Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

ужиматься

Ужиматься надо, и скаждым годом больше . Но ужмешь грядки - косить больше. Так мечтаю о даче 6 соток, на 17 ти уже тяжело !

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Красавчики!!!! ВСЕ!!!! Я ЛЧ на осень заказала. Раньше не хотела, а сейчас срочно рлнадобился:cheesy:

А вот это даже удивительно:grin:! Была уверена, что он у тебя уже растет... я после фото Татьяны Д на ДОГ сон потеряла)). Осенью 21 посадила из  ПШ, нынче не цвел, отсушил бутоны. А на эту осень заказала уже из Вар-ма, надеюсь, получим

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, OLLYO сказал(а):

Мне купленного три года назад хлорида

Я со студенчества к хлору плохо отношусь, поэтому у меня глюконат.:lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Я со студенчества к хлору плохо отношусь, поэтому у меня глюконат.:lol:

Люда, а он тоже в ампулах?

Все, увидела...в ампулах))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Тоже осенью жду, но теперь всё пристальнее смотрю на Розу Харт, до этого проходила мимо :cheesy:

В этом году Лореляй так интересно выцветал. Как Роуз Харт, только наоборот-из середины к краям светлел

C65BA3D1-8202-4179-BA7A-82AFF5276BBF.thumb.jpeg.4c33df6a70311693283f80ba088ce95d.jpeg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БолТушка сказал(а):

В этом году Лореляй так интересно выцветал. Как Роуз Харт, только наоборот-из середины к краям светлел

C65BA3D1-8202-4179-BA7A-82AFF5276BBF.thumb.jpeg.4c33df6a70311693283f80ba088ce95d.jpeg

Лена, а что за звездочки перед пиончиком?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Короче, соседка мне сказала, чтоб босиком по траве прошлась. Вечером или через костер или через свечку перешагнула, потом водой под душем все с себя смыть и загадать сокровенное желание.  Вот. :lipsrsealed:

Не забыть бы к вечеру. :09fp:

А она не сказала, когда у нее вечер? Вечер , или в ночь? Надо ж всё-таки поддержать традиции предков - сигануть через костер, вот только мусор я в бочке сжигаю, а так высоко сигануть ну никак не получится, значит через свечку; по травке росной пройтись - это исполнимо; косы распустить, венок надеть (вот тока, взять то косы где?); венок на воду пустить, в речке искупаться (холодно, однако, да и речки рядом нет, кроме пруда, поросшего тиной:09fp:) ну, душ заменит; да и желание не помешает, тока их много, что ж тогда делать то?:mosking: В общем готовимся!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, подскажите, плиз:smile219:!

Хочу томаты полить под корень Са селитрой, вершинят некоторые .... да и огурцы в ОГ тоже нужно бы, прямо немочь бледныя((. Сколько нужно на 10 литров  разводить? И для томатов и огурцов одинаковая норма или разные?

 

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Наташа, точно не больше 20 гр на 10 л. 

Вчера тоже дала и помидорам и перцам и баклажанам и огурцам с кабачками кальциевой селитры под корень для профилактики

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

А я беру в ампулах глюконат кальция.

Вот не знала, спасибо, Людочка! Через недельку им побрызгаю. 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людасик сказал(а):

не знала

Людочка! Иван Русских  ( Иванова наука) рекомендует соотношение на 1 литр воды 1 таблетку глюконата кальция + 1 таблетка глицина  и обработка по плодам. Растворить в теплой воде. Это будет бюджетнее, чем ампулы. Глицин - способствует раскрытию канальцев и кальций усваивается быстрее. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Мой пион Бартзелла всё же зацвел! Правда, всего один бутон, но начало положено. Как же он красив! 

IMG_20230621_105721.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
5 часов назад, БолТушка сказал(а):

Про папортник скажи словечко-как зовут,как нарастает,не капризничает? Кажется,мне такой надо...:grin:

Лена, пошукала в записях, ожидаемо ничего не нашла:embarrassed:...Посмотрела в инете,  получается, у меня щитовник мужской, а вот полного имени отчества не скажу, к сожалению. Похож и на Петрушку, и на Crispac Cristatа.  И покажу еще фото, у него оч кудрявые края, если увидишь в продаже, узнашь сразу

20230621_144242.jpg

20230621_144223.jpg

20230621_144215.jpg

20230621_144205.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго дня! Мой пион Бартзелла всё же зацвел! Правда, всего один бутон, но начало положено. Как же он красив! 

IMG_20230621_105721.jpg

Сашенька, поздравляю !  По себе знаю, сколько радости от цветов!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Сашенька, поздравляю !  По себе знаю, сколько радости от цветов!

И ещё Ник Шейлор тоже должен завести, новинка. А Кора Луиза без бутонов, может в следующем году порадует. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

 А Кора Луиза без бутонов, может в следующем году порадует. 

 

У меня нынче первый раз цвела, цветочки пока косенькие чуток, но очень понравилась!DSC09421.thumb.JPG.a331655c3fe640c84f9e0f1f2b0a036c.JPG

DSC09361.JPG

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Короче, соседка мне скащала, чтоб босиком по траве прошлась. Вечером или через костер или через свечку перешагнула, потом водой под душем все с себя смыть и загадать сокровенное желание.  Вот. :lipsrsealed:

Не забыть бы к вечеру. :09fp:

Ещё блины надо испечь, венок сплести, и веточку берёзовую над порогом повесить. :goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Велеса сказал(а):

Клоп - солдатик в прошлом году вернулся, снова от него редиска и капуста страдают,

Вот как этот хулиган называется. А я его пожарником зову. У нас их тьма:09fp:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа @HATA55 , у ирисов кончики листьев начали сохнуть. Чем им помочь

Танюш, сфотай,а ? У моих тоже пожелтели...жду, когда отцветут полностью и пройдусь по всем какой-нибудь отравой... Фалькон, Превикур, почитаю еще про болезни

Я одно время обрезала пораженные кончики, потом надоело мумукаться...стараюсь не обращать внимания. А вообще ирисы нужно раза три обрабатывать,  от вредителей по весне плюс еще от болезней.

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Челябинка сказал(а):

Ещё блины надо испечь, венок сплести, и веточку берёзовую над порогом повесить. :goody:

Блины вчера пекла. Веточки с Троицы есть еще. 

Венок значит :01mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Челябинка сказал(а):

Ещё блины надо испечь, венок сплести, и веточку берёзовую над порогом повесить. :goody:

А папоротник цветущий в ночи искать:smile427:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, LenaV сказал(а):

Блины вчера пекла. Веточки с Троицы есть еще. 

Венок значит :01mail:

Подготовилась:06yes:

 

19 минут назад, Велеса сказал(а):

А папоротник цветущий в ночи искать:smile427:

Это вроде 7 июля

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Вот как этот хулиган называется. А я его пожарником зову. У нас их тьма:09fp:

Это разные звери. У пожарника тело равноудлиненное, у клопа расцветка та же,а жопонька расширенная.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  Только второй год выращиваем сортовые томаты,  до этого гибриды были. Девочки, сегодня открыли первую банку томатного сока прошлогодней закатки. Муж говорит - ой, а чего это сок  такой вкусный !  :03niam:А потому что из сортовых ! Не думала, что даже сок отличается !

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...