Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В Леруа купили в тубе инфракрасную плёнку, муж разрезал и сделал три тёплых коврика. Идею подсмотрела у Наташи @vkus_pomidora, спасибо:rose:

https://leroymerlin.ru/product/infrakrasnaya-plenka-dlya-teplogo-pola-sogreime-1-m2-140-vt-82552666

IMG_20230228_093234_copy_1350x1800.thumb.jpg.f189493213270b2143b424c24f440c72.jpg

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Ну и правильно, что расстались. Кому какая разница, какой рукой человек пишет, ест и т.д. У подруги младший сын левша. Так в школе его тоже училка переучивала. Переучила. Кстати, парень очень талантливый, занимается бальными танцами, лауреат всего чего можно, всяких грамот до потолка. Препод в школе танцев сразу поняла, что он левша. У подруги спросила. Когда выяснила, что да, левша, стала с ним заниматься чуть по-другому. Там как-то связано с ногами :cheesy:Не объясню толком, но какие-то свои тонкости, какая нога вперед, какая назад. В общем, после этого у парня все стало очень хорошо получаться, ему реально понравились танцы и стали с партнершей занимать первые места.

Юля, что расстались, правильно. Именно из-за человеческого фактора. Но очень жалко, так как препод она прекрасный, знания даёт отличные. Там мутная история. Живет с мамой. Муж забрал дочку и уехал. Воспитывает сам. Я сразу в шоке была. А сейчас понимаю, что ей нельзя доверять воспитание детей, психику уродует и комплексы  развивает. Младшая наша сказала, что ненавидит этого препода. Она и слово-то такое не говорила раньше. Мне напоминает учителя в церковно-приходской школе, который указной бил по рукам ученикам. Она постоянно требовала, чтобы Лизавета писала правой. В художке учитель и слова не говорит, что она рисует левой. 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

В Леруа купили в тубе инфракрасную плёнку, муж разрезал и сделал три тёплых коврика. Идею подсмотрела у Наташи @vkus_pomidora, спасибо:rose:

https://leroymerlin.ru/product/infrakrasnaya-plenka-dlya-teplogo-pola-sogreime-1-m2-140-vt-82552666

IMG_20230228_093234_copy_1350x1800.thumb.jpg.f189493213270b2143b424c24f440c72.jpg

 

ну как сельдь хорошо подросла в тепле :04laugh:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

На прошлой неделе читаю я Таткину Подушку и вдруг вижу фото, которое меня просто повергло в шок. Фото томатов, естественно :cheesy: Я начинаю судорожно искать название. Нахожу. Бегу на ВБ и трясущимися руками делаю заказ. В дикой панике от того, что фото я не одна видела, а тропинку на ВБ табор давно протоптал. И, как правило, после его налета там делать нечего. Но я успела! И вожделенные семена уже лежат в пакете, ждут посевной. А вчера я спокойно так, расслабленно, даже лениво лезу на Ютуб посмотреть рецепт и вижу... Ну вы догадались, да? Я вижу что-то совершенно невероятное. Зрелище повергает меня в шок, я лезу смотреть название томата и вижу... Ну да, тот же самый Джек пот! И понимаю, что это судьба! Даже если бы я не увидела его у Татки, он нашел бы меня на Ютубе. Это меня так вдохновило, что я ПОЧТИ на полном серьезе предложила мужу посадить 5 кустов Чезарино и пять кустов Джек пота. А остальное засадить перцами. Предложила со смехом. Но что меня напрягло - муж совсем не смеялся, а подозрительно быстро согласился. К чему бы это?

 

Юля, тоже вчера получила семки с ВБ. Решила попробовать. Столько отзывов хороших. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

ну как сельдь хорошо подросла в тепле :04laugh:

Глазастая:cheesy:Рощу Залом:03niam:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Tacha сказал(а):

Про Джек Пот,моя соседка его фанатка прям,а я ещё думаю,но скорее всего не буду в этом году сажать и так гибридов набирается на посадку много.Хотя попробовать хотелось бы.Побегу,гляну ещё в одном месте.

Наташ, я гибриды уже лет сто не растила. Как на форум пришла, так с ними и завязала. Я раньше и не подозревала, что бывают такие урожайные и вкусные сорта. Уже не до гибридов стало. В прошлом году все же посадила. Муж с ними закрыл пару баночек. Оказалось очень даже вкусно :cheesy: Только слишком крупные, поэтому сейчас решила посадить мелкие. А сорта пойдут на ачучук, салаты и вяленье. К дочке гости приезжали, пришли в восторг от моих вяленых томатов. А всего делов-то, что изначально помидоры сладкие были.

