Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Теплица Капелька


Росинка

Вопрос

Подскажите, кто имеет теплицу Капелька, она удобная? И правда ли, что с неё весь снег скатывается? Выбираю теплицу, старая арочная сломалась. Какой формы будет лучше? Понравилась  Сверхпрочная Капелька, но может я ошибаюсь, деньги не малые

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Росинка сказал(а):

Подскажите, кто имеет теплицу Капелька, она удобная? И правда ли, что с неё весь снег скатывается? Выбираю теплицу, старая арочная сломалась. Какой формы будет лучше? Понравилась  Сверхпрочная Капелька, но может я ошибаюсь, деньги не малые

Прошлой зимой у моих соседей за забором Капелька сложилась.  Может, не особо прочная была. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня Капелька уже лет 10. Шаг 65. Завод готовых теплиц.

Про снег сказать не могу,зимой не ездим. 

Из плюсов в ней прохладнее,чем на улице в жаркий день. Можно спокойно работать. Если делать три грядки,то на  центральной хорошо выращивать индеты, выше чем в арочной,причём прилично. Но у меня высокая Капелька. Сейчас вижу в продаже эти теплицы,совсем не то.

Из минусов на боковых особо ничего не посадить у стенок. Выращиваю гномы и деты на боковых в один ряд.  На центральной в два ряда индеты.

Как мне кажется,эта теплица подходит больше для выращивания огурцов,а не томатов.

Если бы в то время был выбор,то поставили бы домиком. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо, девушки! У Юли в дневнике  девочки положительно отзываются о своих капельках заказала тоже в Заводе готовых теплиц, суперпрочную с шагом 65см, надеюсь, что простоит лет надцать, кстати , тоже вначале хотела домиком но менеджер доходчиво объяснила, что она менее крепкая, чем Капелька , а высота у края больше, чем  в арочной (это девочки сказали) 

Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Росинка сказал(а):

высота у края больше, чем  в арочной

У меня и арочная есть. Высота меньше в Капельке прилично. В арочной можно полудеты1,5 м растить у стенки,а в Капельке не получится. В ней и гномы  в изгиб поликарбоната упираются.

Забыла вчера написать,в Капелька не бывает конденсата,при условии,если хотя бы форточки приоткрыты.

Ссылка на сообщение
  • 0

у меня капелька самодельная, три грятки, каждый год репу чешу, как располагать.По бокам высоты мало.Обычно сажал на крайние томаты, на среднюю перцы, томаты потом в наклон к выходу. Короче капля боком выходит по осени.

Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо. У меня была арочная 12 лет. Я за это время попробовала и три и две грядки. Мне удобнее две грядки по бокам в два ряда в шахматном порядке, с наклоном к проходу проход широкий, мне очень нравится, думаю, что капля мало чем будет отличаться

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение

  • 0
32 минуты назад, Росинка сказал(а):

Спасибо. У меня была арочная 12 лет. Я за это время попробовала и три и две грядки. Мне удобнее две грядки по бокам в два ряда в шахматном порядке, с наклоном к проходу проход широкий, мне очень нравится, думаю, что капля мало чем будет отличаться

Наташа, очень не рационально будет использовать капельку на 2 грядки. У стенки совсем низкие только пасадишь, а самая середина где самая высота,  будет для твоего прохода:sad:. И вообще считаю капельку теплицей не о чем. Уж лучше тогда парнички для детов. А обычная туннельная тоже бывает усиленной, с шагом в 65см. Мы с такой не ездим сбрасывать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Нина, здравствуй! Спасибо за ответ. У меня как раз была усиленная с шагом 65 см, и не почистили только 1 раз, я понимаю, что так нерационально использовать, но это сказывается только на моём удобстве- неудобстве, я же говорю, что пробовала среднюю грядку в 2 ряда и по бокам в один ряд, мне так совсем не понравилось, а количество то же, что так, что так 48 шт через 50 см. Я много отзывов прочитала положительных да и девочки наши успокоили, сказали, что всё в порядке. Ну подальше чуть от стенок посажу, я деты совсем не сажаю в теплице, буду как-то выкручиваться, прямую усиленную и поликарбонатом премиум как у моей Капельки мне показалось ну очень дорого, да и надежнее капля, снег с неё должен хорошо сходить. Капля  в последние годы самая распространённая и продаваемая теплица, так сказали мне менеджеры в нескольких фирмах, куда я обращалась за советом по выбору

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.12.2022 в 13:52, Росинка сказал(а):

Спасибо. У меня была арочная 12 лет. Я за это время попробовала и три и две грядки. Мне удобнее две грядки по бокам в два ряда в шахматном порядке, с наклоном к проходу проход широкий, мне очень нравится, думаю, что капля мало чем будет отличаться

У меня теплица Стрелка, посмотрела - по форме та же Капля. Тоже на две гряды сделана. Южная грядка метр шириной, северная 70 см. На северной индеты в один ряд через 40 см и в ногах у них - салаты, лук репка.  На южной, у стенки кладу бутыли 5-ти литровые с водой, чтобы грелись и температуру выравнивали. А сажаю в два ряда в шахматном порядке: у стенки  деты которые без пасынкования и ближе к проходу опять высокие. Проход широкий, мне так тоже удобнее. По краю гряды к проходу - лук на перо, к тому моменту когда томаты разрастаются его уже съедаем. А в конце лета на то же место сажаю пекинку. У томатов к тому времени ноги голые и освещения хватает. Ухаживать удобно. И сажать тоже, тачка свободно въезжает.

Снег скатывается гораздо лучше чем у соседей. Так что сверху никогда не скидывали. А вот по бокам немного убираем,  чтобы на стенки слишком большого давления не было. Может и не нужно это, но у меня муж любит с лопатой по участку походить и порядок навести. 

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...