Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

С утра занималась с растюхами, всех отправила в теплицу, в комнате темно  и тянутся, хватит мучиться самой  и им солнца нужно, бледные какие-то!

Сейчас пойду кормить розы,к вечеру надо обработать малину, забыли,пропустили. 

Какая-то запара пошла, не успеваю, хотя и не подгоняет никто. 

Всем, хорошей  погоды, здоровья и настроения. 

IMG-20230420-WA0002.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Поливала гномиков и на Пурпурном  сердце обнаружила ,что он цвести собрался ,и цветочек то махровый кажется будет ,вот что делать ,оборвать ?

А на Маковой росинке один томатик образовался ,видимо обрадовалась ,что пересадила ее в 7 л .ведерко ,и меня решила порадовать ,раз от погоды радости не дождешься ,снег лежит и таять похоже не собирается :sad: ,на улице холод ,днем было 0 и ветер холоднючий ,хотя и солнце ярко светило ,а казалось ,что -10  и  поздняя осень ,если находиться на улице и не видеть растюшки на окнах .

Пойду протоплю печечку ,чай поставлю ,попью горяченький с блинчиками ,согреюсь хоть .

20230420_182306.jpg

20230420_182345.jpg

20230420_191226.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Какая-то запара пошла, не успеваю, хотя и не подгоняет никто. 

Девочки, весь день тружусь. У нас погода как раз работать. Но я в теплице с опозданием переваливаю. Вот сейчас 16-30. Сработал будильник пить таблетки. Пришла и читаю. Я перевалила всех!!! Часть дохлят выбросила, которые плохо развиваются. Всегда есть такие. С утра подвязала третий куст ежевики, оказывается, забыла про него. Связанный так и валялся. Наметила посадить в грунт горох, редиску, салатик. Дед поставил бочку для воды. Она мешала бы носить укрытия с роз. Стали снимать укрытия. Устали и кто куда разбежались. Я побежала в теплицу опять доделывать перцы.

Чувство "запары" и цейтнота не покидает. Я в такие дни тупо делаю и делаю. Хоть в одном уголке, да будет сделано. Усталость мешает, не молоденькие. Погода может измениться, всегда торопимся.

2 часа назад, натуся64 сказал(а):

что делать ,оборвать

Я смотрела у Нарышкиной и Черновой, они без сомнения обрывают, когда сорта на семена идут и погода хорошая. А вот Чернова в морозы бахвалится своими плодиками под укрытиями и с отоплением. Ну куда сейчас плодики в такой холод? У меня, Слава Богу, никакие гномы и прочие не торопятся.

А вот огурчики пойду посею в мешочки.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас,горячая пора началась, огурцы посеяные в грунт, все взошли  и скорее тянуться, надо под лампы поставить, а кабачки и тыквы, пока молчат,день так быстро закончился, всем доброй ночи, хорошего отдыха!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем доброго дня!

С утра занималась с растюхами, всех отправила в теплицу, в комнате темно  и тянутся, хватит мучиться самой  и им солнца нужно, бледные какие-то!

Сейчас пойду кормить розы,к вечеру надо обработать малину, забыли,пропустили. 

Какая-то запара пошла, не успеваю, хотя и не подгоняет никто. 

Всем, хорошей  погоды, здоровья и настроения. 

IMG-20230420-WA0002.jpg

Доброе утро.

Я когда первый раз весной приезжаю на дачу поработать, то у меня вообще психоз начинается, не знаю за что надо хвататься и то и это надо, а ещё и в домике убраться. Зимой приезжаем несколько раз и что то да привозим. Все складываем на веранде, планирую завтра поехать, если дочери будет полегче, приболела немного.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра все полила луковым расствором .

Солнышко светит ярко ,но плохо пригревает ,+2 всего .

Вчера приготовила творожную Пасху ,угощайтесь :girl_curtsey:

Хотела постряпать еще куличи творожные ,но что то спина моя забастовала ,завтра наверное постараюсь сделать ,а сегодня едим в город поздравлять маленького сорванца своего ,Темочке исполняется 5 лет ,с утра в садик пошел ,там будут поздравлять  ,вечером мама его забирет и мы подьедим .,заказал кубики строительные купить ,любит строить ,уже этих кубиков разных :07preved:,но все мало ,надо еще .,хотели что то другое подарить ,но получили заказ .

Всем здоровья ,успехов во всех делах !

JZDFMieh3n4.jpg

20230421_091157.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, с днём Рождения внучика 🎊🎂🎉 Пусть Темочка растет здоровеньким и радует вас, как  солнышко ясное!!!

У нас с утра -1🌡️шла в перчатках и капюшон пришлось на голову натягивать.Вчера встретила соседку по участку, она мне с воодушевлением рассказывала прогноз на лето, июнь жара, август жара, а мне смешно было слушать,уже  не верится в эти все прогнозы.Сегодня на вечер запланировала почистить кустарники и пройтись профилактином.Читаю форум, многие уже томаты высадили, огурчики, кто-то редиса урожай собрал, как здорово, когда тепло, будем и ждать с Наташей этого счастья.

kartinka-s-dnem-rozhdeniya-dorogogo-vnuka-babushke.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

меня вообще психоз

Олечка, это от нашей привычки всё исполнять, всё вовремя делать, чтоб порядок во всём. Ещё от чувства ответственности перед родными, перед собой. Так нам воспитывали.

