Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Юля с таким приданым всяко не пропадешь!

Когда наш подъезд в 2010 г. взорвали, нам разрешили забрать все ценное перед тем, как покинуть квартиры. Я тащила рассаду :cheesy: Жить на время ремонта всех селили в гостиницу, но кто-то уезжал с родне или друзьям. Нас забрал к себе в коттедж со всеми удобствами наш друг. Приехал на машине в ожидании огромных чемоданов и коробок. Когда он меня увидел с моими помидорами, его чуть Кондратий не хватил. Этот товарищ здоровый такой мужик, с огромными грустными еврейскими глазами. Он посмотрел на меня, потом на мужа и печально так сказал - поц ты, Андрюха, на ком тебя угораздило жениться! у всех жены как жены, а у тебя сумасшедшая, вы что ж, даже серебряной чайной ложки не нажили? :cheesy:

А ты говоришь - не пропадешь... :09fp:

  • Нравится 6
  • Смешно! 32
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Когда наш подъезд в 2010 г. взорвали

:1203:как это взорвали?????

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

А кто как делает страховку? Это нормально, когда нет бумажного варианта?

 

Приветствую всех!!!

Юля, я буквально 30 минут назад также заказала себе страховку. Но я страхую много лет у одного агента, а уже лет 5 как, просто звоню ему, говорю о продлении, он мне присылает сумму и затем электронную версию полиса. За последние 5 лет у меня ни разу никто не спросил бумажный вариант. Достаточно того, что твой автомобиль будет занесен в базу. Сейчас уже камеры это отслеживают.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

А еще у меня к автомобилистам вопрос. Пока муж болел, прошли все сроки оформления Осаго. А кто как делает страховку? Это нормально, когда нет бумажного варианта?

Юля, нам дочь сделала электронный полис в Ингосстрахе , у неё там какая-то скидка. Но на всякий случай ещё и распечатала в бумажном виде, так спокойней

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, brilliant сказал(а):

клип про школьные годы за период обучения слепить.

Время еще позволяет. Можно и клип слепить. Вот только проблема в наличии/отсутствии материалов. В свое время я делал нечто подобное в 1-м и 4-м классах

 

 

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

:1203:как это взорвали?????

Ой, я думала, уже все знают :cheesy: Парень из нашего подъезда принес в квартиру противотанковую мину, она взорвалась. Но это по слухам. Официальная версия - взрыв бытового газа, типа баллоны взорвались. На фига в доме с электроплитами газовые баллоны :dnt:  Разворотило половину подъезда. Нас выселили и до осени его ремонтировали. Было это в начале апреля. Я потом долго боялась спать в квартире.

https://lenta.ru/articles/2008/04/05/blast/

  • Грустно... 26
Ссылка на сообщение

Пирог удался! :02mail:  Наконец-то я нашла форму, из которой он просто выскользнул. А то ко всем остальным все прилипало. Я очень довольна! Кажется Люда @Людмила Д. тоже такую форму хвалила? Люд, или я перепутала? Я потом хотела ее на ВБ заказать, а уже их не было. Небось табор прошвырнулся по магазину :cheesy:

20230228_164818.thumb.jpg.703dc37ee306847e12693bf11d54b848.jpg20230228_164852.thumb.jpg.cc37bb42cd4cd696e89e11aca6e4f663.jpg

А еще очень удачный рецепт нашла! Я раньше делала, но с майонезом. И мне было слишком жирно. А этот просто то, что нужно. На мой вкус, конечно. Нежнейший, во рту тает!

 

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Гуляли с внучкой))) +15 и полный штиль. Но как-то серо очень. Серое все, включая небо(((

3B5C3680-6C3A-492F-9625-77C26FC93301.jpeg

BDC09DF3-87FE-47ED-806E-25139E1BB5D7.jpeg

DFCAA1DE-9AEC-47E4-A3FB-726B6679CDE9.jpeg

51EF095E-862C-4042-97EC-CA0C90E77C48.jpeg

B8456376-0F3D-48CC-BC6A-4B46D725AD78.jpeg

Хоть и серое, но все равно красиво! И снега нет. А у нас все тоже серое, только еще и с грязным снегом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Хоть и серое, но все равно красиво! И снега нет. А у нас все тоже серое, только еще и с грязным снегом.

Юля, снег у нас  Дефицит))))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Но как-то серо очень. Серое все, включая небо(((

Потерпите немного. Скоро согреетесь :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Юля, муж страхует на Сравни, выбирает известную фирму. Полис в электронном виде, зять на работе распечатывает, привез ещё и в бумажном виде.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как я не пытаюсь вас догнать, никак не получается, хоть ты тресни.... :cray2:

Я к вам за помощью. Дочку отправляют в командировку в Ростов на Дону, а жильë говорят, ищите сами. Может быть кто то знает про жильë там? Самое интересное толком неизвесно насколько... 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Хвеся сказал(а):

Как я не пытаюсь вас догнать, никак не получается, хоть ты тресни.... :cray2:

Я к вам за помощью. Дочку отправляют в командировку в Ростов на Дону, а жильë говорят, ищите сами. Может быть кто то знает про жильë там? Самое интересное толком неизвесно насколько... 

