Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Наталья59 сказал(а):

Добрый вечер! Девушки, кто получал осенью жимолость, поделитесь пожалуйста впечатлениями. А то заказала в Модном фермере, теперь думаю метаться с места на место?

У Фермера будут кусты больше

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Volkodlak сказал(а):

Александр, у меня есть "обычная" айва. Перебралась со старой дачи еще из советских времен. Небольшой куст 1х1х1 м (ну прореживаем, подрезаем иногда). Цветет красиво, красными цветами. Но не долго. Плоды желтые, симпатичные, по 3-4 см в диаметре. Пахнут просто обалденно, прощу прощения) Но на вкус... как березовое полено. Деревянные настолько что ножом трудно резать. Внутри милльен косточек (мякоти мало). Никакого применения не нашли - аромат они не свой при готовке не передают. Не мягчают и не становятся съедобными. Давно бы вырубил но это любимый батин куст) Возможно современные сортовые имеют лучшие характеристики. Хотя бы продолжительность цветения. Зачем держать что-то немного цветущее и всего неделю, я не понимаю, когда есть, к примеру, гортензии.  Айва, с большими, вкусными плодами, это для "южных югов". Дерево типа яблони, если ничего не путаю...

У нас в Крыму Айва привычная в среднем 200-350гр  до 600 доходит иногда. Мякоти много как в яблоке , плод зелено-желтого цвета, довольно плотный твёрдый но погрызть можно. Если спелый то слегка сладкий с кислинкой немного вяжет,ароматный. При температурной обработке ведёт себя как яблоко мягчает вяжущая терпкость пропадает, кислотность падает. Получается хорошее варенье в отдельном виде и компот вместе с кизилом. 

Мне нравится обжаренная дольками Айва добавленная в плов с чесноком нутом и кишмишом

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Leman сказал(а):

У нас в Крыму Айва

А у меня предыдущей зимой яблоня из более южных померзла) В прошлую зиму красный  и болотный дуб "отличились", еле оклимались... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Volkodlak сказал(а):

А у меня предыдущей зимой яблоня из более южных померзла) В прошлую зиму красный  и болотный дуб "отличились", еле оклимались... 

У меня в этом году много чего вымерло черешня, черевишня, вишня, крыжовник, малина, хурма, абрикос, персик, груша, кизил, пара ежевик,часть винограда ; помидор болел  - И всё это из-за длительных и обильных дождей и застаивания воды в земле

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, AllaKras сказал(а):

Настя, добрый вечер! Дайте, пожалуйста, столбик.

 

1 час назад, ТАЙОТА сказал(а):

Настя столбик пожалуйста. 

 

1 час назад, Gracious сказал(а):

Настя, можно столик пожалуйста.

 

47 минут назад, Пуба сказал(а):

Можно столбик !

 

42 минуты назад, Самаритянка сказал(а):

Добрый вечер. Настя пожалуйста дай столбик 

 

17 минут назад, Picacaudata сказал(а):

Настя, здравствуйте! Выделите столбик, пожалуйста)

 

8 минут назад, SOROKA сказал(а):

Настя можно столбик

Всем столбики выдала

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Наталья59 сказал(а):

Добрый вечер! Девушки, кто получал осенью жимолость, поделитесь пожалуйста впечатлениями. А то заказала в Модном фермере, теперь думаю метаться с места на место?

Брала Усладу в Кусибабе, крепенькие кустики единственно они укорочены, это наверно как минус, весной перевалю в больший горшок прорежу мелочевку и будет расти сразу полноценный куст.

У М. Фермера наземная часть более жидкая, 1-3 побега, но более высокие. Мне  кажется у Кусибаба в горшочке Р9 сильнее будут, чем у М. Фермера в С1.

Это мое личное мнение.:smile368:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Picacaudata сказал(а):

Настя, скажите пожалуйста, Ирга это Кусибаб или другой питомник?

Читаем тему с самого начала 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...