Здоровье дочки - это сейчас важнее всего для тебя, и меня. Все будет потихоньку делаться с божьей помощью.:goody:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

уже этих кубиков разных :07preved:,но все мало ,надо еще

Наташенька, хорошие какие дела у вас предстоят! Мы своей дарили набор пластмассовых инструментов столярных: пила, молоток, да всякие гаечные ключи с гайками и прочим. Это была любимая игра. 

Я в детстве любила смотреть как строгают и стружку вынимают завитушками. Думала она станет работягой, но ручной труд её обходит стороной.

Счастливого дня рождения вашему любимчику! Пусть вырастает умным и любящим.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташей этого счастья.

Все придёт к вам и тоже будет цейтнот. Хорошо бы не психоз. У нас сейчас тепло, ночью -1. Пушки спасают, ставлю на землю, чтоб снизу корням тепло было. У меня сегодня вынужденный выходной, спина все- равно за четыре дня устала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Выходной прошел на "ура"- сняли укрытия с роз. А это не лапничек, это деревянные каркасы! Почки уже длинные. Под укрытием полно желтеньких и синеньких первоцветов. Сразу стало по-  весеннему. Теперь бы дождя хорошего.fce95a27b12e53f8dfdf67b7ee160bd9.thumb.jpg.573a8a4c8263f86f0478bdd3d8f8e776.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@натуся64Наташа, с днём рождения внучка, здоровья ему и  пусть у него, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер, только освободилась, с утра кормила голубику, рыхлила в пионах, немного в гортензии  и ещё ,сухие  и поломанные ветки ежевика, жимолость. 

К вечеру, подкормила чеснок,ещё,  малина ждёт обработки,сильный ветер, пока  не могу. 

Что-то дела не заканчиваются, ещё голубика, тоже ждёт обработку, а на следующей недели, хочу высадить томаты.

Дочка, написала, что к майским праздникам,потихоньку всё переделать, а я ,жду её, розы  клематисы, без неё сажать не буду. :dnt::mosking:

А домашние дела?Как хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас очень солнечно. Тепло. Желаю вам тоже хорошей погоды и много много хороших дел! Хорошо провести выходные вместе с родными!

scale_1200 (89).jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

"И эта трель заливистая — мне 

И мне— все эти почки и сережки.

Апрель, апрель, нарядные одежки,

Как весело с тобою на земле.

Легко смеюсь, и ты тому виной.

Одно лишь огорчает - ты недолог.

Ты вечной жизни крошечный осколок,

Зато хрустальный , радостный цветной."

scale_1200 (67).jpeg

"Боже, сколько неба чистого,

Шелковистого, лучистого,

Сколько вешнего всего!

Мне бы петь про счастье истово, -

Не выходит ничего.

Слишком много горя чёрного,

Смертоносного, тлетворного,

Вредоносного кругом

Для мотивчика мажорного.

Да ещё и в горле ком.

 

***

Живу лишь божьими дарами,

Смотрю на небо вечерами,

Утрами сплю под птичий гам,

И лето, что не за горами,

Неровным светом светит нам.

Какое счастье быть поэтом

И находить зимой и летом

Возможность верить чудесам

И непроверенным приметам,

И звонким птичьим голосам -

Тем, что без всякого шаманства,

Воздушным завладев пространством,

Поют «The show goes on”,

И я с завидным постоянством

Ведусь на этот перезвон."

Лариса Миллер

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

День прошёл плодотворно: почти переделали гряды в большой теплице. Было три по 0,6 м, стало две боковые по 0,45 и центральная - 0,9 м. С дочкой все движется и делается . Она впереди дома облагородили цветники, поставили две опоры розам впереди и привязали плетистые. Завтра продолжение "отдыха".bc696474f9763d02100bde8080234173.thumb.jpg.3beca23ebe038670b221d7a7f066a83e.jpg

Красота.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

День прошёл плодотворно: почти переделали гряды в большой теплице. Было три по 0,6 м, стало две боковые по 0,45 и центральная - 0,9 м. С дочкой все движется и делается . Она впереди дома облагородили цветники, поставили две опоры розам впереди и привязали плетистые. Завтра продолжение "отдыха".bc696474f9763d02100bde8080234173.thumb.jpg.3beca23ebe038670b221d7a7f066a83e.jpg

Красота.

Добрый вечер всем!

Вместе многое делается!помощь всегда хорошо 👍 

 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

А я вчера бездельничала почти весь день .

Т.к .приехали в пятницу поздно вечером ,устала от города , вчера отдыхали ,а так по мелочи приготовила мужу с собой на работу покушать ,замесила тесто ,настряпала пирожков с картошкой и творогом ,и только полила свои растюшки и все день закончился ,температура днем была +5 ,а ночью -7 ,снег тает плохо ,но обещают со следующей недели уже и ночные плюсовые ,так что ждем 

Сегодня с утра солнышко яркое пока +2 , с утра накормила все свою   живность ,маленько потеплеет ,пойду в теплицу ,посмотрю на сколько прогрелась земля ,может что то и посею .

Всем удачи и добра !

253718685_20d04794763e6e539a18bb7026186f6e_800.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас предстоит ещё один рабочий прерабочий день. Уже устали заранее, но надо делать, пока погода. Весь двор завален укрытиями, надо прибирать, ставить опоры и др.

Всем хорошего дня!

IMG_20230405_091333_569.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...