Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

СЕгодня трудились опять все. Не получается с навесом и с крышей. Дерево к железу трудно пришпандыривается.  Зато капельный полив в большой теплице довели до ума. Сразу захотелось везде сделать капельный в теплицах. Только это будет накладно. Правда вода холодная, не рискнули поливать. Помидоры уже зацветают многие, пасынки обрывала. В маленькой во дворе, где стеллаж и рассада, посадили центральную грядку помидор. Убрали стеллаж и пораскидали по разным местам перцы, гномы, цветы. Осталось только навесы засадить. Это уже почти ОГ, подождем чуть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

нас с тобой лечение было, как под копирку, эти препараты, также

Оля, я думаю, тут много факторов. Главный фактор- это генетика родителей. Ведь когда они были молодые, почти у всех болели суставы, с температурами, опухолями. Тогда это было у многих. Моя мать с обострением ревматизма меня носила. К моим тридцати годам я уже вся была больная, а гипертония ещё только начиналась. Когда уже с коленками давали группу инвалидности, то мне напрямую было сказано, что у вас был ревматизм, но тогда "его не ставили как диагноз". Это был способ его искоренить!!! Артроз так артроз. Нам не легче от этого.

С гипертонией не знаю что сказать. Хотите- лечите, хотите- не лечите. Только мне было лучше лечить, а не ходить на работу с головной болью. От давления сосуды теряют эластичность и могут лопнуть. Так я думала раньше. Теперь пью таблетки, и тоже боюсь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

"Лихорадка, обморок, простуда,

И грудная клетка так тесна,

Что пока дыхание оттуда

Шло сюда, случилось Божье чудо:375994567_scale_1200(78).thumb.jpeg.e4cc6e88dd008347b177eae1b1fd5655.jpeg

Получилась за окном весна,

Лиственная, трепетно-сквозная,

Дышащая в солнечных лучах1573333540_scale_1200(19).thumb.jpeg.4ee8c7b4fd84aa5df80d20ec25026e60.jpeg

Живопись!.. И, наше место зная,

Клетка там присутствует грудная

С нашей головою на плечах!

В этой кислородной акварели

Я дышу под небом на земле,

В теле - слабость, потому что в теле

Слабость - это сила на пределе,

Где спасает Ангел на крыле."

Юнна Мориц

IMG_20230505_195939_089.thumb.jpg.7a8f4cf087a539857c431214b8dba142.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Таника сказал(а):

. Главный фактор- это генетика родителей. Ведь когда они были молодые, почти у всех болели суставы, с температурами, опухолями.  К моим тридцати годам я уже вся была больная,

Плюс к генетике наши родители дети войны, вечно голодные в непрекращающемся стрессе и.т.д. Моя мать первый раз наелась, когда была беременна мной. Их в Узбекистан по распределению отправили , а там были арбузы по 5 копеек вот она ими и наелась, конечно наше поколение не сильно здоровое при таких исходных .

28 минут назад, Таника сказал(а):

Хотите- лечите, хотите- не лечите. Только мне было лучше лечить,

Гипертония рушит всё . Сердце, почки, печень , сосуды , а при плохих сосудах нарушается кровоснабжение мозга и следом идёт энцефалопатия и прочие радости.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Х Х Х

2023-05-07-21-47-00.thumb.jpg.e585da048946265a145e28349299c08e.jpg

Подушечка с повидлом - конфета древних дней,

И никогда не буду я забывать о ней,

Блестящая, хрустящая, квадратная она,

Конфета незабвенная, во времена военные,

Потом - в послевоенные, в Победы времена!

 

В бумажках разноцветных - конфеты дорогие,

А голые подушечки - они совсем другие,

Без никаких бумажек, без фантиков они, -

Подушечки для ёлки в бумажки заверни,

Бумажки нарисуем цветным карандашом, -

Большое будет счастье на празднике большом,

Цветные вденем нитки в проворные иголки,

На нитках мы повесим подушечки на ёлке,

Подушечки в бумажках, где солнце, и луна,

И звёзды, где Победой кончается война!

 

Подушечка с повидлом - конфета древних дней,

Она совсем исчезла, и не слыхать о ней,

О маленьком квадратике хрустящей карамели!..

Большое было счастье на празднике, на ели,

В бумажках, мной расписанных в любые времена,

В бумажках, на которых - и солнце, и луна,

И звёзды, где Победой кончается война!

 

Сегодня на балконе моём - такая ель,

И древняя на ели - такая карамель,

Дешёвая, грошовая, из космоса она

И больше ниоткуда!.. Но быть она сильна

В бумажках, нарисованных бессмертною душой

Детей Страны Победы, космически большой!

2023-05-07-21-46-45.jpg

2023-05-07-21-44-24.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Забежала отдохнуть ,спина устает ,приклеила пластырь ,немного получше стало .

