Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

На грушах бутоны вот-вот готовы были раскрыться... Сливы, яблони, чёрная смородина, малина под вопросом. Обидно! 

Леночка, может садовые деревья, которые пока только в бутонах, не пострадают? Ведь не зря же они до сих пор не зацвели. Они, наверное, чувствуют, когда уже можно, а когда еще рано.

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сашенька, так там же на солнце очень жарко! :shocked:  У меня так под 40  - это точно.

Я всегда открываю теплицы в солнечные дни, просто регулирую, в зависимости от температуры и ветра, что именно открыть - либо только форточки (с одной или с двух сторон), либо дверь с одной стороны и форточку - с другой, либо только одну какую-то дверь, либо обе.

Танюша, у меня не очень и жарко при такой температуре +2,+7. Хотя я и заклеила вчера двери и форточки, будет теплее. Но я смотрю на свой прогноз, у нас переменная облачность. То будет норм. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

температура на улице

Доброе морозное утро всем!!

У нас было -5,все белое,тюльпаны валяются на земле,это из окна мне видно...В теплицу пока не ходила,виноград в кисточках уже был,замерз наверное...вишни цвели,груши...наверное без них останемся,грустно...а сегодня рисуют опять -3,(вчера -2 обещали,было -5,значит сегодня -6 что ли будет???) ну прямо беспредел какой-то...:cray2:

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

виноград в кисточках уже был,замерз наверное...вишни цвели,груши...

Да, Машенька, очень жаль плодовые деревья и кустарники!

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, может садовые деревья, которые пока только в бутонах, не пострадают? Ведь не зря же они до сих пор не зацвели. Они, наверное, чувствуют, когда уже можно, а когда еще рано.

Я надеюсь, конечно, но уже было так 2 года назад. Бутоны просто не раскрылись и всё, засохли. 

Есть надежда только на осенние сорта яблонь, там бутоны ещё поглубже сидят, может сохранятся. 

А мне так хочется сделать свое повидло-мармелад! В магазине такого нет сейчас. Да и сок  свой сделать, немного компота планировала... Буду надеяться, что хоть что-то нарастет

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

у меня не очень и жарко при такой температуре

Интересно, а почему? :dnt:

Ведь поликарбонатные теплицы как-бы аккумулируют тепло, даже при облачной погоде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Доброе морозное утро всем!!

У нас было -5,все белое,тюльпаны валяются на земле,это из окна мне видно...В теплицу пока не ходила,виноград в кисточках уже был,замерз наверное...вишни цвели,груши...наверное без них останемся,грустно...а сегодня рисуют опять -3,(вчера -2 обещали,было -5,значит сегодня -6 что ли будет???) ну прямо беспредел какой-то...:cray2:

Очень жаль. У нас тоже всё в цвету, кроме яблонь. И вишни, и сливы, и груши. Но я всё же надеюсь, что груши и вишни будут, но может не так много. На сливы не надеюсь, они и так должны отдохнуть, в прошлом году году было изобилие. 

А смородина и крыжовник каждый год плодят, может они не боятся заморозков. Вот сколько я огородничаю, 12 лет, ни разу без смородины и крыжовника лето не проходило. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем🌺🌺🌺🌺🌺 Доброе утро!!!!! У меня вчера был Добрый вечер!!! Все-таки муж выкроил время, и мы вечером понеслись в Криницу,  на дачу к сватам))) Там дети были и внуки))) Таааакой плов сынуля приготовил… в огромном казане.  Сказка!!!! Поели, встали из-за стола, как колобки😂🤣 потом чай, кофе, разговоры)))) С собой младшую взяли… детвора носилась от души. Вернулись в полночь. Могли бы и остаться, так муж ночью работал. Но все рано очень рада, что получилось всех увидеть))))

1B23FEFB-40C7-478E-B00A-E802F8A86D90.jpeg

99B0A429-3716-477C-ABF5-E273A616F2B6.jpeg

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Интересно, а почему? :dnt:

Ведь поликарбонатные теплицы как-бы аккумулируют тепло, даже при облачной погоде.

Думаю, потому, что я во-первых ставлю ведра с водой, в каждую теплицу по 4 ведра. И во вторых, у меня щели, где форточки и двери, и частые ветра, выдувает. Поэтому вчера я все заклеила. 

