Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2023 в 15:34, Т@тк@ сказал(а):

А коробка то какая! :07preved:

Под семена, самое то:06yes: Людмилка @Людмила Д. не выбрасывай) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Felipendula сказал(а):

Сижу, жду советов, а список не написала. Старость однако.

1             Negro de Silex

2             Адонис

3             Алма-Атинская пипочка

4             Бабушкин из тайги (бомбический)

5             Басахаун (Basajaun)

6             Бренди розовый

7             Ванский розовый

8             Вкус детства

9             Глушь (Boondocks) Канада

10          Дедушка Гриша

11          Дедушкины Муди Grandfaihers moody

12          Деревенский Майкла Португальского Монстра Х Мега Марв

13          Жёлтое озеро Брет Jaune du lac de Bret

14          Зарево

15          Зураб Кухинидзе

16          Кино

17          Красавец муЩина

18          Красный волк Red Wolf

19          Крупный (жирный) Тараняска  Grasa Taraneasca

20          Малиновое сердце румянки

21          Медово сердце F1

22          Немецкий розовый Йодера Yoder's German Pink

23          Подарок монахини

24          Рианна F1

25          Розе де Сучава Rose de Suceava

26          Розовая магия

27          Стелла Марис Stella Maris

28          Страстное Сердце Энтони (Anthony's Passionate Heart) у цветов

29          Тырновский розовый

30          Украинские домашние сердца

31          Чезарино F1

32          Ярсон 17  JR-17

Все отличные! А те, которые я не выращивала из твоего списка, у меня тоже в планах на посадку.

А вот первый в списке мне вкусом тоже, как и Оле, не понравился,  он у меня был с кистями, как у черриков, с плодами коктейльного размера. Было два куста с разными по цвету плодами, в остальном  - одинаковые. Я даже думала, что у меня что-то не то выросло.

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Felipendula сказал(а):

Сижу, жду советов, а список не написала. Старость однако.

1             Negro de Silex

2             Адонис

3             Алма-Атинская пипочка

4             Бабушкин из тайги (бомбический)

5             Басахаун (Basajaun)

6             Бренди розовый

7             Ванский розовый

8             Вкус детства

9             Глушь (Boondocks) Канада

10          Дедушка Гриша

11          Дедушкины Муди Grandfaihers moody

12          Деревенский Майкла Португальского Монстра Х Мега Марв

13          Жёлтое озеро Брет Jaune du lac de Bret

14          Зарево

15          Зураб Кухинидзе

16          Кино

17          Красавец муЩина

18          Красный волк Red Wolf

19          Крупный (жирный) Тараняска  Grasa Taraneasca

20          Малиновое сердце румянки

21          Медово сердце F1

22          Немецкий розовый Йодера Yoder's German Pink

23          Подарок монахини

24          Рианна F1

25          Розе де Сучава Rose de Suceava

26          Розовая магия

27          Стелла Марис Stella Maris

28          Страстное Сердце Энтони (Anthony's Passionate Heart) у цветов

29          Тырновский розовый

30          Украинские домашние сердца

31          Чезарино F1

32          Ярсон 17  JR-17

Здравствуйте! Дедушка Гриша у меня был и урожайным и очень вкусным, хотя сидел не на самом козырном месте. Украинские домашние сердца - много, обычный вкус, в сок, пасту ушел, Сучава- мотал нервы все лето, выдал одЫн плод, за что и поплатился

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пожалуюсь на жизнь... Вчера кто-то из девочек говорил, что день 1 марта очень нехороший… Так вот, для нас этот злополучный день таковым и оказался. 

Муж в больнице… 

Госпитализировали в первом часу ночи, до этого, с 7 часов вечера, были переезды из одной клиники в другую и разные обследования. По мнению всех врачей, которых мы прошли за этот день, вероятнее всего то, что в очередной раз аукнулся перенесенный год назад ковид. 

