Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Нет. Обещают ухудшение погоды + ветер и дожди сильные….. опять…..

918E92FC-5EFE-4BFE-8AE9-F43D31E5BE84.png

 Вот уж воистину, все познается в сравнении...Нам о такой температуре остается только мечтать...и ночью как тепло!

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

В 6-30 пошли гулять с собакой, на улице около 0, но не минус, в теплице +8. Сейчас в теплице +32, открыла форточки, на солнце тепло, а ветер ледяной.

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Весна дождь 3.gif

У нас, не переставая, активно льёт со вчерашнего вечера. Всю ночь периодически просыпалась под шум ливня и балдела под открытым окном. Я уже и не помню столь продолжительного дождя в нашей местности, причём, такой силы и это сейчас очень кстати. В четыре утра температура на улице была +10, с семи утра +5 и так, до сих пор, не поднимается. В обеих теплицах пришлось включить тепловентиляторы, так как томаты плачут, гуттация очень сильная и длительная, даже к обеду все края листиков так и остались увенчаны крупными капельками воды. Пришлось тщательно отряхивать все кустики.

Судя по прогнозу, скорее всего, обогреватели придется оставить постоянно включенными на двое суток. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 15
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

Тепловая пушка, про которую выше писали, теплицу прогреет? 

Смотря, какого размера теплица и насколько низкая температура за бортом :cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

Татка, у тебя вроде теплопушки в теплицах стоят, какой мощности на твой объем хватает? Я переживаю за пробки, не выбьет ли.

 

Свет, я до сих пор  всегда обходилась обычными двухкиловаттниками. Но у меня не пушки, а обычные двухрежимные тепловентиляторы.

Сейчас они оба включены на половину мощности - 1 кВт. Морозными ночами включаю на полную мощность, вот и сегодня на ночь включу на 2 киловатта.

Они же ещё и воздух подсушивают, поэтому, во время гуттации,  - особенно хороши.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

20230504_144231.jpg

 

56 минут назад, Челябинка сказал(а):

IMG_20230505_165702.jpg

Какая красота у вас, девочки!

У меня тоже желтенькие тюльпанчики есть, но они обычные, не махровые.

@HATA55 Наташ, а что это за цветочки у тебя? Вроде для пионов еще рановато... Неужели тюльпанчики такие пушистые?

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Какая красота у вас, девочки!

У меня тоже желтенькие тюльпанчики есть, но они обычные, не махровые.

@HATA55 Наташ, а что это за цветочки у тебя? Вроде для пионов еще рановато... Неужели тюльпанчики такие пушистые?

Тюльпанчики, Танюш...дб Санловер, а там кто его знает

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Тюльпанчики, Танюш...дб Санловер, а там кто его знает

Очень красивые! Как, всё-таки, я отстала от жизни...

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень красивые! Как, всё-таки, я отстала от жизни...

Ты не отстала, ты впереди планеты всей со своими котятками-томатиками:smile219:!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, я до сих пор  всегда обходилась обычными двухкиловаттниками. Но у меня не пушки, а обычные двухрежимные тепловентиляторы.

Сейчас они оба включены на половину мощности - 1 кВт. Морозными ночами включаю на полную мощность, вот и сегодня на ночь включу на 2 киловатта.

Они же ещё и воздух подсушивают, поэтому, во время гуттации,  - особенно хороши.

Таня, может сейчас их подсушить?У меня тоже все мокрые,ну так в капельках и накрыты ещё к тому же.Побегу включать ветерок.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Нет. Обещают ухудшение погоды + ветер и дожди сильные….. опять…..

918E92FC-5EFE-4BFE-8AE9-F43D31E5BE84.png

Аналогично, только у нас три дня дневная 10-11°,ночью 5-6°.Это сегодня так нарисованно,вчера ещё не было.

А я вчера глянула (ездили в магазины )СДЭК - ничего не пришло ,а сегодня посмотрела,-  пятого получено было .А помню говорили что 6 7 8 9 выходные,:sad: думаю ну всё загнуться за 4 дня и клематисы и и гортензия и Вейгела гибридная All Summer Red

Думаю дай посмотрю расписание СДЭК, вроде написано,- шестого работают по субботе дождалась когда откроется ,позвонила ,- ура работают!!! Поедем за растюшками.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Сегодня,завтра до обеда (уже дождь нарисован и на-а-а почти неделю),надо всё переполоть,посеять,что не досеяно, хорошо муж помогает:smile180:,на самой тяжёлой работе.

