Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Прошу помощи:help: Поной моим упертым:cheesy:

Ныть и жаловаться должна мамка - те ТЫ! Лучше в стихах и им тоже прочитай :05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Ныть и жаловаться должна мамка - те ТЫ! Лучше в стихах и им тоже прочитай :05hid:

Ага! А еще можно их попугать - типа, не покажете спинку в течении двух дней, всех в мусорку и новых посажу :cool:, тоже работает. 

Добрый день, всем!

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Греттхен сказал(а):

типа, не покажете спинку в течении двух дней, всех в мусорку и новых посажу :cool:, тоже работает. 

Только так своих и пугаю :crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
15 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Погуляла на выставке. Очень много участников. Производители картофеля. Переработчики. Поставщики минеральных удобрений. Научно-технические центры биологических технологий. Профессиональные семена. Микробиологические удобрения, стимуляторы, адаптогены. 

Много техники всякой, но я туда не ходила. 

Можно было купить мини клубни за 500руб. 10 шт. Ещё хорошие сорта прямо с выставочного центра. 150руб кг. С Беларуси были отличные сорта, сказали, что после выставки распродадут выставочный картофель поштучно. Но ждать некогда. 

Купила семенной картофель Родриго у наших производителей. 50р за кг. И ещё биоорганическое удобрение proRostim от наших соседей с Нижнего. И семена огурца Мадрилене. Мне показалось, что недорого. 4 рубля штука. 

Ожидали начальство, наверное, нашего главу, много народа скопилось. Мне не интересна эта часть, можно в новостях посмотреть. 

 

IMG_20230303_110232_compress97.jpg

IMG_20230303_110021_compress29.jpg

IMG_20230303_105407_compress24.jpg

IMG_20230303_105143_compress35.jpg

IMG_20230303_104915_compress68.jpg

IMG_20230303_104859_compress48.jpg

IMG_20230303_104526_compress1.jpg

IMG_20230303_103132_compress33.jpg

IMG_20230303_104226_compress99.jpg

IMG_20230303_111909.jpg

IMG_20230303_111734.jpg

IMG_20230303_111630.jpg

IMG_20230303_111141.jpg

Какой поход у тебя интересный и полезный!!! Столько всего нового!!! С удовольствием бы посетила такую выставку)))) И , естественно, картошку бы купила на посадку, да и удобрений прихватила бы))))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

Я сегодня с внучкой посадками ( опытными) занимаюсь. У внучки по окружайке задание - прорастить семена, высадить и вырастить рассаду. Мы с ней поставили на проращивание огурцы, томаты ( куда без них), фасоль, горох и кабачок. Сегодня посадили в грунт томаты и огурцы. Остальное ещё сидит и ни гу-гу. Ждём продолжение….. 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Ныть и жаловаться должна мамка - те ТЫ! Лучше в стихах и им тоже прочитай :05hid:

 

2 часа назад, Греттхен сказал(а):

Ага! А еще можно их попугать - типа, не покажете спинку в течении двух дней, всех в мусорку и новых посажу :cool:, тоже работает. 

 

1 час назад, Georginka сказал(а):

Только так своих и пугаю :crazy:

Семки перчиков, томатов

Нежно под руки взяла

На пушистую земельку, 

Сбрызнув  душем отнесла. 

Целовала в лобик страстно, 

Попки к печке приютив, 

И с гармошкой и в присядку:dance:

Развлекала коллектив. 

Дни проходят... Нет движенья. :dash1:

Тунеядцы спят да спят. 

Пенде @оляка и помойка

Непременно им грозят. 

Повторяю вам тупицы, 

Вылезайте, вашу мать! 

Появляйтесь из землицы

Род свой надо продолжать:lipsrsealed:!!! 

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 22
  • Смешно! 36
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

 

Семки перчиков, томатов

Нежно под руки взяла

На пушистую земельку, 

Сбрызнув  душем отнесла. 

Целовала в лобик страстно, 

Попки к печке приютив, 

И с гармошкой и в присядку:dance:

Развлекала коллектив. 

Дни проходят... Нет движенья. :dash1:

Тунеядцы спят да спят. 

Пенделяка и помойка

Непременно им грозят. 

Повторяю вам тупицы, 

Вылезайте, вашу мать! 

Появляйтесь из землицы

Род свой надо продолжать:lipsrsealed:!!! 

 

Таня, супер!  Понравилось

Закреплю твой шедевральный опус в дневнике. При желании, его всегда можно будет найти по содержанию, в разделе "Юмор".

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

 

 

Семки перчиков, томатов

Нежно под руки взяла

На пушистую земельку, 

Сбрызнув  душем отнесла. 

Целовала в лобик страстно, 

Попки к печке приютив, 

И с гармошкой и в присядку:dance:

Развлекала коллектив. 

Дни проходят... Нет движенья. :dash1:

Тунеядцы спят да спят. 

Пенделяка и помойка

Непременно им грозят. 

Повторяю вам тупицы, 

Вылезайте, вашу мать! 

Появляйтесь из землицы

Род свой надо продолжать:lipsrsealed:!!! 

 

Всё!  Занесла в анналы истории форума, в раздел "ЮМОР"! :cheesy:

В эту копилку я еще с прошлого года все наши форумские байки и стихи складывала, чтобы ничего не потерялось и  легче найти было.

