Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Велеса сказал(а):

У нас на даче вот такие нахлебники. Ни разу наш приезд не пропустили, обязательно угощение везём

wqgifAXMRF9XMXBji781lO3xj6OunVm9XnySbaS8NgRF7WHl0iiVR62LgyZq19yXOAmspL0a32A8pk0pEQ8Ne_ey.jpg?size=810x1080&quality=96&type=album

Какие упитанные у вас птицоиды :thumb::cheesy:

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А какао я люблю от Приправыча. Вкусный и пить и в выпечку. 

А что это за зверь? Не видела такой 😳

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Приправыч это Новосибирская компания Проксима. У них все специи очень вкусные. Но наверное в европейскую часть страны не поставляют. 

Вот такое оформление. Фирменный знак- колобок. 

PXL_20230107_194826.thumb.jpg.2f770952bde55a3aede640c7236fa303.jpg

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Приправыч это Новосибирская компания Проксима. У них все специи очень вкусные. Но наверное в европейскую часть страны не поставляют. 

Посмотрела их на ВБ. Приврав https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=приправыч :07preved: и какао нашла https://www.wildberries.ru/catalog/23902927/detail.aspx

Я про такую фирму и не слышала. Спасибо, Саша :08thanks: буду пробовать. 

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Посмотрела их на ВБ. Приврав :07preved: и какао нашла https://www.wildberries.ru/catalog/23902927/detail.aspx

Я про такую фирму и не слышала.

Не вздумай за такую цену покупать. Это жесть. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Не вздумай за такую цену покупать. Это жесть. 

😂😂😂 да, получается Калебау дешевле. Но попробовать же можно 😉

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Sasha55 сказал(а):

У меня кухня чуток больше 6кв.м.

И столик разделочный всего одын  60*60 см, и на нём гордо стоит миксер. Обожаю его. И, как ни странно, мне хватает места на готовку. А кухня- любимое место в квартире. Ещё стоит угловой диван, и я на нём даже прикорнуть могу. И телек тоже есть. А еще, не сочтите за хвастовство, просто разговор про место, на кухне живёт хлебопечка, аэрогриль -круглая колба, две мультиварки, микроволновка, принцесска и мультик Редмонд. Теперь ещё хочу аэрогриль, как у девочек. Но белый хочу, а на них пока никаких скидок нет. Как увижу за 2500 примерно- куплю. Так, что хорошая организация рабочего пространства наше всё. 

 

А какао я люблю от Приправыча. Вкусный и пить и в выпечку. 

Подтверждаю)))) была у Саши в гостях!

И тоже люблю какао от Приправыча.

Ой,не все знают Приправыча?! Супер фирма! Все специи,приправу,желе,мороженое,кремы, даже супчики беру иногда в пакетах,вкусные!

Прямо интересно стало. У нас во всех сельпо эта фирма. Ну оно и понятно,все на одной базе затариваются.:cheesy:

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

И тоже люблю какао от Приправыча.

И где вы были, когда мы с Ленкой сразу по 2 пачки турецкого хапнули 😂?

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Да, таких у нас тоже хватает 

 

06C94904-D0E8-4B90-B49B-8338FBDF0318.jpeg

8225305F-62B1-4D82-BA8B-4FA29E7F6205.jpeg

669B6C8D-04EF-480B-875C-45D16D633D00.jpeg

3DFA2427-0421-43CF-AE41-B6C3D685BA39.jpeg

Какие красотуны 😍 у нас тоже есть уличный, я ему домик купила, корм. Приходит только ночью. Следы видим и отсутствие еды. 

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

Ещё такая красотка часто залетает в мою столовку.. :cheesy:

IMG-20221230-120152.jpg

И дятел. Но этому гурману сало подавай... :cheesy:

Белки тоже прибегают, лес ведь рядом. К дому не подходят, поставила им кормушку в конце сада... 

 

Такой гость и у меня в маленькую кормушку залазит за салом. Это лесной голубь? Я в птицах не большой знаток.

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
59 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У нас в основном синицы кормятся: большие, лазоревки, гренадерки, московок-  мало. Поползни иногда навещают, сойки. Дятлы друг друга гоняют, как-только видит соперника, бросает сало и на разборки:cheesy: А снегири -трусы, у нас кормушка под окном, наблюдают с забора, боятся. Кобчик наведывается, забирается повыше, голову вниз опустит и не шелохнется, но как-то отслеживают его появление, сразу в рассыпную. Воробьёв не видела ни разу, нет их на даче, а в городе полно. 

