Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

С огурцами у меня в этом году полная засада. Ну никогда такого не было! Во-первых кустики совсем дохлые, тоненькие один длинный стебелек до потолка и пара маленьких по бокам. 

Среднеплодный Прадо мне не понравился. Шкура темно-зеленая, какая-то неаппетитная, толстая. И скорее водянистый, а не сочный. Какой-то... ну ни о чем... Выдал 20 огурцов и замер. Завязи есть, но вырастают примерно 5 см и желтеют. Кормлю и пою как обычно огурцы. 

Рядом досеянный чуть ли не в конце июня Монолит. Сняла с него 5 огурцов. Завязи есть. Но он такой же тощий доходяга, как и Прадо.

Не знаю, может место им не понравилось. Хотя года три назад там Изумрудный поток прекрасно себя чувствовал.

А соседка очень довольна Вятичем, хотя он растет на улице. Закрывает банки одну за другой.

 

С тыквами тоже чуднО все как-то... Крупные завязали по несколько штук. Потом скинули все, оставив по 1 штуке на корню. Тромбон выпускает завязи в каждой пазухе, но потом тоже скидывает. Хотя порядка 5-6 штук на кусте растет. Орех только=только завязал один плод. Ну очень все странно.

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Муж настолько вдохновился, что на следующий год хочет оттяпать у меня кусок огорода, чтобы выращивать бахчу)) Вырисовывается новый вид болезни - арбузомания называется. Более подвержено неизлечимому заболеванию хомосапиенс мужеского пола:lol:

 

46 минут назад, Petrofka сказал(а):

А мой уже! оттяпал у меня пол огорода под виноград! У него точно новый вид болезни! Носится с ним как мы с помидорами:09fp:

Добрый день Девчата !

А вы ВСЕ жалуетесь что мужик не активный пошел , если на что и способен , то только триммером ценные цветочки косить

Дорвутся вот такие активные до садовой власти и отодвинут вас в сторонку , и польются тогда горькие девичьи слезки:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем добрый день и с первым Спасом!

А мой уже! оттяпал у меня пол огорода под виноград! У него точно новый вид болезни! 

 

Наташик, наконец и до тебя посылочка добралась:smile162:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

С огурцами у меня в этом году полная засада. Ну никогда такого не было! Во-первых кустики совсем дохлые, тоненькие один длинный стебелек до потолка и пара маленьких по бокам. 

Юля, полей под корень и по листьям уксусной водой! Великолепнейшее средство, я уже пять раз за сезон поливала из насоса. Пропорция на 10 литров воды треть стакана столового уксуса. Мы льем из бочки, на 200 литров воды 1,5 литра уксуса.

Это рецепт от Ивана Русских. Он объяснял что уксус преобразует питание в удобную для растений форму и они получают питание.

Мы первый раз полили, листики на нескольких плетях были с блюдце и показывали голодание. Через неделю лист новый пошел расти крупным, сейчас просто лопухи. Урожай пошел хороший. 

Так что полей, я очень рекомендую! Потом напиши если попробуешь, должно понравиться

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Наконец-то я опять на любимом форуме! 

Девочки, от всей души хочу сказать вам всем огромное спасибо за ваши поздравления и пожелания. И в свою очередь хочу пожелать вам всем удачи, счастья, уюта и тепла в вашем доме. Желаю, чтобы и ваши мечты сбывались, а планы никогда не рушились. :rose:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня та же пестня:cheesy:... В этом году решила попробовать вырастить дыньки и арбузы на вертикальной шпалере в ОГ. Получилось...Муж настолько вдохновился, что на следующий год хочет оттяпать у меня кусок огорода, чтобы выращивать бахчу)) Вырисовывается новый вид болезни - арбузомания называется. Более подвержено неизлечимому заболеванию хомосапиенс мужеского пола:lol:

Мой тоже оттяпал уже на виноград, немного на дыньки ( уже 10 штук сняли и съели половину) и на арбузы. Арбузы сажали в ОГ кустов 6-7, выросло 7 Арбузов крупных. Ещё не пробовали. Пара сразу пропали, треснули…. И ещё небольшие видела. Может, вырастут и эти. Это вотчина мужа. Я сторонний наблюдатель. Мне бы на пионы оттяпать хоть немного 🤣🤣🤣

  • Нравится 17
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Наташа @натуся64, поздравляю с днём  рождения! Пусть в твоей жизнь почаще происходит то, что дарит счастье!

IMG_20230814_142328_257.thumb.jpg.ace31eb4164db311ad487b8093dcd310.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, поскольку у вас тут самая живая страничка, то можно я тут продублирую приглашение в сад @Любимовна  в эти выходные? 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

 @натуся64 Наташенька, поздравляю с Днём  рождения! Здоровья, счастья, всех благ! 

image.thumb.png.361c71b2f827c17a80712896df4ad9ca.png

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, не сразу ответила, лече варю, лови

https://youtube.com/watch?v=SlyfgdPY6W4&feature=share

 

Спасибо за информацию и уже закрыла, из двух кг ,попробую, но рецепт, сверхбыстрый!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Тяга к экспериментам - это очень плохо!  :cheesy:

Сейчас сушу чеснок. Нет бы пропустить его через мясорубку с насадкой с большими дырками, чтобы сока меньше потерять и не париться. Я решила пойти другим путем. Пропустила его быстренько в блендере, не доводя до каши. В результате получилась очень неравномерная каша. Теперь вот сохнет второй день.