А началось всё с того, что с утра муж стал вдруг плохо слышать правым ухом, иногда появлялось ощущение заложенности. Сначала подумали, что это банальная пробка. Но хорошо, что муж засомневался и заподозрил неладное, поэтому тянуть не стали, а сразу, в тот же день, на 7 вечера записались к ЛОРу, иначе последствия могли быть непредсказуемыми. Врач посмотрел, констатировал синдром внезапной глухоты, дал направление и сказал срочно ехать в неотложку, объяснив, что если лечение не начать в первые трое суток, то это может привести к полной потере слуха. Даже муж, будучи врачом, такого поворота не ожидал, а я так вообще впервые слышу, что слух можно потерять так быстро, счет иногда идет даже на часы! У нас, естественно, шок! В клинике померили давление, у обоих оно сильно подскочило, а я за рулём, пришлось принимать капотен. В неотложку приехали в девятом часу вечера. Сделали КТ гаймеровых пазух, чтобы исключить их как первопричину и сказали искать медцентр, где можно срочно сделать МРТ мозга, так как в этой больнице МРТ не делают, а надо обязательно исключить опухоль головного мозга, иначе лечение начинать нельзя. Мы стали лихорадочно обзванивать разные клиники, но везде либо уже закончен рабочий день, либо всё расписано по часам, свободных окон нет и никакие уговоры сделать внеплановое МРТ не помогали. В итоге, дежурный врач неотложки всё-таки нашла круглосуточную клинику, там, на наше счастье, оказалось свободное окно на 22 часа и к этому времени мы как раз успели туда доехать. По результату МРТ опухоль, слава Богу, не обнаружили, но были явные изменения, результатом которых, как сказал врач, описывающий снимки, мог быть перенесенный микроинсульт (опять же из-за перенесенного год назад ковида). По пути в больницу, заехали домой, чтобы собрать сумку с необходимыми вещами. Из больницы я уехала в первом часу ночи, пристроила машину, домой пришла в час. Ночью практически не спала. С утра поехала в больницу, отвезла прошлогоднюю майскую выписку из больницы и флюорографию. Мужу с ночи уже прокапали сосудистые и противоотечные препараты, дексаметазон и сделали инъекции варфарина в живот, несколько раз брали кровь на анализ. Сегодня сделали аудиограмму, слух снижен приблизительно одинаково в обоих ушах. Лечащим врачом будет завидущей отделением, но пока он обход еще не делал, так как у него операции.

  • Грустно... 76
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Felipendula сказал(а):

7             Ванский розовый

это томатик,где кислота помидорная на первом месте, и кислота эта его характерная отличительная черта,но кислота не кислая,а не знаю,даже как и сказать,вроде и сладость есть,но сладким не назовешь его,вот в нем такая помидорная гармония,но с преобладанием кислинки.

перечитала,ни хрена себе помидорку  охарактеризовала.

  • Нравится 3
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Галя, он у тебя тоже с кистями, как у черри был?

У меня был тоже кистями. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

У меня был тоже кистями. 

У меня есть видео с томатами в теплице, но сюда почему-то не могу вставить:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Пожалуюсь на жизнь... Вчера кто-то из девочек говорил, что день 1 марта очень нехороший… Так вот, для нас этот злополучный день таковым и оказался. 

Муж в больнице… 

Госпитализировали в первом часу ночи, до этого, с 7 часов вечера, были переезды из одной клиники в другую и разные обследования. По мнению всех врачей, которых мы прошли за этот день, вероятнее всего то, что в очередной раз аукнулся перенесенный год назад ковид. 