Таня, я даже птиц столько не знаю. Записала все. Поползни и московки у меня тоже летают. Но боязливые 🙈 Я ради них вторую кормушку в лесу поставила, по сугробам хожу туда, семечки ношу. А у дома на террасе тушки большие летают и синички.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, мы давно не покупаем его, вкус и цвет не подходит. Раньше покупали Бельгийский. Сейчас его нет в продаже((( 

Люда, на WB есть бельгийское какао, только оно обезжиренное. Мне нравится французское,  алканизованное - цвет, вкус :03niam: Ещё я заказала такое, не пробовала пока, но в натуре в банке светлый порошок...

2A11253D-29F1-4FAE-9246-058F1B8E57CB.png

0C380F2B-D5ED-461B-85F6-58B9C4FEEA68.png

96A8E6C8-C947-4E1D-A8CF-E1341EC2368D.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я люблю когда свиристели прилетают. Какие они красивые!!!!

А недавно возле садика в мусорных баках лису увидела,испытала сразу и страх,и восторг,и радость. Никогда так близко не видела!!!!

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Masia2 сказал(а):

Люда, на WB есть бельгийское какао, только оно обезжиренное. Мне нравится французское,  алканизованное - цвет, вкус :03niam: Ещё я заказала такое, не пробовала пока, но в натуре в банке светлый порошок...

2A11253D-29F1-4FAE-9246-058F1B8E57CB.png

0C380F2B-D5ED-461B-85F6-58B9C4FEEA68.png

96A8E6C8-C947-4E1D-A8CF-E1341EC2368D.png

Добрый вечер, Валерия! Алкализованное  какао лучше не покупать, алкализованность- это  обработка щелочью для придания продукту более выраженного аромата, цвета и вкуса, это неполезно. Да выглядит красиво, пахнет сильнее, растворяется лучше, но... Если использовать для выпечки с добавкой соды, то надо учитывает этот момент.

И какао должно быть жирным, специально проводится такой тест на качество. Порошок нужно растереть между пальцами. Если на подушечках остался маслянистый жирный налет, все хорошо, продукт качественный. 

:cheesy:Сейчас всё чем-то обрабатывается и хочется выбирать более натуральное и полезное.

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Шевячок сказал(а):

 

А недавно возле садика в мусорных баках лису увидела,испытала сразу и страх,и восторг,и радость. Никогда так близко не видела!!!!

Да, лис много сейчас. В наших краях их можно наблюдать когда мышкуют. И транспорт ездит, ничего не бояться. Выходят почти к деревни. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ЛавандаN сказал(а):

Да, лис много сейчас. В наших краях их можно наблюдать когда мышкуют. И транспорт ездит, ничего не бояться. Выходят почти к деревни. 

А у нас зайцев развелось:07preved: бегают  по огороду ,по переулку.

А ещё фазаны ,залазят на кукурузу и выедают кочаны, смотрю ,- идёт по меже мамаша с выводком на огород лакомиться.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

фазаны

Ира,вот классно!!они вкусные?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Ира,вот классно!!они вкусные?

Да Маша вкусные, примерно как куры.На них надо силки ставить или стрелять, поймать трудно:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Полосатик сказал(а):

И где вы были, когда мы с Ленкой сразу по 2 пачки турецкого хапнули 😂?

Разорили нас, Женя :cheesy:

 

1 час назад, Masia2 сказал(а):

Мне нравится французское,  алканизованное - цвет, вкус :03niam: 

 

0C380F2B-D5ED-461B-85F6-58B9C4FEEA68.png

а такое я раньше из Москвы всегда привозила. Вкусное. забыла про него.  

Это сколько мне надо теперь какаАВ  этих :cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

.На них надо силки ставить или стрелять, поймать трудно

у нас сосед по даче всех перестрелял. Жалко очень. Когда он на северах жил, у нас пернатой дичи много водилось. А теперь и утки-гуси нас облетают. Раньше отдыхали на воде.  И сколько раз ему говорили, что дача это не охота, нельзя стрелять. Бесит прям. 

  • Грустно... 24
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девушки, поздравляю с праздниками, с Новым Годом, с великим Рождеством!  Желаю,,Пусть у вас будет всё хорошо со здоровьем, с родными. С денежкой побольше, веселья тоже по полной, живите и радуйтесь.,, А помидоры пусть вас завалят урожаем!:hat:

  • Нравится 19
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Восьмилучная

Подари, Господь, ночь морозную. 

Подари, Творец, небо звёздное. 

А одну звезду королевскую, 

Восьмилучную, Вифлеемскую. 

Первый луч - любви подаяние,

А второй - грехов покаяние,

Третий веры луч укрепления,

А четвертый души спасения.

Мира мирного пятый луч падай,

А шестой от помыслов от худых избавь,

Разумением луч седьмой святи,

А восьмой - помилуй нас, сохрани и спаси.

 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...