа с когтями правда небольшая (детская ладошка) прям, растёт подальше от людских глаз, правда к нам и лесные жители часто зимой захаживают. Под дубом растёт. 

Попробуйте откопать, посмотреть что осталось и пересадить поближе, там наверное лучше не сажать. У меня если зайцы повадились ходить, то каждый снежный год приходили кору грызть.  А если водятся кабаны, так они ещё и любители желудей и опытные рыхлители

Изменено пользователем Руслан снежное
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настяяя,я думала 1 пакет🤪😆 хааа,да легко,я сама🤦и мужу отбой сделала,что б не напрягался,не ехал бедненький,но я не думала ,что он будет таким тяжёлым😆😆😆больше я так опрометчиво не поступлю,пусть катает меня🤣🤣🤣 ладно хоть там меня встретит🤣🤦

Их же по приезду,можно на улице оставить?

Иии спасибище огромнющее🌹🌹🌹🌹🌹

Изменено пользователем Koxbox
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Koxbox сказал(а):

Настяяя,я думала 1 пакет🤪😆 хааа,да легко,я сама🤦и мужу отбой сделала,что б не напрягался,не ехал бедненький,но я не думала ,что он будет таким тяжёлым😆😆😆больше я так опрометчиво не поступлю,пусть катает меня🤣🤣🤣 ладно хоть там меня встретит🤣🤦

Их же по приезду,можно на улице оставить?

Я вчера на даче их на улице оставила. Всегда так делаю только малышей домой взяла посадить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, svet77 сказал(а):

 Ирга удивила своим размером (60-80 см), можно узнать сколько ей лет?

Размер это что, - ко мне Тиссен пришла  с цветочными почками! Думаю, что полуторалетка, - никак не меньше. И вообще от Кусибаба в этом году особенно удачные растюхи, а учитывая качество саженцев (не засушены и не перелиты, залив чисто транспортировочный), значит, и с логистикой Настя здорово поработала. Просто ура, Анастасия:08thanks:

Кста. Получателям рододендронов напоминалка: "стаканчик"  с тугой корневой мочалкой перед посадкой не забыть растрепать  как следует, сама растюшка корешки не распрямит. :grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо большое за саженцы и горшки!!! Всё прекрасно!!!

Большая просьба отметить в таблицы, что из Кусибаба, а что из другого питомника. Веду записи, надо пометки сделать 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Руслан снежное сказал(а):

У меня если зайцы повадились ходить, то каждый снежный год приходили кору грызть.  А если водятся кабаны, так они ещё и любители желудей и опытные рыхлители

Удобненько, мясо само приходит :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Наталья Мишина сказал(а):

Настя, спасибо большое за саженцы и горшки!!! Всё прекрасно!!!

Большая просьба отметить в таблицы, что из Кусибаба, а что из другого питомника. Веду записи, надо пометки сделать 

Я уже говорила, что не буду этого делать. Они визуально отличаются, стриженные Кусибаб, высокие не он

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Их так много в пакете...можно ли не вытаскивать, а оставить на открытом балконе? Да, повезло , что воскресенье. . Такси всего 330 р до моего Останкино. 

Настя, огромное спасибо тебе и супругу!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ксенаида сказал(а):

Их так много в пакете...можно ли не вытаскивать, а оставить на открытом балконе? Да, повезло , что воскресенье. . Такси всего 330 р до моего Останкино. 

Настя, огромное спасибо тебе и супругу!

я так и сделала, только хвойные вытащила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, robertrobert сказал(а):

Кста. Получателям рододендронов напоминалка: "стаканчик"  с тугой корневой мочалкой перед посадкой не забыть растрепать  как следует, сама растюшка корешки не распрямит. :grin:

а как растрепать не порвав корешки? вымачивать сначала?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Малиновая Вера сказал(а):

а как растрепать не порвав корешки? вымачивать сначала?

https://youtu.be/3FC-07J7-8I

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Руслан снежное сказал(а):

это жимолость, у родика в кассете корешочки тонюсенькие и сильно оплетены

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновая Вера сказал(а):

а как растрепать не порвав корешки? вымачивать сначала?