А началось всё с того, что с утра муж стал вдруг плохо слышать правым ухом, иногда появлялось ощущение заложенности. Сначала подумали, что это банальная пробка. Но хорошо, что муж засомневался и заподозрил неладное, поэтому тянуть не стали, а сразу, в тот же день, на 7 вечера записались к ЛОРу, иначе последствия могли быть непредсказуемыми. Врач посмотрел, констатировал синдром внезапной глухоты, дал направление и сказал срочно ехать в неотложку, объяснив, что если лечение не начать в первые трое суток, то это может привести к полной потере слуха. Даже муж, будучи врачом, такого поворота не ожидал, а я так вообще впервые слышу, что слух можно потерять так быстро, счет иногда идет даже на часы! У нас, естественно, шок! В клинике померили давление, у обоих оно сильно подскочило, а я за рулём, пришлось принимать капотен. В неотложку приехали в девятом часу вечера. Сделали КТ гаймеровых пазух, чтобы исключить их как первопричину и сказали искать медцентр, где можно срочно сделать МРТ мозга, так как в этой больнице МРТ не делают, а надо обязательно исключить опухоль головного мозга, иначе лечение начинать нельзя. Мы стали лихорадочно обзванивать разные клиники, но везде либо уже закончен рабочий день, либо всё расписано по часам, свободных окон нет и никакие уговоры сделать внеплановое МРТ не помогали. В итоге, дежурный врач неотложки всё-таки нашла круглосуточную клинику, там, на наше счастье, оказалось свободное окно на 22 часа и к этому времени мы как раз успели туда доехать. По результату МРТ опухоль, слава Богу, не обнаружили, но были явные изменения, результатом которых, как сказал врач, описывающий снимки, мог быть перенесенный микроинсульт (опять же из-за перенесенного год назад ковида). По пути в больницу, заехали домой, чтобы собрать сумку с необходимыми вещами. Из больницы я уехала в первом часу ночи, пристроила машину, домой пришла в час. Ночью практически не спала. С утра поехала в больницу, отвезла прошлогоднюю майскую выписку из больницы и флюорографию. Мужу с ночи уже прокапали сосудистые и противоотечные препараты, дексаметазон и сделали инъекции варфарина в живот, несколько раз брали кровь на анализ. Сегодня сделали аудиограмму, слух снижен приблизительно одинаково в обоих ушах. Лечащим врачом будет завидущей отделением, но пока он обход еще не делал, так как у него операции.

Танюшка, как это все грустно, держись, дорогая. Хорошо, что сразу обратились к врачам и начали лечение. Дай бог, чтобы оно помогло и муж поправился без последствий. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 41
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Муж в больнице… 

Танюша, тебе сил душевных, мужу скорейшего выздоровления! 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 36
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Можно здесь спрошу - если томаты не распикированы в семядолях то когда их лучше пикировать? кто как делает? я думала что оставлю одного гномика в стаканчике, другого чик ножничками и все дела.. поэтому не стала пикировать, а сейчас смотрю и жалко-о-о! некоторые есть прям как близнецы, одинаковые, крепенькие, не знаешь какого и оставить, вот как выбрать то.... :09fp:

тогда когда их лучше разделить? у них уже по 2 настоящих листика...

Я раньше всегда именно с двумя настоящими листиками и пикировала. Всё было норм.

15 часов назад, Ирин сказал(а):

Танюш, а ты как сеяла, сухими семенами? По кипятку?

Да, Ириш, по кипятку, но не сухими, а мокрыми. :cheesy: Я их перед посевом часа на 2 в хлоргексидине замачивала, а потом сразу в землю.

7 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Какие же хитрюги, эти перцы! Утром сказала им, что моё терпение закончилась, раз не всходите, подселю других "жильцов", пока позавтракала, покормила кошку, подолбила лёд у крыльца, прихожу,... выскочили в 6-ти коробках. 

Испугались подселенцев! :cheesy:

7 часов назад, priora сказал(а):

Согласна! Острые в этом году мудрят. И свежие и старые. 

У меня хорошо острые взошли. Сладкие на день позже всходить стали.

6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

А у меня наоборот сладкие не всходят...:sad: как бы мне без перцев не остаться. Сеяла 23-24. Может конечно рано еще. Острые уже сколько взошло - мне хватит. Баклы тоже молчат..:sad:

 

6 часов назад, НатальяГ сказал(а):

я 24 сажала, еще ни одного ни сладкого, ни острого нет, даже еще и томаты с этого дня не все вылезли, зато баклажаны Лейре сегодня показались

Я тоже 24-го сеяла, у меня на сегодняшний день из 100 стаканчиков 60 уже взошли.

