Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Мурка сказал(а):

Вот, вот, я когда пикировала рассаду из стаканчиков с невзошедшими вытряхнула землю в таз, перемешала и распикировала последнюю партию томатиков и перца. То тут то там в стаканах повылазили заразы. 

У меня и в прошлые годы так тоже было. Взошло одно семячко в стаканчике. Потом переваливаю в больший стаканчик. А перед высадкой замечаю. что под большим растением растет маленьких затененный соседями. Обычно такие запоздальцы всходят когда наступает хорошее тепло и солнечные дни. Видимо прогреваются и просываются.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утро и хорошего дня! :hi:

Сегодня буду перевозить родителей на дачу, в их деревню.

Вчера упаковала им рассаду (кстати, она полностью поднялась после полива :02mail:). Пересчитала, получилось 52 корня. 

А перцы у меня все на даче, перевезу им их прямо оттуда, но позже, непосредственно к посадке.

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Девочки, расскажите пожалуйста про эксибишен! В этом году первый раз сеяла. В выходные буду под него грядку делать, что добавить? Минералка всякая есть, есть перегной... В М.о. уже можно высадить под дуги с укрывным? 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

у нас ,такой препарат продаётся?кто-нибудь пользуется подобными средствами?

Я использую Паверфол Амино Калмаг.

Чередую его с комплексным, как учила Наташа.

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Вчера смотрела на ютуб ролик ( от Валеры). Так он сказал, что для такого цвета рассады магний необходим. Посоветовал Оракул Mg. 

 

46 минут назад, Светлана Etel сказал(а):

Что-то я не нахожу в озоне ни Оракул, ни то, что в ролике выше он рекомендует. 

Девочки, я считаю, что Калмаг значительно лучше,  за счет наличия в его составе, помимо магния, еще и кальция.

Не надо отдельно проводить обработку кальцием.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, читаю снизу🤣 Про это видео я и говорила. Препарат продаётся. Я на сайте Онпрофи заказывала ещё в прошлом году. Сейчас он есть на ВБ. Но не пользовалась им. Хотя , думаю, что хороший. 

Людочка, если есть возможность, ссылку на этот препарат, что-то не вижу 🙈 возможно у него название другое?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Т@тк@

Я использую Паверфол Амино Калмаг.

Чередую его с комплексным, как учила Наташа.

Таня, где посмотреть, подскажите пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, мамаТаня сказал(а):

Доброе утро! Девочки, расскажите пожалуйста про эксибишен! В этом году первый раз сеяла. В выходные буду под него грядку делать, что добавить? Минералка всякая есть, есть перегной... В М.о. уже можно высадить под дуги с укрывным? 

Эксибишен салатный лук, очень сочный и вкусный. Хранится недолго. Я всегда в первую очередь выкапываю его на еду. 

Требователен к питанию, ему для наращивания большой луковицы нужно больше питания. Заправляю землю комплексным типа азофоски, перегноем. Если рассада не приучена к солнцу, вначале притенять, чтобы не побелели стрелки. А так он. холодостойкий, выдерживает небольшие минусы. 

Есть нет дождей, то регулярный полив вначале 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

 

Девочки, подскажите пожалуйста, кто выращивал томат Анжелика (дет) - какой он должен быть в рассаде? Что-то он у меня совсем не "детистый" - вымахал прилично и даже обогнал индетов ОПО, ППИ, БСП. Пересорт?... :smile427:

 

42 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго утра! Я выращивала томат Анжелику. Да, он такой. Высокий. Не переживайте, не пересорт. 

Доброе утро! 

Анжелика 

5f206793572c22.76389094.thumb.jpg.b1c05217d50a2fb2c1340fef922d9cc2.jpg

5f206943740051.26618431.thumb.jpg.1bcbe725c7747f1c7fd769df0efa95f4.jpg

5efaf82423e178.29111057.thumb.jpg.53c7b3fd2dab2da091ba3c9bca0c1b95.jpg

У меня был дет,  довольно ранний

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nova9 сказал(а):

 

Доброе утро! 

Анжелика 

5f206793572c22.76389094.thumb.jpg.b1c05217d50a2fb2c1340fef922d9cc2.jpg

5f206943740051.26618431.thumb.jpg.1bcbe725c7747f1c7fd769df0efa95f4.jpg

5efaf82423e178.29111057.thumb.jpg.53c7b3fd2dab2da091ba3c9bca0c1b95.jpg

У меня был дет,  довольно ранний

Да, Анжелика это дет, и я её сажала как ранний, но он для дета высокий довольно. И в рассаде он не  мелкий 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nova9 сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, кто выращивал томат Анжелика (дет) - какой он должен быть в рассаде? Что-то он у меня совсем не "детистый" - вымахал прилично

Добрый солнечный день!)... У меня тоже был как лошадь, думаю, потому что ранний. впрочем в прошлом году никак рассаду из-за заморозков высадить не могли. Все в конце концов стали как лошади)

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Схему подкормок для него я выписала из чьего-то блога :rose: Он у меня уже недели три в теплице в плошке живёт, бодрячком! Пора выпускать на волю))

 

По "детам" тоже есть вопрос, фламинго с носиком у меня в списке для ОГ как дет, но в рассаде он как-то настораживает, очень вымахал, может не дет он вовсе? :dnt:

Изменено пользователем мамаТаня
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго утро и хорошего дня! :hi:

Сегодня буду перевозить родителей на дачу, в их деревню.

