Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Таника сказал(а):

Девочки, Наташа, Юля! Сейчас прочитала, что у вас ожидается похолодание. До -7. В июне сильная жара у вас. Вас, наверное, предупреждает МЧС?

Добрый вечер 🌿 Татьяна Юрьевна я им уже не верю, этим прогнозам, холод и холод, даже трава не растет, кроме пырея, его сегодня корчевала, так торнадо выручает, спасибо доброму человеку, кто его изобрел.В теплице томаты и перцы острые за день отогреваются, благо, что солнце каждый день.

19 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

померила давление и оно, меня не порадовало

Девочки, я так от него устала, сегодня с утра даже поплакала, сил нет, не могут мне подобрать препарат, от всех побочки, да такие, что до скорой доходит.Раньше пила импортные таблетки, все было относительно стабильно, а сейчас в продаже только дженеретики отечественные, мне они не помогают, не знаю чем все закончится:09fp:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

не знаю чем все закончится:09fp:

При любом заболевании надо искать не лекарство, а врача. Если повезёт, то закончится всё нескоро и очень хорошо. Сдаваться и отчаиваться не надо!d62fa5ec49cd32138f5bd101f4f9ba97.thumb.jpg.ad5611b2a323b6636646fda747abf54b.jpg

Картинка попалась хорошая!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Девочки, я так от него устала, сегодня с утра даже поплакала, сил нет, не могут мне подобрать препарат, от всех побочки, да такие, что до скорой доход

Юль, у меня схожая ситуация была пока врача не поменяла, утверждали, что 160-170 для меня чуть ли не норма. Пришла к дядечке лет 60 , 3 апреля он назначения сделал , а 5го давление было 120\70, в общем Таня права -ищи врача. Он утверждает, что не нужно принимать один препарат в высокой дозировке , а нужно принимать несколько препаратов в минимальной дозировке т.к. , чем меньше дозировка тем меньше побочек.

Выписал Нолипрел утром и Моксонидин 0,2  с Занидипом 10мг вечером. Нолипрел, если раньше не принимала лучше начинать с 2,5 мг он хорошо помогает, можно купить 5мг и принимать по пол таблетки, если не поможет увеличить дозу. Ещё у меня с утра Беталок Зок , но это от аритмии. Эти лекарства пока есть , без проблем покупаю. Может посоветоваться с доктором , вдруг и тебе эта схема подойдёт?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С добрым утром, девочки! Вчера натолкнулась на картинки из букваря 55 года. Год моего рождения. Букварь по-которому я училась. Учительница Вера Илларионовна точь в точь. Автобус, на котором ездила в школу, парта и, даже класс такой же. Жизнь промелькнула как один день. Показала внучке. " Какая тяжёлая у вас была жизнь. И без гаджетов разных..." И это таким заунывным голосом, будто, и вправду, жизнь у меня была заунывная!

А не была она заунывная!!! Хорошая была!!! И не буду я её остатки сейчас портить плохим настроением или того хуже чем!!!

И была я радостная, вся такая романтическая девочка и... Буду! Чего и вам желаю!

scale_1200 (16).png

scale_1200 (15).png

scale_1200 (14).png

scale_1200 (12).png

scale_1200 (11).png

scale_1200 (10).png

scale_1200 (9).png

Screenshot_2023-05-06-16-48-38-92_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

А у нас снова снег идет ,хорошо что тает ,ночью тепло было +6 ,потом ближе к утру сильнейший ветер принес похолодание до +2  и снег .

Сидим с котейкой дома ,топим печечку ,собачата мои на улице в вольере живут ,где раньше Бек жил ,а ему другое местожительство сделали .,что то в старом ему не захотелось жить ,сам просился под навес где у мужа хранились разные рамы ,гвозди ,доски ,все нужное :mosking:,пришлось переносить на другое место ,а Бекушечке оборудовать новое ,он даволен .

i - 2023-05-18T124436.750.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Таника сказал(а):

Какая тяжёлая у вас была жизнь. И без гаджетов разных

 

14 минут назад, Таника сказал(а):

не была она заунывная!!! Хорошая была!!!

И я вспоминаю свое детстао и школьные годы с теплотой .

Ну не было у нас гаджетов ,без  них  как то интересно жили ,играли в разные игры ,собирались вечерами с друзьями ,гоняли на великах летом ,купаться бегали на речку ,в младших классах собирались с подружками ,играли с куколками ,шили им разные наряды , а по старше уже в школе разные кружки были ,ходила и на вязание и кулинарный кружок ,литературный .

В детстве жили сначало в Иркутсе ,потом переехали в поселок ,и я рада ,какое детство у меня было ,многое интересного можно вспомнить .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, натуся64 сказал(а):

я рада ,какое детство у меня было ,многое интересного можно вспомнить .