ЮМОР: Огородоголизм (садоголизм) - 2023 год. Таборный Новогодний мюзикл - 2022 год. / Таборные сказки - 2022 год. / Атипичный хомякоз. Вести с полей. / Что делать, если в доме завелась огородница? / Стих про посеянные семена от Тани-tannychonsik.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Добрый день!  Танюш, пусть все будет хорошо у мужа и у тебя. Как хорошо, что быстро собрались и поехали, хорошо, что ты за рулем, что дежурный врач нашел клинику, где можно было сделать МРТ и что там было "окно" для вас, представляю, как вы перенервничали. Пусть лечение поможет. Скорейшего выздоровления мужу. У вас хорошие ангелы-хранители, пусть они всегда будут рядом.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk4PKVmnTc33bpLJunQ50iyKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Появляйтесь из землицы

Род свой надо продолжать:lipsrsealed:!

Тань,засекай теперь время,после такого  взойдет больше,чем посадила :cheesy:,а то поной, поной за меня :cheesy: тоже выучу наизусть,посадок еще много впереди,а то у меня получается  нытьё только или пожалуйста,или в душу мать :cheesy:,а ты все так изысканно вместе все составила..:cheesy:

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Сногсшибательное заявление от  британского физика Роджера Пенроуза и анестезиолога-нейробиолога Стюарта Хамероффа!

"Учёные поведали, что сознание человека хранится в квантовом виде в специальных трубочках в мозге. Если же человек умирает, информация переходит в другое состояние и объединяется со Вселенной. Так оно может существовать вечно. Этот процесс эксперты назвали «Orch-OR»."


Источник: https://fbm.ru/novosti/science/express-teorija-orch-or-objasnjaet-chto-proishodit-s-dushoj-cheloveka-posle-ego-smerti.html

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Танюш, пусть все будет хорошо у мужа и у тебя. Как хорошо, что быстро собрались и поехали, хорошо, что ты за рулем, что дежурный врач нашел клинику, где можно было сделать МРТ и что там было "окно" для вас, представляю, как вы перенервничали. Пусть лечение поможет. Скорейшего выздоровления мужу. У вас хорошие ангелы-хранители, пусть они всегда будут рядом.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk4PKVmnTc33bpLJunQ50iyKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Спасибо, Оленька! :kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Сногсшибательное заявление от  британского физика Роджера Пенроуза и анестезиолога-нейробиолога Стюарта Хамероффа!

"Учёные поведали, что сознание человека хранится в квантовом виде в специальных трубочках в мозге. Если же человек умирает, информация переходит в другое состояние и объединяется со Вселенной. Так оно может существовать вечно. Этот процесс эксперты назвали «Orch-OR»."


Источник: https://fbm.ru/novosti/science/express-teorija-orch-or-objasnjaet-chto-proishodit-s-dushoj-cheloveka-posle-ego-smerti.html

 

Воот, я всегда это знала, правда бездоказательно. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Погуляла на выставке. Очень много участников. Производители картофеля. Переработчики. Поставщики минеральных удобрений. Научно-технические центры биологических технологий. Профессиональные семена. Микробиологические удобрения, стимуляторы, адаптогены. 

Много техники всякой, но я туда не ходила. 

Можно было купить мини клубни за 500руб. 10 шт. Ещё хорошие сорта прямо с выставочного центра. 150руб кг. С Беларуси были отличные сорта, сказали, что после выставки распродадут выставочный картофель поштучно. Но ждать некогда. 

Я бы тоже с удовольствием посетила такую выставку.

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

И ещё биоорганическое удобрение proRostim от наших соседей с Нижнего. И семена огурца Мадрилене. Мне показалось, что недорого. 4 рубля штука. 

Пойду почитаю, что это за удобрение такое...

Саша, кстати, семена огурца Мадрилене были в закупке у Золушки. Ты там не участвовала что-ли?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Танюша, крепитесь, держитесь с мужем! Все будет хорошо. Столько хороших стечений обстоятельств за которые можно благодарить бога (или судьбу, если не веришь). Я, на фоне всходящих гномиков каждый день тебя благодарю, а теперь и за мужа твоего переживаю. 
Но самое поразительно для меня, то, что ты сейчас сажаешь. Меня любые трудности выбивают из колеи и рушат все планы. Восторгаюсь тобой! 
 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ивановочка сказал(а):

Тань,засекай теперь время,после такого  взойдет больше,чем посадила :cheesy:

 

Ждём, время пошло

storozh.thumb.jpg.09e35ae0e92a4026fdbacc09d97c037c.jpg

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

О посевной. На сегодняшний день взошли почти все перцы, кроме 4 сортов (утром их было 8 протестантов-забастовщиков). Баклажаны взошли все 3 сорта. А вчера посеяла часть томатов, а все начиналось с того, что я решила посеять одного гнома, в результате 18 сортов по 1-2 семечки, сеяла не замачивая, просто семена по грунту разложила и на каждое семечко ложкой полила раствором гумата калия, решила, что это будет 2 в 1 (замачивание и увлажнение грунта), потом сверху чуть присыпала и все. Стоят в парничке. Интересно, что из этого получится))

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Olga55 сказал(а):

Воот, я всегда это знала, правда бездоказательно. 

 Цветок завял, погиб, но не исчез совсем, а перешёл в другое состояние, ничего не исчезает бесследно., так-же всё живое и не живое, трансформируется но не исчезает.:1193697951_smiley: Может быть кого нибудь это успокоит.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Купила семенной картофель Родриго у наших производителей. 50р за кг. И ещё биоорганическое

Есть такой, один из любимчиков! :06yes:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...