Чищу грядки клубники - земляники ,где просохли ,петуньки по горшкам рассадила ,но не все ,три ампельные пойдут в колеса ,как позволит погода а пока сидят в горшках .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Таника сказал(а):

СЕгодня трудились опять все. Не получается с навесом и с крышей. Дерево к железу трудно пришпандыривается.  Зато капельный полив в большой теплице довели до ума. Сразу захотелось везде сделать капельный в теплицах. Только это будет накладно. Правда вода холодная, не рискнули поливать. Помидоры уже зацветают многие, пасынки обрывала. В маленькой во дворе, где стеллаж и рассада, посадили центральную грядку помидор. Убрали стеллаж и пораскидали по разным местам перцы, гномы, цветы. Осталось только навесы засадить. Это уже почти ОГ, подождем чуть.

Танечка, сколько дел переделали, как хорошо, мои тоже все работают,сын варит решётки для клематис,зять наладил воду,переключил нас со скважины на летний водопровод, дочка рассаду петунии, калибрахоа, лобелии всё пересадила в кашпо  и пока в теплице, посадила оставшийся базилик к томатам, только я,квашня,квашней!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

квашня,квашней!

Олечка, сегодня у нас все неудачно. Очень устали, ничего не получается. Мы с тобой обе квашни! Все, уже все сердятся, делают наоборот и ничего не получается. Отдыхаем сейчас

 

.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Таника сказал(а):

Олечка, сегодня у нас все неудачно. Очень устали, ничего не получается. Мы с тобой обе квашни! Все, уже все сердятся, делают наоборот и ничего не получается. Отдыхаем сейчас

 

.

Таня, устали, нужен отдых, конечно хочется всё сделать, но у нас, дела не заканчиваются никогда, поберегите себя.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера!

51 минуту назад, Таника сказал(а):
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

квашня,квашней!

Олечка, сегодня у нас все неудачно. Очень устали, ничего не получается. Мы с тобой обе квашни!

Я тоже квашня, как говорила моя бабушка "я вся никуда". Главное, даже и глазами мало что хочется делать, какая-то апатия. Если раньше настрой был на то, что можно успеть сделать сегодня, теперь-что можно отложить на завтра, и оказывается, много что можно отложить, вот ужас-то.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Доброго вечера!

Я тоже квашня, как говорила моя бабушка "я вся никуда". Главное, даже и глазами мало что хочется делать, какая-то апатия. Если раньше настрой был на то, что можно успеть сделать сегодня, теперь-что можно отложить на завтра, и оказывается, много что можно отложить, вот ужас-то.

Лена,я приболела, из-за этого квашня, а дел много  и глазами всё бы сделать, а сил  совсем нет.:sad:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,я приболела, из-за этого квашня, а дел много  и глазами всё бы сделать, а сил  совсем нет.:sad:

У меня,  в общем, та же причина. И еще, наверняка, год рождения :cheesy:.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

У меня,  в общем, та же причина. И еще, наверняка, год рождения :cheesy:.

Лена,я своего  папика, приучила с начала семейной жизни, найти, принести, подать  и т п,а сейчас, мне совсем не хочется этим заниматься, а он не понимает, но всегда так было!42года, к хорошему привыкают,а силы и желания уже не те. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

С праздником нас всех!

С Днем Победы! Желаю, чтобы на нашей планете был мир и покой, а в наших сердцах — надежда и радость. И путь великие подвиги наших дедов не будут забыты, пусть наша история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Желаю здоровья, любви, счастья и ярких красок жизни!

9may0015.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

 

2f68604035372f786b9f30e7401392ab.thumb.jpg.86310be278ffd57aff9e6749820fc283.jpg528100481_scale_1200(86).thumb.jpeg.b4f7cac5dfed7a00a270c57404e0dc4d.jpeg

Главный праздник на все времена. Я всегда со всеми НАШИМИ!

Поздравляю!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день💐

С праздником Великой Победы 💐💐💐

Вечная и светлая память нашим родным, близким и всем причастным, благодаря которым эта Победа состоялась, будем достойны их подвигу🌿 Слава Богу за всё 🙏🙏🙏

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!День прошёл тихо, у зятя сегодня день рождения, ему 44,в такой день родился, рано утром они уехали, вечером идут в ресторан, с друзьями,правильно, что с нами сидеть. Вчера делали шашлык в тандыре, вот и посидели. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ленчик сказал(а):

и оказывается, много что можно отложить

Я тут выяснила, что многое можно не только отложить , но и вообще не делать и при этом результат не сильно страдает!:grin:

Сегодня пока лунки в теплице сделала раз 5 отдыхала , тож квашня. Зимой ещё писала, что лопаты боюсь, не зря боялась.

С праздником, девочки!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ленчик сказал(а):

много что можно отложить, вот ужас-то.

Раньше мы были ответственные и говорили себе:"Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?" А сегодня говорим:"Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать? "

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Вечером, уже не так холодно сегодня, пришли с прогулки,дачники разъехались, в снт тихо и только птички 🐦 поют, так хорошо, последнее время, очень нравится тишина, громкая музыка  и большое скопление народа, даже немного раздражает. Всем тихого  и уютного вечера. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...