2 часа назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет:hi:. Срочно всех догоняю. Накидала список томатов (особо не заморачиваясь), сегодня хочу посеять.  В основном все новые для меня. Что скажите, может от чего срочно отговорите. Хотелось бы вкусных, а то сын сказал, что в прошлом году были невкусные томаты. Старший сын оценил только  Negro de Silex, для него и повторяю. Про прошлогоднее Медовое сердце что-то я отзывы пропустила. Понравилось кому или нет? Я своё так и не попробовала. Перцы сладкие от 24 февраля начали всходить. Дружба (от ЛюдмилыД) и Болгарский красный (сразу оба) от Nataly. Спасибо.

Галь, а фоток Negro de Silex у тебя нет?

2 часа назад, Felipendula сказал(а):

Я больше вкусом интересуюсь. Я ведь его тоже сажала, но почему то не попробовала:dnt:

Медовое сердце сначала был пресноватым, а когда хорошо отвиселся на кусту, да еще полежал, стал ооочень сладким.

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Муж привез снега с дачи:mosking:...получилась 20 л кастрюля талой воды. Буду первое время поливать рассаду, вода у нас скверная очень

Я поливаю водой из под фильтра. 

1 час назад, ивановочка сказал(а):

у меня тоже от посеянных 25 ни одного не взошло,вроде понимаю,что рановато паниковать,а все равно не спокойно как-то,тоже сухими закопала.

Перед посевом вообще ни в чем не замачивала? У меня от 24 февраля больше половины взошло.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

это томатик,где кислота помидорная на первом месте, и кислота эта его характерная отличительная черта,но кислота не кислая,а не знаю,даже как и сказать,вроде и сладость есть,но сладким не назовешь его,вот в нем такая помидорная гармония,но с преобладанием кислинки.

перечитала,ни хрена себе помидорку  охарактеризовала.

Значит  - это точно мой помидор! Пойду его у себя искать, вроде мне кто-то из девочек обещал его прислать.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

У меня есть видео с томатами в теплице, но сюда почему-то не могу вставить:dnt:

Сюда и не вставишь. Надо сначала на сторонний ресурс его загрузить, типа Ютуба, а потом оттуда уже сюда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пожалуюсь на жизнь... Вчера кто-то из девочек говорил, что день 1 марта очень нехороший… Так вот, для нас этот злополучный день таковым и оказался. 

Муж в больнице… 

Госпитализировали в первом часу ночи, до этого, с 7 часов вечера, были переезды из одной клиники в другую и разные обследования. По мнению всех врачей, которых мы прошли за этот день, вероятнее всего то, что в очередной раз аукнулся перенесенный год назад ковид. 

А началось всё с того, что с утра муж стал вдруг плохо слышать правым ухом, иногда появлялось ощущение заложенности. Сначала подумали, что это банальная пробка. Но хорошо, что муж засомневался и заподозрил неладное, поэтому тянуть не стали, а сразу, в тот же день, на 7 вечера записались к ЛОРу, иначе последствия могли быть непредсказуемыми. Врач посмотрел, констатировал синдром внезапной глухоты, дал направление и сказал срочно ехать в неотложку, объяснив, что если лечение не начать в первые трое суток, то это может привести к полной потере слуха. Даже муж, будучи врачом, такого поворота не ожидал, а я так вообще впервые слышу, что слух можно потерять так быстро, счет иногда идет даже на часы! У нас, естественно, шок! В клинике померили давление, у обоих оно сильно подскочило, а я за рулём, пришлось принимать капотен. В неотложку приехали в девятом часу вечера. Сделали КТ гаймеровых пазух, чтобы исключить их как первопричину и сказали искать медцентр, где можно срочно сделать МРТ мозга, так как в этой больнице МРТ не делают, а надо обязательно исключить опухоль головного мозга, иначе лечение начинать нельзя. Мы стали лихорадочно обзванивать разные клиники, но везде либо уже закончен рабочий день, либо всё расписано по часам, свободных окон нет и никакие уговоры сделать внеплановое МРТ не помогали. В итоге, дежурный врач неотложки всё-таки нашла круглосуточную клинику, там, на наше счастье, оказалось свободное окно на 22 часа и к этому времени мы как раз успели туда доехать. По результату МРТ опухоль, слава Богу, не обнаружили, но были явные изменения, результатом которых, как сказал врач, описывающий снимки, мог быть перенесенный микроинсульт (опять же из-за перенесенного год назад ковида). По пути в больницу, заехали домой, чтобы собрать сумку с необходимыми вещами. Из больницы я уехала в первом часу ночи, пристроила машину, домой пришла в час. Ночью практически не спала. С утра поехала в больницу, отвезла прошлогоднюю майскую выписку из больницы и флюорографию. Мужу с ночи уже прокапали сосудистые и противоотечные препараты, дексаметазон и сделали инъекции варфарина в живот, несколько раз брали кровь на анализ. Сегодня сделали аудиограмму, слух снижен приблизительно одинаково в обоих ушах. Лечащим врачом будет завидущей отделением, но пока он обход еще не делал, так как у него операции.