Мне надо боковушки у теплиц обновить. Мы верхушки поменяли, а торцы старые. 

Ветра у нас постоянно, я перцы и баклы высаживаю в ог и сразу укрываю агроспаном, не столько от солнца или холода, столько от ветров. Всё истреплют до невозможности. Открываю только в конце июля, когда плодами обвешаются. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Ветра у нас постоянно, я перцы и баклы высаживаю в ог и сразу укрываю агроспаном, не столько от солнца или холода, столько от ветров. Всё истреплют до невозможности. Открываю только в конце июля, когда плодами обвешаются. 

У нас тоже постоянные ветра.

Тоже перец в ОГ под агроспаном в основном.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

99B0A429-3716-477C-ABF5-E273A616F2B6.jpeg

Шикарный плов! Вот бы попробовать.... :rolleyes: :03niam:

15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Все-таки муж выкроил время, и мы вечером понеслись в Криницу,  на дачу к сватам)))

Это очень здорово, Людочка, что вы встретились с родными! :good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, читаю про ваши минусы и душа болит. Так жалко деревья и все, что попало под заморозки, слов нет. Хоть бы перенесли эти морозы с наименьшими потерями🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Шикарный плов! Вот бы попробовать.... :rolleyes: :03niam:

Это очень здорово, Людочка, что вы встретились с родными! :good2:

Танюша, живем рядом ( 160 км), а встречаемся довольно редко. У всех дела, работа, занятия, учеба… как-то сложно всех состыковать. Поэтому , при малейшей возможности, стараемся увидеться. Жалко, что дочка с Зятем не смогли поехать. У неё  вчера мероприятие было в Шато Пино от волонтерского движения. Если честно, я даже не слышала про такое раньше. Приезжали люди и жертвовали денежки на животных, которые в приютах, передержках и на попечении волонтеров. Хорошее дело, конечно. Юля моя так устала там за день, что не было сил ехать. Поэтому и младшую взяли. Они с братиками не разлей вода, очень скучают друг за другом))) И я заметила, что спонтанные поездки получаются обычно лучше, чем запланированные. Часто готовишься, а в последний момент срывается намеченное. А плов был шикарным!!!! С бараниной. Сын специально заказывает для этого )))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
30 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Очень жаль. У нас тоже всё в цвету, кроме яблонь. И вишни, и сливы, и груши. Но я всё же надеюсь, что груши и вишни будут, но может не так много. На сливы не надеюсь, они и так должны отдохнуть, в прошлом году году было изобилие. 

А смородина и крыжовник каждый год плодят, может они не боятся заморозков. Вот сколько я огородничаю, 12 лет, ни разу без смородины и крыжовника лето не проходило. 

Вот теперь и посмотрим-как относятся к таким заморозкам груши и вишни.Яблони у нас пока в бутонах. В теплицу заглянула к помидоркам-вроде стоят)баклы и перцы не смотрела,и горох с кукурузой в ог сидят под укрывным-тоже не смотрела на них.что-то и не хочется)боюсь расстроиться)

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Я на «чемоданах» сижу, то есть в обнимку с парой коробок рассады. Дочка , вроде бы, собралась на дачу к нам. У неё в планах чистка клубники. А я даже не знаю, что в моих планах🤣Но дел настолько много, что , главное, доехать. А там уж душа развернётся🤣🤣🤣 Лишь бы погода не помешала. У нас опять дожди льют((( 

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит и у нашей Танюшки (tannychonsik) она тоже от Олеси?

Да, Танюш, цепочка : Олеся-Лена-я-ты

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я на «чемоданах» сижу, то есть в обнимку с парой коробок рассады. Дочка , вроде бы, собралась на дачу к нам. У неё в планах чистка клубники. А я даже не знаю, что в моих планах🤣Но дел настолько много, что , главное, доехать. А там уж душа развернётся🤣🤣🤣 Лишь бы погода не помешала. У нас опять дожди льют((( 

Люда, я вчера приехала на дачу и тоже не знала за что браться. Одуванов :07preved: да еще и зацвели поганки такие. А тюльпаны никак не могут раскрываться во всю свою красу, так и стоят в бутонах.

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

желтая смородина... Не будет ягод в этом году. 

Крыжовник шмели опыляли, тоже его не будет

У нас это все завязалось.

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...