Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Руслан снежное сказал(а):

Заказывал два саженца сердце гиганта в р9, смотрю сейчас там стоит 12 штук. Я не мог столько заказать, уберите пожалуйста 10 штук

В следующий раз пишите, пожалуйста, номер столбика, чтобы организатору легче было искать.

Ссылка на сообщение

24.11.2022 в 21:47, asy сказал:

Доброго времени суток. 

КУСИБАБ 2023  таблица для заказов , для получения столбика нужно заполнить  КОНТАКТЫ и попросить в теме столбик

Предлагаю на весну  закупку саженцев из питомника Кусибаб. 

Стоп в феврале. Ориентировочная дата поставки саженцев начало марта.

Возможны форс мажоры с поставками , по опыту прошлых лет, все поставщики предупреждают клиентов о возможных задержках на таможне!!! Прошу иметь это ввиду, так как от меня это не зависит, я заберу наш заказ, сразу, как поставщик сможет мне его отдать!!

Выкупаем упаковками , из закрытых строк не выписываю!!

Предоплата за месяц до отгрузки 70% , предоплата это моя гарантия того, что Вы не откажетесь от заказа, она не фиксирует курс . Платить мы будем не по курсу ЦБ, а по внутреннему курсу иностранной компании, которая за нас будет оплачивать заказ Полякам, от нас они могут деньги не взять или заблокировать и этот курс может существенно отличаться от курса ЦБ.

Не внесли оплату в срок, заказ аннулирую, в бронь его не отправляю  и вношу в личный Черный список. За темой следим самостоятельно, бронировать ориентировочно будем в конце августа.

Отдельного пристроя не будет, если Вам нужно пристроить позицию, предлагаете ее в теме и кто первый забрал, тому и переставляем, отслеживать по дате, кто первый записывался не будем . Если Вам очень нужен какой то сорт, мониторьте тему. 

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице, цены окончательные ( в него включена доставка до меня и расходы по упаковке и отправке заказов) , цены привязаны к курсу евро и к моменту выкупа могут поменяться, если Вы к этому не готовы лучше не участвовать

2. Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

3. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Пролетарской, она пройдет сразу после после доставки , в регионы отправляю Сдэк , почтой .  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира . 

 

15 минут назад, Людмила Шабли сказал:

 

 

Изменено пользователем LudmilaShabli
Ссылка на сообщение

Здравствуйте что дальше я отметил в белом цвете количество, а дальше будет ли набор на весну наберется или нет??? 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Александр 68 сказал(а):

Что я хотел уже забранировано в зеленом цвете??? 

Хебан и самую нижнюю бузину вы получите с высокой вероятностью, остальное не факт, потому что только вы на них стоите

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр 68 сказал(а):

Здравствуйте что дальше я отметил в белом цвете количество, а дальше будет ли набор на весну наберется или нет??? 

Две недели ещё точно собираем, поэтому шанс, что большая часть наберётся есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Нашла сейчас жимолость Аврора в С3 в донаборе в другой Настиной закупке - "Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2023!"

Не факт, что дадут, но попытка не пытка! Если кому-то ещё интересно попытаться - велкам. Столбик там надо просить в теме, а ставить в белые строки самостоятельно можно. Но повторюсь - шанс получить в донаборе в Качалкина - минимален.  У него на сайте написано, что он отдаёт предпочтение крупным оптовым заказчикам. :cray2: Но вдруг обломится! :grin:

 

Настя - если я нарушила какое-то правило - подскажите, я уберу этот пост. Я подумала, что раз закупка тоже ваша - то большого вреда не будет. Тем более под конец набора.:hat:

Изменено пользователем Алисса
Ссылка на сообщение

Порекомендуйте, пожалуйста, 1 из 3 сортов Бузины. Интересуют преждевсего вкусовые качества и неприхотливость. И реальность заказа)

Ссылка на сообщение
В 18.01.2023 в 23:07, ballon1 сказал(а):

Настя, здравствуйте! Из ст. 95 пристройте, пожалуйста Boreal BlizzardPBR в М84 2 шт. Я взяла в С2, строка подтвержденная. Спасибо.

Готов забрать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Василий_74 сказал(а):

Готов забрать.

Ваш 218 столбик, у меня их в пристрое планируется около 50 шт, можете забрать)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Ваш 218 столбик, у меня их в пристрое планируется около 50 шт, можете забрать)

Понял, спасибо ) 
Еще бы Aurora, Boreal Beast и Indigo Gem не отказался забрать )))

Ссылка на сообщение
Только что, Василий_74 сказал(а):

Понял, спасибо ) 
Еще бы Aurora, Boreal Beast и Indigo Gem не отказался забрать )))

Ставьте все в белые строки, ещё есть время их собирать 

Ссылка на сообщение

Друзья, если (вдруг такое может быть?) кто-то поставил себе лишний крыжовник Kamieniar, чтоб закрыть строку, с радостью приму его в 198 столбик. Я там во второй строке одна тоскливо пасусь, вряд ли наберется, а вы его тут так разрекламировали, что хочунимагу.