Вчера упаковала им рассаду (кстати, она полностью поднялась после полива :02mail:). Пересчитала, получилось 52 корня. 

А перцы у меня все на даче, перевезу им их прямо оттуда, но позже, непосредственно к посадке.

 

Добрый день.

Танечка , как же ты все успеваешь?

Побереги немного себя, передохни.

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, мамаТаня сказал(а):

Схему подкормок для него я выписала из чьего-то блога :rose: Он у меня уже недели три в теплице в плошке живёт, бодрячком! Пора выпускать на волю))

 

По "детам" тоже есть вопрос, фламинго с носиком у меня в списке для ОГ как дет, но в рассаде он как-то настораживает, очень вымахал, может не дет он вовсе? :dnt:

Если стоял только в теплице, то к прямому солнцу не привык, то лучше притенить вначале или высаживать в пасмурную погоду. 

Про Розовый фламинго. Если с носиком, то, наверное, от Наташи Ярославны. Он дет, но в теплице вырастет до 1,3м. Не маленький. 

Я в этом году сажаю украинский Розовый фламинго, это большие мясистые сливы. Очень вкусные, это индет, мощный, высокий куст. Есть ещё и сердцевидный вариант у меня. Они такие разные, эти Фламинго. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Про Розовый фламинго. Если с носиком, то, наверное, от Наташи Ярославны. Он дет, но в теплице вырастет до 1,3м. Не маленький. 

Мой от Светика, сажала его в теплице года три назад, но сезон не удался и он пал смертью храбрых с остальными от ожога неправильно разведенным купоросом :smile51:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

DSC08946.JPG

Наташа, такие красивые гиацинты!!! Ты их подкармливаешь ? У меня всегда шапки какие-то жидкие, с просветами 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ztanya сказал(а):

Наташа, такие красивые гиацинты!!! Ты их подкармливаешь ? У меня всегда шапки какие-то жидкие, с просветами 

Таня, не поверишь, не кормлю ничем...это мои остатки от былого разнообразия)). Каких только не было:09fp:, но выкапывать было лень и они понемногу  сошли на нет. А эти брошены на произвол судьбы, но как-то справляются. Подожди, Танюш, может и твои со временем заматереют? Насчет просветов, там тоже жиденькие синенькие есть, но в общей куче не видно. А розовые да, по-упитаннее выросли

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Людочка, если есть возможность, ссылку на этот препарат, что-то не вижу 🙈 возможно у него название другое?

Микроудобрение Оракул Хелат Магния (колофермин) 1л. купить в интернет-магазине OnProfi Ростов-на-Дону

Нашла на onprofi

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Я использую Паверфол Амино Калмаг.

Чередую его с комплексным, как учила Наташа.

 

Девочки, я считаю, что Калмаг значительно лучше,  за счет наличия в его составе, помимо магния, еще и кальция.

Не надо отдельно проводить обработку кальцием.

Танюша, в какой степени роста томатов, лучше подкормить Калмаг?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, не соображу - как мне аватарку сменить :dash1:помогите )

Нашла вроде бы 

Теперь пошла искать, как уменьшить фото )

Красотка!!!! Меняй почаще аватарки)))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пожалуюсь... Есть томат - Дорога Скотдейл. Вот не хочет жить он и все:dnt: Все ему даю, живет в дружном коллективе. Остальные растут и крепчают, а этот совсем тогось..... не жилец. То листья стал сбрасывать, то они желтеть начали. Сегодня глянула, а там и смотреть не на что:dash1:И сеяла всего 1 семку((((

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Калмаг

А где вы его покупаете? 

 

Всем доброго дня!

Держите за меня кулачки до вечера: обещали огород распахать. Как вспомню прошлогодний квест со вспашкой, так вздрогну.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

У меня при посадке тоже один кустик пострадал. Малахитовая шкатулка, единственная как назло. Обломился чуть выше корня, но не на 100 %, а на 99:)). Я его «прилипила» и так закопала, заглубив место излома. Может лучше было вершок отдельно поставить в воду, а корень пусть попробует выжить? Как думаете?

Томат живучее  растение, у меня всегда, при посадке пара шт. ломается, тоже "притыкаю", вроде выживают. 

5 часов назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, не соображу - как мне аватарку 

Таня, аватарка супер! :thumb:

Изменено пользователем Lutik70
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...