Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Вот я и дома! В такси тепло, а на улице у нас в деревне дело идёт к заморозку: градусник на террасе показал 0... Без шапки уши подзамерзли, пока от ворот до дома шла. Небо ясное, звёздное. Луна лунявая-лунявая, освещает террасу. Точно будет мороз

  • Нравится 11
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

а чего мне не написала? У меня осталось немного семок ППИ?

:smile51: Не знала... :embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я так клубнику люблю, ну и насажала, девочки дразнятся во Фриго... А теперь подхожу к этому великолепию и хоть плачь... Руки то две всего, и в сутках часов маловато... Решила половину убирать, не справлюсь, но на то чтобы убрать тоже и время и силы нужны... Вот он, хватательный рефлекс... :dash1:Будь он неладен :crazy:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nova9 сказал(а):

Вот я и дома! В такси тепло, а на улице у нас в деревне дело идёт к заморозку: градусник на террасе показал 0... Без шапки уши подзамерзли, пока от ворот до дома шла. Небо ясное, звёздное. Луна лунявая-лунявая, освещает террасу. Точно будет мороз

Лена, а я высадила сегодня 10 штук с батареей, правда. Без укрытия... А на 10 дней прогноз ужасный!

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня наводила порядок в первой теплице.

Утром было так...

0.thumb.JPG.ef118ac02d8e9c0c5ea47bba8529fe3f.JPG

Что-то быстро в этом году кусты разрослись вширь и заняли всё свободное пространство. Хотя в этой теплице расстояние между кустами 50-60 см. Или сорта у меня подобрались такие?

3.thumb.JPG.e239ad001f7a0eaf49b1c3c67fbebcff.JPG

Убрала дуги и укрывной, досадила 7 кустов по торцам, вынесла запасную рассаду во вторую теплицу, подвязала кусты.

Теперь стало вот так... :grin:

1.thumb.JPG.787ab19b19035557cf8da8e807780dc3.JPG

2.thumb.JPG.526ae1a3083f83cd7b02ea7cd4f6355b.JPG

В случае возвратных заморозков, укрывной уже не накинешь и спасаться придется только включением тепловентилятора.

Но зато, теперь хоть можно спокойно открывать обе двери в теплице, не боясь, что ветром кусты томатов повалит. 

Танюша-а-а как всё красиво ,вот не цветы, ни розы ,а красиво очень!!! Ты просто помидорная феюшка:smile219:!!!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот не умею я работать планово - по немногу,каждый день,не-ет, или вдохновение нужно или аврал от которого не открутиться.

Позавчера посадила в большую теплицу все томатики ,причём с нуля, -  заправляла,делала лунки, искала место кого куда посадить, правда муж принёс все ингредиенты плюс рассаду .Ну всё равно ,ушла до обеда пришла в 18, один раз домой заявлялась рассады только взять. А к 18 муж приехал ,хорошо рыба была солёная, нужно было только картошки сварить,а себе тоже пришлось готовить. Ну в мультиварку быстренько накидала рыбу овощей на пар и принялась мыть полы+ подоконники. А  пришлось, таскал папик рассаду, кругом земли натрусил. И такое ведь,-  с ног уже падаешь,а  хочется что-то делать,как та механическая машинка - завелась и катит,пока завод не кончится,но я по ходу ещё и на дозаводе моталась:rolleyes:,вешала стирку,поливала,кормила перец.Все,управиласьугомониласьискупалась,села, всё гудит и болит,ох, хорошо:crazy:.Ела уже в первом часу ночи(первый раз) к этому времени в организме стали дёргаться какие-то мышцы:cheesy: (непроизвольно), боялась не усну... обошлось ,зато на следующий день полдня пролежала, снижая давление.

А за удовольствия надо платить :mosking:.

Спокойной всем ночи,отдыхайте.

- Find & Share on GIPHY.gif

  • Нравится 23
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ладошка сказал(а):

к этому времени в организме стали дёргаться какие-то мышцы:cheesy: (непроизвольно), боялась не усну... обошлось ,зато на следующий день полдня пролежала, снижая давление.

Ириша, сбавь обороты, побереги себя!

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Ела уже в первом часу ночи(первый раз)

А я сегодня, наоборот, очень рано вырубилась. Сморило меня после ужина и я не заметила, как заснула (часов в 8 вечера). Зато и проснулась ни свет, ни заря - в половине второго ночи. Сразу почувствовала, что заснуть уже не смогу, поэтому вставать пришлось, тогда, когда я обычно только спать ложусь. :cheesy:

Придется какой-нибудь фильмец включить, может и сморит меня опять под него.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

а на улице у нас в деревне дело идёт к заморозку: градусник на террасе показал 0... Без шапки уши подзамерзли, пока от ворот до дома шла. Небо ясное, звёздное. Луна лунявая-лунявая, освещает террасу. Точно будет мороз

Зато у нас первая, по-настоящему теплая ночь. Легла спать, как всегда - под открытым окном, но впервые пришлось сменить одеяло на простынь и то периодически её скидывать приходилось, жарко было.:cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Вот думаю, может на днях в ОГ все высадить, заморозков наверно не будет

А у нас еще вполне возможны заморозки. Но так хотелось бы тоже перцы в ОГ высадить! 

Надо себе пометку сделать, что сеять его надо, как минимум, на неделю, а то и на две позже (1-7 марта)!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Но так хотелось бы тоже перцы в ОГ высадить! 

Нее, перцы тепло любят, я про томаты речь вела, много места в теплице лишняя рассада занимает, пора на вольные хлеба её отправлять. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Лена, а я высадила сегодня 10 штук с батареей, правда. Без укрытия... А на 10 дней прогноз ужасный!

Доброе утро! 

Не, я ничего пока не высаживала в теплицы. 

Основная партия томатов посеяеяна 27 марта. 

Перцы острые - 2 марта. 

Перцы сладкие - 12 марта. 

Всё терпит, перевалю в емкости побольше в ближайшие дни. 

Высаживаю в теплицы после 15-20 мая в последние годы, не раньше. Под дуги тоже в это же время. 

Я переживаю за кустики винограда молодые: почки лопнули, нижние листики распустились. Не успела в ночи накрыть, подмерзнут, наверное. 

Нарциссы головы повесили: в 6 утра минус 4 на градуснике у дома было. 

  • Нравится 15
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Дождя ️ просили, получите  и распишитесь, идёт со вчерашнего вечера, а сейчас добавился мокрый снег ❄️, а завтра май!

IMG-20230428-WA0005.jpg

  • Нравится 14
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Устала, как савраска (((( Чем только не занималась…. На одном пионе обнаружила листик подвявший и суховатый. Завтра срочно пролью фитолавином. От греха подальше. Бутоны наливаются в и основ))) Вот-вот и цвести все дружно начнут)))

Людочка, ждем твою пионовую феерию.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

а завтра май!

Олечка, не торопись, май послезавтра. Но снега бы нам не надо.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Не могу вспомнить, какой это год, но май явно...я к тому, что память наша избирательна все же))

Imagepipe_29.jpg

Imagepipe_621.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
47 минут назад, HATA55 сказал(а):

Не могу вспомнить, какой это год, но май явно...я к тому, что память наша избирательна все же))

Imagepipe_29.jpg

Imagepipe_621.jpg

Это был 2018 год. Я высадила томаты в ОГ в первые майские, укутала их и утетела в командировку на 3 недели. Ничего, выжили все растюхи тогда 😀

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...