Танечка, мужу  скорейшего выздоровления!

 

  • Соглашаюсь! 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Перед посевом вообще ни в чем не замачивала? У меня от 24 февраля больше половины взошло.

давно перестала замачивать,всходили нормально,я думаю,у меня сейчас прохладней просто дома,раньше другие условия были для  всходов.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Вот мой Negro. Я его повторяла.

2105385837_NegrodeDilex2.thumb.jpg.605badc0e74f2f3de9da3bb2ce44326e.jpg 615798820_NegrodeSilex.thumb.jpg.19b206b0f789fe7acdcc5130d5d09303.jpg

Людочка, у меня совсем не такой был :shocked:

Вот мои два куста...

60070474_.thumb.jpg.8fcf300fdcff0c40ea4b0150eed63664.jpg

1787400737_.thumb.JPG.198934a3827f7080ce24fb75cbdd6272.JPG

Один черныш, другой красный...

1834087750_2.thumb.JPG.8680b1433274aca6e2c089286b050627.JPG

536245446_2.thumb.JPG.ef578fba9ca33256f9e6115a72a52480.JPG

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит  - это точно мой помидор! Пойду его у себя искать, вроде мне кто-то из девочек обещал его прислать.

я почему-то про тебя ,когда это писала и подумала..:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Муж в больнице

Сил тебе, Танюшка, на себя и на мужа. На вас двоих.

Главное в этой истории - своевременность. Молодец, что не сидишь, а тут же реагируешь. И бодрость духа не теряешь.

Дай, Боже, здоровья твоему супругу и тебе, наша девочка. Мы с тобой.

Спойлер

И да, 1 марта тяжёлый день. Лучше прожить его тихо. Так же как и 31 октября.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 35
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Галя, он у тебя тоже с кистями, как у черри был?

Да кистями, штук по  5-6.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит  - это точно мой помидор! Пойду его у себя искать, вроде мне кто-то из девочек обещал его прислать.

Нетути :dnt: 

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

я почему-то про тебя ,когда это писала и подумала..:cheesy:

Наташ, а ты с него семена собрала? Можно я к тебе приду осенью?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пожалуюсь на жизнь... Вчера кто-то из девочек говорил, что день 1 марта очень нехороший… Так вот, для нас этот злополучный день таковым и оказался. 

Муж в больнице… 

Госпитализировали в первом часу ночи, до этого, с 7 часов вечера, были переезды из одной клиники в другую и разные обследования. По мнению всех врачей, которых мы прошли за этот день, вероятнее всего то, что в очередной раз аукнулся перенесенный год назад ковид. 

