Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела новый прогноз погоды. Меняется ежедневно. Ожидается даже снежок на праздники. Придется утеплять помидорки.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Таника сказал(а):

Посмотрела новый прогноз погоды. Меняется ежедневно. Ожидается даже снежок на праздники. Придется утеплять помидорки.

Таня,нам не впервой, накинем одеяла!:mosking:,а что делать!

Сегодня,  жгучие перцы посадила в теплицу  и немного базилик.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

На улице холодрыга, в теплицах +8-+ 10. Стало жалко помидорки, немного подогрела. В той, где нет отопления, накинула спанбонд на троса. Получились хорошие домики. 

Смотрела трансляцию Семена Алтая с розыгрышем. Слово отгадала, но как- то не получилось опередить конкурентов:cheesy: Зато узнала массу интересного и время провела с пользой - бирочки на верёвочки нацепила.

Оля, ты Тайган ещё смотришь?

Тюльпаны закрылись, им тоже не комильфо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@ТаникаТанечка 

Оля, ты Тайган ещё смотришь?

Смотрю, но как-то уже не так интересно, может я в чём-то не права, но люди  присылают им от чистого сердца, а мне больно смотреть, когда орехи, финики  и всё остальное летит в клетки, разбрасывают, а многие вообще не могут позволить себе купить!!!соберите  и отправьте туда, где это нужнее, теже конфеты, шоколад, почему не приходит им в голову, что нельзя так делать, это лично моё мнение!Сушки ,печенье, зефир, столько плиток шоколад,столько мест есть, детские дома.Меня,это ,очень огорчает, да они большое дело делают  ,это ваша работа!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

это ваша работа!

Меня это тоже уже раздражает. Дочка говорит, что лучше бы солдатикам отправили сладкого. Одно лишь оправдание Алексаниной, что она не представляет масштабов этих подарков. Пора бы ей приостановить поступление шоколада и кофеев. Памперсы, молоко - это одно, а тонны конфет - это другое.  Конечно финансовые возможности у всех разные, но мера должна быть. За уважением может последовать противоположное.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прочитала на канале Ольги Будиной:️ ПАЦАНЫ

"Когда я слышу за столом накрытым, 

Как кто-то хает армию страны, 

И возмущается с икрою

ртом набитым,

Хочу спросить: «При чём здесь пацаны?»

 

Когда орут, что всё давно украли, 

Чем обеспечить армию должны, 

Что всю страну продали и просрали, 

Хочу спросить: «При чём здесь пацаны?!»

 

Когда ругаются, кричат и часто спорят,

И недовольны все политикой страны,

Что неудобно им теперь летать на море…

Хочу спросить: «При чём здесь пацаны?!?!»

 

Когда я слышу, мол, они солдаты,

И молча Родине служить должны,

За это получают, мол, зарплату, 

А нам заботы эти не нужны, 

 

Хочу спросить всех этих недовольных,

Обиженных, расстроенных людей:

«Вы знаете, что значит «страшно»? «Больно»?

Что значит хоронить своих друзей?

 

Вы знаете, что значит спать в окопе?

И ночью ждать очередной прилет?

Засунуть бы вас нА день в эту жопу,

Быть может, понимание придет.

 

Оставить бы на сутки вас за лентой, 

Дав в руки сухпаек и автомат, 

Тогда, быть может, что-то в жизни этой

Получится понять и осознать.

 

А лучше на неделю вас закинуть,

В штурмы или любой разведки взвод,

Чтобы по полной удалось прикинуть,

Как пацаны прожили целый год!

 

Когда мне кто-то скажет, что солдатам 

Мы вовсе помогать и не должны,

Мне хочется послать культурно матом, 

Ну и спросить: «При чём здесь пацаны?»

 

Когда я слышу, что не будет мира,

Что всех убьют, и мы обречены,

Трусливы и продажны командиры,

Хочу спросить: «При чём здесь пацаны?!?!?!»

