Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Недавно к нему домой приходил участковый врач, так он ему даже дверь не открыл, сказав, что Михаила Ивановича нет дома

Таня, крепкий орешек твой папа!! Но еще есть хороший шанс, если поговорит доктор и опишет все возможные "прелести" протекания болезни и последствия. Я помню, как мы уговаривали бабушку, но у нее все равно были сомнения, а когда пришел доктор к ней домой   и забил последний гвоздь, когда сказал, что через месяц лежания появятся пролежни  и из-за лежания вневмония, что ожидание смерти будет единственным ее желанием, и пояснил ей, что перед операцией ей проведут все исследования, и если будут хоть малейшие сомнения в нехорошем исходе операции, то никто из врачей не возьмет на себя риск, и больнице не нужны смертельные случаи. И она согласилась сразу, еще даже доктор не ушел из ее дома. Это ей было 78лет. Зато когда через 5 лет она сломала вторую шейку бедра, то она не сомневалась ни секунды в необходимости операции. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
55 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Таня, крепкий орешек твой папа!! 

Не то слово!  Он очень упрямый и жёсткий человек.

Я раньше считала, что все нормальные люди больше всего боятся не смерти, а недееспособности в любом её проявлении. Стать обузой для любимых близких лично меня ужасает больше страха смерти. Но, оказывается, есть люди, придерживающиеся иной точки зрения. 

Мама его постоянно уговаривает и, как бывший врач, она тоже ему неоднократно всё объясняла, но пока безрезультатно. 

Мы его уже три года не можем заставить сходить в лабораторию и просто элементарно сдать анализы. Я предлагала вызвать медсестру для забора крови на дом... В ответ  - категоричное НЕТ!

Обо всех последствиях, при отказе от операции, папа знает и я просто не представляю, какие ещё аргументы можно привести, чтобы он изменил своё решение.

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tacha сказал(а):

Сижу в стоматологии,жду очередь на наркоз 

Наташ, как всё прошло? Зуб удаляла или что-то посерьёзней?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, как всё прошло? Зуб удаляла или что-то посерьёзней?

Лечила,запустила с лета,тут разговор про зубы был и я у себя нашла маааааленькую дырочку и так она из маленькой в кратер превратилась.Не болел,но мне уже это совсем не нравилось и так зубов не много осталось,терять не хотела.Сегодня нерв удалили и временную пломбу поставила,ну управилась до НГ и то хорошо.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Про шампанское безалкогольное тоже заинтересовалась,я то совсем трезвеница уже давно и раньше просто детское покупала на НГ,ну типа для порядка и соблюдения традиций.А тут оказывается и выбор есть ,и даже Брют нашла, раньше мое любимое было.

Танечка @Т@тк@спасибо за наводку на безалкогольные напитки :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Это особенно радует! bravo-bravo.gif

Танюш, а я же присылала тебе перчик под названием « Nocera Rosso”?  
Он конечно не совсем такой, пересорт. Но я покупала под этим названием, так и оставила. Так вот он у меня сааааамый сладкий каждый год. Урожайность не уступает гибридам. Ты не пробовала хоть кустик посадить? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Не то слово!  Он очень упрямый и жёсткий человек.

Я раньше считала, что все нормальные люди больше всего боятся не смерти, а недееспособности в любом её проявлении. Стать обузой для любимых близких лично меня ужасает больше страха смерти. Но, оказывается, есть люди, придерживающиеся иной точки зрения. 

Мама его постоянно уговаривает и, как бывший врач, она тоже ему неоднократно всё объясняла, но пока безрезультатно. 

Мы его уже три года не можем заставить сходить в лабораторию и просто элементарно сдать анализы. Я предлагала вызвать медсестру для забора крови на дом... В ответ  - категоричное НЕТ!

Обо всех последствиях, при отказе от операции, папа знает и я просто не представляю, какие ещё аргументы можно привести, чтобы он изменил своё решение.

Танюша, очень печально, что такой диагноз. У папы диагноз и возраст. Операцию делать или нет, но  кто знает правильный ответ?!Все-таки еще и 88 лет. У меня дедушке в свое время тоже такой диагноз поставили. Операцию не делал, сидел на  баралгине, иной раз до пачки в день выпивал, а потом как-то стал меньше лекарства употреблять. В результате  прожил еще лет 12, дожил почти до 100 лет(не хватило месяца) и умер совсем не от рака.

Еще вспоминаю случай из телевизора, когда-то смотрела передачу "я стесняюсь своего тела" , там на прием пришла женщина, у которой рак полностью съел грудь- вместо этого просто рубец обтянутой кожи. Врач начала ее ругать и в качестве примера стала рассказывать про свою маму, у которой тоже был рак груди и они ее возили по всем клиникам , делали операцию, мама , к сожалению, умерла....  А вы, как же так, никуда не обращались, почему? и долго ее ругала...На что ей больная  женщина ответила - а я ЖИВУ!

Если у папы такой твердый характер, то скорее всего, он сам должен все осознать и принять решение, не давите на него, а постарайтесь разговорами, чтоб он все взвесил.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Танюш, а я же присылала тебе перчик под названием « Nocera Rosso”?  
Он конечно не совсем такой, пересорт. Но я покупала под этим названием, так и оставила. Так вот он у меня сааааамый сладкий каждый год. Урожайность не уступает гибридам. Ты не пробовала хоть кустик посадить? 