А началось всё с того, что с утра муж стал вдруг плохо слышать правым ухом, иногда появлялось ощущение заложенности. Сначала подумали, что это банальная пробка. Но хорошо, что муж засомневался и заподозрил неладное, поэтому тянуть не стали, а сразу, в тот же день, на 7 вечера записались к ЛОРу, иначе последствия могли быть непредсказуемыми. Врач посмотрел, констатировал синдром внезапной глухоты, дал направление и сказал срочно ехать в неотложку, объяснив, что если лечение не начать в первые трое суток, то это может привести к полной потере слуха. Даже муж, будучи врачом, такого поворота не ожидал, а я так вообще впервые слышу, что слух можно потерять так быстро, счет иногда идет даже на часы! У нас, естественно, шок! В клинике померили давление, у обоих оно сильно подскочило, а я за рулём, пришлось принимать капотен. В неотложку приехали в девятом часу вечера. Сделали КТ гаймеровых пазух, чтобы исключить их как первопричину и сказали искать медцентр, где можно срочно сделать МРТ мозга, так как в этой больнице МРТ не делают, а надо обязательно исключить опухоль головного мозга, иначе лечение начинать нельзя. Мы стали лихорадочно обзванивать разные клиники, но везде либо уже закончен рабочий день, либо всё расписано по часам, свободных окон нет и никакие уговоры сделать внеплановое МРТ не помогали. В итоге, дежурный врач неотложки всё-таки нашла круглосуточную клинику, там, на наше счастье, оказалось свободное окно на 22 часа и к этому времени мы как раз успели туда доехать. По результату МРТ опухоль, слава Богу, не обнаружили, но были явные изменения, результатом которых, как сказал врач, описывающий снимки, мог быть перенесенный микроинсульт (опять же из-за перенесенного год назад ковида). По пути в больницу, заехали домой, чтобы собрать сумку с необходимыми вещами. Из больницы я уехала в первом часу ночи, пристроила машину, домой пришла в час. Ночью практически не спала. С утра поехала в больницу, отвезла прошлогоднюю майскую выписку из больницы и флюорографию. Мужу с ночи уже прокапали сосудистые и противоотечные препараты, дексаметазон и сделали инъекции варфарина в живот, несколько раз брали кровь на анализ. Сегодня сделали аудиограмму, слух снижен приблизительно одинаково в обоих ушах. Лечащим врачом будет завидущей отделением, но пока он обход еще не делал, так как у него операции.

Танечка, держись! Знаю, как это тяжело. Сил тебе. И терпения!

  • Соглашаюсь! 37
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а ты с него семена собрала? Можно я к тебе приду осенью?

сажала в 20м году ,семки тоже от 20,может тебе сейчас послать ? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, это вы просто как-то мигом с больницам управились, молодцы, по себе знаю, что пару дней бы точно прождала на авось само пройдёт (я двое суток с острым приступом аппендицита  пролежала дома).  Представляю, что пережили. Дай Бог, чтоб все обошлось!  

Изменено пользователем НатальяГ
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Танюшка, как это все грустно, держись, дорогая. Хорошо, что сразу обратились к врачам и начали лечение. Дай бог, чтобы оно помогло и муж поправился без последствий. 

 

21 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Танюша, тебе сил душевных, мужу скорейшего выздоровления! 🙏🙏🙏

 

17 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Танечка, мужу  скорейшего выздоровления!

 

 

10 минут назад, ворона сказал(а):

Сил тебе, Танюшка, на себя и на мужа. На вас двоих.

Главное в этой истории - своевременность. Молодец, что не сидишь, а тут же реагируешь. И бодрость духа не теряешь.

Дай, Боже, здоровья твоему супругу и тебе, наша девочка. Мы с тобой.

  Скрыть контент

И да, 1 марта тяжёлый день. Лучше прожить его тихо. Так же как и 31 октября.

 

 

3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Таня, это вы просто как-то мигом с больницам управились, молодцы, по себе знаю, что пару дней бы точно прождала на авось само пройдёт (я двое суток с острым приступом аппендицита  пролежала дома).  Представляю, что пережили. Дай Бог, чтоб все обошлось!  

Девочки, спасибо за поддержку! :kiss:

Я держусь!

Но всё же подумываю, что в любом случае, на всякий случай, не помешает выучить нам с мужем язык жестов. Хочу найти курсы или репетитора. Полагаю, что выучить его будет намного легче, пока слышишь. 

А вообще, я конечно, надеюсь на лучшее и на то, что лечение начато своевременно! 

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

сажала в 20м году ,семки тоже от 20,может тебе сейчас послать ? 

Нет, Наташенька, сейчас точно не надо!  Спасибо!

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...