Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


27 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша, а можно ещё у тебя напишу:embarrassed:

Знакомая тоже садоводка и в СЗ семянки берет😀 участвует в местном конкурсе салатиков. Если понравится вам, поставьте сердечку, Маша Андросенко, там два ее салатика🙏

https://vk.com/wall-131167262_43

 

Поставила сердечко.

А где сам рецепт на этот салат?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Поставила сердечко.

А где сам рецепт на этот салат?

В сообщениях под постом о конкурсе Маша Андросенко 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Вау! Какая красота и вкуснота!

Подставочку купила дочка на ярмарке рукодельников, мне так понравилась. Плохо ножку сфоталала - как у грибочка, тоже из дерева

Здесь чуток видно

 

IMG_20231213_184532_726.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Галюня @Felipendula, что-то ты совсем пропала:smile219:? у тебя все в порядке?

Тута я. Есть проблемы, но решаемые.:smile51:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Тута я. Есть проблемы, но решаемые.:smile51:

Ты уж заходи:goody:, не пужай нас... а раз появилась, теперь рассказывай)). Урожаем нынешним довольна? внуки небось грибами завалили летом?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Тута я. Есть проблемы, но решаемые.:smile51:

Хорошо, что решаемые!

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Felipendula сказал(а):

Тута я. Есть проблемы, но решаемые.:smile51:

Галя, если есть проблемы с выходом на форум - могу каждый день тебя звать

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Не знаю про дожди, не было их у нас непрекращаюшихся:dash1:, а снег сыпет и сыпет, я уже со счета сбилась какие сутки подряд ❄️❄️❄️. МЧС ещё на сутки прислали предупреждение, а к воскресенью уже +1 и все тот же снег❄️❄️❄️

У нас и дожди безумные летом что этим, что прошлым задолбали. Сегодня снег с утра, сейчас  дождь идёт, потом опять снег на неопределенное время. Завтра даже в школу не идти -отменили :dance:

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

3 часа назад, galia сказал(а):

.У нас есть интерес.есть азарт,поиск самого-самого своего томатика...Это же здОрово!Каждый год в конце сезона мы говорим себе: все,в след.году половину сокращаю,сажаю позже,и т.д.,и т.п.   Но наступает сезон,и все повторяется...

Сами себе создаем трудности, а потом героически их преодолеваем. Это я про составление списков, если что.

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, НатальяГ сказал(а):

У нас и дожди безумные летом что этим, что прошлым задолбали. Сегодня снег с утра, сейчас  дождь идёт, потом опять снег на неопределенное время. Завтра даже в школу не идти -отменили :dance:

А у нас что-то последние годы со всем напряг. И с дождями летом и со снегом. Хоть по осени дожди были, а то бы совсем беда.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Доброго вечерочка обитателям Подушечки 😊

И вам, болезная Женя, привет:08thanks:.

Как здоровье?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Велеса сказал(а):

А у нас что-то последние годы со всем напряг. И с дождями летом и со снегом. Хоть по осени дожди были, а то бы совсем беда.

Они все у нас. Мы бы с радостью поделились. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Велеса сказал(а):

И вам, болезная Женя, привет:08thanks:.

Как здоровье?

Привет, Алиночка. Вроде иду на поправку. Нос, правда, еще не дышит 🤧 Даже собираюсь в воскресение забрать семена у Золушки, заодно мельком увижусь с теми, кто на встречу придет.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша, а можно ещё у тебя напишу:embarrassed:

Знакомая тоже садоводка и в СЗ семянки берет😀 участвует в местном конкурсе салатиков. Если понравится вам, поставьте сердечку, Маша Андросенко, там два ее салатика🙏

https://vk.com/wall-131167262_43

 

 

Поставила.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ты уж заходи:goody:, не пужай нас... а раз появилась, теперь рассказывай)). Урожаем нынешним довольна? внуки небось грибами завалили летом?