 

Когда я слышу это от «мужчин» - мне страшно.

Ну уж они-то понимать должны…

Пока вы набиваете бумажник,

ЗА ВАС воюют эти пацаны!

Нас прикрывают спинами отважно 

И погибают эти пацаны…" 

Таня Витязь, Белгород,

22.04.2023.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ТаникаПамперсы, молоко - это одно!

Таня, да,солдатикам собери ,об этом тоже подумала, к вам ближе! Вы в  ту сторону ездили!

Кто-то написал ей, вам не стыдно, она ответила нет ,не стыдно :09fp:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, надеюсь, все живы, здоровы? 

У нас солнечно, +15. 

Желаю вам хорошего настроения! Вот такого:2023-04-27-14-01-00.thumb.jpg.0eb1350a42bbd56323454e42a2211b57.jpg

Полноты радостной жизни:291599182_scale_1200(29).thumb.jpeg.56fc89f37bcbae85d6ba17e92c7d3b56.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

На выходной обещают снежный покров.

На СВО чёрти-что.

О чём думают наверху не понятно.

Стихи только угнетают настроение.

Сажать помидоры и всё остальное в парники, которые неготовы, нельзя.

Опять пауза в делах.

Цветочки мои!

Screenshot_2023-05-04-10-52-16-65_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Девочки, надеюсь, все живы, здоровы? 

У нас солнечно, +15. 

Желаю вам хорошего настроения! Вот такого:2023-04-27-14-01-00.thumb.jpg.0eb1350a42bbd56323454e42a2211b57.jpg

Полноты радостной жизни:291599182_scale_1200(29).thumb.jpeg.56fc89f37bcbae85d6ba17e92c7d3b56.jpeg

Таня,все  живы и относительно здоровы!

Не смотря ни на что, посадила черри  и часть жёлтых томатов,сегодня тепло, а будет холодно,  укрою,перец сладкий осталось  и кабачки с огурцами,а ревень, флоксы, лаванда, про розы, пока не думаю,а вот клематисы, про них, совсем забыла :rose:, тоже ждут своей очереди!

Как-то так, всем хорошего настроения и будьте здоровы, каждый день, мои собаки 🐕, на себе приносят клеща в дом, вот вчера им мыла лапы,пузико, затем полотенцом вытирала, на диване увидела, ползёт по шерсти, уф, как в этом году их много!

Девочки берегите себя!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем приветы !:kiss:

Уезжали в город ,утюг сломался ,прослужил больше 10 лет ,верой и правдой .,да нужно было получить укрывной на Валдберис ,выписала  60 ку ,у нас в магазинах дороже .

У нас вроде весна пришла ,днем + 7 было ,ночью + 1 

Растюшечки мои в теплице чувствуют себя нормально ,да и сейчас ночные рисуют плюсовые ,можно в субботу будет потихоньку начинать высаживать первопроходцев ,если ничего не случится ,уже боюсь что то загадывать ,раньше 5 мая лук высаживала ,а сейчас в грядках болото ,жду когда просохнет .

 

i - 2023-05-04T210403.911.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@натуся64Растюшечки мои в теплице чувствуют себя нормально ,да и сейчас ночные рисуют плюсовые ,можно в субботу будет потихоньку начинать высаживать первопроходцев ,если ничего не случится ,уже боюсь что то загадывать ,раньше 5 мая лук высаживала ,а сейчас в грядках болото ,жду когда просохнет .

Наташа, всё наладится ,потепление пришло, потихоньку всё посадишь,только бы холода не было, мороза, пусто будет только тепло  и солнышко!

Всём доброго вечера!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго утра, девочки! У нас солнечно, но всего 7 градусов. Обещают до -6 ночами до самого праздника. У нас около Волги, может, и не будет столько? Лилии, рассаду цветов берегу, не высаживаю.

Цветет всякая мелочь.581642067_scale_1200(75).thumb.jpeg.70714ad7200dae880942218cdcc9a776.jpeg756544267_scale_2400(6).thumb.jpeg.a5503d73e3574d439c6a056e83517017.jpeg

Сирень набрала много бутонов.

