Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

у мужа кровоизлияние в глазу, накрылся мой сезон садовый. 

Людочка, пусть у мужа всё поскорее рассосется.

У моей мамы раза три сильнейшее кровоизлияние в глазу было из-за высокого давления, но к счастью всё обошлось, надеюсь и у твоего мужа всё обойдется.

Людочка, а почему ты считаешь, что сезон накрылся?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

У нас сегодня тоже плохой день. 

Ходили втроем (с мамой и мужем) на плановое обследование, делали УЗИ сердца. У нас с мамой всё терпимо, у меня даже фракция выброса стала больше. А вот у мужа обнаружили какой-то трепыхающийся кусочек на створке клапана. Врач отправила видео заведующему отделения кардиохирургии, который должен был оперировать мужа, но его сегодня не было на месте. Завтра с утра попробуем записаться к нему на прием.

Возможно тоже придется всю свою рассаду раздавать....

  • Грустно... 37
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Лида, если просто разбросать по огороду, то через год этой глины просто не будет. Песок все сжирает. Вот точечно использовать в сезон считаю самым оптимальным вариантом. Конечно, как Танюша хочет сделать с полной заменой грунта, это замечательно, но уж очень трудо- и- материально затратно. 

Людочек, а ты добавляешь глину в лунки?

Насчет трудозатратности и дороговизны ты, конечно же, права.

Но, мне хочется получать удовольствие от процесса выращивания, поэтому и планирую сделать замену грунта. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, пусть у мужа всё поскорее рассосется.

У моей мамы раза три сильнейшее кровоизлияние в глазу было из-за высокого давления, но к счастью всё обошлось, надеюсь и у твоего мужа всё обойдется.

Людочка, а почему ты считаешь, что сезон накрылся?

У меня пару раз было такое((( Долго рассасывалось, но прошло все. Мне ничего не назначали. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, IRENE сказал(а):

Всем доброе утро! Наконец-то я могу заняться пикировкой- внучку вчера вечером забрали. Сегодня отвели в садик. А я вскочила в 5 утра и занялась работой. Сейчас чуть отдохну и опять пикировать, пикировать.....

А я сегодня весь вечер перевалкой занималась, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Перевалила 30 индетов из первой партии, посеянных 13 марта, в 1,6 литра. 

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У меня пару раз было такое((( Долго рассасывалось, но прошло все. Мне ничего не назначали. 

Мама тоже ничем не лечилась, так прошло.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Aruna сказал(а):

Пришлось спиливать над самой прививкой.

Ань, у нас стволы полностью обглоданы, от самого основания. Тут, наверное, уже бесполезно что-либо предпринимать.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Мариничка сказал(а):

Танюш, Ярсон у меня от тебя, написано просто Ярсон 20. Ты не растишь в этом году? 

Нет, Мариша, в этом году не ращу.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Я вчера зашла вечером на балкон, а все томаты - руки вверх стоят:cheesy:

А ты не знаешь почему они так делают? У тебя они под лампами?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Прошел сегодня еще одно обследование. Сеткатка нк повреждена и это радует, но часть згустка пока так и осталась очень близко к сетчатке,   поэтому минимум месяц в наклонку низзя, тяжелое низзя.... и т.д. должно рассосаться сказали, так что будем ждать

 

Людочка, все пройдёт, только долго рассасывается эта гадость. Ну и ощущения не из приятных. До начала сезона должно все пройти. Пусть выздоравливает поскорее. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочек, а ты добавляешь глину в лунки?

Насчет трудозатратности и дороговизны ты, конечно же, права.

Но, мне хочется получать удовольствие от процесса выращивания, поэтому и планирую сделать замену грунта. 

Нет, Таня, не добавляю.  И вообще все делаю по минимуму с наименьшими затратами. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

Хвойники, мне кажется, из-за прошлогодней жары погибли. Они умираю медленно, не сразу видно. Точнее, желтеют существенно позже, чем погибают по факту. (Я такое читала)

Светланка, скорее всего ты права. Очень жарко было прошлым летом и, при этом, слишком уж мало дождей...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас два раза свет отключали((( днём на 4 часа, и в 21 час выключили. В 23 только дали. Злая такая….То воды нет, то света, то ещё чего-то…. Уже не знаешь, откуда прилетит…. На 9-й этаж идти тяжело с сумкой((( 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

А яблоньки может попробовать замазать замазкой хорошей, обрезать где можно?

Всё-равно не выживут эти яблоньки, ведь полностью все стволы у них обгрызены. И не обрежешь...

10 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

Я тоже осенью всегда молодые деревья обматываю фасадной сеткой стеклотканевой. И дышат и не прогрызть. 

Ни разу за много лет никто ничего не грыз у нас, вот и расслабились :cheesy:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас сегодня тоже плохой день. 

 

Настраивайся на хорошее, Танечка:goody:, все будет хорошо! И рассаду свою сама вырастишь!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Когда занималась перевалкой, обратила внимание на то, что очень сильно стали отличаться по внешнему виду дубликаты индетов, растущие без подсветки от основной массы, растущей под лампами Фомы, которые я сегодня и переваливала в 1,6 л. В общем, те, которые досвечиваются, значительно коренастее, пушистее и мощнее. Если завтра будет время, попробую сфоткать и показать их в сравнении. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А ты не знаешь почему они так делают? У тебя они под лампами?

На балконе без ламп стоят. Не знаю Танюша, мои еще небольшие, може поэтому.:dnt:

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

На балконе без ламп стоят. Не знаю Танюша, мои еще небольшие, може поэтому.:dnt:

 

 

 

А мои большие так делают :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Прошел сегодня еще одно обследование. Сеткатка нк повреждена и это радует, но часть згустка пока так и осталась очень близко к сетчатке,   поэтому минимум месяц в наклонку низзя, тяжелое низзя.... и т.д. должно рассосаться сказали, так что будем ждать

Доброе утро и хорошего дня, всем!

Люда, а отчего кровоизлияние произошло? Спросила, потому что в феврале прошлого года у меня подскочило давление и тоже было кровоизлияние, и тоже бегала обследовалась, тоже было очень близко к сетчатке, отправляли в клинику Федорова! Ну, слава Богу, все было не так плохо,операция не потребовалась, к осени уже ничего в глазу не было, сгусток крови рассосался! Прописывали капли и витамины! Я делала все огородные  работы весной и летом,но вот за давлением рекомендовали,следить! 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...