Так что пару кустиков посажу обязательно.

56 минут назад, Велеса сказал(а):

У меня с прошлого года F2 по случаю прилипший есть. Вообще сеять его не собиралась. А теперь....:09fp: Куды ж деваться. Уже в списках:01mail:

Знаешь, о чем я сейчас мечтаю? Дожить бы до посевной без мандража! Я уже начала паниковать, что выбрала не те сорта, что нужно еще раз все проверить и подумать, что не мешало бы... и т.д. и т.п. В общем, все как всегда! :dash1:Алина, а F1 ты пробовала? Была мысль попробовать их потом из своих семян. Сейчас агрофирмы часто про сорт пишут, что гибрид. Чтобы всякие ушлые дачники не собирали с них семена :cheesy:

51 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Я сейчас видео на Ютубе посмотрела и все поняла, у меня когда то масляный обогреватель с таким встроенным таймером был.

Вот мои коврики, таймер и видео, как таймер настраивать. Красный переключатель сдвигаем, где круглые часы-таймер-чтобы работал по таймеру, а не постоянно был включен. Напротив черной стрелки выставляем текущее время, а черные рычажки поднимаем на те промежутки времени, где таймер должен выключать прибор. Например, если они будут подняты с 21ч до 8ч, то ночью в это время прибор не будет работать (подсветка или коврик).

32001184_.thumb.jpg.1e46d7795300700f3809bd6d38c43d03.jpg  635286745_.thumb.jpg.7a399aa08c1b9f101bf0688e3b26672a.jpg  932446133_2.thumb.jpg.bd133906a90facebcf5a11af408ff8c3.jpg

 

https://dzen.ru/video/watch/6234da57988a6a0fb9f0fc29?share_to=link

Света, спасибо! :08thanks: Сохранила себе ссылку.

24 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Джек Пот сажаю 4 года, для баночек. Для салата не айс.

Для баночек и решила посадить. А он и правда такой урожайный?

15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мука с Луганска вот такая

IMG_20230228_092149.thumb.jpg.e15274e3b40a2601f4343361c0ff729a.jpg

Буду теперь такую искать. Очень интересно! Расскажешь потом, какой из нее хлебушек.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

В Леруа купили в тубе инфракрасную плёнку, муж разрезал и сделал три тёплых коврика. Идею подсмотрела у Наташи @vkus_pomidora, спасибо:rose:

https://leroymerlin.ru/product/infrakrasnaya-plenka-dlya-teplogo-pola-sogreime-1-m2-140-vt-82552666

IMG_20230228_093234_copy_1350x1800.thumb.jpg.f189493213270b2143b424c24f440c72.jpg

 

Таня,идея хорошая,но наличие этого товара только в двух магазах и оба от меня далеко .Да и будет ли муж заморачиваться,вопрос интересный :09fp:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

урожайный

Очень! Подруга приехала на дачу и увидела Джек Пота, сказала -запиши мне название этого помидора. Жаль, фото нет, мы ж были дачниками вых. дня, все бегом. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна Олечка, с Днём рождения! Пусть всё задуманное осуществится, здоровья, настроения и отличных урожаев. Благодаря @Lenka,твои семки теперь и у меня будут расти, спасибо

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

В Леруа купили в тубе инфракрасную плёнку, муж разрезал и сделал три тёплых коврика. Идею подсмотрела у Наташи @vkus_pomidora, спасибо:rose:

https://leroymerlin.ru/product/infrakrasnaya-plenka-dlya-teplogo-pola-sogreime-1-m2-140-vt-82552666

IMG_20230228_093234_copy_1350x1800.thumb.jpg.f189493213270b2143b424c24f440c72.jpg

Какой у тебя муж однако! :applo: Часом не левша? :cheesy:

12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, что расстались, правильно. Именно из-за человеческого фактора. Но очень жалко, так как препод она прекрасный, знания даёт отличные. Там мутная история. Живет с мамой. Муж забрал дочку и уехал. Воспитывает сам. Я сразу в шоке была. А сейчас понимаю, что ей нельзя доверять воспитание детей, психику уродует и комплексы  развивает. Младшая наша сказала, что ненавидит этого препода. Она и слово-то такое не говорила раньше. Мне напоминает учителя в церковно-приходской школе, который указной бил по рукам ученикам. Она постоянно требовала, чтобы Лизавета писала правой. В художке учитель и слова не говорит, что она рисует левой. 

Ужас какой! Бедная девочка, натерпелась там! Бывают же такие садистки. Самое ужасное, что они еще с детьми работают, которые за себя заступиться не могут.

9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, тоже вчера получила семки с ВБ. Решила попробовать. Столько отзывов хороших. 