Надеюсь, переживём холода, а там и тепло не за горами?!

Хорошего дня всем! 

scale_1200 (81).jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня!

С утра тепло,солнышко, может и не будет таких морозов, столько цветёт, тюльпаны, нарциссы, лилии клювы уже показали, жалко если морозом ударит,груша, зацветает, вишня, слива, черешня!

utradobrogo_ru_903.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро и удачного дня !

С утра солнышко и  -1 ,к обеду подул холодный ветер ,временами дождик пробрасывает ,и всего +9 

Младший сыночка приехал  ,помогает отцу  ,теплицу нижнюю переделать немного надо ,кое где доски поменять .,а я так на подхвате ,да на кухне варю- стряпаю . С растюшками завтра заниматься буду ,проводив мужичков своих на работу .

i - 2023-05-04T211007.863.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Да,наверное похолодание идёт, уже не так тепло, холодный ветер, теплицы  и не открывала!,хочу  в стаканы с грунтом разложить огурцы на проращивание, с такой  весной, в открытом грунте, долго будут всходить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Съездила в т.ц., где из питомников привозят саженцы. Купила кое- что порадоваться. Очень и очень холодно на улице.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Второй вечер высаживаю в теплицу томаты, а в ноги  к ним сразу  острый перец.Рассада не высокая, поэтому ставлю под обрезанные пятилитровки. Девочки, по первому каналу показывают, что в вашем регионе  снег выпал:shocked:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

что в вашем регионе  снег выпал:shocked:

Пока снега не наблюдается. Готовимся. Укрыла в теплице, где нет отопления, спанбондом. Люди говорят ( на рынке сегодня), что на дачи не поедут, у кого печек в доме нет. Рассады всякой продают!!! 

Сегодня опять пересчитала погибшие розы... Их уже к 14 числом. Такого падежа не было за все мои двадцать лет их выращивания!  И все они по краям укрытий, чайно- гибридные и молодые. Значит, делаем вывод, что замёрзли.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Таника сказал(а):

Пока снега не наблюдается. Готовимся. Укрыла в теплице, где нет отопления, спанбондом. Люди говорят ( на рынке сегодня), что на дачи не поедут, у кого печек в доме нет. Рассады всякой продают!!! 

Сегодня опять пересчитала погибшие розы... Их уже к 14 числом. Такого падежа не было за все мои двадцать лет их выращивания!  И все они по краям укрытий, чайно- гибридные и молодые. Значит, делаем вывод, что замёрзли.

У теплицы заклеила все щели, чтобы не дуло ,а розы ,где укрытие было ниже, был один ряд,перезимовали плохо,по несколько веток замёрзли, нужно обрезать, ждать уже нечего!

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

IMG_20230505_195939_089.thumb.jpg.3ee07c1c70e0ec6ef25b12ab1374b810.jpg

"Здесь времён паршивых очень много,

Но в любой из бедственных прорех

Высшая защита – Чувство Бога,

А унынье – это чёрный грех.

 

Грабежи, убийства и насилье –

Промысел не Божий, а людской.

Беззащитны все, кто погасили

Чувство Бога чёрною тоской,

 

Их съедает чёрная тревога,

Душу давят чёрные тиски, –

Всё пропало, если Чувство Бога

Рухнет в бездну чёрную тоски!

 

Нам чернуху черти накачали,

И однако, всем чертям назло,

Слово было у Творца в Начале,

Нам от Слова этого светло,

 

Нас не гложет чёрное унынье,

Не впадаем в этот чёрный грех, –

Мы живём на светлой половине,

Там, где Чувство Бога есть у всех!

 

Там щебечет мне об этом птенчик

На зелёной ветке в данный миг,

Божий птенчик, мой стихотворенчик,

Как всегда, из воздуха возник."

Юнна Мориц

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...