Урожаем больше, чем довольна. Помидорки в этом году у меня были без плечиков и без белых костей. А поскольку я в августе поленилась их укоротить, то многие аж под три метра вымахали. У меня теплица в коньке 2,95, так ещё и загибались.  Позднее вроде взялась обрезать, но эту затею пришлось оставить, так как начали рушиться ветки с налившимися кистями верхнего  яруса, нашедшие опору на соседних кустах.  Арбузы у меня в теплице все погибли (увядание), хотя и успели завязаться и даже прилично подрасти. Как с этой бякой бороться? За грибами младшие с матерью сходили разок на недолго, набрали на жареху и на этом всё. Внуки у меня рыбаки, а не грибники. Правда тут младший сын в банке в гараже обнаружил мои маринованные грибы (в основном молоденькие подберезовики ). А я ведь последний раз лет пять назад ходила за грибами. Открыла к картошке, вкусные. Ничего им не сделалось. А ещё сок, варенье, про соленье молчу. В этот гараж уже давно ничего не отвозили. А ещё ведь и второй гараж с заготовками. И куда это всё девать. Точно в этом году посажу в два раза меньше (сажала на черный укрывной), так как раз через отверстие сажать буду на просторе. В этом году мои томатики соседи заценили. Свои у них невкусные выросли, так я угостила пару раз, а потом они с деньгами пришли покупать. К одной из них дочка приезжала, так просила мать купить таких вкусных помидорок. Велела брать в теплице, что понравится, естественно без денег. И семенами наделила. Сын тоже свою соседку угощал и тоже семян попросила. К новому сезону готова, грунт купила, удобрений докупила. Прикупила ещё разрекламированный Слизняков нет, а заодно и  Луну экспириенс (она у меня закончилась). Нашла другой ИМ, не хуже Онпрофи. Цена похоже, что чуть дешевле, что то подороже, и с закупкой на уровне, что то даже подешевле.  Предпочтение отдала этому ИМ потому, что здесь средство от слизняков было дешевле всего.

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Felipendula сказал(а):

Урожаем больше, чем довольна. Помидорки в этом году у меня были без плечиков и без белых костей. А поскольку я в августе поленилась их укоротить, то многие аж под три метра вымахали. У меня теплица в коньке 2,95, так ещё и загибались.  Позднее вроде взялась обрезать, но эту затею пришлось оставить, так как начали рушиться ветки с налившимися кистями верхнего  яруса, нашедшие опору на соседних кустах.  Арбузы у меня в теплице все погибли (увядание), хотя и успели завязаться и даже прилично подрасти. Как с этой бякой бороться? За грибами младшие с матерью сходили разок на недолго, набрали на жареху и на этом всё. Внуки у меня рыбаки, а не грибники. Правда тут младший сын в банке в гараже обнаружил мои маринованные грибы (в основном молоденькие подберезовики ). А я ведь последний раз лет пять назад ходила за грибами. Открыла к картошке, вкусные. Ничего им не сделалось. А ещё сок, варенье, про соленье молчу. В этот гараж уже давно ничего не отвозили. А ещё ведь и второй гараж с заготовками. И куда это всё девать. Точно в этом году посажу в два раза меньше (сажала на черный укрывной), так как раз через отверстие сажать буду на просторе. В этом году мои томатики соседи заценили. Свои у них невкусные выросли, так я угостила пару раз, а потом они с деньгами пришли покупать. К одной из них дочка приезжала, так просила мать купить таких вкусных помидорок. Велела брать в теплице, что понравится, естественно без денег. И семенами наделила. Сын тоже свою соседку угощал и тоже семян попросила. К новому сезону готова, грунт купила, удобрений докупила. Прикупила ещё разрекламированный Слизняков нет, а заодно и  Луну экспириенс (она у меня закончилась). Нашла другой ИМ, не хуже Онпрофи. Цена похоже, что чуть дешевле, что то подороже, и с закупкой на уровне, что то даже подешевле.  Предпочтение отдала этому ИМ потому, что здесь средство от слизняков было дешевле всего.

Галя, как приятно такое читать! А рыбаков твоих,  внучков красавчиков белоголовых помню по фото...они по-прежнему блондины?

А адресок ИМ напиши, напиши...я  еще не всё прикупила, да думаю, и не я одна такая

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Нашла другой ИМ, не хуже Онпрофи.

 

17 минут назад, HATA55 сказал(а):

А адресок ИМ напиши, напиши...я  еще не всё прикупила, да думаю, и не я одна такая

И мне интересно, что это за магазин. Я хоть и купила, но адресок на заметку возьму.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Галя, как приятно такое читать! А рыбаков твоих,  внучков красавчиков белоголовых помню по фото...они по-прежнему блондины?

А адресок ИМ напиши, напиши...я  еще не всё прикупила, да думаю, и не я одна такая

Старший чуть больше потемнел, младшие меньше, но всё равно блондины.  https://агроном36.рф/

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

@Шевячок Людочек, я видела, что ты деда Евпилио выращивала. А он у тебя с какой формой плодов был?

Такими мешочками?

886491812_2023-12-1501_29_23.thumb.png.39f9362f0e53bcd9674876943df1206d.png

977604009_2023-12-1501_28_53.thumb.png.4374d254aaeba0da3beb4ad2f112b45c.png

1918490076_2023-12-1501_56_02.thumb.png.745667150cec643b0d770744568d571b.png

 

Или округлыми сердечками?

45387795_2023-12-1501_30_57.thumb.png.1b7fd522f922f39af5dba8d3341b10bd.png

1531297254_2023-12-1501_27_35.thumb.png.9263d4c0ce78d52e58c04cf7e3c52234.png

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Старший чуть больше потемнел, младшие меньше, но всё равно блондины.  https://агроном36.рф/

Ааа, вспомнила, ты же меня уже туда посылала.:cheesy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...