Тааак... Еще один флешмоб :cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Очень! Подруга приехала на дачу и увидела Джек Пота, сказала -запиши мне название этого помидора. Жаль, фото нет, мы ж были дачниками вых. дня, все бегом. 

Здорово! А то я его еще и соседке по даче разрекламировала. И она его тоже заказала :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Наташ, я гибриды уже лет сто не растила. Как на форум пришла, так с ними и завязала. Я раньше и не подозревала, что бывают такие урожайные и вкусные сорта. Уже не до гибридов стало.

Вот,вот и я такая же,но нахапала же в закупке,все бежали и я со всеми :huh:Полезла в загашник,а там :09fp:ещё с ок гибридов немеряно нахапано.Сажаю по одному в год.Еще от Оли Дегтяревой не все пробовала,отложила парочку Козул на этот год и ещё Поларис,Black Master,Red Charcoal вот к чему копание в залежах приводит :dash1:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброе утро! У нас морозец и солнышко!

malinkakat_ru_5746.jpg

Наташа, на дачку-то ездили с проверкой?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, на дачку-то ездили с проверкой?

Оля, муж регулярно ездит...на этой неделе опять собирается. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Джек Пот на Вайлдберризе- 5 семок за 300р?:shocked: После слов, что сорт суперранний и устойчивый к болезням, у меня возникает недоверие к остальным словам - типа очень сладкий. Юля, расскажи потом, все ли правда :smile427: Урожайность то видно, но вот насчет раньше Июньского и слаще КСС - сомневаюсь.

У меня из подобных красных Ниагара, Французский гроздевой и Засолочный деликатес, если вести в несколько стеблей- будет стена плодов.

166-300918030328.jpeg 166-140918014427.jpeg large.972541086_...JPG.3d3942f6018c8b0a6bd305dabd2b34f9.JPG

Светик, кусты сказочные. Обвешаны томатами, как гирляндами💪👍👋👋👋

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tacha сказал(а):

Вот,вот и я такая же,но нахапала же в закупке,все бежали и я со всеми :huh:Полезла в загашник,а там :09fp:ещё с ок гибридов немеряно нахапано.Сажаю по одному в год.Еще от Оли Дегтяревой не все пробовала,отложила парочку Козул на этот год и ещё Поларис,Black Master,Red Charcoal вот к чему копание в залежах приводит :dash1:

А когда-то мы были нормальными людьми :cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Юля сказал(а):

Какой у тебя муж однако! :applo: Часом не левша? :cheesy::cheesy:

У него обе - правые и жена флюгер:lol:

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Ужас какой! Бедная девочка, натерпелась там! Бывают же такие садистки. Самое ужасное, что они еще с детьми работают, которые за себя заступиться не могут.

Тааак... Еще один флешмоб :cheesy:

Юля, наша девочка может ответить))) Училка иногда вылетала из комнаты🤣😂🤣Видно, не все нравилось.  Но для меня очень важно, чтобы у ребёнка нервная система была в порядке. Я и дочке всегда советую , чтобы все проблемы решали сразу. У младшей конфликт в школе был с одноклассницей. Лизавету нашу ударила по голове. Разбирались. Кто прав и виноват, сложно сказать. Обе хороши. Но распускать руки не позволено никому. Если девочка в 7 лет лезет драться, то это идёт из семьи . Но там сложный случай. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Ну конечно, я полезла смотреть список томатов. Очень долго пялилась на Юсуповские. Вот сижу и думаю - оставить или заменить? :mosking:

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

У него обе - правые и жена флюгер:lol:

Повезло ему :cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

У меня коврик с тремя режимами. Первый совсем слабенький, там точно нет 40 гр. 

Кстати, хотела спросить у тех, кто пользуется ковриками. Вы их не отключаете вообще, пока семена всходят? Я что-то немного боюсь его неделю не отключать и выключаю на ночь.

Я не отключаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оленька @Оля Псковишна, с Днем рождения! Здоровья, радости, успехов! Пусть все у тебя получается и радует безмерно:smile219:!

photowords_ru_23383.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Liliya S сказал(а):

Доброе утро...я когда купила синий коврик для рассады,сразу заказала и купила таймер....показалось что очень нагревается 100гр стаканчик с землей...Сейчас таймер отключает коврик,   немного остывает...и опять....включает...я спокойна...сидят до победного...в рассадных с накрывашкой ящиках...

У меня тоже синий, греет сильно. В овощной ящик стелю газеты, потом стаканчики, нормально. Только арбузы проращиваю без газет, им нравится жара.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Я не отключаю.

Надь, он у тебя так несколько дней и работает без выключений?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...