Сейчас смеялась над собой,что значит - спешка .:))Взяла наконец косую Скрабовскую тяпочку,среднюю испробовать,а то все хвалят,а она уже год лежит.

Вытащила из пакета,и решила лук полоть, ну что - валяет траву только кончик кой где срезает. Думаю ,ну надо же ,вот так и верь людям что тяпка хорошая, а может к моей земле не подходит?

Подняла её поближе посмотреть, а она ещё внизу ,сама тяпка в полиэтиленовом плотном пакете на кнопочке,с этим пакетом я и полола:04laugh:. Да ещё что-то и срезала.

А тяпка- замечательная ,не полола -  игралась, правда люди говорили -  хорошая!

  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

Вытащила из пакета,и решила лук полоть, ну что - валяет траву только кончик кой где срезает. Думаю ,ну надо же ,вот так и верь людям что тяпка хорошая, а может к моей земле не подходит?

Подняла её поближе посмотреть, а она ещё внизу ,сама тяпка в полиэтиленовом плотном пакете на кнопочке,с этим пакетом я и полола:04laugh:. Да ещё что-то и срезала

:09fp::lol: я тоже так умею 

 

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

:09fp::lol: я тоже так умею 

 

И я :cheesy:у меня на кнопках микроволновки до сих пор защитная пленка, а ей уже лет 15. Зато мне сразу видно, какими четырьмя основными кнопками я пользуюсь, не перепутаю :05hid:

1227406202_.thumb.jpg.e2975bbf94b4c1b5a1df0d54e2e40ba6.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Ладошка сказал(а):

Сегодня,завтра до обеда (уже дождь нарисован и на-а-а почти неделю),надо всё переполоть,посеять,что не досеяно, хорошо муж помогает:smile180:,на самой тяжёлой работе.

Сейчас смеялась над собой,что значит - спешка .:))Взяла наконец косую Скрабовскую тяпочку,среднюю испробовать,а то все хвалят,а она уже год лежит.

Вытащила из пакета,и решила лук полоть, ну что - валяет траву только кончик кой где срезает. Думаю ,ну надо же ,вот так и верь людям что тяпка хорошая, а может к моей земле не подходит?

Подняла её поближе посмотреть, а она ещё внизу ,сама тяпка в полиэтиленовом плотном пакете на кнопочке,с этим пакетом я и полола:04laugh:. Да ещё что-то и срезала.

А тяпка- замечательная ,не полола -  игралась, правда люди говорили -  хорошая!

Ириша…. Ну ты даёшь🤣🤣🤣

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

У нас,холодно, но солнышко светит, но не греет, делать ничего не хочется, лежу на диване, жду к вечеру обещают дети приехать, будет повеселее, а то с 29 числа одна и собаки  со мной. 

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ладошка сказал(а):

тяпка- замечательная ,не полола -  игралась, правда люди говорили -  хорошая!

Тогда сразу носом тыкай, где взять сие чудо!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Тогда сразу носом тыкай, где взять сие чудо!

Из закупки Светы @Хатор,Скраб.28071 "Тяпка нерж. ""косая"" TS 2430 28071"

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А вот такого причиндала ни у кого  нет? Задолбала борьба с ветряными мельницами=одуванами

https://www.wildberries.ru/catalog/72281607/detail.aspx 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, я до сих пор  всегда обходилась обычными двухкиловаттниками. Но у меня не пушки, а обычные двухрежимные тепловентиляторы.

 

Танюш, сегодня поехала, купила тепловую пушку, тоже двухкиловатник. Теплица арочная 3×6. Высота где то 2.20. как думаешь, хватит для обогрева? Для меня это сейчас актуальный вопрос, Нам обещают -3. И вот не знаю, вытаскивать рассаду домой или пускай в теплице ночует. Вот такой купилаScreenshot_2023-05-06-15-01-02-931_com.android.chrome.thumb.jpg.2cbb9bac6cb76c6facc67f4307be440e.jpg

 

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ладошка сказал(а):

закупки Светы @Хатор,Скраб.28071 "Тяпка нерж. ""косая"" TS 2430 28071"

Посмотрела на ВБ, ручка 30см в этом артикуле, удобно с такой ручкой? Это сидя на корточках ей работать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...