Вот и я про это же! Вчера в городе посмотрела как одевается молодёжь. Аж тошно стало, как клоуны. А ведь одежда- это сначала задумка, образ того, кем хочешь выглядеть! Они напялят все одно под копирку и айда! Всё в кучу! А куча из ничего. А ещё страшно, что не поддаются воспитанию. Не все, конечно . Содержания в головах нет, одни копирки друг с друга.

Вчера полдня гостила подруга. Даже нет понятия, что она в гостях, что нельзя лазить по ящикам и т.п.

Дикари, ей Богу.

Я к своей подружке приезжала с чемоданчиком своих кукол. Ждала, когда она сделает свою ежедневную работу по кухне (в комнатах только спали), накормит скотину, вымоет пол ежедневно везде, где ходят и только тогда пойдем играть. Потеряли за "лёгкой жизнью" много кого. Хотя, наверно, есть паиньки и заиньки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Таника сказал(а):

Вчера полдня гостила подруга.

Мне дочь средняя расказывала про подруг внучки  ,это что то :09fp:

 

8 минут назад, Таника сказал(а):

что нельзя лазить 

,она пришла вечером с работы и была в шоке ,говорит и у нас же подруги ,друзья всегда приходили в гости ,и на даче ночевали у нас ,когда мы с отцом не могли приехать с работы ,ребятишек собиралось :07preved:и все было в порядке ,когда мы приезжали на следующий день .

Дочка говорит и без подруг нельзя и как поступить :dnt:,с Викушей разговаривала ,что бы играли аккуратно ,а не по всем комнатам и шкафам лазили ,Вика все понимает ,но ...

Мы как то уезжали с младшими детьми и Иваном  -старшим на Байкал на неделю ,когда дети еще маленькие были ,и Марина - средняя дочь,ей было тогда 10 лет , осталась на даче одна домовничать ,весь огород был на ней ,Мила была в  лагере ,так она справилась отлично ,приехали ,в огороде порядок и дома тоже .

И вот сейчас Викуше будет 11 лет ,а Кристине 10 исполнилось ,я даже и представить не могу ,что бы их оставит одних хотя бы на два дня :09fp:в квартире .,почему так :dnt:

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таника сказал(а):

Немного цветочков:

Красота у тебя Танюша :good2:

А у нас даже еще и одуванчиков нет ,но зацветают в горшочках бархатцы и георгинчик клубневой бордюрный  ,который в горшке будет рости ,скоро распустится .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Красота у тебя Танюша :good2:

А у нас даже еще и одуванчиков нет ,но зацветают в горшочках бархатцы и георгинчик клубневой бордюрный  ,который в горшке будет рости ,скоро распустится .

Наташа, быстрее бы погода у вас наладилась, понимаю, так хочется тепла. 

Всем доброе утро и хорошего дня!

IMG-20230518-WA0001.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таника сказал(а):

Немного цветочков:

IMG20230518090514.jpg

IMG20230518090431.jpg

IMG20230518090421.jpg

IMG20230518090418.jpg

IMG20230518090403.jpg

IMG20230518090340.jpg

IMG20230518084503.jpg

IMG20230518084244.jpg

Танечка, все красотуны какие!

 Хорошая была!!! И не буду я её остатки сейчас портить плохим настроением или того хуже чем!!!

Танечка, детские годы самые классные были, вкуснючее мороженое, какие конфеты, заходишь в булочную, а запах хлеба, отвал башки, писали письма, открытки к каждому празднику, ездили в гости,к нам родственники приезжали с разных регионов и так классно было,всем места хватало,звонили из автомата, за 2 копейки! 5 копеек билет в автобусе. 

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

18 мая 1048 г. родился Омар Хайям. Сегодня гению исполняется 975 лет!

"Не делай зла — вернется бумерангом,

Не плюй в колодец — будешь воду пить,

Не оскорбляй того, кто ниже рангом,

А вдруг придется, что-нибудь просить.

Не предавай друзей, их не заменишь,

И не теряй любимых — не вернешь,

Не лги себе — со временем проверишь,

Что этой ложью сам себя ты предаёшь."

Вилкова Елена. Старый колодец

scale_1200 (17).jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, натуся64 сказал(а):

,я даже и представить не могу ,что бы их оставит одних хотя бы на два дня :09fp:в квартире .,почему так :dnt:

Ой, Наташа, у них исчезло чувство ответственности, то есть нет умения принимать решения самим и быть за них ответственными.

У нашей нет любви к своему дому, вещам и много ещё чего. Для нас с дочкой это постоянная боль. Рассказываем обе как вместе с мамами делали по дому в выходные дела. Раздражает её это Сделать ничего не можем. Назидание только раздражает, правильнее - бесит. Заставить что-то сделать можно лишь договорившись о том, что за это будет. "Почему я? Не хочу. Я устала. Я хочу просто сидеть отдыхать..." Это вот откуда???