Сначала вымочить (не менее часа), потом  именно рвя (или порезав крест-накрест не менее 2 сантиметров вглубь кома), ровно так, как мы поступаем с голубикой, если она оплела  весь ком. Наш случай:  Разрезав (на глубину 2 см), отводим края "креста" на четыре стороны, и так сажаем, на неразрезанную попу. 

https://www.youtube.com/watch?v=sySX12W

 

 

Изменено пользователем robertrobert
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Настя, перенеси пожалуйста переплату из этой закупки (ст 226) в Модный фермер на осень ст 50.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, robertrobert сказал(а):

Сначала вымочить (не менее часа), потом  именно рвя (или порезав крест-накрест не менее 2 сантиметров вглубь кома), ровно так, как мы поступаем с голубикой, если она оплела  весь ком. Наш случай:  Разрезав (на глубину 2 см), отводим края "креста" на четыре стороны, и так сажаем, на неразрезанную попу. 

https://www.youtube.com/watch?v=sySX12W

 

 

большое спасибо!

Ссылка на сообщение

8 часов назад, svet77 сказал(а):

Получил саженцы. Из 88 шт, все здоровые и только облепиха сломана, но думаю она живучая и пойдет рост от маленького побега. Ирга удивила своим размером (60-80 см), можно узнать сколько ей лет?

Облепиха из всех самая хрупкая , ветки ломались, даже просто друг об друга, но она пойдет обязательно. Ирга я думаю двухлетка минимум, так как это перезимовавшие саженцы и осенью они уже такими были.

38 минут назад, HIDROX сказал(а):

Насть, спасибо огромное. Отец прислал фотки растений, я не нарадуюсь на них))))

Кому что, а тебе фото саженцев:cheesy: Максим пусть проверит по накладной пожалуйста, я что то на встречу видимо уже из последних сил собирала, кому то конкретно с ошибками положила, благо с Москвичами проще этот вопрос решить, мои помощники вообще меня теперь не хотят к сбору заказов допускать:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Малиновая Вера сказал(а):

это жимолость, у родика в кассете корешочки тонюсенькие и сильно оплетены

 

4 часа назад, robertrobert сказал(а):

Сначала вымочить (не менее часа), потом  именно рвя (или порезав крест-накрест не менее 2 сантиметров вглубь кома), ровно так, как мы поступаем с голубикой, если она оплела  весь ком. Наш случай:  Разрезав (на глубину 2 см), отводим края "креста" на четыре стороны, и так сажаем, на неразрезанную попу. 

https://www.youtube.com/watch?v=sySX12W

 

 

Всем доброго вечера.

Наталья, вопрос и к вам, и к знатокам форума.

А что делать с нетканым мешочком, в который азалии первоначально посажены как в колбу? На фото ее видно,и над грунтом и снизу.16804555119641714923653.thumb.jpg.389a9d23b2b689fa2826bf9b6ec0b5d4.jpg

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

 

Всем доброго вечера.

Наталья, вопрос и к вам, и к знатокам форума.

А что делать с нетканым мешочком, в который азалии первоначально посажены как в колбу? На фото ее видно,и над грунтом и снизу.16804555119641714923653.thumb.jpg.389a9d23b2b689fa2826bf9b6ec0b5d4.jpg

Этот мешочек есть у всех саженцев, включая Р9, так как они размножаются методом инвитро, на сайте Кусибаб можно подробно посмотреть все этапы. Просто в больших горшках он уже оплетен корнями, с ним ничего не нужно делать. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, asy сказал(а):

Кому что, а тебе фото саженцев:cheesy: Максим пусть проверит по накладной пожалуйста, я что то на встречу видимо уже из последних сил собирала, кому то конкретно с ошибками положила, благо с Москвичами проще этот вопрос решить, мои помощники вообще меня теперь не хотят к сбору заказов допускать:girl_cray:

Завтра сверим дистанциаонно, меня нет рядом)) 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...