Но мало этого, я положила крупную каменную соль, а в прошлом году обычной насыпала. В результате у меня чеснок стал в сушилке коричневого цвета. Как петушок на палочке :cheesy:

в следующий раз попробуй чеснок порезать тонкими слайсами и так сушить, а потом измельчать.

Здрасти :girl_curtsey:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, @натуся64, прими и от меня запоздалое поздравление с днём рождения!!!

 Хочу пожелать всего самого доброго и хорошего, что связано с твоим именем. Наталья — значит «рождественская»! Пусть твоя жизнь всегда будет светлым праздником, в твоем сердце всегда живет вера в чудеса, пусть никогда от тебя и от твоей многочисленной семьи не отвернется удача и всегда в твоих глазах горит огонек счастья!!!
1666295364_14-mykaleidoscope-ru-p-otkritki-s-orkhideyami-pinterest-15.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня были в ленте и Меге, перед этим заехали за арбузом, у нас сейчас такие минибазарчики по 4-5 палаток, купили арбуз 35р за кг, арбузы все средние 4-6 кг. А в ленте и Ашане стыдно смотреть на овощи, всё подпорченное, неаппетитное, они даже умудрились выставить болгарские перцы красные прошлогодние по 250р.Яблок этого года нет. Как у них закупка работает, вопрос. Народ ходит среди этого безобразия, пытается выбрать. Дел дома валом, вечером , надеюсь, запеку овощи, доведу задумку до конца. Как меня раздражает виноград, подбиваю мужа ещё пару кустов удалить, не успеваем побеги длинные удалять, они лезут на черешню, переплетаются, ещё соседские с другой стороны, фу,напасть прямо. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, у вас такие красивые помидоры, не ленитесь фото делать и показывать , я просто видом наслаждаюсь.:smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Юля @Юля, ты в том году давала рецепт Кабачковой икры из Тик Тока ( кстати икра вкусная, спасибо за рецепт) и говорила, что будешь делать и из баклажан, так делала ли и каков результат?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Теперь вот сохнет второй день.

Заморозить никак? Так уже сто лет делаем., заморозить тонким слоем, и в пакет, конечно не один пакет. :mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Полила и побрызгала уксусом огурцы, спасибо Шелковице:rose: запекла овощи, думала долго, но нет, за 50 минут 3 противня. Ещё и слизней погоняла:lol: дочка в Москве жаловалась, что слизни сожрали кактус Опунцию, рос в саду, он даже у них зиму пережил, уж не знаю как.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Милаюг сказал(а):

купили арбуз 35р за кг

У нас по 26р. за кг. Казахстан без устали поставляет:grin:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tacha сказал(а):

Оля,я вчера вечером собралась собакам сварить и вдруг неожиданно обнаружила,что газ кончился :09fp:Ладно,собакам,но стоят и тоже дожидаются своей очереди помидоры,перцы и баклы,а на кабачки я уже смотреть не могу.Мужа только отвезла на станцию и ещё сказала,что газ заканчивается вроде.Хорошо,что есть друзья из местных,истринских и сегодня сранья мне уже помогли газ заправить.Самое интересное,что заправка прям рядышком,в пешей доступности,и работает с шести до одиннадцати вечера.Но,вчера в темноте я не решилась лезть снимать балон,решили до утра отложить,за полчаса управились,каша собакам уже варится.А пробовала на электрической вчера сварить, ничего не получилось,кастрюля большая,неудобно и долго очень.

Наташ, у меня таких проблем не бывает. Мне Женя весной привозит сразу несколько 50литровых баллонов. Я и горя не знаю. И еще на всякий случай у меня есть 5литровый дежурный баллон.  Ну и плитка электрическая двухкомфорочная тоже имеется😁

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, у меня таких проблем не бывает. Мне Женя весной привозит сразу несколько 50литровых баллонов. Я и горя не знаю. И еще на всякий случай у меня есть 5литровый дежурный баллон.  Ну и плитка электрическая двухкомфорочная тоже имеется😁

Оля,а ты сама что ли балконы пятидесятилировые меняешь :1203:у меня один на двадцать семь и я его полный не подниму,не говоря о том, чтобы в ящик поставить.И Жени такого у меня нет и не предвидится.Зато есть друзья на этот случай,а так я заранее всегда проверяю и заправляю.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, а где у нас , Наташа ?

@priora вообще не заходит!

На огороде томаты отвлекают, в доме Карлуша :05hid:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...