Когда исчезли наша литература, кино, мультики, а мы стали "хотеть" за границу, тогда все и разрушилось. Свинка Пеппа и принцессы беззаботные лишили их понимания семейных ценностей. Блогерство сейчасное - это тихий ужас во мраке ночи. Мы их потеряли! А ещё говорят:"Воспитывайте личным примером!" Ни фига не помогает наш личный пример, только "Ихний". 

Это я скулю. Наболело.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

У нас прошла ещё одна морозная ночь, как там жильцы теплицы узнаю только вечером.Собрала рассаду томатов и перцев на раздачу и для перевозки на участок, скорее бы установилось тепло, так хочется, чтобы окна были чистые и светлые, темнота в комнатах гнетет.

Наташа, как хорошо, что у вас огород под боком, а как выкручиваются дачники выходного дня с такой погодой? 

Татьяна Юрьевна я тоже люблю этот букварь, он у меня лежит в шкафу на участке, когда его листаю на душе тепло и радостно, все было просто, "А где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного" поэтому и жили по другому, радость была какая то в сердце, много любви, надежды в лучшее.Что с нами случилось? 

36 минут назад, Таника сказал(а):

Воспитывайте личным примером

В последнее время тоже стала часто задуматься над этим, недавно фильм один посмотрела на эту тему замечательный

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@ТаникаЭто я скулю. Наболело

Танечка, как я тебя понимаю, только думала, что с девочками легче, у нас заканчивает 11 внук, до десятого, вообще проблем не было, а сейчас, от репетиторов отказался, как будет сдавать, ничего не понимаю, вот совсем не таким хотелось видеть его, детей своих , хорошо воспитала, а внука, :dnt:дочку  и зятя ,за них переживаю, такого отношения к себе, совсем не заслужили ,надеюсь на лучшее, молод ещё 18 лет. Немного о грустном, тоже поскуливаю, как много ценностей жизненных потеряно, грустно и печально, больно!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Немного о грустном, тоже поскуливаю, как много ценностей жизненных потеряно, грустно и печально, больно!

Вот и я успокоилась немного, от того, что у многих  такое случается  Ты очень правильные слова сказала! Я, бы, добавила ещё от себя:"Сколько бы Я ! могла дать, сколькому  научить!" Других, чужих девочек научила, прививала навыки полезные в быту, в умении одеваться, в творчестве...  а свою не могу научить. Не хочет. А сколько накоплено в доме книг хороших, картин, разных вышивок, красок, бисера, записей музыкальных и разного другого. Не нужно. Запас слов - минимальный. Даже найти в инете значение чего- то, объяснение - лень. Я в пятом классе уже себе вязала кофточки и шила сарафанчики. Сама уезжала в другой город к подруге и в деревню к бабке. Страшно было, но мать отпускала. А сейчас до остановки от дома не отпускаем, варежку разинет и куда хошь заманят сказками разные шляющиеся типы:hat:

У нас обещают ночью дождь и дальше ещё три дня подряд. Суставы ломает. Погода изменится. Только бы не снег!:grin: Жалко растюшки, всё в цвету!

Наташа, Юля, держитесь! Недолго осталось. Скоро к вам тепло придет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Таника сказал(а):

обещают ночью дождь

У нас утром снег ,на сегодняшнюю ночь тоже дождь рисуют ,и на субботу :sad:

Суставы и у меня ломает ,натерла меновазином ,немного получше стало .

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

натерла меновазином ,немного получше стало

Я мажу ибупрофеном. Тоже "жду дождя" всеми своими суставами.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Пошли с дочкой посидеть в огородике. Попредставляли себя в разных, дорогих сердцу местах. Нарвали лука, перьев чесночных. Что- нибудь сочиним на ужин. День прошёл бездельным, так как было очень жарко. Сейчас закрывали помидоры и увидели, что томаты крутят листья. Теперь переживай за них.

scale_1200 (14).jpeg

scale_1200 (3).png

scale_2400 (2).jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Пошли с дочкой посидеть в огородике. Попредставляли себя в разных, дорогих сердцу местах. Нарвали лука, перьев чесночных. Что- нибудь сочиним на ужин. День прошёл бездельным, так как было очень жарко. Сейчас закрывали помидоры и увидели, что томаты крутят листья. Теперь переживай за них.

scale_1200 (14).jpeg

scale_1200 (3).png

scale_2400 (2).jpeg

В детстве, летом ездила к родственникам, в Ивановскую обл,Гаврилов Посад  ,классно было,ходила на ферму, помогала доить коров руками,не всех доили аппаратом, да есть что вспомнить!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас такая же погода. Сыро и влажно, и мокро, и прохладно. Пока ничего не открыла, только наполфорточки.

 

С добрым утром и днём всех!

c6cb76409bcb4747e64ff2e60cd21484.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...