Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2023 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2023


Рекомендуемые сообщения

В 08.01.2024 в 18:36, Юляшка сказал(а):

Милаш, а что даёт застилание газетами? Если я правильно поняла, то вся фигня: грязь, споры, бактерии попадают на газеты. Так?

У меня то проблема в том, что с осени не убралась вовремя, всё томаты жалела, пока тепло было. А надо было выдрать да помыть. Теперь вот весной надо как то дезинфекцию хорошую устроить, притом что корни и пни томатов там ещё торчат. В сером пуху..

Вот думаю изучить тему относительно перекиси водорода 6% 

В наших садоводческих магазинах предлагают перекись для обеззараживания. Хорошо то что она биоразлагаемая 

Доброе утро!

Юля, я бы сделала  весной уборку теплицы таким способом, сначала помыла  теплицу, потом рассыпала по мульче, по земле негашеную известь, желательно 0,5 см. после чего смочить известь, известь начнёт закипать. Происходит обеззараживание и раскисление почвы, вреда никакого одна польза, а перед посадкой чего либо полив лунок марганцовкой.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 08.01.2024 в 12:32, Юляшка сказал(а):

Девочки, Ангелина и Мила и все ваши гости с Рождеством и с Новым годом !!!

generated_image_7d2f5433abfe11eeaafec6ff0a576de3.thumb.jpeg.d45e148457a379f823de8ff0dba5833b.jpeg

В начале 2023 года, в марте кажется, у вас вскользь обсуждалась тема фармайода. Хотелось бы обсудить ещё раз более подробно.

Не получилось с осени вымыть теплицы и убрать ботву томатов. Точнее пни с корнями. Сентябрь был такой тёплый, прям подарок природы, взамен депрессивному июлю, и томаты вовсю ещё плодили, жалко было убирать...а вот октябрь порадовал заморозками и с  теплицами не успела.

Интересуют ответы на такие вопросы :

Где приобретали, есть ли он в обычных садовых магазинах? На Вайлдбериз и Озоне конский ценник на него.

Как обрабатывали почву? Интересуют некоторые детали обработки. Такие как пропорции разведения, температура воды: холодная, теплая, горячая? Проливать по неперекопанной или по перекопанной почве? Логика мне подсказывает, что перекапывать перед обработкой не надо, так как все споры грибные наверху. А как вы считаете?

В какой период надо обрабатывать весной? И сколько дней до высадки томатов? 

Хотелось бы ответы услышать и от Насти

Фармайод разбавляется только в теплой воде! Я мою теплицы, перекапываю землю и лейкой прохожусь по стенкам и проливаю землю. Потом прям холодной водой из шланга, чтобы глубже ушел фармайод. Дороговато получается - но болячек нет при такой обработке. Последний год не обрабатывала им и есть разница. Так что в этом году буду его покупать)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...