Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

Настя, добрый вечер. Дайте,пожалуйста. столбик. Контакты во Фриго заполняла.

И поставьте  голубику Olle 1 шт, Chippewa 3шт

ежевика Glorniwa 2шт

 

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, OLGA_M сказал(а):

Настя, добрый вечер. Дайте,пожалуйста. столбик. Контакты во Фриго заполняла.

И поставьте  голубику Olle 1 шт, Chippewa 3шт

ежевика Glorniwa 2шт

 

 

Ваш 212, ставьте заказ в белые строки, где есть пристрой я подниму в зеленые

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Появилась ирга Thiessen в горшке Р9, забронировала 100 шт, если наберем больше, дозакажу

Настя,добрый вечер!Если еще есть Тиссен,выделите столбик,пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ирина 81 сказал(а):

https://youtu.be/sZaSoxh2BkU

Дорогие участники закупки, обратите внимание на сорт ежевики Арапахо. Вкусная ягода, костянки мелкие, легко пригибается под укрытие. Очень тяжело найти оригинальный посадочный материал в России, так как плохо размножается. Ягода плотная,практически не поражается серой гнилью,устойчив к заболеваниям. Ранний срок созревания и бесшипная. 

Screenshot_2023-01-17-22-13-27-041_com.viber.voip.jpg

Screenshot_2023-01-17-22-13-32-806_com.viber.voip.jpg

Срок созревания не ранний,куманика,стволы по 3 см в диаметре, вообще не легко пригибается. Современные сорта вкуснее и крупнее. Один плюс-морозостойкость до -24 заявленная.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, здравствуйте! Из ст. 95 пристройте, пожалуйста Boreal BlizzardPBR в М84 2 шт. Я взяла в С2, строка подтвержденная. Спасибо.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Арс сказал(а):

Настя,добрый вечер!Если еще есть Тиссен,выделите столбик,пожалуйста.

Ваш 213

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

Срок созревания не ранний,куманика,стволы по 3 см в диаметре, вообще не легко пригибается. Современные сорта вкуснее и крупнее. Один плюс-морозостойкость до -24 заявленная.

Куманика, но очень гибкий, у меня легко лёг на землю. Какие? Навахо, который тут собрали? Арапахо забыли потому что он не подходит для пром посадок, а для обычного дачника очень хороший сорт. Ягода ароматная и вкусная. Срок созревания растянут на 1,5 месяца, заканчивает плодоношение в сентябре. Середина июля это не поздний срок. 

Под укрытием справа арапахо, побег 2-х метров, 1,5 см в диаметре. Заранее не пригибала, лежит вровень с землёй наравне с каракой, которая стелется.

IMG_20221126_134449.jpg

Изменено пользователем Ирина 81
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

Куманика, но очень гибкий, у меня легко лёг на землю. Какие? Навахо, который тут собрали? Арапахо забыли потому что он не подходит для пром посадок, а для обычного дачника очень хороший сорт. Ягода ароматная и вкусная. 

И Вошито вкуснее и ТриплКраун, и думаю,что Глория тоже

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

И Вошито вкуснее и ТриплКраун, и думаю,что Глория тоже

 

У меня более 30 сортов, просто дачная коллекция, вкусных очень много. К чему вообще ваши сообщения? Есть кассета, есть 18 желающих, которые второй сезон не могут получить этот сорт. Сорт хороший и вкусный, что не так то? Я же не на Блек сатин или торнфри прошу обратить внимание!? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ballon1 сказал(а):

Настя, здравствуйте! Из ст. 95 пристройте, пожалуйста Boreal BlizzardPBR в М84 2 шт. Я взяла в С2, строка подтвержденная. Спасибо.

Настя не занимается чужим пристроем, вы сами ищете ему хозяина

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

У меня более 30 сортов, просто дачная коллекция, вкусных очень много. К чему вообще ваши сообщения? Есть кассета, есть 18 желающих, которые второй сезон не могут получить этот сорт. Сорт хороший и вкусный, что не так то? Я же не на Блек сатин или торнфри прошу обратить внимание!? 

Вы написали,что сорт ранний и легко пригибается,я написала,что это не так. И забыли его потому что современные сорта урожайнее, крупнее и  вкуснее,а не потому что для промпосадок не подходит. Чтобы не вводить в заблуждение читающих. У меня 17 сортов. Думаю не стоит мериться количеством сортов

Чтобы не быть голословной прикладываю фото стволов Арапахо,чтобы было видно,что они не гибкие.

DSC02339.jpg

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Малиновая Вера сказал(а):

Вы написали,что сорт ранний и легко пригибается,я написала,что это не так. И забыли его потому что современные сорта урожайнее, крупнее и  вкуснее. Чтобы не вводить в заблуждение читающих. У меня 17 сортов. Думаю не стоит мериться количеством сортов

Чтобы не быть голословной прикладываю фото стволов Арапахо,чтобы было видно,что они не гибкие.