Анют, нет, не пробовала. Если бы ты мне сразу про него сказала, что он такой сладкий, тогда бы я его обязательно посадила.

Побежала проверять наличие... А то вдруг я его кому-нибудь задарила! :dash1:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

В результате  прожил еще лет 12, дожил почти до 100 лет(не хватило месяца) и умер совсем не от рака.

Вот это дааа-а!!! Целых 12 лет с таким диагнозом! Это вселяет надежду...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Бабаня сказал(а):

я же присылала тебе перчик под названием « Nocera Rosso”?  
 

Анечка, что-то я не нашла перец с таким названием :dnt: Ни в органайзере, ни в списке... Если бы он у меня был и я бы его, допустим, кому-то подарила, то он бы у меня всё равно обязательно остался в списке, но там его нет.

А ты название правильно написала?

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Анечка, что-то я не нашла перец с таким названием :dnt: Ни в органайзере, ни в списке... Если бы он у меня был и я бы его, допустим, кому-то подарила, то он бы у меня всё равно обязательно остался в списке, но там его нет.

А ты название правильно написала?

 

Танюша,  это наверное Red Nocero, он же Nocero Rossa , по разному пишут

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Танюша,  это наверное Red Nocero, он же Nocero Rossa , по разному пишут

Нееееет.)) У меня есть ред носера. Он совсем другой). Правильный)))). А этот видимо пересорт был. Но удачный. Похож на Палермо по форме. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Анечка, что-то я не нашла перец с таким названием :dnt: Ни в органайзере, ни в списке... Если бы он у меня был и я бы его, допустим, кому-то подарила, то он бы у меня всё равно обязательно остался в списке, но там его нет.

А ты название правильно написала?

 

Эх!! Прислать смогу только осенью(. У меня три семечки осталось. Я посадила в этом году и уехала. Семена собрать не успела.

Но вот не могла не положить!!! Точно всем клала Оранжевый от Тамары, Красный крупный и свой Носера Россо). Самых любимок.

И писала про него. Не помню где :cheesy:. У меня собака на нюх его первым вытаскивает из большого таза перцев, если разрешить ему взять.

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! :hi:

Девочки посмотрите пожалуйста список, может кто то выращивал эти сорта! Есть среди них, те которые ну обязательно нужно внести в список на посадку! 

Хотелось, чтоб одновременно были урожайными и вкусными! 

 

Ренегат

Сержант Пеппер Бронза

Кас-21

Полосатый Девизе

Кровавая Луна

Марвел Страйп

Дракон вариегатный

Есыкский Кристалл

Анютины Глазки

Гигант Рота Росси

Австралийские Ночи

Арканзас Марвел

Потимар 

Темные Полосы Сигеля

Джаз Восход                        Тодд Амишей 

Красавица Колледжа

Козула 25

Джаз

Брюки Сисси

Бриммер Жёлтый

Звезда Ташкента

Тидвелл Немецкий

Черногория

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вопрос, вермикулит какой фракции используете? 3-5 это не сильно крупная для рассады

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго и приятного вечера! 

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

@HATA55 Наташик, у вас снег то хоть выпал?

Танюш, так снег-то у нас выпал, конечно...просто уже три дня кряду народ показывает немыслимой красоты деревья, в роскошных шубах да кружевах, а к нам такой снежок не завернул, мимо просвистел)). А хочется, как на гифке...чтобы вышел и обомлел от красоты

kartinki-life-ru-otkrytki-mercaushhie-animacionnye-gif-pozhelaniya-na-zimu-2-1.gif

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

 Точно всем клала Оранжевый от Тамары, Красный крупный и свой Носера Россо). Самых любимок.

И писала про него. Не помню где :cheesy:. У меня собака на нюх его первым вытаскивает из большого таза перцев, если разрешить ему взять.

Анечка, сажала в этом сезоне твои семена Красный очень крупный и Оранжевый кубовидный, была впечатлена и   вспоминала тебя добрым словом - какие они классные! Очень крупные и урожайные!!! Спасибо тебе, дорогуша!!!:08thanks:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Еlena сказал(а):

Доброго вечера всем! :hi:

Девочки посмотрите пожалуйста список, может кто то выращивал эти сорта! Есть среди них, те которые ну обязательно нужно внести в список на посадку! 

Хотелось, чтоб одновременно были урожайными и вкусными! 

 

Ренегат

Сержант Пеппер Бронза

Кас-21

Полосатый Девизе

Кровавая Луна

Марвел Страйп

Дракон вариегатный

Есыкский Кристалл

Анютины Глазки

Гигант Рота Росси

Австралийские Ночи

Арканзас Марвел

Потимар 

Темные Полосы Сигеля

Джаз Восход                        Тодд Амишей 

Красавица Колледжа

Козула 25

Джаз

Брюки Сисси

Бриммер Жёлтый

Звезда Ташкента

Тидвелл Немецкий

Черногория

 Гигант Роата Росси обязательно к посадке! Урожайный неимоверно!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Кровавая Луна

Приглядитесь к этому . Вкусный , красивый . Рекомендую.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

 Гигант Роата Росси обязательно к посадке! Урожайный неимоверно!

Танечка, спасибо большое! 

Может еще кому-то пригодится твой отзыв о этом сорте! 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...