Гостиниц валом. Её направляют в фирму определенную? В интернете есть сайт по с,ему жилья.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Надо знать, где её работа, город большой, можно и больше двух часов ехать до работы. Выбирать рядом с работой.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Снег у нас за 2 дня  исчез при t,17 гр. Сегодня очень облачно, прямо висит небо над головой, похолодало. Сегодня в Леруа всё заставлено цветами в горшках, прямо царство красоты, я не ходила , время не тратила.Ну и навезли очень много луковичных, да всего. Битком набито.Муж купил для газона селитры, я взяла очередной пакет лошадиного перегноя.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Милаюг сказал(а):

Гостиниц валом. Её направляют в фирму определенную? В интернете есть сайт по с,ему жилья.

 

10 минут назад, Милаюг сказал(а):

Надо знать, где её работа, город большой, можно и больше двух часов ехать до работы. Выбирать рядом с работой.

Хто б знал, сказали в миграционную службу. А гостиницы, если надолго, то, наверное, дорого, я не большой спец в этом вопросе. Проблема, что могут отправить и дальше, а могут и не отправить, вот и не понятно, насколько снимать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хвеся сказал(а):

 

Хто б знал, сказали в миграционную службу. А гостиницы, если надолго, то, наверное, дорого, я не большой спец в этом вопросе. Проблема, что могут отправить и дальше, а могут и не отправить, вот и не понятно, насколько снимать. 

В любом случае, на работе подскажут, что и как.  И снимать надо рядом.  В незнакомом городе она запутается с транспортом. Так может на работе и общежитие посоветуют.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Оля, я не в заказ, может мысли у кого какие есть или был выпускной

Людмил,нада Людочку @Шевячок позвать.У нее сынуля в прошлом году выпускался.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Милаюг сказал(а):

В любом случае, на работе подскажут, что и как.  И снимать надо рядом.  В незнакомом городе она запутается с транспортом. Так может на работе и общежитие посоветуют.

Так то да, я боюсь приедет и куды деваться. Она первый год работает после выпуска и в командировку первый раз. Виновата я, что немного домашними их растила. Ладно, всë опыт... Просто от нас одна едет, вот и переживаю, хоть ей и не говорю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Так то да, я боюсь приедет и куды деваться. Она первый год работает после выпуска и в командировку первый раз. Виновата я, что немного домашними их растила. Ладно, всë опыт... Просто от нас одна едет, вот и переживаю, хоть ей и не говорю.

Ирина, все совсем просто. Если её отправляют в командировку, то т жилье ей должны оплатить. Если она знает, когда будет в Ростове, то через интернет выбирает гостиницу, бронирует её на нужное число, обычно заселение после 12 часов, возможно потребуется внести аванс. И все, приезжает, едет в гостиницу, а оттуда уже по делам. Ещё можно связаться с той организацией, куда она едет, возможно они ей и помогут снять жилье. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

А еще у меня к автомобилистам вопрос. Пока муж болел, прошли все сроки оформления Осаго. А на носу сезон. Уже пора подсуетиться. Муж стал смотреть на каком-то сайте "Сравни". Хотя мы всегда в Автомире все делали одновременно с ТО. Но сейчас даже на ТО не съездить без страховки. В общем, муж нашел какую-то фирму Макс. Но они деньги хотят переводом и страховку тоже на почту пришлют. Что-то мне как-то стремно. Я ему предлагаю на автобусе доехать до Автомира и получить на руки бумажку. Мне так спокойнее как-то.

И очень странно, что нам осенью даже не звонили с вопросами по страхованию и ТО. Обычно они сами заранее звонят и муж записывается на удобное время. А сейчас тишина полная.

А кто как делает страховку? Это нормально, когда нет бумажного варианта?

Юля,у меня агент постоянный,он мне домой прям полис приносит.Предлагал в электронном виде,но мне пощупать надо бумажку и да,его никогда не спрашивают,но я проверяю по базе уже готовый полис.Как говорят-доверяй,но проверяй.И ещё на  сравни.ру можно тоже полис делать,выбрать страховую и делать.А Макс знакомое название, только у меня Макс М медицинский был.Я в разных страховала и случаи разные были,однажды тетя в меня въехала со второстепенной дороги,вдрызг разбила правую сторону:09fp:,ничего выплатили страховку и я починилась сама.А тетю ту мужчины пропустили со встречки,ну вот как так можно то ездить не глядя :huh:

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, YULIA сказал(а):

Людмил,нада Людочку @Шевячок позвать.У нее сынуля в прошлом году выпускался.

Для учителей дети делали какие то приколы на экране. А мы (родители) пели песню переделку ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ. Не для учителей.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...