Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Держите за меня кулачки до вечера: обещали огород распахать. Как вспомню прошлогодний квест со вспашкой, так вздрогну.

Наташ, а какие такие сложности со вспашкой? Много лет пашем огород, никаких проблем никогда не было. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А где вы его покупаете? 

 

Всем доброго дня!

Держите за меня кулачки до вечера: обещали огород распахать. Как вспомню прошлогодний квест со вспашкой, так вздрогну.

Я в закупке брала. Но в нашем сельпо тоже есть. Там магазин настолько хорош, что любой препарат можно купить)))

Напиши потом, как все прошло)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

@Т@тк@

Я использую Паверфол Амино Калмаг.

Чередую его с комплексным, как учила Наташа.

Таня, где посмотреть, подскажите пожалуйста!

 

Нашла ,спасибо всем!

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Людочка, спасибо тебе, накидала в корзину!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

@Т@тк@

 

Таня, где посмотреть, подскажите пожалуйста!

 

Оленька, с каких это пор мы с тобой на вы?:shocked:

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/regulyatory-rosta/stimulyatory/spidfol-amino-kalmag-1l/?sku=4932

8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, в какой степени роста томатов, лучше подкормить Калмаг?

Можно и, даже нужно, каждый раз, после подкормки комплексным.

Большим плюсом у него еще то, что в составе есть комплекс аминокислот!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, не соображу - как мне аватарку сменить :dash1:помогите )

Нашла вроде бы 

Теперь пошла искать, как уменьшить фото )

Танюшка, ты просто прелесть!

Похудела?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, ты просто прелесть!

Похудела?

Тань, в процессе , сейчас прям очень активно взялась )

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Я такая сейчас радостная - муж привез мне Торнадо :dance:, решил, что не будем ждать через интернет, купил в магазине, завтра буду опробовать ) 

Вот что ещё для счастья надо :09fp::cheesy:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

какие такие сложности со вспашкой?

А у меня некому это делать. Два года назад  купили на мои деньги небольшой аппарат с теткиным мужем, типа аппарат мой, а работа с него, так мое счастье длилось недолго: всего один год, а в прошлом году: то ему некогда, то он вчера пил (устал человек, расслабиться надо), то с утра похмелился, то по кладбищам они поехали, то он на работе, то ему отдохнуть надо,  вообщем ждала-ждала я его, потом поняла, что к осени дождусь наверное. Кинулась по Авито искать: то не едут в наш район, то мало соток у  меня, то кусты, цветы..., то пообещают и не приедут, в конечном итоге одного нашла, но только на второй раз получилось, на работе подменял кого-то. Вот к середине мая только вспахали. А родственников у меня тех теперь нет, как и аппаратика для вспахивания.   Вообщем, пока найду, кто согласится, пока звезды сойдутся, в прошлом году к середине мая только получилось и то, еле дождалась.  Дождик ещё собирается (((, с утра солнце было, сейчас тучи и уже начинал моросить. 

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

А у меня некому это делать. Два года назад  купили на мои деньги небольшой аппарат с теткиным мужем, типа аппарат мой, а работа с него, так мое счастье длилось недолго: всего один год, а в прошлом году: то ему некогда, то он вчера пил (устал человек, расслабиться надо), то с утра похмелился, то по кладбищам они поехали, то он на работе, то ему отдохнуть надо,  вообщем ждала-ждала я его, потом поняла, что к осени дождусь наверное. Кинулась по Авито искать: то не едут в наш район, то мало соток у  меня, то кусты, цветы..., то пообещают и не приедут, в конечном итоге одного нашла, но только на второй раз получилось, на работе подменял кого-то. Вот к середине мая только вспахали. А родственников у меня тех теперь нет, как и аппаратика для вспахивания.   Вообщем, пока найду, кто согласится, пока звезды сойдутся, в прошлом году к середине мая только получилось и то, еле дождалась.  Дождик ещё собирается (((, с утра солнце было, сейчас тучи и уже начинал моросить. 

Наташа, пусть нынче все у тебя сложится самым лучшим образом!

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Танюша, ты же сбалансированное питание им кладёшь, не только перегной конский. А она, может быть, только помет куриный. А он ого - го какой ядерный. 

Да, она только куриный помет и золу кладёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Муж ещё впахал грибные блоки туда. 

Грибы еще не выросли? :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Вчера мы сломали два куста томатов. Розовую бомбу

Ой, как Розовую бомбу жалко! Саша, она у тебя в единственном экземпляре была, или еще есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Два года назад  купили на мои деньги

вот хуже нет что-то покупать с родственниками по договоренности.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

 Обломился чуть выше корня, но не на 100 %, а на 99:)). Я его «прилипила» и так закопала, заглубив место излома.

Свет, у меня дней 5 назад Улуру тоже также ветром надломило, я колышек поставила, привязала к нему стволик покрепче и прикопала место надлома... Ничего, пока стоит.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, CUCSA сказал(а):

 

Ларис, а сколько сортов ты в этом году выращиваешь?  Новых много?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 часов назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

DSC08946.JPG

Наташенька, как красиво! Сколько же у тебя цветов разных!  Жду - не дождусь, когда твои ирисы массово зацветут и муж уже про них спрашивал. Такого количества ирисов, как у тебя, наверное, ни у кого из наших девочек нет... Или не показывают? :05hid:

Ты ведь покажешь?

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Пожалуюсь... Есть томат - Дорога Скотдейл. Вот не хочет жить он и все:dnt: Все ему даю, живет в дружном коллективе. Остальные растут и крепчают, а этот совсем тогось..... не жилец. То листья стал сбрасывать, то они желтеть начали. Сегодня глянула, а там и смотреть не на что:dash1:И сеяла всего 1 семку((((

А у меня Синяя груша тоже кочевряжится! Из трех рассадин только одна нормальная, а у двух других листья, начиная с нижних, подсыхали всё время, причем, не желтея, а прямо зелеными. :dnt: 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
5 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Держите за меня кулачки до вечера: обещали огород распахать.

Наташ, вспахали?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ztanya сказал(а):

в процессе , сейчас прям очень активно взялась )

Умница! :goody: Помолодела!:thumb:

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

А у меня некому это делать. Два года назад  купили на мои деньги небольшой аппарат с теткиным мужем, типа аппарат мой, а работа с него, так мое счастье длилось недолго: всего один год, а в прошлом году: то ему некогда, то он вчера пил (устал человек, расслабиться надо), то с утра похмелился, то по кладбищам они поехали, то он на работе, то ему отдохнуть надо,  вообщем ждала-ждала я его, потом поняла, что к осени дождусь наверное. Кинулась по Авито искать: то не едут в наш район, то мало соток у  меня, то кусты, цветы..., то пообещают и не приедут, в конечном итоге одного нашла, но только на второй раз получилось, на работе подменял кого-то. Вот к середине мая только вспахали. А родственников у меня тех теперь нет, как и аппаратика для вспахивания.   Вообщем, пока найду, кто согласится, пока звезды сойдутся, в прошлом году к середине мая только получилось и то, еле дождалась.  Дождик ещё собирается (((, с утра солнце было, сейчас тучи и уже начинал моросить. 

Наташ, вообще жесть. Удачи тебе. Может тебе купить какой нибудь аккумуляторный лёгкий культиватор и самой потихоньку почву подготавливать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оленька, с каких это пор мы с тобой на вы

@Т@тк@, Танечка,  как-то машинально написала, конечно на ты!!!:smile219:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...