DSC02339.jpg

А вы уверены, что у вас Арапахо? В России с этим сортом беда. Практически все обзоры что есть в интернете пересорт. Он очень плохо размножается. 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

У меня более 30 сортов, просто дачная коллекция, вкусных очень много. К чему вообще ваши сообщения? Есть кассета, есть 18 желающих, которые второй сезон не могут получить этот сорт. Сорт хороший и вкусный, что не так то? Я же не на Блек сатин или торнфри прошу обратить внимание!? 

 

4 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

Вы написали,что сорт ранний и легко пригибается,я написала,что это не так. И забыли его потому что современные сорта урожайнее, крупнее и  вкуснее,а не потому что для промпосадок не подходит. Чтобы не вводить в заблуждение читающих. У меня 17 сортов. Думаю не стоит мериться количеством сортов

Чтобы не быть голословной прикладываю фото стволов Арапахо,чтобы было видно,что они не гибкие.

DSC02339.jpg

Спор не имеет смысла, так как у всех разные условия и вкусовые предпочтения. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирина 81 сказал(а):

А вы уверены, что у вас Арапахо? В России с этим сортом беда. Практически все обзоры что есть в интернете пересорт. Он очень плохо размножается. 

абсолютно

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина 81 сказал(а):

Можете показать куст в момент плодоношения? 

напишите в лс, остальное читающим форум не интересно

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Малиновая Вера сказал(а):

напишите в лс, остальное читающим форум не интересно

 

Мне интерессно, у меня 1 ежевика пересорт, и вот ни как не могу узнать название🥴у арапахо какогт цвета цветы? 

Ссылка на сообщение
Только что, Koxbox сказал(а):

Мне интерессно, у меня 1 ежевика пересорт, и вот ни как не могу узнать название🥴у арапахо какогт цвета цветы? 

розовые

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

розовые

А вы не знаете какая ежевика может быть, растет от 1 стебля, поросли вообще не дает, цветет розовыми цветами,без шипов, ягоды с августа и до зимы🥴покупала как агавам, просто в питомнике были, и захотелось ежевики, какая там была такую и взяла, инет там не ловил, пришлось читать дома о ней, хорошо что не агавам🤣🤣🤣никогда так не была рада пересорту.. Но теперь ломаю голову что это🤦‍♀️не укрывала, ни разу, и не вымерзает🤷‍♀️от этого ствола толстенные побеги идут.. 

Изменено пользователем Koxbox
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

розовые

Белые цветы у арапахо. И фото показываете с форума виноград, где тоже сплошной пересорт именно с арапахо у людей...

Screenshot_2023-01-19-00-07-24-189_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Ирина 81
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

розовые

Информация от Кусибаб

Сорт получен в Университете Арканзаса, 1993 г.

Стебли вырастают до 5 м длиной, без шипов, жесткие и прямостоячие.

Цветки белые, самоопыляющиеся.

Плоды крупные, черные, блестящие, твердые (хорошо переносят транспортировку). Масса одного плода может достигать 5 г, вкус сладкий. Этот сорт характеризуется более мелкими семенами в плодах, чем у большинства сортов. Созревают в июне.

С куста можно собрать от 6-10 кг плодов. Плодоносит на двухлетних побегах.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Появилась ирга Thiessen в горшке Р9, забронировала 100 шт, если наберем больше, дозакажу

 

Люди добрые!

Подскажите профану чем эта Ирга так хороша, что она всем надь?

Вроде старый сорт и росточком с каланчу...

Много других есть с разными параметрами - под любые потребности.

А тут даже столбик ради неё только берут.  Просветите, плиз, буду благодарна. Инет не помог.

:hat:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алисса сказал(а):

Подскажите профану чем эта Ирга так хороша, что она всем надь?

Ягода самая крупная у этого сорта. 

Я её три года в трёх закупках ловила, и ни где не давали. Надеюсь в этот раз получу. 

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Информация от Кусибаб

Сорт получен в Университете Арканзаса, 1993 г.

Стебли вырастают до 5 м длиной, без шипов, жесткие и прямостоячие.

Цветки белые, самоопыляющиеся.

Плоды крупные, черные, блестящие, твердые (хорошо переносят транспортировку). Масса одного плода может достигать 5 г, вкус сладкий. Этот сорт характеризуется более мелкими семенами в плодах, чем у большинства сортов. Созревают в июне.

С куста можно собрать от 6-10 кг плодов. Плодоносит на двухлетних побегах.

 

Вот патент на Арапахо. 

Arapaho USPP8510 (1)_page-0001.jpg

7 часов назад, Ирина 81 сказал(а):

Белые цветы у арапахо. И фото показываете с форума виноград, где тоже сплошной пересорт именно с арапахо у людей...

Screenshot_2023-01-19-00-07-24-189_com.yandex.browser.jpg

Почитате патент. С гибкими стволами пересорт скорее всего у Вас.

Arapaho USPP8510 (1)_page-0002.jpg

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение

@asy Настя, можно попросить переставить 1 шт Можжевельник Mint Julep из 14 столбика в белую строку? Есть желающий

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...