И Настя @asy, по финну Hinnonmaki Rot: желтая строка неактивна, но единичка вроде есть свободная. Я в нижней строке зафиксировалась с этой хотелкой; теперь думаю, поднимется ли он в желтенькую...

(как я только все это возделывать буду…)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, RTN сказал(а):

Друзья, если (вдруг такое может быть?) кто-то поставил себе лишний крыжовник Kamieniar, чтоб закрыть строку, с радостью приму его в 198 столбик. Я там во второй строке одна тоскливо пасусь, вряд ли наберется, а вы его тут так разрекламировали, что хочунимагу.

И Настя @asy, по финну Hinnonmaki Rot: желтая строка неактивна, но единичка вроде есть свободная. Я в нижней строке зафиксировалась с этой хотелкой; теперь думаю, поднимется ли он в желтенькую...

(как я только все это возделывать буду…)

С радостью и энтузиазмом)

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

ЖИмолость  СИЛЬГИНКА !!! Крупная ,урожайная ,вкусная и никто не берет🤔. Это проверенный старый сорт .

Берем дружно🥰

Изменено пользователем Azabedoeva
Ошибка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Azabedoeva сказал(а):

Доброго всем дня!

ЖИмолость  СИЛЬГИНКА !!! Крупная ,урожайная ,вкусная и никто не берет🤔. Это проверенный старый сорт .

Берем дружно🥰

Я бы всё взял... сажать негде) 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Правильно ли я понял что голубика сортов Olle и Pelle-шведской селекции и можно рассчитывать что в Подмосковье "пойдут" несмотря на то что поздние?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Azabedoeva сказал(а):

Доброго всем дня!

ЖИмолость  СИЛЬГИНКА !!! Крупная ,урожайная ,вкусная и никто не берет🤔. Это проверенный старый сорт .

Берем дружно🥰

А также присматриваемся к канадской селекции: Aurora, Boreal Beast, Boreal Blizzard. Отличные сорта. :grin:

Ссылка на сообщение

И почему на черноплодную малину (Bristol, Jewel) внимая не обращают? Неужели никому не интересно? Или у всех уже есть? :dnt:

Изменено пользователем Василий_74
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Давин сказал(а):

Добрый день! Правильно ли я понял что голубика сортов Olle и Pelle-шведской селекции и можно рассчитывать что в Подмосковье "пойдут" несмотря на то что поздние?

Я буду пробовать. Но выращивать в горшках, вернее в сумках. Была мысль сумки с поздними сортами весной заносить в теплицу для раннего старта.

Понимаю, что это танцы с бубнами, но ради эксперимента можно попробовать)))

Ссылка на сообщение

Boreal Beast обделен вниманием. Несмотря на то, что переводится как Северное чудовище, имеет отличный вкус. И из тройки Boreal Blizzard, Beast, Beauty вкусом выделяются именно Blizzard и Beast. Так что, товарищи, надо добрать 10шт Boreal Beast  :smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Azabedoeva сказал(а):

Доброго всем дня!

ЖИмолость  СИЛЬГИНКА !!! Крупная ,урожайная ,вкусная и никто не берет🤔. Это проверенный старый сорт .

Берем дружно🥰

 

Совет мне от бывалых:

"Иметь надо и российские сорта, и северо-американские. Патамушта - 

Наши стартуют с урожаем раньше, американцы - через две  недели примерно.

Лопаем сначала родимые, а когда всё слопали и заскучали - поспевают к столу американцы. 

Так что, да,  наши сорта + заморские в саду иметь лучше, чем только одни из них - удовольствие дольше!"

 

А для переопыления, как известно, надо несколько сортов. И тут Сильгинка к нашим  - весьма кстати!

Восторг и Югана уже прикуплены мной, на очереди Гордость Бакчара, Дочь Великана и , наверное, Сильгинка.

(ну я такой выбор сделала).

Бореалы все три хапнула, пусть опыляются по полной, из семьи Сокровище - пока только Земляничная Сенсация, но в планах и Сердце Гиганта. Опять же - семейное переопыление штука важная. :smile468:

И такая ерундовина, как сроки цветения - должна учитываться. Чем больше сортов, тем это самое переопыление перекрёстнее и надёжней! И так не токмо ящитаю. :hat:

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...